Перейти к публикации

В новый домик заходи, будет счастье впереди!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

☆ мама Лела ☆,  нет конечно) это ж хорошо, если женщина может себя посвятить ребёнку и не работать хотя бы до 3-х лет, или заниматься домом/семьёй. Но к сожалению, не всегда так получается. И иногда обстоятельства заставляют идти работать.

 

А ещё у меня на почве работы гон, что я не уделяю достаточно времени детям((( вот и сейчас качаю, маме не даю, а самой рано вставать. Я даже к маме свой ревную ее((( не знаю смогу ли я няню взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки!!!!!!!

 

фу, эта мерзкая цифра теперь у меня в профиле :D

 

Ахаха, мерзкая, на мою посмотри и успокойся ))))))))))))))))))))))))

 

Ollia, моя Лиза тоже поздно перевернулась, на 33 неделе где-то. Ох больно мне тогда было, даже не поняла сначала что случилось, думала меня пополам разорвет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, девочки!

Gloss, ты у нас вообще вне конкуренции со своей красивой и не поддающейся логике цифрой :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро. Ситуация у подруги не очень :( может кто сможет дать совет дельный или хоть рассказать как жить с этим и что делать. Не могут забеременеть уже 3 года.сдавали кучу анализов -все в норме было, пошли делать лапароскопию(кажется так называется) итог полная непроходимость обеих труб и сказали что только эко светит. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexx, у моей подруги такая же ситуация была, доктор посоветовал трбы удалить и эко. Она так и сделала, первая же попытка эко удалась и у нее родилась доченька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот зашла на форум, написала и опа! как обычно, Лиза заболела, мало того, у нее бронхит (((( проверила в очередной раз проклятье форума, блин. Я, конечно, не суеверная и верю, что это просто совпадение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloss, Пиши хотя бы раз в неделю, тогда никаких совпадений не будет ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот голова беременная, написала пост и не отправила)

 

Я на днях ходила на собеседование с учительницей Алисы, чет так нахвалили мне ребенка :D прям гордость взяла) Все понимает-пишет-говорит. и даже карандаш в школе правильно держит, дома поправляю, мол "в школе же правильно держишь", не сопротивляется как раньше. Но, сказали, дамочка с характером, если разозлится)) Но не часто и по делу.

 

А еще, что-то мне как-то страшновато, хехе)) день Х все ближе, вот вещи погладила, сумку собрала немного. Что-то не представляю как все будет и как я с ними двумя буду справляться, если сейчас я не все успеваю, даже если Алису на обед в школе оставляю)) Мама должна в середине февраля приехать на пару месяцев, а как потом - загадка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, а потом ты будешь рада, что мама уехала!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, а потом ты будешь рада, что мама уехала!!!

:D :D :D

 

Ollia, а что тебе кажется сложным? Алиса полдня в саду, родишь уже весной, не нужно особо утепляться)) Ну, поначалу да, пока войдёте в ритм, но у тебя мама будет на подхвате. А там и сама уже всё сможешь без помощников, даже легче будет, как Нелли верно подметила)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, не знаю) мне все страшно)) и рожать, и ночи не спать, и что на маму и Алису могу рычать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ночной сон. Когда дети стали спать всю ночь? Я помню, что Тася только после завершения ГВ, что было в полтора года и сопряжено с переездом. У нас впереди переезд, думаю. стоит ли отпять разводить сказки с "забытой в старом доме титей с молоком" и т.п. Тася соску сосала тогда еще, а Лиза не сосет. Ночами раза 4 требует титю. все таки, это формирует неправильные привычки, наверное, помимо моего недосыпа. Полуторагодовалый ребенок ведь может обходиться без еды/питья хотя бы 8 часов ночи? Я что-то стала загоняться со своим недосыпом, вечно как зомби, и эти болезни еще... Вот, сегодня выспалась и ощутила разницу. Но не могу ж я все время ложиться в 10 и вставать в 9. Согласно фитбиту за это время спала как раз 8 часов и одну минуту))) Вот бы лечь в 11 и встать в 7, выспавшейся...

 

Лиза сама кушает. Стала книги брать рассматривать, очень любит Бернер с ее зимней и осенней книгами. Заказала еще остальные)) Тася их не оценила в свое время. Любимая сказка у дочи - репка или "Тяяяя-потяяяя")) Играем с деревянными наборами, очень здорово сказки разыгрывать с детками, которые долго страницы не любят рассматривать и текст читать не дают. Лазает по спорткомплексу, висит н акольцах, повторяет за Тасей все ее упражнения. Привыкла сидеть в бассейне и ждать, пока Тася поплавает, уже не рвется. Но сама мечтательно смотрит на бассейн во дворе, обещаю плавать, как станет жарко - соглашается) Говорит на своем языке много, визжать научилась и смеется от своих громких звуков. Понятные слова иногда повторяет, но сама не говорит особо.

 

Тася читает по-английски. А на русском не хочет. Печаль. Услышь меня, проклятие форума))) Дома никаких занятий не делает. Но умеет много, на мой взгляд. 16-2 в уме считает быстро, в школе научили) Школу очень любит, никто на них не кричит, не ругает, не заставляет, не наказывает. А все дети усваивают и учатся, даже в таком мелком возрасте. На тренировках по плаванию стала кривляться. На спине может плыть долго (просто лежа и едва булькая руками и ногами, без махов), а лицо в воду вперед - пока воздух не кончится, тренер никак ее не может научить вдыхать и плыть дальше на ходу)) Его уже достало, мне кажется. А Таське все покривляться, нырять хочет и руками махать все торопится, т.к. видит на соседних дорожках, как другие плавают. Как научить вдыхать не останавливаясь? :))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollia, :D не боись! все будет тип топ!! Привыкнешь ..)))

 

 

Девочки, а дети у всех уже читают? моя как то пока нет... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Lilya-mama, Моя тоже нет, у нас сейчас активно считает все, раньше к буквам больше тянулась а сейчас к цифрам, с тех пор как стала дополнительно математикой в садике заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, Фила отучила от груди. когда собирались ехать без него на море. ему было год и 11. начала потихоньку. Месяц ушло. Съездили, но когда приехали, он "посасывал втихую" еще месяцев 5 :sorry: Но тогда мы уже спали без тити, и я стала высыпаться.

Lilya-mama, читает, стали заниматься. Лиль, а буквы Маша знает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, молодчинки, твои девочки)

 

Lilya-mama, Алиса читает, и на русском может и на каталанском, но по-желанию своему, по-словам, фразы редко, в смысле прочитать предложение. Мы же ходим на занятия русским, Алиса там лучше всех говорит, т.к. другие дети испано-русские, редко на русском говорят. Но моей нравится туда ходить, я ее чисто из-за приучения, что есть другой язык (на котором не только мама и папа говорят) отправила. Учительница очень хорошая, все традиционные и популярные песенки-стишки дает, типа "каравай" если у кого ДР, "у дороги чибис" и т.п. - я такое дома с ней не буду петь)) А, и еще игры! "Колечко", "кот и мыши"...

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал тесты на беременность до задержки? У меня вот в первую за 3 дня до М показал, а сейчас отрицательные :( а мы так старались...еще могут заполосатиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тася с папой уехали в боулинг на день рождения подружки. Уф, мы с Лизой балдеем в тишине. Поели и спать собираемся, а время только 7) Самой что ли лечь тоже.

 

Девчоночки молодчинки, да, спасибо. Читает Таська полноценно, недавно прочла за раз всю сказку, разворотов 6-7 по абзацу на каждом, примерно. Я удивилась)) Растет. Ну с ошибками, конечно, стопорами и "потеряла строчку")) Но все равно молодец! Теперь не растерять бы. А по английски слова читает и 2-3 слова рядом. Это сама вообще, я не учила и не предлагала. Школа делает свое дело)

 

Про послушание. У Таськи как всегда. Очень громкая она, все время верешит и что-то рассказывает, прямо неловко в магазинах и ресторанах уже. Увидит что-то и орет сразу "Маааам. смотрииии!" как в лесу))))) Не могу повлиятьь никак. И Лиза научилась визжать, так теперь они в вда голоса. Скоро пальцем на меня будут на улице показывать, наверное и прогонят из любимого едального места...

 

Нелли, т.е. после переерыва Фил все равно еще сосал, но уже спал всю ночь? Вот, я хочу, чтоыб она (и я!) спали всю ночь, а титю в принципе не хочу отменять совсем, мне не жалко, любл, когад она вся моя, неженка такая) Как бы ночами перестать сосать. Просто не давать что ли? Обидится(( Титя ж ее собственность.

 

Про новых людей. Вот откуда это желание размножаться? У нас и секса нет, и ссоримся часто, и с деньгами непонятно. А детей все равно хочу. Лиза подросла, а я как увижу мягкие пяточки на фотках, сразу мечтаю о младенчиках... Чокнутая, наверное. Каааак куплю большую машину и поеду за третьим... Не кидайте тапками только в мою и без того больную голову))) Еще очень окружение влияет, наверное. тут люди проще гораздо относятся к деткам, родили и няню наняли, кто работает, а кто и дома сидит с прежней своей активностью, не пылятся домомхозяйками. Мне опять года два работать не светит, раз мы работодателя меняем, статус обновляется и до гринкарты далеко) А время идет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, буквы знает, по отдельности каждую называет, в слове буквы проговаривает, но как это все слово прочитать -понять не может..., а я и не знаю как объяснить....

Про новых людей. Вот откуда это желание размножаться? У нас и секса нет, и ссоримся часто, и с деньгами непонятно. А детей все равно хочу.

ох уж эта природа...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, я Киру отлучала как отлучалось)) совсем свернула в 1.6, в общем-то потому что месячные вернулись, никаких бонусов от ГВ мне не осталось :D опять как-то оно само свернулось, не заметила проблем.

а вот ночной сон без просыпаний, хм, у меня Мирослав просыпается, разочек, а уж про Киру и не мечтаю даже, чтоб всю ночь спала

 

что есть фитбит? ты меня всегда просвещаешь в плане новых примочек))

 

Lilya-mama, мой не читает, и не хочет этим заниматься))) не парюсь)

 

Lexx, конечно, именно до задержки и делали)))) у меня рано показывали

 

manuna, Маш, а дети вокруг вас тихие? я всегда думала, что в штатах детям можно все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Кире скоро 2? обалдеть)

 

manuna, а учиться тебе можно? Когда вы прланируете переезжать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, купите букварь Жуковой, все его хвалят, мы по нему читаем. На работу детям его заказала, там достаточно хорошо объясняется, как читать (А____У) на полосочке нарисован человечек, который бежит от одной буквы к другой. И важно - надо называть звуки, а не буквы. Так как буква Б-ребенком заучивается, как БЭ, а в слове БОР - если читать по буквам - получится БЭОЭР. А звук - кратко - Б - как молоточком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну у нас Жуковой, а толку :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а Алисе буквари не нравятся, у нас три, Жуковой в том числе, скучно там же все это читать, ау-уы) Я ее прошу иногда в названиях книг или рассказов крупным шрифтом слова прочитать, читает, так интереснее же. Сегодня вот, кстати, писали фразами записочки, я ей задания, типа "попрыгать на правой ноге 3 раза" писала, читает)) Мне в ответ пишет "лежать на падучке" (на подушке т.е.) Вот решебник Жуковой прикольный, обвести буквы и потом подписать первую букву к словам, и прочитать, что получилось. Алиса, смотрю, сама даже некоторые задания сделала из букв.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, fitbit это фитнес-трекершагомер по сути, высчитывает дневную активность, часы сна, подъемы по лесенке, сколько каллорий потрачено в ощем за день, сколько км пройдено, будильник выбрирующий. У меня простой, не браслет, свои функции выполняет хорошо, особенно время удобно в ночи смотреть)))))

 

Оля, учиться можно по статусу. Но если здесь, вот, мы год прожили и для меня учеба стала по ценам резидентов официально. т.е. 31$ за час/класс, то в Вашингтоне все по новой и это будет 550$ за час/класс. Получится, чтобы минимум 10 часов в неделю иметь занятия, надо платить в четверть 550*10 = 5500$. Это много для нашего бюджета, пока не получится, вероятно. Чтобы получить местный диплом, надо 180 часов/классов. Это огого. Дорого.

 

Про машины. У меня предубеждение, что чем больше машина, тем в ней безопаснее, дети выше сидят и масса ее больше, но бензина кушает больше, парковать сложнее, по узким дорогам ездить сложнее... В общем, голову ломаю. Honda Pilot vs Honda CR_V. Если появится третий. то однозначно машину больше надо. Но ведь не факт что появится.

 

Идем сегодян с Тасей к кардиологу, проверять шумы в сердце, узи в 3 года выявило кучу изменений, вот, пойдем наблюдать. Надеюсь, ничего страшного. Волнует меня ее "я устала" постоянное, пройдет 20 метров и все, устала.

 

Лиза простыла, всю ночь сегодня хрюкала и ногами брыкала, сопли текут рекой. Чихает, маленькая. Даю ей гомеопатические таблетки от простуды. Посмотрим, будет ли эффект. Не гомеопатия в чистом виде, а понамешанный набор, но все же. Еще рыбий жир дала и витамин С тасину таблетку. Сжевала. Завтра у Таси бассейн, надо чуть-чуть поправиться малыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...