Перейти к публикации

В новый домик заходи, будет счастье впереди!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Оля, у меня Маша не взяла соску, и засыпаем без груди, что спасенье для меня, когда я на работе. Но как-то не про моих детей сон в кроватке) спим вместе, хорошо, что не в четвером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

millimetr, скажи мне, 2 санузла - хорошо? мы планировали сделать два. но теперь думаю. может, гардероб на месте второго забабахать...

foxkol5, с уксусом один) 90 гр стирала еще пару раз. а так 40 или 60. Просто. если программа 60 - уже на 2 часа. А 40 - минут 40 можно.

утром кормит детей папа - я могу с вечера в мульте кашу поставить. могут есть шарики с молоком, чай и печенки и бутеры (по пол кусочка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я считаю, когда в доме больше 2х человек, и особенно ещё дети, просто жизненно необходимо)))))) по крайней мере унитазов должно быть 2)))

У нас вышло, что между ванной и туалетом нельзя сломать стену, а размеры позволили в ванной установить маленький (не детский, а просто по размерам наименьший из найденных) унитаз, а в туалете пристроить душ.

 

Altnell @ Bambino @, но твои же в сад ходят, там у них завтрак-это понятно. Можно в таком случае и чай с бутером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, это зависит от того, кто живет в квартире. у меня свекровь если уходит в ванну, можешь забыть про существование данной комнаты))) так что если в доме 2 женщины, определенно лучше 2 санузла, а если одни мужики (писающие стоя :confusion: ) лучше ограничиться одним, а то везде свинячут :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, а я бы мужу отдельный туалет выделила, вернее, он сам угрожает сделать, потому что "зал заседаний", а Алисе именно в это время туда надо))

 

foxkol5, я так понимаю, мальчики уделывают все вокруг, как необычно)) Я вот так вспоминаю, Алиса особо ничего и не запИсала, ни укакала, правда тем летом ее сильно стошнило на новый матрас, что стоял рядом в комнате))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за 2 санузла, прям иногда мечтаю об этом))))) Наш папа планшет в руки и в туалет, и пусть весь мир подождёт)))) частенько приходиться выгонять его оттуда в срочном порядке.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Persik336//, вово, хоть телефон отбирай)) так он этикетку на освежителе читать будет пол часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  да, Оля, уделывают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи, ура-ура, послушный наш мальчик перевернулся :girl_bye: . Вот как раз дня три назад живот ходуном ходил, и с тех пор у меня начало в районе лобка потягивать, голова, видимо на место встает)

По размерам прям точь-в-точь Алиса на этом сроке, бедро только чуть длиннее, но если раньше 42 недели родится, наверное будет меньше сестры по весу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  умничка сынок! Послушный мальчик растёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  ну вот и славно!! Ура-ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну прям отличный день от других)) У Алисы выпал первый зуб! В школе)) она его принесла в конверте, под подушку положили, мышонку типа. А 70-килограммовая мышка, чуть спать не завалилась, не подложив монетку)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  Оль, взрослеют детки! Поздравляем!!!! )))

У нас пока все зубы на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого еще зубы выпали? Лиля, у Маши сколько уже выпало? Мне кажется, Алиса долбанулась этим зубом один раз, вот он и первый выпал)) Отсальные пока крепко стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, ты там осторожней будь. Сегодня в новостях сказали, что в Каталонии у беременной женщины обнаружен вирус Зика. У вас там как сейчас с комарами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Ага, я в курсе. у нас в новостях тоже про это говорят. Комаров нет) это она ездила вроде в Южную Америку. Ну и вроде на ранних сроках опасно, когда органы формируются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перл, пока не забыла)))

Катя включила роботу-пылесосу ограничитель. Я выключила. Катя: "я мечтала, чтобы он только в этой комнате ездил. Да, мечты иногда не сбываются..."

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латинская Америка, где уже сто лет этот вирус Зика, говорит, что никаких микроцефалий не было раньше. А последние годы там принудительно прививают всех беременных американским АКДС аналогом. Вот и думай, откуда ноги растут. В общем, я бы самого вируса особо не шугалась, не накручивайте себя. От любой болезни могут быть страшные последствия, берегите себя всегда и всем здоровья!

 

Алису поздравляю с первым выпавшим зубиком, точнее нет, с первым коренным, раз молочный выпал, значит его толкают))) А у Маши уже тоже выпали, пропустила. У нас пока нет. И кариес, а я никак не полечу.

 

Я не умею детей спать укладывать что ли, или у нас ген какой-то)) Что тася могал не спать днем с младенчества. что Лиза теперь. Вчера без дневного сна. Два часа провели в постели, конечно, пытаясь уснуть, полежала хоть малость, но так и не заснула. Сегодня кое как уложила, так наш сосед стал орать и швырять в стену что-то, ему 3 годика, вечные истерики сейчас, еще и взрослые там его громогласно успокаивают. Лизавета руками прикрылась и так и спит. Сижу в интернете, вот, боюсь шуметь... Соседа. наверное. тоже уложили теперь. Уф! Хочу свой дом, в лесу, далекооо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Катя тоже плохо спит совсем. И ночью просыпается, и засыпает долго и со скандалом. Причем как будто сама себя накручивает специально, когда засыпать начинает. Сразу бурную деятельность развивать начинает или меня провоцирует. и нет разницы, со мной спит или в своей кровати, и как прошел день. Без дневного сна ночью хуже. Но она и днем плохо спит тоже. Хотя я по ней вижу, что устала и сон ей нужен. Но будет лежать и глаза таращить два часа.

 

А зачем беременных прививают?

 

Кате в августе еще снимок зуба делали и уже тогда было видно, что толкают. Но пока тихо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а жевательные зубы же очень не скоро поменяются, да? у нас там кариес. На пердених тоже, врач углядел, но их можно не мучить уже.

 

Таня, ох, я до 6 лет так не хочу))) Старшая у нас без дневного сна с 3,5 точно, как русский садик бросили. а с полутора лет с боем укладывала ее, с Лизаветой не хочу плачем заставлять. Пока креплюсь и просто сижу в тихий час в спальне с ней, не спит, но и бегать играть не пускаю.

 

Тася у нас стала засыпать сама уже не помню, когда. Сюда переехали, комнату ей обустроили с постелькой принцессной (обычная из икеи постель с коронами и принцессами, и кровать оттуда же односпальная). Она почти сразу стала спать сама и без ночных хождений, вот, укладываться долго не могла привыкнуть, да. Вечно то пить, то сикать, то голову намочит в душе специально, чтоб сушить, то у нее срочная работа не сделана... Сейчас вроде тьфу-тьфу, сама себе выдумала какие то паровозики со снами, в 8 часоы зеленый, в 9 желтый, а потом красный. И там сны разные:страшные, интересные и т.п., старается на зеленый успеть каждый раз))) Ну и я сразу после ужина почти в 6.30 - 7 начинаю ее "укалыдвать": отправляю мыться, собирать игрушки, пить витаминки и чистить зубы. Потмо пижама, обнимашки и ложится, а я иду Лизу баюкать. Мои наивные мечты спать ночью беспробудно еще долго не сбудутся.

 

У нас в городе проводят финал суперкубка по фуболу (регби с овальным мячом). Все тут на ушах. Вся америка съехалась. Везде напоминают не планирвоать поездки из-за трафика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, millimetr, можно сделать один женский туалет. другой мужской :D

блин. я тут прифигела (вообще, отношусь к грязи-чистоте очень трогательно :D и долго сына своего не пускала на унитаз - они там все оближут, потом и руки не помоют. Ладно. муж приучил - захожу, а этот шкет писает стоят на носочках, да еще и сидушку приподнял :D :D

Ollia, ого!!!!!! уже зубы посыпались? а вылезли когда?

девочки, пора, да? скоро наши будут беззубые ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вчера видео смотрели с Алисой когда она маленькая была, да этот нижний правый был первым зубом, у нее в 4-5 мес начал резаться.

 

Маша, это Super bowl у вас? Во всех новостях про него, прикольно))

Мы лечили кариес в Омске летом на жевательных, а передние стоматолог покрыла чем-то, сказала, можно не лечить, т.т.к выпадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ага. он самый.. У вас в новстях про super bowl, у вас тоже играют в регби что ли? Сегодня в 3 игра. Пишут, что аварии на 40% увеличиваются в эти дни из-за алкоголя. Вот думаем, выежать куда то или пересидеть...))

 

Мы вчера случайно заехали в икею, прошлись там, обросли игрушками новыми и поели. Так Лиза слопала всю порцию пюре с фрикадельками (10 штук). Это все что ли, теперь и в ресторанах надо 4 блюда заказывать? Караул. Обычно ей треть порции хвататло раньше.

 

Тася очень любит кино про себя малышечку, часто пересматрвает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Маша, у Карима в жевательном кариес-лечили уже. Стойко перенёс эту процедуру, ещё весной идти, жуть как уже не хочет. Страшно, говорит. Но лечил без истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а больно лечить такие зубы? Они ж без нерва, может и замораживать не надо... И долго ли?

 

Сегодня пошли в планетарий, вчетвером. Не понравились показы. Шоу про звезды (расстояние до них с расчетами и прочее), про календарь Майя с их легендами и про работу космонавтов. Тасе было страшно, С Лизой мне вообще пришлось выйти. Тьфу. Разочаровалась. Самое веселое - бегать проекции галактики на полу)) Странные шоу, взрослым не интересно, детям непонятно, мультяшки страшные какие-то, и много кручения верчения, чтоб укачало. Бррр. И выставки никакой, была капсула советская и советская еда в тюбиках)))

 

одно порадовало, в первые выходные месца с нашими кредитками вход бесплатный, в итоге заплатили только за Таську)) Сэкономили 36 долларов. А потмо еще наелись в китайской пекарне, там булки и пиццы, пирожки и прочее, как в российский кафешках, вкусно и дешево)) Вот такие выходные. У нас опять тепло и солнце светит.

 

Вечером реально на дороге встречалось много неадекватов, и виляющих, и подрезащих и даже одна девчонка почти остановилась посреди трассы, пялилась в телефон. Мы дома, супер кубок прошел, ура ура ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...