Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, Алёна, мой смесь очень любит. знает что ее даем в 20. 00. и если чуть задерживаем- сообщает, что уже пришло время Молочка. Можно по нему часы проверять. а какую смесь выбрать - это надо подбирать индивидуально под каждого ребенка. и чтобы аллергии не было, и чтобы нравилась и т.п. Нам даже врач сказала - что все смеси в принципе одинаковы. просто одни лучше разрекламированы, другие нет. в одних есть пальмовое масло, в других его нет, зато есть кокосовое. НО! если эти масла хорошего качества - то они не вредны для организма. А в детские смеси, думаю, все продукты выбираются лучшего качества. Вернее надеюсь. Мы покупаем Нестожен. Покупали сначала Нутрилон без пальмового масла - но на нее аллергия выступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ты смесь в чистом виде даёшь, без каши? То есть она вместо ужина идёт? И ребёнок ей наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас в 19.50 каша молочная ( с коробки), в 21.00 - смесь, выпивают 180-200мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя подружка из Женевы когда приезжала рассказывала, что у них педиаторы настаивают, чтоб ребенок от 1 до 2 при прикорме полном получал до 800мл смеси. То есть 4 раза в день. Ее сыну 1.5. Он подходит сам в течение дня и просит сделать ему молочко)

Ален, эта смесь как просто молоко, не заменяет никакое кормление, это как доп. Попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром кушаем кашу на обычном молоке, варю хлопья 50 на 50 молоко с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рейтенге смеси Нан и нитрожден ни на первых местах между прочим !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на молоке кашу утром готовлю.И как мне сообщил врач,когда мы лежали в больнице,смесь-это еда,а не питьё.Смесь даю редко,либо когда проснётся совсем рано,либо вечером перед сном,если после ужина прошло более двух часов.

Но мы ещё грудь едим.

Ночью спим до утра не просыпаясь уже недели три!Тьфу три раза))

 

Смесь даю Симилак,без пальмового масла.Они и гипоаллергенные есть.Срок хранения открытой банки,кстати,три недели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще не ведитесь на эту маркетенговую фигню с пальмовым маслом, пальмовое масло пальмовому маслу рознь , так как оно есть высокоочищенное и нет! Да и в европе оно по другому называется , а в составе оно есть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз смесь до 2х лет рекомендуют, значит ГВ минимум до 2х надо. 9 мес осталось, всего ничего ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, не зря же воз рекомендует кормить до двух лет или дольше, если это устраивает маму и ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  а что за лекарства 2 тысячи в месяц?

самые обычные, например в этом месяце покупала от поноса энтерофурил 500 р и линекс 500 р, от темпы еще, от кашля и в нос капли, в прошлом антибиотики пили, тоже недешевые. Болеем часто из за садика в который старшая доча ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

вчера были на то, мой мальчик-недотрога, не давался ни рост ни вес измерить,12 кг и 80 см, то есть совсем не вырос, но я думаю погрешность и еще сделали прививочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рейтенге смеси Нан и нитрожден ни на первых местах между прочим !

Да, я видела рейтинг, где на первых местах Humana, Hipp, Similac. И покупала Симилак один раз; мне не понравилось, как смесь растворяется. Пару банок Нэнни на козьем молоке покупала, очень понравилось. Тут каждый выбирает под себя и под ребенка. Я бы покупала Нэнни постоянно, но для меня дорого. Реакции никакой ни на какую смесь у моего ребенка не было. А вот у моих знакомых были проблемы. Мама вынуждена была прекратить ГВ из-за того, что попала в больницу надолго с маститом вроде. И потом на все смеси у ребенка была аллергия. По их словам они перепробовали все смеси, которые находили. Тратили около 10000 рублей (я перевела на ваши по курсу) в месяц на питание. Потом нашли какую-то смесь, но я не помню названия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  до трех, Настя, до трех)

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И рейтинг рейтингу рознь))) только что набрала в поисковике рейтинг смесей. На первом сайте, конечно, мало внушающем доверие, на первом месте Нутрилон, а потом Нан и Нестожен. А например, Хумана на пятом, а Симилак аж на восьмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, в месяц где то 7-10 тысяч и да, у меня тоже несамостоятельный ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем спасибо, что ответили про смеси. Я как из леса вышла :D

Думала, раз мы на гв были, то смеясь это не про нас.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы любим перед сном пить. Прям из рук у меня вырывает, когда даю бутылочку со смесью. Днем не едим смесь. Только ночью, когда из-за зубов просыпается часто. У нас фрисоспеп, мы аллергики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, пока что планка до 2х кормить, можно потом и до 3х повысить.

Видела в инете, как женщина в 6 лет кормит - по мне перебор однако... максимум до 3х, и всё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, вам наверное редко приходится вместе встречать....

я даже уже не помню, когда мы отмечали вместе ее или мой ДР

 

MaMa Ярославки, в мою сумму вошли 2 коробки каши готовой и 14 банок фруктового пюре. Все! остальное овощи/мясо/молоко для йогурта и творога, которые я делаю сама. То есть это продукты, из которых я готовлю ребенку сама, а не банки.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  вот вот). До двух, максимум до трех. Та женщина тоже так думала, наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вообще не в теме смесей... И что, тем детям, кто на гв был, тоже смесь надо? Или как?

часто убирают ГВ и вводят смесь. До 2 лет по крайней мере

 

annanikif, а не многовато в обед - и суп, и мясо с гарниром? мы либо то, либо другое едим. Саша столько не съест

 

А что мы одни варим обычные каши с молоком магазинным?

я варю обычные каши (кукурузная, овсяные или гречневые хлопья) на воде, когда у меня есть время. Мы вообще все каши едим только на воде. Смесь добавляю только в коробочную гречневую. Молоко/молочные каши нельзя из-за аллергии

 

annanikif, вот поэтому аллергиков (если уже известно, что аллергик) рекомендуют кормить как можно дольше..... так как на смесь порой не перейти, а гидролизаты - редкая фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, а чего ты мне там про банки рассказывала, не поняла, однако... Ярослав не хочет баночное есть, коробочные каши плевался и впихивала по 50гр максимум безмолочные. Попробовала обычную варить с добвлением молока и блендарить не в пыль - вуаля, лопает щас по 200-240гр. Фрукты ни в банках, ни кусочками не хочет, кусочек 2см банана это подвиг для него. Поэтому все варю сама, дешевле и ест (может еще от того, что запах еды слышит, аппетит под кастрюльками нагуливает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта ВОЗ про ГВ/не ГВ -

Возраст Способ приготовления пищи Частота кормлений Количество в каждый прием пищи 12-23 месяца Обычная пища для всей семьи, порезанная или протертая при необходимости 3-4 кормления плюс кормления грудным молоком

В зависимости от аппетита ребенка можно предложить 1-2 легкие закуски От 3/4 до полной 250 мл чашки/миски Примечание: если ребенок не не находится на грудном вскармливании, он должен получать дополнительно 1-2 чашки молока в день и 1-2 приема пищи в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, не, у нее в посте было указано, мол молочные зубы для того и называются, что кормить надо пока не начнется смена зубов. Т.е. она целенаправленно кормит так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...