Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1,  ты как про Костю написала...

В 6 мес один в один началось. И вплоть до 11 мес я мучилась с СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, яна мне кажется тебе Сашу нужно теплее одевать, так как тело парня привыкло к другим температурам! Мы сейчас полюбили гулять в штанах из микрофлиса , вниз колготки тонкие ! Бодик с рукавом , желетка из микрофлиса и ветровка , шапочка хлопковая - ткань как у майки , где ушки двойная - на завязках! Если сильный ветер и влажно , то мы кофту из микрофлиса одеваем , а не желетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к флису

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера произошло "страшное"- адепты Эйвон всучили мне каталог в торговом центре ( у меня плохая привычка всегда брать всю рекламку, на 1-2 курсе подрабатывала сама раздавала - вот и беру теперь) кинула я его в коляску и забыла ! Сын вытащил и веесль наш поход с мамой в магазин ни пикнул , все листал и листал ! Вот почему он с книжками дома так не сидит ?! Мама предположила , что мужчину привекают женские образы;)) а не кошечки собачки в книжках!

Сегодня упала в обморок- ну не упала почюев неладное , тихо сползла на пол в кухне и легла! Пот прошибал и темнело в глазах ! Что жто было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас наверное меньше всего зубов. Два внизу и 4наверху. Четветрый верхний вообще месяц выходил, но этот месяц пришелся на болезнь. Две недели не ел, неделю влообще очень тяжелый был... А сейчас почему то внизу клыки лезут! И я не знаю изза них ли, хотя вполне простовозраст подошел, я не знаю как гулятьс ним. Вчера у нас была не прогулка, а нечто! После массажа шли в парк как обычно, старший захотел в одном дворе остановится, там горки и песочек, Ибрагим сначала сидел наблюдал, не спокойно конечно, но я его отклекала, пока старшийкатался. Потом уже жалко стало вытащила из коляски, пошел в песок уселся, а там не песочница, а просто гебольшой прямоугольник с горками икачелями засыпали песком, песок в перемешку с мусором мелким, камнями, стеклышками, и местами туалетами животных. Ибрашка конечно счастливый уселся, начал ковыряться, закапывать свои ноги, потом стал наполовину в песке весь, потом стал пробовать всякие отходы из этого песка, несколько раз остановила его, потом он начал делать назло, смеяться смотря на меня и все тащить в рот. Еще и за старшим следить нужно было, пыталась обоих поманить то за кошками, то на другиех качели-нулем. Пришлось вытащить и с пятой попытки усадить в коляску. Орал еще полчаса, успели дойти до парка и круг сделать, еда, животные , люди, игрушки-ничего его не супокаивало. И так было еще несколько раз. Уже когда собиралсиь домой встретила подруг своей свекрови, сделали мне медвежью услугу. Он ныл, они его естественно вытащили, еще мне заявили-а сама хотела бы всю прогулку там сидеть, вот видишь на руках он успокоился. Как я разозлилась!!!!!! Я объяснила, что он валяется по полу если его вытащить, снимает обувь и ходит босый, все ест и убегает от меня. Они довольные что успокоили его ушли, а даже силой не могла усадить его обратно чтоб уже домой идти! А мне еще старшего за руку нужно вести, чтоб дорогу перейти, коляска, и еще он на руках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  давление?

у меня при перепаде давления очень голова балит и плющит, у меня давление нормальное 90/60 , бывает меньше, но когда 70/40- мне реально не хорошо- но симптомы не такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас сейчас не прогулки, а сплошные истерики, как его выпускать из коляски если он после двух метров ходьбы садитьс. Потом ползтиначинает, все что вруки попадет пробует, где с ним гулять не представляю. Наш парк сейчас это сплошной электромобиледром. У меня старшего уже дети три раза сбили, А Ибрашку вообще страшно одного выпуститьчтоб просто шел сам. В песочнице он будет валяться в песке, у на во дворе машины без конца и дети постарше в футбол играют, а он то и дело то кним бежит, токкачелям где дети со всей силой катаются и могут его стукнуть. Короче дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опишите форму одежды в 13 градусов

колготы или леггинсы и носки тогда, штаны или джинсы, топик, жилет и куртка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, давай, держись))) нас беременяшек тоже скоро это ждёт)))

 

Appel, может гемоглобин низкий? или правда на погоду, давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ну не обязательна шапочка в 13-14 гр, если на кофте/ветровке/ жилетке есть капюшон.

У нас тоже примерно столько сейчас - ну не холодно, если солнце есть. На солнце явно теплее намного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Иван капюшоны не любит. сразу возмущается, если капюшон надеваю. Так что шапочку прикупить можно. Если ветра - то лучше с завязками, так как без завязок у нас сползает и уши постоянно открыты. А с завязками уши всегда закрыты. Страшен не холод, а именно ветер.

 

Колготки - если не сталкивалась - покупай с прорезиненными точечками на подошвах - чтобы не скользил, когда будет убегать во время одевания.

 

Когда ветрено в Москве и 13-14 градусов, то одеваемся так: колготки+штаны+ботинки; бодик без рукавов (как дома ходили), кофта флисовая + куртка осенняя на синтепоне+ шапка+ манишка (в ветреную погоду одеваю защита шеи). + варежки

 

когда ветра нет и 13-14 градусов. то же, но без колготок, вместо куртки ветровку, или куртку оставляю, но тогда не одеваю кофту флисовую; убираю манишку и варежки убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в варежках уже как толькл плюсовая темп усиановилась- не ходим. Да и подштанники не одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас в районе такие ветра, аж до костей пронизывает. как-то дома построены, прямых улиц вообще нет, лабиринты самые настоящие. даже я перчатки одеваю

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, дак если бы мой старший был как он...пять лет еще не решилась бы осознанно на второго! а теперь вот чудо произошло, и еще с пузом за двоими бегать. :Crazy:

 

ого! у нас 13 градусов это еще колотун) у нас ветра, влажный воздух, от того и колючий очень. джинсы-штаны теплые, колготки, ботинки, кофта тонкая хб, средняя кофта и теплый свитерок или жакет на флисе. ой, ну и куртка, не зимняя уже конечно, но и не весенняя

 

у нас такая погода странная круглый год, нужно сто одежд иметь верхних

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Яна, кушают ли Карина и Саша овсянку?

 

Пока нет. Ела несколько месяцев назад, пока не началось это затяжное обострение. Планирую возвращать в течение месяца.

 

AnnyLissena,  у нас сейчас аналогичная проблема с ревом в кроватке. Каришка просыпается ближе к утру и рыдает, обратно не уложить. Кладу с собой, она крепко меня обнимает и вырубается в момент. До вчерашнего дня был дополнительный отягчающий фактор: засыпала на руках и рыдала при перекладывании. Вчера и сегодня спокойно уснула в кроватке сама... Я грешу на клыки и большое количество впечатлений днем.

 

Янчута//,  форма одежды в 13 градусов.

Вариант первый - дождь. Бодик с длинным рукавом, х/б свитер, полукомбинезон для купания в лужах (плащевка и тонкая флисовая подкладка), непромокаемая курточка, бейсболка или легкая шапочка (если ветер).

 

Вариант второй - сухая погода. Джинсы вместо комбеза, теплая безрукавка вместо курточки (если без ветра).

 

Как я задолбалась, девочки!

Мы выгребли все вещи с балкона (а он у нас больше шести метров) и я поняла, что квартира-то того, маленькая )))

Отбили с мужем вдвоем всю гнилую штукатурку, сняли линолеум и деревянный пол. Пипеееец! Доски сгнили напрочь, как вспомню, так вздрогну! Два дня мусор выносила и пылесосила. Завтра, наконец, привезут материалы для отделки и на следующей неделе будут проводить монтаж. Скорее бы эта эпопея закончилась.

 

Карина сегодня покорила высокий стул и умудрилась его опрокинуть. Упала с ним вместе. Еще научилась открывать выдвижной ящик тумбочки и залезать в него. Ржака непередаваемая :)

 

На своем языке болтает так, что не заткнешь, а на нашем пока не стремится.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

miishka, а у вас разве не новая квартира была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, вот мы точь-в-точь как вы одеваемся в 13-14 градусов, только бодик с коротким рукавом. С длинным у нас вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, новая-то новая, но за два года из-за большого количества конденсата весь ремонт на балконе пошел прахом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, eну эта ночь тоже прошла уже легче. Когда она первый раз проснулась, заплакала и запросилась на ручки, я дала ей дантинорм. Минут через 15 Варя уснула на 1,5 часа, потом опять проснулась, и опять через полчаса, решила не доводить до истерики и дала 2,5 нурофена. Ребенок просыпаясь просто звала нас без истерики, ложилась в кроватку сама, пила молоко и засыпала дальше. Видимо все таки зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мы в 13-14 градусов одеваем колготки, носочки, джинсы, кросовки, водолазку, теплую кофту, и жилетку, шапку хб, но двойную и шарф хомут. У нас тоже ветра сильные, дом на горе и постоянно сдувает нас тут. Если чуть теплее то уже без жилетки, но это когда 15 и ветренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мне все почему-то кажется, что Каринке будет неприятно надеть свитер на голые ручки. Убью этого таракана и буду тоже в коротком выгуливать :)

 

AnnyLissena, моей, кстати, тоже Дантинорм очень хорошо помогает.

 

vikus"a, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ну шерсть, наверное, кололась бы, а х/б то что?

Я уже, наверное, как мама третьего ребёнка, пофигистка. Главное, с четвёртым не переборщить с пофигизмом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...