Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

У меня тоже настрой был без телевизора. Но увы((. Я привыкла к нему фоном. Не могу, меня ломает прям. Идёт фоном....

Мультфильмы тоже пыталась показывать. Только недавно стал вообще их замечать. Очень уж ему каркуша в спокойной ночи понравилась. Так хохотал)

А вообще я канал с животными включаю, если вдруг тв заинтересовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фоном телевизор не работает, я мультики целенаправленно включаю, когда мне надо душ принять перед работой или посуду помыть, чтобы на мне не висели.

 

в парикмахерской еще в субботу очень мультик помог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  а сам он не играет? Я в ванную с собой беру кубики или машинку, он сидит играет, я голову мою. А уж если стиралка работает, он ей так увлекается, что на меня ноль внимания.

С посудой / готовкой аналогично, каждый занимается своим делом.

 

Вспомнила, как я в душ ходила, когда Костя был совсем крошкой, месяц-два. Я заводила ему механический мобиль, который играл 4 (!!!) минуты и мчала в ванную. Когда он затихал, выбегала в мыле и снова заводила :D вообще успевала помыться за 3 мобиля.

Не спрашивайте, почему он был механический :D потом купила автоматический и плюхалась в своё удовольствие.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Что за капельки малышастику можно от заложенности носа? С вчерашней ночи тем-па 37,5 и носик заложило, тяжело сисю кушает или отказывается, смотрит на ее и плачет...Подскажите, муж сегодня с суток придет, схожу в аптеку хоть, а то 2 суток на работе он и не выйти с тем-пой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  виброцил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас стиралка в кухне, и надолго она его не занимает. Так, посмтоит - посмотрит и все. Когда я в душе, он ломится в душевую кабину. Поэтому мне надо купаться и держать дверь, чтобы он не зашел туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, детский називин,только уточни что ему год,мне кажется там есть совсем для грудничков, д ля малышей и взрослых. Если даже не пьёт, скорей всего и горло болит,нам всегда выписывают или мирамистин или тантум верде,ну и что то от температуры чтобы было на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про посуду-готовку - на 10-15 минут его хватит, но потом ему надо, чтобы я с ним играла или книжку читала. Причем второе преимущественно. Тащит книжку мне и ноет....

 

+ за виброцил. Нравится больше, чем називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброцил мне тоже нравится,сама пользовалась им всю жизнь,но это в основном больше лекарство с сосудосуживающим эффектом не долгим,почему то не подумала о нем когда у Антона был насморк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас говорящие книжки. Он туда тыкает, рассматривает. Когда я читаю, наоборот, не даёт мне, страницы перелистывает. А сам может надолго с книгой залипнуть.

Удивительно, какие все детки разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ьы не забывай, что Яна работает, когда муж возвращается тим даже у туалета его караулит и стучит ему, а днем со мной мне иногда кажется он только рад если я его в покое оставлю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас такого нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон сам играет,я лежу на диване читаю журнал/телефон/кино смотрю,он весь в делах своих лишь бы я его не трогала,в основном он весь занят играми мы и читаем и поем танцуем,гуляем,аудиосказки любит,включаю мульты когда кушает,не для того чтобы занять,а просто ему нравится,может поесть и без них,но почему бы и нет. Телек фоном,он занимается своими делами,я что то смотрю,ничего страшного не вижу в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, через пару часов муж приедет. сгоняю. от темпы у меня всегда есть. просто Ярослав не болел никогда, не считая 3 дня темпы на зубы и поноса. поэтому и не знаю что нужно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  ещё кстати соплеотсосом я пользовалась (називин) сморкаться то ни ещё не умеют

Адская процедурка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав сутками хочет, чтобы я с ним играла, прям висит на мне и в ванной и на кухне, всё брось и играй. Причем может и муж дома быть, но нужна именно я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, Настя. сначала можно капнуть аквалор беби. вытащить козюли. и минут через 15 виброцил. Иногда просто капать аквалор беби помогает. ВАЖНО: только капли, спреи малышам брызгать нельзя. и виброцил больше 7 дней капать нежелательно.

 

lylyly4, Надя, подскажи, пжлста, ты Антона целенаправленно приучала к самостоятельности, или он сам так научился играть? если приучала - расскажи как. оставляешь какие-то специальные игрушки, большое кол-во игрушек или наоборот оставляешь только три? и по времени "играет сам" - это минут 10 или может больше играть?

у нас день на день не приходится. сейчас какой-то период постоянного висения на мне. на ручках. никто не нужен. и ничто ему не нужно. носи его туда, куда он укажет. потом это резко прекращает - ребенок может сам немного поиграть и опять на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мама моя приезжала с братом и они пошли с Тимом гулять и беговел взяли, он мелленно катается, но вот рулить не понимает пока как, быстрей бы понял)

А еще самокат нам точно нужнн. Пусть он не будет на нем кататься, но ребенок аж до слез плачет на площадке, если кто-то не даст потрогать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас малыши вокруг своей оси крутятся? уже дня три Иван практикует такие повороты. стоит и крутится, потом падает, встает и опять крутится. я уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  извини, влезу. У меня Костя сам играет, я его не развлекаю.

Все игрушки он может сам достать из коробок, выбрать, что нравится, и сидеть играть. Машина и беговел тоже стоят в доступности. Захотел - поиграл и бросил. Никогда не ограничивала в игрушках.

Мне нравится такая самостоятельность. Ребёнок сам знает, чем себя занять и не нуждается в танцах с бубнами или мультиках. Опять же, у меня сразу такая установка была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я влезу) у меня Тима тоже дома сам все делает, только бывает уже совсем ему скучно он несет мне сортер, чтоб я ему помогала. Игрушки у нас все на виду, к коробке с игрушками он даже не притрагивается. Играет с машиной и беговелом, мяч кидает. Ходит что нибудь открывает закрывает. Когда готовлю открывает ящики и перебирает там что-нибудь. Я не могу сказать, что приучала его, но мне откровенно говоря лень заниматься с ним дома, терпеть это не могу, дома всегда куча дел+ бывает переводы и надо поработать и сидеть с ним играть времени нет. Вот зимой когда толком и не гуляли и дома много сидели он начал сам себя развлекать) ко мне иногда подходит обнимет и дальше идет по своим делам. Но сейчас мы оч много гуляем. 2-3 часа 2 раза в день. А вечером папа приходит и он уже с ним, так что от меня ему на улице внимания выше крыши. Там я всецело принадлежу ему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, спасибо спасибо. наоборот очень приятно, что отвечаешь. мне важен совет и опыт других мамочек. так что если еще что вспомнишь - пиши. что мне понравится - буду пробовать со своим сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня очень несамостоятельный ребенок. Он маму видит только по вечерам и целыми днями только на выходных, посему очень не самостоятельный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля. спасибо. спасибо. - лайки закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Саше нравится энциклопедия - он любит, чтобы я с ним сидела, он тычет пальцем в картинки, а я называю. Няня тоже так с ним "читает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...