Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Плюша@, ты еще пойдешь на узи до генетического?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

anyutkaaa, зная себя, думаю, что да)))) пока не загадываю, только вчера была))) но через недельку-две вполне себе могу захотеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, не-не, ты не выдумывай, у тебя все в нормы вписывается. Я, дело в том-что, лопух) Размеров я не знаю, я только по фотке смотрю что второй во много раз меньше и места у него совсем впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня тоже ПЯ маленькое, но 1((( какие у тебя размеры?

 

Если честно я совсем ппоникла( прям никакого настроение( так страшно, что малышу может не хватить места(((

Спокойствие! Только спокойствие! Главное настраиваться на позитив! Малыш всё чувствует! Я верю что всё будет хорошо! Давайте верить вместе??!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, может, это фотка такая? Вон мне сегодня три сделали, и на всех разные изображения. Щас прикрепю. На одной вообще второго ПЯ не видно )))

Ссылки скрыты.

Узистка там выбирала положение, чтобы оба ПЯ было хорошо видно. А у Вас, может, не парилась особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня, кстатии, тоже долго крутила, чтоб оба влезли. В темке узи есть фотка, так по ней они вообще сплющеные) а отдельно каждый нормальные, ровные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Поздравляю с двойным счастьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня, кстатии, тоже долго крутила, чтоб оба влезли. В темке узи есть фотка, так по ней они вообще сплющеные) а отдельно каждый нормальные, ровные)

Ну вот я и говорю. Чего расстраиваться, если размеров даже не сказали. Малыш там сидит и не понимает, почему его уже "похоронили".

Wallaby, надо, короче, к другой узистке сходить, и чтобы размеры сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я когда Б дочкой была, первое УЗИ показало, что срок по месячным 9нед 3 дня, по эмбриону 8нед1 день, по ПЯ 6нед. Спасала, как могла. Сложно было и тяжело, и всю беременность диагноз "маловодие"...Но мы справились! Родилась рано весом 1800, но здоровенькая. В этом году уже 10 лет будет, умничка, красавичка, любимочка моя! Слава Богу тогда не было инета и кучи советчиков. Просто знала и верила, что все будет хорошо! Пожалуйста, верьте и вы в своего малыша!

А как спасала то? Мне назначили Утрожестан, Корилип, Курантил

 

anyutkaaa,  спасибо) я тоже надеюсь! Эх, не хотела я на УЗИ идти рано. Зачем пошла?))) дурочка

 

Тусямба,  по этой табличке отставание 4 мм, хоть не 12

 

Мюшка2606, не-не, ты не выдумывай, у тебя все в нормы вписывается. Я, дело в том-что, лопух) Размеров я не знаю, я только по фотке смотрю что второй во много раз меньше и места у него совсем впритык.

Да я не выдумываю, это ж врач сказала. Она и узист и гинеколог

 

sanata09, попытаюсь))) по некоторым таблицам у меня вообще норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Курантил неплохой препарат. Кровь разжижает. Но его дольше 10 или 20 дней (не помню точно) пить нельзя. Побочки появляются. Надо обязательно перерыв делать. Головные боли и головокружения могут быть.

 

Знаю что актовегин чудеса делает с малышами. Но мне его всегда только на последних сроках прокапывали. У меня ХФПН (плацента всегда слишком быстро стареет).

А с какого момента его можно - не знаю. Самые распространенные назначения здесь уже озвучили несколько раз. Даже представить не могу, как еще могут сохранять и поддерживать.

Хотя обе свои беременности в больницах навалялась по самое не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!!!

 

Девочки. Я тоде тусила на корпоративе, предварительно утром сделав тест, он был отрицательный. А через 5 дней +))))))

 

Мюшка, надеемся на лучшее!!!!! Вс будетхорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, Курантил неплохой препарат. Кровь разжижает. Но его дольше 10 или 20 дней (не помню точно) пить нельзя. Побочки появляются. Надо обязательно перерыв делать. Головные боли и головокружения могут быть.

 

Знаю что актовегин чудеса делает с малышами. Но мне его всегда только на последних сроках прокапывали. У меня ХФПН (плацента всегда слишком быстро стареет).

А с какого момента его можно - не знаю. Самые распространенные назначения здесь уже озвучили несколько раз. Даже представить не могу, как еще могут сохранять и поддерживать.

Хотя обе свои беременности в больницах навалялась по самое не хочу.

На Актовегин у меня к сожалению аллергия, а вот Курантил как раз врач и назначила на 20 дней как ты пишешь)

 

Девочки, написала я на Русмедсервис, там же хорошие доктора консультируют вроде. Так вот ответили , что 24 мм нормальный размер пя. Препараты прогесторона не нужны( к слову, я начала уже). Теперь вообще в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, пей раз уж начала, наверняка тебе не большую дозировку прописали , вреда от них не будет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты спец в этом вопросе) не нашла адекватной информации можно ли его принимать 1 раз в сутки?

 

Хочу 200 на ночь, так можно?

 

И ещё ты в 16 бросаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, конечно можно 200 на ночь , это считается профилактическая дозировка.

У меня в связи с ицн прием прога до родов.

А так с 16-20 отменяют , когда плацента сформирована уже .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поехала на узи и тут же положили меня с отслойкой!!Ничего не предвещало вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Значит, хорошо, что пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты писала что живот вроде побаливал .

Отслойка не так страшна, у меня они каждый раз.

Главное лечение корректное и лежать побольше.

 

 

slonikk, какие размеры отслойки ?

Ктр норм ?

У меня в прошл Б участок отслойки был 23 мм

При пя 28 мм.

И ниче вон дочка бегает.

При этом я не лежала на сохранении , просто дома пила кровоостанавливающие и прогестерон и от тонуса магнелис, нош па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, конечно можно 200 на ночь , это считается профилактическая дозировка.

У меня в связи с ицн прием прога до родов.

А так с 16-20 отменяют , когда плацента сформирована уже .

Просто в некоторых источниках пишут, что надо именно 2 раза, так как при однократном приеме не обеспечивается постоянная концентрация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, На русмеде всегда ничего не нужно...сколько я задавала вопросов-всегда ответ-не надо ничего.

 

Perchik♂♀Chili, Пя 28 мм, отмлойка 27 мм...сделали транкксам,папаверин и дицинон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а ктр норм, сб ?

Ну вот у меня тоже большая была отслойка, все хорошо закончилось.

Только гематома долго выходила в виде мазни коричневой.

Сейчас тоже немного мажет , слегка бежевым.

А при самой отслойке болел живот неприятно так, выделений никаких не было.

 

<p>

<br />сделали транкксам,папаверин и дицинон! <br />
<br /></p>

Я тоже пью транексам в таблетках, дицинон 2 дня кололи в уколах, транексам посильнее препарат.

Папверин меня не ьерет поэтому я пью нош пу.

Ну и утрик я увеличила, как раз во время отслойки и прог в анализах упал.

 

Мюшка2606,  не факт .

Он постепенно накапливается при постоянном приеме будет поддерживаться уровень, главное не пропускать приемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я когда Б дочкой была, первое УЗИ показало, что срок по месячным 9нед 3 дня, по эмбриону 8нед1 день, по ПЯ 6нед. Спасала, как могла. Сложно было и тяжело, и всю беременность диагноз "маловодие"...Но мы справились! Родилась рано весом 1800, но здоровенькая. В этом году уже 10 лет будет, умничка, красавичка, любимочка моя! Слава Богу тогда не было инета и кучи советчиков. Просто знала и верила, что все будет хорошо! Пожалуйста, верьте и вы в своего малыша!

Спасибо за положительный пример! Ко мне на ты:)

 

Wallaby, может, это фотка такая? Вон мне сегодня три сделали, и на всех разные изображения. Щас прикрепю. На одной вообще второго ПЯ не видно )))

Ссылки скрыты.

Узистка там выбирала положение, чтобы оба ПЯ было хорошо видно. А у Вас, может, не парилась особо.

УЗИ мне делал мой Г их клиники ЭКО, не криворукий точно) Он сразу сказал что второй намного меньше и я на экране это видела. Так что дело не в фотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а почему он тогда размеры не сказал? В любом случае, до размеров рано расстраиваться, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Ктр 11мм, сб+, мерять кол-во ударов она не стала,сказала,что доплер вреден,во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мне вобще ни разу чсс не мерили в этот раз.

Врач говорит это не нужно сейчас, по мерцанию видно что сб ритмичтное и отчетливое.

Размеры Пя и Ктр отличные, растет малец, щас не нервничай, пей таблетки , уколы коли и отдыхай.

Насчет тромбофилии и кровоостанавливающих препаратов типа транексама и дицинона уточни у врача, они вроде как свертываевымость повышают для лучше заживления отслойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...