Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980,  аааа, а до протокола пила в постоянном режиме? Долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, до протокола постоянно порядка полугода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, бери в отделе диабетиков, там сахара нет.

 

Lizik1980, Лиза , а ты метф пила в протоколе?

 

Юлия 12345, охохо... Отговаривать я вас не буду. Так как сама ужасно жалею что лет в 28 не пошла на ЭКО . Сейчас бы возможно уже бегал кто то и в школу даже ходил. Жалею конечно. Но хочу настоять на грамотной подготовке к ЭКО и выборе врача. Это ооооочень важно!!! А то бывает читаешь протоколы пролётные и волосы дыбом встают...

 

Юлия 12345, а что у вас с мужем? Нормоспермия?

 

Юлия 12345, амг после лапоры сдавали?

 

Юлия 12345, два месяца это мало... Хотя бы через пол года надо смотреть по сиофору

 

С мужем поставили диагноз Астенозооспермия. Пьет куча лекарств

 

До лапары АМГ был 20. После лапороскопии и это уже гдето месяяцев 5 назад здавала был 5,22 при норме до 12.6

 

у меня все в норме кроме тестостерон 1,87 при норме до 1.67

Это на 5 д.ц.

Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) - 2 мМО/мл (2.4 - 12.6)

Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) - 4.1 мМО/мл (3.5 - 12.5)

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

митц монтеро

Лиз, так еще и запчасти и расходники на некоторые марки стоят дорого. Всегда поражает народ, который на всем экономит, берет тачку к вредит, который еле тянет, зато понтов выше крыши и в итоге нет денег даже на то, расходники и запчасти. Вот спрашивается - нафига такую брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, эх, нормально так покромсали... Душевно...

Вы по квоте будите делать? Клинику не выбрали ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, так еще и запчасти и расходники на некоторые марки стоят дорого. Всегда поражает народ, который на всем экономит, берет тачку к вредит, который еле тянет, зато понтов выше крыши и в итоге нет денег даже на то, расходники и запчасти. Вот спрашивается - нафига такую брать?

Да машина дорогое удовольствие и нужно быть уверенным что сможешь ее содержать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  понятно... А то я уже полтора года пью, надоело уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, понятно... А то я уже полтора года пью, надоело уже(((

Я метформин пью с марта прошлого года. Получается 10 месяцев уже. Тоже большой срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, эх, нормально так покромсали... Душевно...

Вы по квоте будите делать? Клинику не выбрали ещё?

 

 

У нас в Украине по поликистозу нет ничего...Эко только за свои деньги! В клинику ездила ДАХНО в Киеве...врача выберала по отзывам она мне сказала что полюбому перед протоколом нужна хоть одна овуляция и вот прописала Фемару с 4 - 8 день цикла. но до этого назначала Летрозол- но ни чего не выросло на 15 д.ц. было больше 10 лт в каждом по 10мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, ну мы то брали в тот момент на что денег хватило, потому как нужна была именно большая машина. Поэтому мы эту нашли, она была у единственного хозияна и изначально она купилась за нормальные деньги) Потом понятно, что она сыпаться начала, но мы запчасти не оригинальные брали поэтому опять же дорого не было, было много мороки ее на сервис гонять. но она отслужила свое и мы ее продали за те же деньги что и купили))))

А что касается в кредит и еле тянет я согласна с тобой. Либо копи на свою мечту либо покупай то что по средствам. Я не понимаю как человек не имея ни жилья ни достаточного заработка в кредит покупает дорогую машину типа БМВ или Мерс и т.п. Называется без порток, но в шляпе!

 

Katy555, ты знаешь, я тебя понимаю, но я то целенаправлено уже готовилась и шла в протокол поэтому и получилось порядка полугода)) Надо, что делать, зато у тебя есть результат и я считаю оч хороший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вопрос задам. Может конечно глупый и тупой, но все же. Мне все не дают покоя мои трубы пока не проверю, но с этой бесплатной медициной не знаю когда очередь моя дойдет. У меня последние два цикла во время овуляции на туалетной бумаге была полоска крови. Я сначала испугалась, а потом прочитала здесь на БП что это якобы норма и прожилка крови может быть от лопнувшего фоллика. Так вот я что думаю то. Эта прожилка крови ведь по чему то должна была дойти. Получается она по трубе дошла или я не права? Тапками только не кидайтесь. Мне хоть и 34 года, но я же не профессор гинекологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я вопрос задам. Может конечно глупый и тупой, но все же. Мне все не дают покоя мои трубы пока не проверю, но с этой бесплатной медициной не знаю когда очередь моя дойдет. У меня последние два цикла во время овуляции на туалетной бумаге была полоска крови. Я сначала испугалась, а потом прочитала здесь на БП что это якобы норма и прожилка крови может быть от лопнувшего фоллика. Так вот я что думаю то. Эта прожилка крови ведь по чему то должна была дойти. Получается она по трубе дошла или я не права? Тапками только не кидайтесь. Мне хоть и 34 года, но я же не профессор гинекологии.

Хаха)) что значит, пытливый ум! Ну, теоретически да, просочиться кровь из паховой области в матку и выйти не могла, разве что по трубе спустилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха)) что значит, пытливый ум! Ну, теоретически да, просочиться кровь из паховой области в матку и выйти не могла, разве что по трубе спустилась...

Самой смешно что об этом спрашиваю и стыдно одновременно. Но я просто сама себя тешу надеждой что трубы мои проходимы. :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  по идеи наверное да) у меня такое 1 раз было...после санатория была мощная овуля, тогда и совсем малюсенькая капля крови была. Ну наверное она по трубе должна была дойти.

У подруги в беременном цикле тоже капля крови была, а на узи увидели фолликул.кисту, которая со временем рассосалась. Но это киста как с кровоподтеком типа...не помню как точно называется и узистка сказала что из-за неё такие выделения были.

Не придумывай себе ничего, всё хорошо у тебя) и бесплатная медицина до тебя скоро до тебя дойдёт) проверишь свои трубы и успокоишься)

 

Я в узи мало верю...особенно в "сильные" диагнозы.

Во вторую ЗБ криворукая узистка из ЖК частичный пузырный занос поставила. Другая узистка в больнице не подтвердила. Да и по анализам не подтвердился тоже. А диагноз этот ужас-ужас((( я тогда о таких ужасах начиталась (химия несколько курсов, несколько лет не беременеть и даже во время здоровой Б всё-равно может онкология развиться и т.д.) короче говоря ужас-ужас.(

В больнице первым делом взяли кровь на хгч, и на ренген легких отправили. Чистку тоже сделали "основательную". Потом ещё хгч контролировала раз в неделю, чтобы до 0 упал.

Потом гистология пришла где огромными буквами прописали ПРИЗНАКОВ ПУЗЫРНОГО ЗАНОСА НЕ ОБНАРУЖЕНО и хирург моя всё это объяняла мне) и по кариотипу не подтвердилось...но в общем 3 недели ожидания были одни из самых страшных в жизни. А всё из-за одного узи. Слава Богу что всё позади)

Так что не накручивай себя) и не верь непонятным диагнозам и узистам)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, Ну что ж ты так прям изводишься? Ты так к самому анализу себя измотаешь же. Там же все может быть - может быть одна на проходима, а другая проходима, может быть частично не проходимо и т.д. Сделаешь и все точно узнаешь. У кого есть небольшие спайки даже говорят во время этой процедуры могут прочиститься

 

Да и непроходимы трубы - это сейчас не помеха Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, по идеи наверное да) у меня такое 1 раз было...после санатория была мощная овуля, тогда и совсем малюсенькая капля крови была. Ну наверное она по трубе должна была дойти.

У подруги в беременном цикле тоже капля крови была, а на узи увидели фолликул.кисту, которая со временем рассосалась. Но это киста как с кровоподтеком типа...не помню как точно называется и узистка сказала что из-за неё такие выделения были.

Не придумывай себе ничего, всё хорошо у тебя) и бесплатная медицина до тебя скоро до тебя дойдёт) проверишь свои трубы и успокоишься)

 

Я в узи мало верю...особенно в "сильные" диагнозы.

Во вторую ЗБ криворукая узистка из ЖК частичный пузырный занос поставила. Другая узистка в больнице не подтвердила. Да и по анализам не подтвердился тоже. А диагноз этот ужас-ужас((( я тогда о таких ужасах начиталась (химия несколько курсов, несколько лет не беременеть и даже во время здоровой Б всё-равно может онкология развиться и т.д.) короче говоря ужас-ужас.(

В больнице первым делом взяли кровь на хгч, и на ренген легких отправили. Чистку тоже сделали "основательную". Потом ещё хгч контролировала раз в неделю, чтобы до 0 упал.

Потом гистология пришла где огромными буквами прописали ПРИЗНАКОВ ПУЗЫРНОГО ЗАНОСА НЕ ОБНАРУЖЕНО и хирург моя всё это объяняла мне) и по кариотипу не подтвердилось...но в общем 3 недели ожидания были одни из самых страшных в жизни. А всё из-за одного узи. Слава Богу что всё позади)

Так что не накручивай себя) и не верь непонятным диагнозам и узистам)

Знаешь это даже не капля, а в ЯБ прожилка крови, узенькая такая, где-то 1 см в длину, не больше. У меня так уже два цикла подряд. Так получается может у меня и овуляции не было, хотя график мне ее рисует и темпа поднимается. Может схожу в этом цикле на УЗИ, проверю что там. А про пузырный занос я тоже читала эти ужасы. Мне даже одно время расхотелось планировать. Начитаешься здесь всякого ужаса. Крындец короче одним словом. Никому не пожелаю такое пережить. Ужас.

 

Buhvega, Ну что ж ты так прям изводишься? Ты так к самому анализу себя измотаешь же. Там же все может быть - может быть одна на проходима, а другая проходима, может быть частично не проходимо и т.д. Сделаешь и все точно узнаешь. У кого есть небольшие спайки даже говорят во время этой процедуры могут прочиститься

 

Да и непроходимы трубы - это сейчас не помеха Б.

Нет, Тань, я не извожусь. Просто пришла мысль в голову и решила у вас спросить. Я вообще в последнее время как-то спокойно начала к этому относится. Решила уже что если не судьба на ЕБ, то на ЭКО пойду, что уж теперь. Судьба значит такой как говорится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, да на узи можно глянуть через пару дней после О и точно будешь знать она это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, да на узи можно глянуть через пару дней после О и точно будешь знать она это или нет.

Будет время схожу конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  Ого, козерог и лев???!!! Ну и сочетание :) не обижайся только :) я сама лев, а брат козерог, мы ну совсем разные, он у нас немного зануда :) упрямый ппц и серьезный :) мы его даже боимся :) вернее прежде чем что-то сказать ему, нужно 100500 раз подумать и правильно сформировать:)

А у меня муж Близнецы :) двуличность иногда проскакивает :)

 

 

 

АВал,  Я не принимаю метформин. Сегодня врач спросила, буду ли снова сдавать анализы для выписки, я согласилась, список конечно уже меньше. Удивило, что не просили сделать гсг так как у меня анализ от ноября 2013 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ужас ужас, почитала, что за хрень(( Лучше б не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КрошкаЛеся//Мама//2016//,  мой наоборот, как Ванька дурачок)))) всегда весёлый, шутит, кривляется! Меня это ужасно раньше бесило, я же серьезный козерог)))) сейчас немного успокоился, при мне не особо бесится)))) а может и повзрослел наконец то))) но вспыльчивый как и я ужасно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое активное общение сегодня в темке....

Я пропила тыквеол для печени. Анализ крови стал немного лучше, но до идеального- далеко.

И ещё вопрос... в анализе всплыло сильное повышение мочевой кислоты... От этого, видимо, болят мелкие суставы периодически. Никто с этим не сталкивался? Может знаете, что можно пропить, не особо нагружая печень?

По знаку зодиака я- вреднющий Скорпион! Муж - упёртый Козерог... Тоже гремучая смесь получается в итоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, а, я смотрю мы собратья скорпионы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  у меня мама скорпион а папа козерог , живут вместе душа в душу уже более 35 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ужас ужас, почитала, что за хрень(( Лучше б не читала

не-не....не читай. Не надо.

Лучше вообще только позитивные истории читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...