Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lizik1980,  вот вот))) а я ей постоянно поддаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555,  козерожки такие же)))) и девы могут, подруга есть, она не права, так не не переубедить толпой, когда уже все доказательства ей предоставят, всё—равно будет упирается . А Я не могу остановится, когда что-то знаю, а мне доказывают обратно, раньше еще могла кучей доказательств закидываьбь, сейчас нет такого. Видать спокойнее стала. А так всегда равнодушна к тем, кто мне не приятен, а если не равнодушен человек, то буду общаться буду спорить и тд

 

Katy555,  волгоград

 

Lizik1980,  а ты кто по гороскопу?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, и правда почти землячка :) ты уже знаешь, где рожать будешь? К нам не приедешь? И кстати, как по отзывам, нравится наш перин центр?

знаю что где-то в Саранске работает доХтор из нашего города Хованский - на него в городе дело заведено по неумышленному убийству кажись.. могу ошибаться, но смертельные случаи у него бывали.. в остальном - только положительные отзывы.. якобы по сравнению с Нижним, где уже всё за деньги - тут еще с родовым сертификатом хорошо принимают.. я пока не знаю.. муж против поездок куда бы то ни было.. оно и понятно - надо же будет и до покататься - к врачу на осмотры.. ему не очень охота.. а меня одну отпускать побоится.. пока в раздумьях..

Конечно очень волнительно именно потому что это тупо расчет причем программный. Но раз надо сдать, значит надо, что делать. ))) А ты на тройной тест сдавала?

А я не сдавала - в нашей бесплатной такого нет.. Да и узнала я о нем случайно - когда пошла анализы в инвитро сдавать.. Оказалось что то что сдала - это как раз из этого теста.. кроме бетта-ХГЧ (его не сдавала).. результаты были на середине нормы.. ну и ладненько.. гиня в ЖК даже не поняла зачем я их сдала.. там уже про плаценту инфа.. Кстати, про первый скрин.. По его результату оказывается уже понятно было что у меня плацента низко расположена.. И опять никто не посмотрел на результаты - только на эти непонятные никому графики и соотношения.. а цифры им пофиг.. Вобщем - не парься.. Сдала и хорошо.. Главное - УЗИ!!!

gala_gala, привет!! А ты в итоге получила квоту то или не успела? Написала я в Минздрав письмецо ещё до нового года, ни ответа ни привета(((

Я в итоге сделала стимуляцию.. до квоты мы не дошли, хотя гиня в ЖК сказала разок попробуем - если ен получется - пишем бумаги на эко.. Они обязаны тебе ответить в течение 10 рабочих дней после приема письма.. это закон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  сейчас посмотрела обратное письмо , что я отправила , подтверждение, это было 21 декабря... Пока тишина, не ответили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, привет. Если нет ответа на клост ( терпеть его не могу) так как у многих спкяшек резистентность к нему, переходите на Гонадотропины . И напишите рост и вес и принимаете ли метформин, а то может и дальше ничего не расти.

 

 

Mini23, ОК для спкя яд. Надо теперь дорого восстанавливать организм. Какие гормоны сдавала? Какие показания?

 

Гормоны сдавала еще год назад, мне говорили что там все в порядке. Какие честно, сейчас не напишу. Перед стимуляцией делала цитологию, кольпоскопию, анализ на ПЦР, папилломавирусные инфекции, микроскопическое исследование, спермограмма мужа. Заново сдавать гормоны сказали не надо, так как принимала Ярину с НоваРингом.

Мой рост - 156, вес 46 кг.

 

А по поводу гормональных, я их изначально сопротивлялась пить, но без них у меня не шли мес. и возникали кисты... И все врачи как один говорили мне пить гормональные. Даже и не слышала, что оказывается при поликистозе это наоборот опасно...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  многим говорят что все в порядке, а смотришь, а там не в порядке. Если есть гормоны, выложите .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  ну к сожалению без анализов трудно что либо сказать. Очень часто просто этот перечень гормонов минимален и реально девочки не дообследованы. Ок просто создали видимость цикла. Надо искать причину, где есть отклонения. Сдать гормоны, гтт. И потом уже решать, что тебе нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метформин не принимала еще, врач не назначала

 

Mini23, многим говорят что все в порядке, а смотришь, а там не в порядке. Если есть гормоны, выложите .

 

А клост вам тоже не подошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  да в вашем случае дело не в клосте. Вас никто не лечил. А при спкя пол дела за Б, а пол дела еще и выносить. Нужно разбираться в отклонениях, устранять их, а потом уже делать стимуляцию, если самостоятельно не будет о

 

И уж тем более после приема ок. Тут вообще может много времени понадобиться, чтобы организм запустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  нет не подошёл , подошло клост 5 дней по 50 мг + гонал-ф по 75 мл три дня через день.

 

Свои овуляции начались после стимуляций и первых овуляций на них, плюс приём метформина , сиофора по 1500 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла анализы на гормоны, только не знаю как сюда прикрепить))

 

сдавала гормоны аж в октябре 13 года. Эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т4 свободный, ТТГ, ДГЭА-сульфат, пролактин, 17-ОН-прогестерон, свободный тестостерон. У меня было ЛГ больше ФСГ. Значения ЛГ- 9,67; ФСГ- 3,5; пролактин - 274,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  либо через радикал, загрузите и вставьте сюда ссылку номер два , скопировав её или напишите от руки с нормами лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

278c8ae0cded.jpg7563e65c2837.jpg

 

Mini23, либо через радикал, загрузите и вставьте сюда ссылку номер два , скопировав её или напишите от руки с нормами лаборатории

 

получилось, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23,  вижу что 2013 год стоит... Это три года назад , надо пересдавать конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini23, на какой д ц анализы сданы?

 

Ну и необходимо пересдать, после ок может быть иная картина!!!!!

 

TataLapa, а я скорпион))))) Вредный скорпион))))

 

gala_gala, да Галчонок, я тоже думаю, что главное УЗИ, посмотрим что там у меня по показателям крови конечно. Но программе я не верю

 

Mini23, ну вообще то уже в 2013 по гормонам картина то спкяшная, при чем высок еще и 17он прог, Лг шкалит, а уж про соотношение лг и Фсг я вообще молчу. Поиск подобных показателях никакой клост не возьмёт!!!!!!! Пустая стимуляция!!!!!

Необходимо сдать гормоны для того чтобы понимать что сделали ок с яичниками и что надо сделать чтобы запустить их заново!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше как Света без мяса жить не могла. А последний год меня как-будто переклинило. Больше хочется каши и овощи, хотя раньше каши терпеть не могла. Рыбу вообще не люблю. Ем только малосольную семгу или могу поесть речную. Особенно люблю жареных карасей, но блин по принципам пп жарить пищу не желательно. А вареная рыба на мой вкус фу. Лучше вообще есть не буду.

 

На пару рыбу ешь) вообще вкусняшка получается. Я ещё приправу покупаю в мельнице (круглая такая) для рыбных блюд.

Из рыбы беру: морского окуня (он ещё для ухи вкусный) и стейки кижуча или кеты.

Филе рыбы брать не стоит (кости удаляют хим.путем).

 

Спасибо, девочки, за инфу о разгрузках. Может попробую что-нибудь)

 

 

Кстати, про тыквеол...мужу назначал уролог после лечения уреаплазмы. Курс на 3 месяца был...тыквеол и ещё что-то. Муж пил в капсулах.

Тоже надо пропить...обоим...печень почистить.

 

Про сливочное масло...мне раньше очень нравились кашки с 1 чайной ложкой масла...и гречку с маслом я любила...а теперь поджелудочная болеть начала( после последнего раза вообще сильные боли были...больше не рискую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно сдам повторно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня муж скорпион)))

 

АВал, я тоже на пару делаю, а еще в духовке запекаю - там вообще вариантов много, в различных соусах, с овощами, просто в фольге со специями и т.д. Покупаю охлажденную семгу и форель (не дефрост, а именно охлажденка - сейчас у нас такая только Мурманская), сибас, дорадо, треска, горбуша (кстати тоже Мурманскую брала охлажденку - суперская), кета... Карпа беру, но редко - его я жаренного обожаю, а жаренное не есть хорошо((

 

 

И еще ГТТ сдай и инсулин. Там по идее тоже будут отклонения и надо будет пить метф

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, у меня муж скорпион)))

 

АВал, я тоже на пару делаю, а еще в духовке запекаю - там вообще вариантов много, в различных соусах, с овощами, просто в фольге со специями и т.д. Покупаю охлажденную семгу и форель (не дефрост, а именно охлажденка - сейчас у нас такая только Мурманская), сибас, дорадо, треска, горбуша (кстати тоже Мурманскую брала охлажденку - суперская), кета... Карпа беру, но редко - его я жаренного обожаю, а жаренное не есть хорошо((

 

 

И еще ГТТ сдай и инсулин. Там по идее тоже будут отклонения и надо будет пить метф

А мне карп нравится в фольге. Жаренный мне кажется жирновато будет. Но это на мой вкус. Дораду и Сибас не беру, хотя очень хочу попробовать. Просто когда их вижу в магазине у них вид какой-то не презентабельный. Муж у меня тоже не любит рыбу, наверное поэтому она у нас не заведена в меню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне карп нравится в фольге. Жаренный мне кажется жирновато будет. Но это на мой вкус. Дораду и Сибас не беру, хотя очень хочу попробовать. Просто когда их вижу в магазине у них вид какой-то не презентабельный. Муж у меня тоже не любит рыбу, наверное поэтому она у нас не заведена в меню.

дорадо и сибас должны быть блестящими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорадо и сибас должны быть блестящими

А у нас в супермаркетах он такой как-будто по нему походили в грязных сапогах и на лед кинули. Один раз только видела в МЕТРО нормального и красивого, у него такая цена была, что у меня рука не поднялась 850 рублей за 1 кг. Я подумала что это уж чересчур. Хотя наверное надо на рыбу потихоньку переходить, что-то от мяса меня уже воротит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  форель и семга-вообще вкусняшка))) цена только кусачая(((

Раньше всегда их покупала и тоже охлажденку брала...даже на уху)

Но сейчас очень дорого...поэтому спроса меньше и охлажденнка подтухает...один раз чуть тухлую рыбу не купили, душок заметили на кассе, брать не стали. Но это тут так...вообще в Мск с молочкой, мясом и др.едой не особо.

Больше охлажденнку не рискую брать, замороженную беру. И то форель и семга теперь редкие гости.

Рыбу готовлю 1 раз в неделю, иногда чаще получается.

Сибас и дорадо пробовала только в ресторанах, сама не пробовала готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в супермаркетах он такой как-будто по нему походили в грязных сапогах и на лед кинули. Один раз только видела в МЕТРО нормального и красивого, у него такая цена была, что у меня рука не поднялась 850 рублей за 1 кг. Я подумала что это уж чересчур. Хотя наверное надо на рыбу потихоньку переходить, что-то от мяса меня уже воротит.

ого цена у вас. У нас от 450 до 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз про рыбу заговорили, и я добавлю :)

У меня муж работал на Волге, там в посёлке рыб,хозяйство, куда рыбаки сдают рыбу. Так летом,да и сейчас иногда мы очень часто на рыбе и сидели :) привозил прям вот свежую и я ее готовила, особое предпочтение отдаем судаку, ммм,такая вкуснятина, белое мясо, в духовке в фольге обалденно получается. И еще судака горячего копчения ели, это вообще вкуснотища, пишу, а у самой слюни текут :) сазана тоже в духовке запекала, тоже вкусненько:)

 

А так жареной рыбки хочется, но я себя жареным не балую, больше сваренное или в духовке запеченное.

 

Была у врача, тупая она, ей-Богу! Зачем вам гтт говорит? У вас еще и год не истек с прошлого анализа, мол давайте пока кровь на сахар сдадим и посмотрим.

Кстати, посмотрела свою карточку, у меня в последнем анализе крови СОЭ повышен при норме 2-15 у меня 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я охлажденку семгу и форель беру в метро. Там мурманская и это реально охлажденка. Я уже давно эту рыбу беру и по запаху отличаю даже была она замороженна или нет. А дефрост - это охлажденка, но после заморозки, т.е размороженная. Она по другому уже пахнет. И я всегда там рыбы сперва нюхаю

 

//КрошкаЛеся//Мама//2016//, у нас речной и свежей и живой полно)) Вот судака, кстати, ни разу в фольге и не делала. Надо попробовать.

 

А почему СОЭ повышен? Может болела? Он показывает воспалительные процессы в организме, и даже если есть опухоли тоже повышен будет.

 

У меня сахара всегда в норме, а вот с нагрузкой показал превышение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...