Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  стало интересно, что это за гель, почитала в интернете. Я, балда, о таком геле даже не слышала, и доктора никогда не говорили))) Я думаю, этот гель точно шансы на зачатие увеличивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555,  стало интересно, что это за гель, почитала в интернете. Я, балда, о таком геле даже не слышала, и доктора никогда не говорили))) Я думаю, этот гель точно шансы на зачатие увеличивает.

ты знаешь, сейчас порыла отзывы, ничего толком о нем и хорошего нет... Те кто беременел типа на нем, на самом деле может и просто беременели, так как проблем особых не имели. Но я попробую, чем черт не шутит. Думаю в крайнем случае, эффекта не будет, а в лучшем, спермикам поможет хоть немного... Теперь надо овулю дождаться))) а то у меня как всегда, закон подлости. Овуляции попеременно, если в последний раз в правом была, значит надо ждать в левом. А левый хуже почему то овулирует... Может оболочка толще, хз, может ли такое быть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  нет. Там было дветройни и естественным путем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  пусть все получится)))

Свет, хотела спросить, правильно я поняла, что при маленьком количестве нормальных спермиков и ИИ неэффективно? Я просто все про СГ мужа теперь думаю, у нас только на процент выше. Очень конечно надеюсь на ошибку лаборатории, но уже разные варианты продумываю. Так обидно, то одно, то другое к имеющимся проблемам добавляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3,  ну не совсем так, у некоторых очень даже эффективно, потому, что их там отмывают от семенной жидкости и помещают в благоприятную среду! И её то тебе и вводят сразу в матку! И эмбриолог её оценивает обязательно перед вливанием. Сегодня врач спросил, пробовали ли мы ИИ , я сказала да, но один раз. Он сказал маловато... Но я просто сама не особо хочу повторять, надоело все уже...

 

Но может и решусь ещё разок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я думаю можно решиться перед эко, когда похудеешь, сперму еще улучшите, ну это если до этого не выйдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  стало интересно, что это за гель, почитала в интернете. Я, балда, о таком геле даже не слышала, и доктора никогда не говорили))) Я думаю, этот гель точно шансы на зачатие увеличивает.

 

я что-то пропустила...про какой гель?

Знаю что есть типа крема, который вводят перед ПА и типа он помогает быстрее спермикам попасть, но на него часто молочница бывает...в цикле стимуляции его ещё назначают.

 

Katy555,  я тоже думаю что стоит попробовать ИИ ещё)))

 

Lizik1980,  а как ты тыквеол пила? Курсом на 3-4 недели или курсом на 3 месяца...там два варианта) муж пил 3 месяца в своё время, а для печени и 3х недель достаточно...но по 3-4 капсулы 3 раза в день. Вчера купила) сегодня утром выпили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  мне не очень удобно дёргаться в Москву в пмц из за этой ИИ постоянно. В тот раз было не очень комфортно, я конечно понимаю, что в тот раз мой организм облажался немного, поэтому пришлось помучить и меня и мужа и я не вижу разницы впринципе между ИИ + стимуляция и легкой стимуляции на ЭКО . Ну немного больше гонала в дозах и все. Потом просто пункция. На ИИ её нет. А все остальное так же. Подсадку делают так же, как и вливают сперму и поддержка после ИИ тоже хорошая у меня. Так зачем тратить деньги и мучится, если можно отмучится один раз и заморозить деток? Я повторюсь, я современный человек и ЭКО воспринимаю как метод лечения моей проблемы)) а не чураюсь его как черт ладана))

 

АВал,  да это я вчера вспомнила про гель этот, актиферт, решила спросить... А как он молочницу вызывает если её не было например никогда? Молочница это же инфекция передаваемая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а что разве ИИ нельзя без стимуляции? У тебя ж О есть, смысл стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали 2 гинеколога Актиферт. Мы пробовали пару-четверку циклов и сейчас лежит в холодильнике один тюбик, кажется. Там схема такая, что при положительном тесте на О ПА с ним, или за день до О при фолликулометрии. И в день О -тоже с ним. Кажется, такая схема.

У меня молочницу не вызвал, наоборот моей миклофлоре было на пользу. У меня был дискомфорт при хороших анализах, который на нем надолго проходил. Его еще беременным можно использовать при вагинозе.

Увы, нам не помог.

Перестали пользоваться, так как перестала делать тесты на о, ну и это не слишком возбуждает: достать гель, ввести, подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а если её не будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, а, ну еже ли так только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я вот чую что в этом цикле её может не быть. Яичники не набухли. Но если будет овулировать левый, то овуля может быть и на 30 дц. Левый у меня тормозит ужасно.... А правый почти всегда на 17-18 дц...

 

Блин, вот как заставить себя войти в систему?((( два дня сидела, вчера опять нажралась всего что можно((( старый Новый год (((( а скоро 14 февраля, 23, 8 Марта! ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, я сама все еще не войду никак(( Сказывается 7 рабочий день((( не высыпаюсь

 

Katy555, набухают? Ты их прям чувствуешь? Я в этом цикле вот решила к себе прислушиваться - что чувствую. 2 дц - ощущаю нет нет тянущие боли (ну не прям боли, без неприятных ощущений) то слева, то справа. На что вообще может быть похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ещё как чувствую, когда по маленькому особенно хожу в туалет, то очень чувствуется.... Обычно у меня дню к 10 начинает появляться тяжесть в обоих, ну если брать классику на 17 день цикла овулирует , тяжесть пропадает и ноет потом сама киста жт. Для меня тяжесть говорит о том, что фолики пошли в рост, при спкя это нормально, но вот дойти до кондиции должен один. У меня раньше всегда так было, но тяжесть сохранялась до месячных, потому что никто не овулировал... А когда на 30 дц была овуляция, то до 30 дня была тяжесть ужасная, видно бедняжки ни как не могли решить долго, кому дорасти)))) вообще на 2 дц это очень рано ещё, не зря стимуляции начинают со 2-5 дц( при обильной менструации, мазню не считают) это скорее всего у тебя рассасываются фолики с прошлого цикла наверно... Когда у меня не бывает овуляций, то тоже есть такие не приятные ощущения, когда они уходят в регресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, у меня не неприятные ощущения. То чуть потянет, то запульсирует - но прям очень слабо слабо. Да и уже новые должны быть там наверно. Регресс же кажется должен до М пройти?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, наверно если организм даёт команду, регрессировать... Я знаю что я перед овуляцией как корзина с яйцами...

Девочки, как думаете, надо мне ещё раз трубы проверить? Все таки делала я это 14.10.2014....это уже полтора года почти прошло...

Ссылки скрыты.

 

Или они не зарастают так быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  ты счастливый человек!!!!))) Раз не знаешь что такое молочница)))

Это не совсем инфекция, но она возникает из-за грибов "кандида".

 

На актиферт многие жалуются, что после него жуткая молочница. Но видимо у кого как.

Попробуй. Он для спермиков)

 

Ну раз у тебя ИИ только со стимуляцией, то тогда действительно лучше 1 раз стимулироваться на эко.

Про поддержку...тут мнения врачей расходятся...ну и всё индивидуально.

У меня есть пару знакомых, которым после эко отменяли поддержку до 7-8 недель, т.к. ЖТ было много и все функционировали.

Есть знакомые, у которых ЭКО в ЕЦ успешно проходило. Правда после кризиса подорожало это всё удовольствие. Ну а так да...стимулироваться только ради ИИ, если решение принято в пользу ЭКО, наверное не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я вообще думала что она у меня есть, так как перед месяками иногда, а после почти всегда, начинается какой то зуд и выделения. Но мазки у меня всегда идеальные... Даже тот кто анализы в лаборатории делает, мне сказала что мазок идеальный просто.... Вот что это может быть тогда? Сейчас такая же ерунда после месяк...может флора какая то там кислая или ещё что? Но мазок это должен показать?

 

АВал,  вот нам лечение мужа сейчас влетит в копейку... Подорожало не то слово! Если спермактин был 3000 то сейчас 5000!!! Препарат то американский!! А их надо по две пачки в месяц! Но я нашла аптеку ( аптеки столички) называется там он по 2990... Наверно старый завоз ещё остался... Пипец.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожайлуста и посветуйте что дальше делать! Я посчитала мазню которая была день - месячными! Вот получаеться сегодня от того дня 22 д.ц.! пошла на узи! И вот печаль! 3 мм эндометрий! Поликистоз так и отстался! Пью сиофор уже второй месяц по 1500!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, когда пошли нормальные месячные? Не мазня?

 

Юлия 12345,  эндометрий растёт если фолики растут, что с фолликулами?

 

Поликистоз будет всегда))) на это ненадо обращать внимания. Сиофор истончает оболочку но не убирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, когда пошли нормальные месячные? Не мазня?

 

Юлия 12345, эндометрий растёт если фолики растут, что с фолликулами?

 

Поликистоз будет всегда))) на это ненадо обращать внимания. Сиофор истончает оболочку но не убирает)))

 

 

Не могу вставить узи картинку! Вот пишу что есть! Нормальные были 29 ноября!

 

Размер матки 36х26х37.

Правый яичник 35х24х22 V-9,2 cм3. Максимальный фолику 8мм. В одном срезе больше 10 шт

Левый яичник 44х18х20 V-7,9 см3. Максимальный 6мм. В одном срезе больше 10 шт

Эндометрий 3,3

 

Заключение: эхо признаки гипоплазии 1 степени. Поликистоз яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  картинки вставляются через радикал по втрой ссылке... Фоликулы не растут , естественно эндик тоже. Для сиофора ещё рано очень. Хоть пол года надо пропить...

 

Юлия 12345,  вы писали где то свои анализы? На какой примерно страничке, если писали?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, картинки вставляются через радикал по втрой ссылке... Фоликулы не растут , естественно эндик тоже. Для сиофора ещё рано очень. Хоть пол года надо пропить...

 

Что делать? Дальше пить сиофор? Что делать с ендометрием? Я уже не знаю куда бежать и что делать((( Сказала потихоньку готовтесь на ЭКО

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  мазня 22 числа, а пошли только 29? Что то сильно вас мажет ....очень долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...