Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Конечно, мы верим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Сегодня День памяти детишек ставшими ангелами :cray:

Всем ангелочкам мягких и пушистых облачков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших детишек,ушедших от нас,мы помним и будем помнить всегда...

Где бы они сейчас ни были,я уверенна,что им там очень хорошо...

Они счастливы..они улыбаются...

 

А мы здесь,на Земле,их очень любим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши детки - это часть нас самих... Невозможно забыть, это же наша жизнь.. Всегда будем помнить о них, думать и вспоминать... Мы их очень-очень любим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у вас остались фотки где вы беременные, детские вещи или что-то что напоминает?

Я когда узнала что дочка погибла просила сестру все мои фотки с пузиком и с УЗИ удалить и вещички все детские из квартиры вывезти, а потом когда уже родила и ее похоронили, подумала какая же я дура, фотки все остались, а вещи в шкафу в пакетах лежат, так иногда хочется достать посмотреть, с такой любовью я их стирала, наглаживала. Фотки часто пересматриваю, беременный дневник в сумочке лежит со всеми УЗИ результатами и фотками, еще есть видео с УЗИ на 16 неделе, там она совсем крошечная 170г. но уже ветится вовсю, пальчики на ручках и ножках видно хорошо. И еще даже тесты у меня остались по которым узнала что Б.

Я вот думаю может альбомчик сделать в память о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остались фотки с УЗИ - 23 недели и тест на Б положительный, еще записи оставила, описывала свое состояние в Б. Все подклеила в тетрадку.... Из вещей ничего не покупала заранее, все хотела, а как заходила в магазин, так руки не поднимались купить что либо, может уже тогда чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько фоток,где я беременна есть...Я там такая счастливая...Глаза прямо светятся радостью и любовью...

Ещё фотография моего мальчика с УЗИ осталась...

А вещи я к своей маме отвезла все...Я правда практически ничего не покупала...Но зато навязала много всяких кофточек,пинеток...

 

А вот фотографировать своего сыночка я что то не стала...Все чего то ждала...И фотоаппарат с собой был...Но чего то все ждала...Думала,потом,потом...Ещё успею....А вот не успела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные фотки тоже есть, не могу спокойно смотреть на них, распечатывать не стала, в компьютере все. Самые последние фотографии были сделаны недели за 2 до случившегося, на них я счастливая.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не распечатывала, все в ноутбуке и их прям много. Последняя за неделю до... Мы там с мужем тоже счастливые, на заднем плане сумка в роддом стоит. А еще где-то в 30 недель я дома себе целую фотосессию устроила, как смотрю эти фотки прям слёзы наворачиваются, думала дочке их покажу какая мамочка была когда она в животике спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно не могу смотреть на свои беременные фотки...Они у меня тоже в компьютере...

Да и смысл их распечатывать...пусть там хранятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, поздравляю тебя с Днем рождения!!!! От всего сердца тебе желаю всего самого-самого наилучшего!! Пусть обязательно в следующем году у тебя будет полосатенький тестик!!!! Удачи тебе!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже остались и фотки и вещи .Фотки тоже не респечатывала, пусть в компьютере хранятся. Как найдет на меня волна - смотрю и плачу. А вещи все собрала и убрала с глаз подальше. А многое раздала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая,Мaleska,спасибо большое за поздравления!!!

Дай Бог,что бы твои слова сбылись...И что бы в следующем году все было намного лучше,чем в этом...И что бы сбылась моя самая заветная мечта...

Думаю,что не стоит писать,какая именно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, с днем рождения тебя, дорогая! От всей души желаю чтоб отныне в твоей жизни были только хорошие события, чтоб беды проходили стороной, мечты сбывались! Счастья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все мы ждем следующего года с самыми светлыми и заветными мечтами, чтоб все сбылось, а все плохое осталось в этом году....

Девчонки, все-таки легче нам всем вместе, да? Вот мне тяжелее было, пока я не нашла здесь подруг по несчастью, пока не поделилась всем, что на душе накопилось. Спасибо Вам большое!!!!!! Всем-всем желаю в следующем году всех-всех благ, пусть сбудутся наши мечты!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая,N@T@W@,спасибо огромное за поздравление!!!

Столько в этот день было приятных слов,поздравлений...думаю,что раз их так много...и они такие искренние....то должны сбыться обязательно...

По другому просто не может быть...

Теперь уж точно все будет хорошо... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мaleska, я тоже безумно благодарно этому сайту...И всем тем,кто заходит в эту темку и поддерживает нас...делится своими переживаниями...дает советы...

Когда с нашей семьей случилась эта трагедия...мне казалось,что мы одни такие на всем белом свете...А сейчас я понимаю,что таких семей как мы очень и очень много(и это очень грустно)...Но раз уж так случилось с нами,мне кажется,что мы должны держаться вместе и поддерживать друг друга...

Я вот уже не представляю себя без этого сайта...и без всех вас,мои дорогие...

У нас дома мы редко говорим на эту тему...я понимаю,что никто из членов нашей семьи никогда не забудет случившегося...и у каждого в душе присутствует боль...Но озвучивать свои переживания в слух,как то не получается что ли...

А здесь можно излить душу...Поделиться своими чувствами...И тебя обязательно поддержут...

Ведь нам,как никому на свете знакомы эти чувства...

 

Девочки,дорогие,я хочу вас поблагодарить...И хочу пожелать вам всего самого наилучшего...Хватит уже горя в нашей жизни...

Пусть всех нас впереди ждет только хорошее...И пусть наши самые заветные мечты(я уверенна,что эти самые заветные мечты у нас очень похожи :) )обязательно сбудутся...и не раз...

Главное не отчаиваться....не опускать руки...Верить и надеяться на хороший исход все наших начинаний...И тогда у нас все будет замечательно...

Надо в это верить....

Я верю.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже стало легче когда я нашла этот форум и начала общаться с вами, подругами по несчастью. Чтобы я без вас делала, девчёнки? Я думаю наши малыши там на небе тоже сдружились.

Спасибо и вам! Мечты сбудутся! Я верю! Мы верим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала что я одна и со мной случилось это горе. Через несколько месяцев после нашла сайт "жизнь после смерти" и поняла что таких как я очень и очень много. Да и в жизни уже столкнулась с женщинами потерявшими детей, еще в роддоме меня девочка поддержала, первый ребенок умер на 9 месяце Б, но в этот раз она уже рожала здоровенькую девочку, так что все у нас будет хорошо.

Летом мы начали планировать Б, нашла этот сайт, но поначалу даже не подумала что здесь может быть тема потери ребенка, к сожалению есть эта тема... Я думаю надо делиться своими переживаниями, радостью и очень хорошо что есть много не равнодушных людей, которые могут поддержать. В семье же мы тоже не обсуждаем эту тему, муж поначалу плакал ночами, плакал, когда у друзей рождались дети, говорил, а вот наш уже бы ползал - сидел, очень тяжело, таких мужских слез я еще не видела. Сейчас планируем, но даже тему планирования обсуждаем с осторожностью, ничего совершенно не загадывая, я вообще после всего случившегося ничего не загадываю, как Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже и не думала, что таких, как я так много... Когда зашла на этот сайт и увидела такую темку, да еще и так много девчонок, переживших то, что я к несчастью тоже пережила, даже не ожидала. Девчонки, мы вместе и все у нас будет хорошо!!!!! Верим!!!! И поддерживаем друг друга!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня моей доченьке бы исполнилось 2 месяца.... Интересно, какая бы она была???? Слезки весь день катяться по личику, ничего не могу с собой поделать....

Девчонки, а я сегодня сходила на прием к врачу-гинекологу, которая вела мою беременность. Не удержалась и разревелась. Она, конечно, тоже прониклась к моей беде, посочувствовала, подняла карточку моей беременности и сама удивляется, почему же все так произошло?! Все анализы в норме, УЗИ - тоже. Короче, не смогла мне дать ответ на вопрос почему все так произошло.... От этого еще тяжелей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaleska,сколько раз я в голове рисовала своего мальчика...представляла каким бы он был...сейчас бы ему было уже семь месяцев...совсем большой бы уже был...

Только эти мысли,кроме как боли ничего не приносят....ведь этого мы все равно никогда не узнаем...

Наверное надо смотреть только вперед...и думать только о самом хорошем...о самом лучшем...и тогда все так и будет...

Не один раз слышала и читала,что мысль материальна...А следовательно нужно думать и мечтать о самом прекрасном...

И в один замечательный день...все наши заветные мечты и желания сбудутся...

 

И тогда мы будем делится уже своими прекрасными новостями и событиями свей жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, во и я решилась тут написать, я потеряла своих малышей 12 декабря на 23 неделе, у меня были мальчик и девочка... Каждый день рыдаю и корю себя, потому что могло этого не произойти. Знаю надо время чтобы пережить такое, но сейчас мне очень плохо, только сейчаспо настоящему ощущаю какое это счастье быть мамой двоих малышей, но не судьба... Беременность далась очень тяжело, я ее так ждала, а Боженька подарил мне это счастье и отнял... Наверное не время еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenka - mama,дорогая,это очень печально...Соболезную тебе...Крепись...Время лучший лекарь...

И ни в коем случае не вини себя...Ты ни в чем не виновата...А если ты будешь себя винить,легче тебе от этого не станет...станет только хуже...

У нас в темке столько историй когда у девочек беременность протекала прекрасно...без каких либо проблем...А результат... :cray: :cray: :cray:

Наверное это уже свыше предначертано....что с нами это должно было произойти...

 

Держись...

Нужно жить дальше...

Понимаю,что очень больно...Но рядом есть люди,которым ты очень нужна и которые тебя очень любят...

 

Я вот даже не представляла как можно после случившегося жить...просто не хотелось...хотелось оказаться на месте сына...но что бы он жил...Но ведь Господу Богу виднее,кому жить,а кого он хочет видеть рядом с собой...А раз мы живы,значит наше время ещё не пришло...И у нас есть ещё дела на Земле...И лично я хочу ещё стать мамой...и не раз...

 

А ещё...в самый тяжелый момент я думала о своих родных и близких...Думала,что если меня не будет..а как же мой любимый муж...моя мамочка...сестренка...бабушки...и.т.д...Им же будет очень плохо...а я хочу,что бы мои самые любимые люди были счастливы...

И мы будем счастливы...

Нужно только подождать немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...