Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ну вот, вернулась, а тут новенькие, подруги по несчастью. Тане4ка, Tat_ka, Львенок16, мои соболезнования! Это так несправедливо что нас все больше и больше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Мы вместе, и нам от этого хоть немного, но полегче.

Сегодня ездили к сынуле на могилку, убрали елочку...

Хотела не плакать, пока не получается. Попросила у него прощения за слёзы, думаю он меня поймет и не будет очень обижаться.

Зайка мой, люблю тебя и очень скучаю... Мы обязательно встретимся... Буду молиться за тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о снах и приметах... Когда я была на шестом месяце у меня внезапно умер папа. (Мои родители живут в другом городе и далеко от нашего). Я плакала, но старалась сильно не переживать, ведь во мне дочка росла. На похороны я не ездила и с отцом не попращалась. Но была уверенность, что если Бог забрал к себе папу, то мне останется дочь, ведь кто-то уходит, ак кто-то приходит. Маме было тяжело, но она похоронила его и стала отвлекаться, что скоро у нее родится внучка и она собиралась приехать к нам в гости. Через 3 сесяца я родила дочь, мама приехала. Но доченька прожила всего 11 дней, мы похоронили и ее. А мама мне сказала, что буквально перед смертью отец говорил, что хочет посмотреть на внучку и тоже собирался приехать, как я рожу. А когда он умер мама еще подумала, что не успел на внучку посмотреть, а оказалось, что как раз наоборот, это мы не успели на нее посмотреть, насладиться и быть вместе, а он забрал ее себе, а мы остались тут с тупой болью в сердце. Мама приехала с одних похорон на другие.... А еще я хочу сказать, что т.к. я с отцом не попращалась, он мне после смерти часто снился (еще до рождения и смерти дочери) и в ту ночь, когда я родила, а моя дочка не закричала и ее унесли на ИВЛ, когда я и подумать не могла, что она уйдет от меня, так и не разу не открыв свои глазки, в ту ночь мне приснился отец... Он во сне пришел ко мне за ней... Я не верила до последнего, что так произойдет, но случилось все именно так... Потом сходила в церковь, поставила свечки за упокой моим папе и дочке... И он перестал мне снится....

Правильно тут написали выше, надо с осторожностью относится к своим снам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня ездила к своим сыночкам на кладбище.У них там тишина и покой... Я поплакала там, тоже пока по другому не получается. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купалась в проруби. На несколько минут на душе стало легко-легко. Но груз скорби и печали пока не отпускает... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я тут недавно шла вечером по улице...и мне встретилась знакомая...я её не узнала...она меня сама окликнула...мы вместе с ней на сохранении лежали...(то есть я на сохранении...а она уже рожать легла).Так вот она шла с калясочкой...Она меня окликнула и спросила,родила ли я...

Я сказала,что НЕТ...и поспешила прочь,как воровка...

Потом,всю дорогу до дама шла и ревела...

На душе было такое ощущение,что я предала своего сыночка...

Но что я могла сказать?У меня не было желания ей что то обьяснять...

Сыночек,малышек мой,прости меня...Я тебя очень сильно люблю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, понимаю тебя. Я после случившегося решила уволиться с работы, не смогла бы там работать просто, так вот, приехала написать заявление, а все спрашивают - какое увольнение, ты же в декрете? Или того хуже вопрос - кого родила? А я тупо смотрю на сотрудников и слезы наворачиваются, те конечно же ничего не понимают. В итоге выговариваю эти страшные слова, что мой ребенок умер... Родственникам и знакомым сообщали муж и мама моя. Сейчас только если кто из однокласников например интересуется, есть у меня дети или нет, я говорю что нет, не хочу с посторонними обсуждать эту тему, да и зачем людей лишний раз шокировать. Сейчас правда легче такие вопросы воспринимаю, а раньше.... Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне было видение до Б.Моя мама (она умерла 5 лет назад) взяла моего ребнка и уходила на свет,где были на пригорке - баушка,папа,мой бывший муж,сестра мужа -все умершие.А я милому говорю - она уходит,с ним уходит,а он поворачивает меня в другую сторону и говорит - ну и что,пойдем,ну и что...

И вот уже 1год и 7 мес.как врачи убили мою беременность,на 23 недели.Три дня давили капильницами,а шейка была так плотно закрыта,что два раза ставили расширители.И вот отошли воды,вся кровать была морем...а ведь стали стимулировать по показаниям УЗИ - безводие...Я 30 минут держала мою девочку на руках,она была копией моего мужа-своего отца.И снилась год.Теперь не сниться,но в памяти все свежо...

А вчера я наткнулась на стихи в инете,я даж вздрогнула,все как со мной,только закончилось лучше.ПОЧЕМУ Я ТАК ЖЕ НЕ УБЕЖАЛА ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ?

 

Умрет все равно! (к врачам)

История основана на реальных событиях.

В холодном УЗИ кабинете

Поставили точный диагноз:

"Плод мертвый".

Нет жизни на свете!

Убили практически разум!

Убили! А сердце не верит,

Внутри разрастается холод,

Врач вышел, присел возле двери.

«Не плачь! Организм еще молод!

Аборт проведем без заминок,

Все вскоре ты это забудешь».

Она вытирала слезинки,

«Иначе себя ты загубишь!»

Но что-то в душе встрепенулось,

Она себе тихо сказала:

«Не верю!»

И будто очнулась,

И прочь от него побежала…

Вот вновь у дверей кабинета,

Но только другая больница.

К ней вышла, в халате одета,

помощник врача - медсестрица.

«Пройдемте, вас ждут, раздевайтесь.

Ложитесь сюда - на кушетку,

Удобнее располагайтесь,

Не бойтесь, опасного нету».

Она не боялась…молилась…

Врач датчик водил очень долго.

Она уже было смирилась,

Надежда осталась лишь только.

«Все в норме. Ребенок здоровый,

Смотрите сердечко забилось!»

Как будто огромное что-то

С души в ту секунду свалилось.

Вернулась она в ту больницу,

К врачу, что поставил диагноз…

«Зачем перешли вы границу?

Неправду сказали вы сразу?

Ребенок живой и здоровый,

И скоро начнет шевелится,

И матерью стану я скоро!

Да что же у вас тут творится?!»

«Не знаю… Посмотрим, посмотрим...»

«Но так поступать ведь грешно!»

А врач усмехнулся:

«Не спорю!

Но знаю, УМРЕТ ВСЕ РАВНО!»...........

*************************

Быть может, вы скажите: « Глупо!

Я здесь докторов обвиняю,

И так бессердечно и тупо

Их всех я врагами считаю».

Но я заявляю конкретно:

«Я против бездушных подонков,

Которых спонсируют щедро,

Когда убивают ребенка!»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, от таких стихов мурашки бегут, слёзы на ворачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, как я тебя понимаю. Я работаю в сфере обслуживания ( ателье).Когда вышла на работу, все спрашивали, с кем у меня малыш. Я им отвечала: "Под присмотром", не поворачивается язык обсуждать эту тему с посторонними. Девочки на работе конечно же знают, но не поднимают эту тему. Нихочу ни с кем об этом говорить, кроме как здесь, на форуме. Нихочу видеть сочувствующие взгляды, нихочу выставлять свое горе напоказ :cray:

Девочки, надо держаться и не расстраивать наших ангелочков своими слезами. Это нам плохо без них, а им там хорошо, ведь они в объятиях Господних.

Давайте вместе стараться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки самое обидное что окружающие не понимают. Учат жить. Им просто посоветовал и все. Понимает лишь тот кто это пережил. Как больно это пережить. Но ничего Мы вместе и у нас это получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,Тане4ка,Natac,да,мы понимаем друг друга как никто другой!!!

С кем как не с вами можно поделиться тем,что на душе....

У меня,как и у вас в семье эта тема запретная...мы её не поднимаем...

Но ведь случившее не забыто...да и не будет забыто никогда...

Но так порой хочется выплеснуть ту боль,что засела в душе наружу...выговориться....

А поговорить можно только с вами...с такими же несчастными мамами,как и я...которые,потерями своих малышей...

Девочки,я согласна с Тане4ка,наши слезы приносят нашим малыша только боль...Поэтому нужно держаться,стараться не плакать...

Им там хорошо...Они рядом с Богом...

Не всякие попадают в рай...а наши малыши в раю...наши ангелочки...и им там хорошо...

А мы остались здесь..на земле...мы должны постараться стать счастливыми...ради наших малышей...

Так что нужно держаться и поддерживать друг друга...

 

Девочки,все у нас будет очень хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот на этом сайте :http://lifeafter.ru/ поставила свечку моему ангелочку и посылаю небесную почту.Этим я понимаю,что связь меж нами не прервалась и он (мой ангелок) ко мне обязательно вернеться кактолько срок подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально падала звезда...

Печально с неба падала звезда,

Она летела в космосе, сгорая.

Ей не сиять теперь уж никогда,

Решили за нее, с небес срывая.

А свет ее Кого-то мог согреть,

Сквозь сотни лет в созвездиях мерцая.

Но Кто-то выбрал вместо жизни смерть...

А ведь могла бы быть судьба иная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, я в lifeafter захожу каждый день, чтобы поставить сынуле свечку и написать ему несколько строк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы говорите, что вам больно смотреть на других деток. А у меня наоборот, прям жуткая потребность понянчится с малышами. Вот и хожу по гостям. Потом такое умиротворение, будто своего Ванечку покачала. Может это реализация неиспользованного материнского потенциала?

Боже, я так по нему соскучилась... Немогу дождаться выходных, чтобы съездить к нему и рассказать об этом. Жди меня, Зайка, 2 денёчка осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане4ка, я понимаю твое горе,и ты правильно делаешь,что няньчишь других малышей,дети он все дети, к ним нельзя проявлять негатива. Но,так нельзя - жить тоько выходными,чтобы съездить на могилку. Тем более зимой после покрова покойных не беспокоят. Надо дальше строить жизнь, начни планировать вновь и именно твой ангелок к тебе вернеться. Все в руках Господа... У меня от потери дочки прошло 1г и 7 мес.,до сих пор мысли,воспоминания,непонимание почему так случилось,но это внутри меня,это мое,а вокруг жизнь продолжаеться. Я как то плакала в церкви,а батюшка подошел,поговорил со мной,сказал,что нельзя так убиваться,хуже им делаем, что нам дано жить и им будет легче,если мы будем радоваться каждому дню... вышла из церкви,светило радостно солнце,на душе стало светло и чисто,я шла и улыбалась.

Терпения тебе и душевной чистоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после всего даже смотреть боялась на детей маленьких, сразу слезы, зато дети с интересом смотрели на меня и глаза у них такие, как будто все понимают. А недавно были мы в гостях у друзей, у них девочке 6 месяцев, пока мама возилась на кухне, попросила меня присмотреть за ребенком. Я взяла ее на руки и на душе стало легко. Я поняла что не боюсь. В новый год тоже, пока друзья накрывали стол, я предпочла с ребенком повозиться, натаскалась ее на руках, поняньчилась. Наверное немного стало отпускать. Жизнь продолжается, мы должны жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, вы безусловно правы. Нельзя жить прошлым, я стараюсь... Правда пока не очень получается... А на могилку езжу с ним поговорить, почему-то предъубеждение, что он там... А ведь нет, он на небе с вашими ангелочками.

Обещаю постараться больше не плакать (меньше тоже) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, жизнь продолжается и это факт. Давайте не огорчать наших малышей... Мы ещё обязательно станем мамами, ПРАВДА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО ПРАВДА!!!! Танечка, милая и не сомневайся!!!!! Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО станешь лучшей мамой на свете!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь вести прежний образ жизни. На работу тоже вышла но об этом не говорю. Коллеги и не пытаются на эту тему заговорить, а я стараюсь жить как жила до этого. Стараюсь улыбаться, шутить, хоть и больно на душе. Жизнь такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

От всего сердца вам всем желаю родить здоровых малышей!!!!!!!!!!!!

Чтобы больше такой беды не было!!!!!!!

А когда нибудь вы будете все вместе!!!!

Молитесь Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska,ты молодец,что стараешься вести прежний образ жизни...

Скорбить можно вечно...лить ручьем слезы....Но это все ничего не изменит...ничего не вернет...

Боль..та что в сердце...навсегда останется там...навсегда...

Нужно постараться....нужно научиться жить с этой болью...

Нужно постараться стать счастливыми...приложить к этому все свои силы...

Я так же как и maleska,стараюсь вести себя обычно...улыбаться,шутить...не циклить.....

И лишь мне одной известно,что твориться на душе....Но ведь это не обязательно знать всем...

Жизнь такая...порой очень жестокая...и от этого никуда не деться....

Просто нужно верить,что в следующий раз она будет более к нам благосклонна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuShka, спасибо большое за добрые слова!!!

У нас ещё все впереди...

Я в это очень верю...

Ведь мы так хотим стать мамочками...и обязательно ими станем...и не раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...