Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Рекомендованные сообщения

Девочки, я всем очень сочувствую. Это год такой плохой (высокосный). Столько горя он принес многим, но он скоро кончится и с ним уйдут все несчастья. Новый год принесет всем радость и исполнения желаний. Желаю всем стать мамами в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

лида-сказка, умница!Спасибо огромное!Все правильно.Только как дожить 35 дней?Что еще случиться?Меня лично бьет как и начинался - жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется верить, то в следующем году все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама для мамантенка,Нужно собрать всю волю в кулак и сказать себе: " Я сильная! Всё смогу пережить. Все неприятности меня будут обходить стороной. Я так хочу! С сегодняшнего дня только радость, удача будут моими спутниками. Никто и ничто не сможет огорчить меня!" Подойти к зеркалу посмотреть на себя, улыбнуться. Пусть каждый день будет таким же радостным и удачным, как это чудесное утро! Я уверенна, что скоро все проблемы будут постепенно сглаживаться и жизнь станет радостной, более удачной. А неприятности будут обходить стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, год действительно очень плохой. У меня как дедушка 31 декабря в 9 вечера умер так и понеслось. Я переживала что он правнучку всего 3 месяца не дождался, а оказалось что он то как раз и дождался, а мы вот не дождались...

Много чего плохого этот год преподнёс, как хорошо что он уже заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за 4 месяца до родов папа умер. А перед смертью говорил, что хочет посмотреть на внучку. (Мои родители живут в другом городе и собирались приехать). А приехала одна мама... на похороны внучки... с одних похорон на другие...

И вот так получилось, что отец действительно увидел ее, теперь там присматривает за ней...

Очень тяжелый високосный год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы там будем, со всеми там встретимся. Я первое время хотела поскорей, посещали меня такие мыслишки не хорошие, муж психушкой пригрозил, передумала. Да ещё потом вспомнила про своих родителей и представила как им будет.

Я иногда ,когда мне совсем тяжело, перед сном прошу дочку "придти" ко мне и она мне снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,Мaleska,спасибо за добрые слова...

 

Ты тоже держись...Понимаю как тебе сейчас тяжело...Тебе и твоему мужу...Он тоже переживает...

Только мужчины не показывают это...держат все в себе...

Но ты права,мы должны быть сильными...Не опускать руки...Мы же хотим быть ещё стать счастливыми...родить здоровых и сильных детишек...

А для того,что бы так и было..мы должны быть сильными....

И все у нас ещё будет хорошо...Обязательно будет хорошо...

А наших первенцев мы будем любить и помнить всегда...

Что бы ни было....

 

Сил тебе,дорогая Мaleska...

Пусть наши молитвы статут явью...и все наши мечты сбудутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...

Хочется что бы поскорее кончилась эта черная полоса...

 

У меня очень психика пошатнулась,когда год назад у меня любимая бабушка умерла...Я так переживала...Места себе не находила...

А в конце того года у моей золовке(сестры мужа)...ребеночек в утробе погиб...на 7 месяце..3-е обвитие пуповины...девочка...

Мы думали,что хоть у нас с малышом все будет хорошо...

Все его так ждали...ждали появление нашего сыночка...Шитали каждый день..Приданное приготовили...Я столько одежки ему навязала....

Но Бог решил по другому...

А совсем недавно моя пожилая тетка ушла из жизни....

Так что,девочки,у нас много общего....

 

Но хочется,что бы нас объединяли только хорошие новости и события....Господи,пусть так и будет...

Я верю,что все у нас будет очень хорошо...Все хорошее у нас впереди...

 

N@T@W@,когда наш сыночек ушел от нас...Я тоже не хотела жить...Мужу говорила,что лучше бы он забрал меня..а сыночка оставил...На что муж сказал:"А о нас ты подумала...обо мне,о своих родителях...Ты думаешь мне было бы легче...если бы ушла ты..."...Он прав,всему свое время....Мы ещё встретимся с нашими малышами...В это я тоже верю...Только не сейчас...Не сейчас...У нас ещё много дел на этой земле...Добрых дел...

А ещё я уверена,что наше счастье не за горами....

И как бы плохо сейчас не было...Со временем станет легче...лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, я часто думаю, а мама я или нет, вроде как ходила беременная, ждала, рожала, а ребёнка нет.

Так иногда кто-нибудь спрашивает есть ли у меня дети, а я прям теряюсь, ведь говорить что нету получается как-то не честно по отношению к погибшему ребёнку, а всем рассказывать не хочу.

А дети у нас есть, просто они не такие как все, они ангелы, значит мы мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Да, надеюсь в будущем у нас будет очень много хорошего общего, долгожданная беременность, ещё более долгожданные детки, первые улыбки, первые зубки, первые слова, первые шаги. Сейчас кажется что всё это так далеко и не скоро, но это будет и каждый день мы всё ближе к этим радостным событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@,я тоже задавалась этим вопросом...и не раз...Мама ли я?

И меня тоже ставят в тупик подобные вопросы...Однажды встретила знакомого,которого очень долго не видела...И он как раз задал мне этот вопрос...На что я ответила:"Нет..."...

Я тут же почувствовала такой укол совести...И как только мы разошлись...я мысленно попросила у сыночка прощение....

У нас есть малыши...и ты права...просто они не такие как все...они ангелы...

А если посмотреть на все с другой стороны...(ну хотя бы что бы себя немного успокоить)...Ведь не каждому человеку суждено в рай...А наши малыши там...И им там хорошо...

И у нас здесь тоже будет все хорошо...Я уверена наши ангелочки-малыши нам в этом помогут...

Мы ещё обязательно станем мамами и не раз...Мамами крепких,здоровых,сильных малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Побыстрей бы уже стать ещё раз мамой. Сегодня по телеку увидела рекламу что завтра день матери, разревелась, так грустно стало.

Ангелочки наши нам обязательно помогут, я часто чувствую её помощь. Или может просто крыша уже едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@,я думаю,что наши ангелочки нам помогают...Я в это верю....Я знаю,что они всегда рядом...И когда нам особенно плохо..они помогают..дают нам сил...

Уверенна,что если бы наш сынок нам не помогал...я бы не справилась со всем этим....

 

Не плачу только потому,что многие писали и говорили,что нашим ангелочкам плохо...они страдают,когда их мамы плачут...а я не хочу,что бы мой сынок страдал..поэтому и не плачу....

Находит конечно иногда...когда совсем уж не в моготу...тогда даю волю слезам...Но в основном стараюсь держаться....

Я же сильная....

Мы все сильные....

А мамами мы будем обязательно....

Главное в это верить...

И надеяться....на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 1 месяц, как моя доченька умерла... Ушла от нас... Так тяжело переживать эту потерю... Боже, дай сил!!! Сходили с утра на кладбище, проведали нашу маленькую... Какое-то облегчение я все же почувствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maleska, С каждым месяцем легче будет, но перывый трудный самый, у тебя он позади. Главное верить, что твоей доченьке хорошо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maleska, сочувствую тебе. Держись, очень тяжело. Особенно первый год после... У нас уже пошел второй год, а я не могу смотреть на ровесников нашего сыночка, все представляю что и наш был бы такой. Иногда накрывает, вообще ничего не хочется, но надо быть сильными и идти вперед. Все у нас, девочки, будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мaleska,пройдет время и станет немного полегче...

Первое время и правда самое тяжелое....

 

Боль постепенно будет отпускать...С каждым днем будет легче дышать...

Крепись....

 

Ты ещё обязательно будешь счастлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не получила заключение о причине смерти. От этого тоже тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мaleska,почему так долго?

Нам предварительное заключение дали через 2 дня...Когда мы приехали забирать нашего малыша,что бы похоронить...

Там была написана основная причина смерти...А где то через месяц была готова ещё бумага...не было ли у нашего малыша дополнительных патологий.... их у него не было...

Но на руки нам эту бумагу дать отказались...Просто прочитали в слух это заключение...Сказали только по запросу доктора или юриста...

 

А то,что вам заключение так долго делают очень странно...мне кажется хотя бы причину смерти они могли бы уже давным давно определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на руки до сих пор ничего не дали. Говорили то одно, то другое, толком и непонятно. Проводили гистологическое исследование, потом еще раз его делали повторно. Вот завтра уже готово будет, заберу. Хотя так страшно читать, даже боюсь, но с другой стороны надо знать, что же на самом деле произошло, почему при хорошей, беспроблемной беременности такой результат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сегодня узнала что во второе воскресенье декабря все семьи, которые постигло горе как смерть ребенка зажигают свечи на окне в 19.00. В этот раз это 14 декабря. Вот ссылка http://video.mail.ru/mail/lada095/432/436.html

:cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мaleska,дорогая,как бы страшно не было читать ваше заключение...Есть такое слово-НАДО...

Вы же должны знать...что произошло...что бы в следующий раз подобное не повторилось...

 

Просто не понятно,почему они так долго тянут с заключением...Очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня я получила заключение - внутриутробная гипоксия плода, тугое обвитие пуповины вокруг шеи, внутриутробная пневмония....

*Капелька*, ты права, тяжело, но нужно узнать точную причину.. Почему и отчего так пооизлшло. А так долго делали оказывается потому, что делали экспертизу повторно..

Читаю заключение, а сердце кровью обливается... Моя маленькая девочка, у нее сразу не было никаких шансов. Все, что могло быть - все наложилось: и гипоксия и пневмония и пуповина короткая... Она боролась за жизнь 11 дней, но была обречена изначально. Даже паталогоанатом сказал, что как странно, что она так долго прожила при таких показателях... 11 дней - это так долго для него и так мало для меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maleska, вот и у нас гипоксия на фоне плацентарной недостаточности, пневмония из -за инфекции, только точно не сказали какой, предположительно ЦМВ. И врачи говорили, радуйтесь что произошла внутриутробная гибель, а то бы подержали ребенка на руках, покормили, а потом он бы все равно умер - это еще хуже. То же мне - утешители, они могут еще и не такое сказать, "радуйтесь", я еще долго в шоке пребывала от такого.

Держись, тебе сейчас надо хорошо обследоваться, что бы докопаться до причины этой болезни ребенка, и муж тоже пусть обследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...