Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

А нашему сыночку резко стало плохо...2 дня все отлично..Он даже разок грудь брал...(1,5 дня кормили искусственно...потому что у меня отрицательная группа крови)

Я даже и подумать не могла,что сегодня мой сыночек есть...а уже завтра его не станет...

Ему в 3 ночи стало плохо...он стал вялым и тяжело дышал(как потом врач говорил)...его подключили к ИВЛ,в 5 у него остановилось сердце...Но его завели...Потом в желудочке оказалась кровь..Её откачали...Потом снова остановка сердца...И на 3 раз оно уже не забилось...

Маленький мой...что же ему пришлось пережить...

Боже,как же мне его не хватает...Такого маленького,такого любимого....такого похожего на своего папу...он прямо копией его был...только маленькой...

 

Галина,Мaleska,а врачам на мой взгляд в таких ситуациях не хватает корректности...что ли...Они так спокойно об этом говорят...На сколько нужно быть бессердечными,что бы о смерти ребенка говорить так спокойно...пусть и не своего ребенка(и не дай им Бог)...Или они с этим так часто сталкиваются,что уже привыкли...но только как к этому можно привыкнуть...

Хотя когда детский врач,которая пыталась спасти нашего малыша,когда говорила,что нашего сыночка больше нет-плакала...Она сказала,что у неё у самой около года назад дочка умерла...тоже в результате какой то инфекции...Она успокаивала нас как могла...Хотя чем она могла нам помочь...Но все таки меня поразило её отношение...как будто это её малыша не стало...

А ещё больше меня поразило отношение моего гинеколога...Когда я к ней пришла,она вела себя так как будто я простудой переболела....а не ребенка потеряла...

Наверное это ещё от человека зависит...хотя она мне казалась очень хоришим человеком и специалистом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

*Капелька*, да, многие врачи такие - циники, впринципе понять это можно, многие из них каждый день сталкиваются со смертью, кого то вытаскивают с того света, кого то не в силах. Они не Боги. За халатность надо наказывать, а если их вины нет, ничего и не поделаешь, на все воля Господа.

А заключение нам тоже долго делали, около месяца. Выдали листочек исписанный с двух сторон, когда все прочла волосы дыбом встали, было не понятно как вообще мой бедный малыш с такими болезнями как там описано мог дожить до 8 месяцев Б. И все врачи были единодушны - он бы не выжил. Обидно, Б протекала хорошо. Сил нам и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на через день после родов прям в роддоме бумажку отдали, там было написано "причина - плацентарная недостаточность, инфекционное заболевание матери." Беременность тоже протекала прекрасно, а результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что наши детки такие долгожданные и такие желанные, но вот не остались с нами... А сколько рожают детей и бросают? Или отказников?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки...кому то детишки совсем не нужны...они рожают и отказываются от своих малышей...Но Господь все равно им посылает здоровеньких малышей...

 

А нам...нам,которым так нужны были наше детишки...почему то Господь дал и почти сразу забрал их...

Глупо задавать вопрос:"Почему?"...Так хочется знать ответ...Чем мы так прогневали Всевышнего...

 

Но ему наверное с небес виднее...он так решил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда тоже посещают такие мысли... Бог подарил беременность. У нас вот, к примеру, получилось забеременеть сразу... Всю беременность никаких проблем, по больницам не бегала, ничего не беспокоило. Выносила и родила.... и почти сразу похоронила... Где моя ошибка?? В чем???? Наверное, девчонки, вы тоже такими вопросами мучаетесь?! Я думала, что когда получу заключение о смерти, то буду знать причину, а у меня еще больше все запуталось.... Никто толком не может объяснить почему так поизошло. Вот мысли и лезут такие, что такой случай раз на тысячу и выпал он именно нам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, девочки, так много похожего у нас. Я вот тоже заБ очень быстро, хотя врачи твердили что у меня поликистоз, будет проблема с зачатием, а я заБ назло всему. Радовалась, что прогнозы врачей не оправдались. Но все пошло наперекосяк. Теперь планируем Б и очень страшно. Как вести себя Б (если Господь даст нам малыша), что сделать чтобы это горе не повторилось? Я готова хоть все 9 месяцев провести на постельном режиме, все что угодно, лишь бы все было хорошо. Остается молиться. А Наши ангелы молятся за нас, чтобы у нас все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я с тобой полностью согласна. Теперь вообще страшно будет. И постоянно думаю, где и в чем я сделала что-то не так??? А врачи еще и скрывают (мне так кажется), вдруг вина врачей??? Они ведь не сознаются?!?! Напишут что-нибудь в этом заключении, а ты потом думай и мучайся, а вдруг этого и не было на самом деле?? У вас есть такие мысли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, да, такие мысли у меня поначалу были, но я винила своего врача из ЖК, которая вела беременность. В роддоме врачи наврятли бы сделали чудо. Просто попала к этой врачихе, у нее постоянно толпа народу, а она чаи гоняет через каждый час. На прием по 15 мин. отводила, анализы стандартные. И даже, когда живот не соответствовал сроку она не направила меня на более подробное обследование, попей мол Курантил и все. Я с одной девочкой на форуме Жизнь после смерти списалась (мы с одного города), оказалось она тоже у этой врачихи наблюдалась и результат внутриутробная гибель в 29 недель, мы с ней в одно время ходили, вот за месяц у "нашего" врача 2 детские смерти, а может и еще есть о которых мы не знаем, не дай Бог.

Сейчас стараюсь никого не винить, даже эту врачиху, простила ее, но ребенка не вернуть. После случившегося к ней пришла, она быстренько написала направление в перинатальный центр и сказала чтобы в следующую Б я только там и наблюдалась. Отсюда и делаю выводы какая у нее квалификация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю, что ведение беременности было запущено, но и в ОПБ, где я лежала с 32 по 34 неделю не оказали должного внимания, выписали и не долечили, а я и не знала... если б я только могла предположить, что такие последствия будут..., то лежала бы в больнице до самих родов.... Так жалко, ведь ребеночек развивался нормально до 34 недель, все было в норме... А потом что-то произошло, а мне никто не подсказал.... Так горько... Сегодня 40 дней, как доченька ушла от нас... Боль не утихает, а слезы ручьем льются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки...У нас и правда много общего...

У меня тоже закрадываются такие мысли,что врачи что то не договаривают...

Я тоже как и Галина винила свою врач...Что она так халатно отнеслась к моей инфекции...

Ну пролечилась я,а она даже не соизволила повторные анализы у меня взять...Взяла только мазок...ну и что там по этому мазку увидишь...

Ещё в действиях врачей роддома видела подвох...Были мысли,а что если они моего малыша застудили...Потому что..как же так...2 дня ребенок был абсолютно нормальным...и тут на тебе...

Всякое лезло в голову....Да ещё и врач,которая роды принимала...(она тетка моей подружки..мы с ней заранее договаривались)сказала,что на её практики ни разу такого не было...что бы из за этой инфекции..умирал ребенок....Мы первые...

Потом зав.врач роддома говорила,когда мы заключение получали...что мой врач,у которого я стояла на учете...должна была меня направить в Нижний(сама я из области) на более тщательное обследование...

Да,сколько врачей..столько мнений....И кому верить..каждый говорит своё...Но итог уже не изменить...Нашего ребенка никто нам не вернет...Никто...

Я начала проходить обследование...в Нижним...в нашем маленьком городке не очень большой выбор врачей...Мне посоветовала одна девочка врача....

Девочки,я такого отношения никогда не видела...Пусть платишь деньги...Но зато к тебе относятся как к человеку...Я ни разу не пожалела,что пошла именно к ней...

Ещё она ругала того врача..который у меня роды принимал...сказали,что шейка разорвана..и её даже не удосужились зашить...(а я вообще то по знакомству рожала)...

Но сейчас,я не на кого зла не держу...Я их простила...Бог,как говорится им судья...Если я буду злится на них...хуже будет только мне...и моя злость и обида ровным счетом ничего не изменит....

Лучше я пойду с открытым сердцем на встречу счастью...И уверенна,что счастье рано или поздно(но лучше рано)повстречается мне на пути....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaleska,а нашего малыша уже как полгода нет с нами...

А все как будто вчера...

Хотя с другой стороны...6 месяцев вроде уже много....могу только представлять каким мы был наш малыш...

У меня одно время бзик был...злость ужасная...Я на права и на лева кричала,что больше не хочу и не буду рожать...Что возьму малыша из Детдома...А зачем рожать...для чего...что бы снова потерять...

Но сейчас я так не думаю...Немного остыла наверное...Сейчас снова хочется оказаться в положении и родить здорового крепкого малыша,а потом ещё одного..и ещё...

А наши малыши...наши ангелочки..всегда будут рядом с нами...будут молится за нас...

 

И как бы горько не было...это надо пережить...перетерпеть...от этого уже никуда не уйдешь...

Но жить надо...

Мaleska,дорогая,сил тебе...и терпения...крепить....со временем будет легче...

Та боль,что мы перенесли никуда не исчезнет...но она станет тише...со временем....надо подождать...стиснув зубы....другого выхода нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Галина, maleska, другие девочки, которых постигло наверное самое большое несчастье, которое можно только представить, читаю ваши сообщения всегда со слезами, миленькие, Господь обязательно услышит вас и воздаст вам и вашим близким за эти страдания, наградит вас детками, обязательно, вы и сами знаете это. Во- истину, пути Господни не исповедимы, никто и никогда не сможет ответить на вопрос- почему так произошло, но вы молодцы, вы справляетесь с болью. Крепитесь, девочки, ваши ангелочки- всегда с вами- они, верно сказано- ваши ангелы хранители! Могу представить, что слова утешения не уместны, но очень хочу поддержать вас. Вы будете счастливы, обязательно будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно... Остается только ждать и верить... Понимаю, что со временем боль притупится, злость и обида уйдут... пока тяжело...

Девчонки, я верю, что все будет ХОРОШО!!!!!!! В следующий раз все обязательно будет ХОРОШО!!!! У нас у всех!!!!! Жизнь продолжается и будет у нас все так, как мы хотим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddle, большое спасибо за слова поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddle,я тоже очень благодарна за поддержку...

Приятно знать,что нас поддерживают...переживают вместе с нами...и желают добра...

 

А ещё я знаю,что у нас у всех все будет ХОРОШО...

Откуда я это знаю..???Просто знаю...и всё тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaleska,ты молодец...Так держать...

 

Все у нас ещё будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddle, спасибо тебе за доброту и поддержку.

Надо быть сильными и держаться, ради наших будущих деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы планируете снова? Мне еще рано, врач сказала на восстановление нужно 1-2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самое сказали...год,два...не раньше.....

А врач,у которого я сейчас обследуюсь,сказала,что хотя бы полгодика организм должен отдохнуть...

Что ребёночек все равно возьмет все что ему нужно...но нужно отдохнуть...

 

Да и страшновато мне...

Как говорится,и хочется и колется...

Очень хочется ребеночка...здоровенького,крепкого...

Если было бы такое возможно...уснула....проснулась,а ребеночек твой уже рядом лежит...агукает...

Я ничего не говорю...беременность это конечно замечательно...чувствовать,как в тебе растет новая жизнь....

Но только когда за плечами нет такого горького опыта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, мне гинекологи тоже говорили не раньше года, а лучше 2-х. А нефрологи так вообще настаивают на 2-х годах, т.к. у меня был тяжелый гестоз, еще бы чуть чуть и сама наверное была "Там". Я все же выбрала год, уже планируем 5 цикл. Торопиться точно не надо, хотя бы с пол года надо выждать, при условии, что хорошо идеш на поправку, санированы все инфекции, нет других проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю ,что организму надо восстановиться не менее полугода. Мне, с одной стороны, так хочется малышку, а с другой стороны, так страшно. Наверное, действительно надо подождать. Я сдала в другой клинике (не там где наблюдалась) анализы, вот сейчас жду результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, мне врачи сказали пол года подождать и можно пытаться. Мы вот уже 3 месяца пытаемся, получается уже почти 9 месяцев. Я чувствую что уже готова и физически и морально. Моя мама забеременела моей сестрой через

4 месяца после того как родила меня, так сестра еще здоровее и крепче меня родилась.

В следующую беременность я буду внимательнее следить за состоянием ребеночка, все какие можно обследования и диагностики сделаю.

Короче полна сил и решимости забеременеть и родить здоровую ляльку.

Конечно страшно что все повторится, но я верю что справлюсь, и вы, девченки, справитесь! Все у нас получится, мы подержим друг друга, и будем счастливыми и самыми лучшими мамами на свете самых красивых и здоровых малышей! А наши ангелочки нам конечно же помогут и будут радоваться вместе с нами за своих мам, братиков и сестренок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, N@t@w@, ты все говоришь, в следующий раз все будет замечательно. Мы обязательно познаем радость материнства!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки как хотелось бы чтоб на форуме по этой теме никого не было, но увы жизнь такова. С момента моей трагедии уже прошло 2.5 года. Время летит. Вот снова стараемся, правда пока не особо получается, но я верю. и ВЫ ВЕРЬТЕ ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...