Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Точно, Капелька. Только я для себя вывела новую формулу: Сколько ВРАЧЕЙ, столько и мнений!!!!

Я бегаю из консультации до роддома, а вину валят друг на друга.

Обидно так, я ведь не ругаться прихожу, объясняю, что не буду разбираться, винить кого-то, а главное - узнать правду почему так произошло, чтоб не повторить ошибки, а меня не слышат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Мaleska,да и вряд ли услышат...Им проще свалить свою вину на кого угодно...И сделать все возможное,что бы их не задело...

А ведь мы хотим всего то одного - узнать правду...

 

Мы вот тоже когда за заключение пришли...Они нас от одного доктора к другому посылали...В итоге сказали,что это заключение нам могут дать только по запросу из суда...Либо по запросу врача...

Но как же так...Ведь мы родители...Нет,нам конечно прочитали это заключение...Но на руки его не дали...Даже ксерокопию не сняли...

Мы ведь не чужие люди...Мы родители...Как будто они преступления совершат,если дадут нам его...

Когда я сказала подобное своему лечащему врачу...она глаза сделала по 5 копеек..и сказала,что о подобном никогда не слышала...

Вот такие вот врачи...Мне даже странно...всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska А правду никто не скажет. Они не заинтересованы в ней. Нам вот тоже никто ничего не сказал. Но мы знаем почему это так произошло. Из за их врачебной халатности. Но мы правду у них не ищем. Это бесполезно. И ребенка не вернешь. А это так больно. Девочки все равно бог есть и он осудит их. Давайте будем сильней и будем жить дальше. Назло им у меня будет много детей. И никто не помешает нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка!!! Так держать!!!!

Девочки!!! Милые!!!!! От всего сердца я хочу Вас всех поздравить с Наступающим Новым Годом!!!!!

Пусть новый Год стучится к Вам,

И счастьем дом наполнится,

И все, о чем мечтали Вы,

Пусть обязательно исполнится!!!!!!!!

Желаю всем Вам исполнения всех ваших желаний!!!! Пусть Новый Год принесет с собой радость, счастье, улыбки и в этом году обязательно случтится то, чего мы все тут так хотим!!!!!

Удачи!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с наступающим Новым годом! пусть этот год принесет нам только все хорошее, чтобы сбылись наши заветные желания, любви, счастья, здоровья и финансового благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие,девочки!!!

Я вас всех,всех поздравляю с наступившем 2009 годом!!!

Хочу пожелать вам в новом 2009 году всего только самого лучшего!!!

Исполнения желаний и надежд!!!

Больше радости и улыбок!!!

Меньше слез и переживаний(а лучше пусть их вообще не будет в 2009 году)!!!

И конечно же пусть мы все в 2009 году станем мамами...Мы ещё можем успеть...если сейчас поднажмем!!!...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,я так жду,когда же доктор нам даст добро...

И можно будет начинать планировать...

 

После новогодних праздников я собираюсь на повторные анализы...Надеюсь,что все будет в порядке...

Пусть все получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, удачи тебе! Все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, я тоже желаю тебе от всего сердца удачи!!!! Пусть все у Вас получится!!!! держу кулачки за вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!!!Спасибо за добрые слова!!!Спасибо за вашу поддержку!!!

Пусть у нас у всех все получится...и будет хорошо...

 

А вот вам и пример,что мечты сбываются...У меня подружка за день до нового года узнала,что в положении...Она шла к этому почти 4 года...

Так что,девочки,чудеса все таки бывают...

Главное не опускать руки....И верить в эти самые чудеса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Капелька!!! Обязательно будем верить и настраиваться на самое-самое лучшее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Я здесь на этом сайте почти месяц. И вот наконец решила написать вам свою историю. Быть может мне станет хоть капельку легче. 26 января могло бы быть полгода моим двум очаровательным мальчикам. У меня родились два близнецы. Похожие друг на друга как две капли воды. Роды были преждевременными ( 30 недель). Поступила в роддом с незначительным кровотечением. Врачи сказали, что ничего страшного нет, положил в стационар и через десять дней отпустим. Родишь ты у нас в срок. Ночью начались боли в пояснице. Я пошла и сказала врачу об этом. А мне в ответ: "Ты успокойся, иди спать, спина болит у тебя от кровати". Я всю ночь промучилась. А на утро когда боли стали невыносимые я уже сама сказала им, что по-моему у меня роды уже начались. В ответ опять последовало: "иди в палату, все у тебя в порядке...". Только я вошла в палату, как у меня все потекло... Я так испугалась и побежала обратно к врачу. Он говорит, ложись на кушетку. А у меня уже там головка первого моего малыша видна была... Меня в срочном порядке повезли в родзал... Я так плакала... Я не могла дышать... Мне было плохо не от того, что у меня схватки, а от того, что никто не мог нормально меня осмотреть и назначить правильное лечение... Через минут 10 после того как привезли меня в родзал, я увидела своего первого малыша. А еще через 10 минут на свет появился и второй малыш. Акушерка, хорошая женщина, все волновалась за меня, говорила чтобы я успокоилась, а то может случится нервный срыв. Успокаивала меня. Говорила, что сейчас таких детишек спасают, а они у тебя богатыри для их него возраста, что все будет у нас с ними хорошо. Я успокоилась. Через часа два меня положили в палату. Через час я начала снова волноваться... Когда к вечеру мне разрешили на них посмотреть, я чуть не упала в обморок... Мой первый малыш - Мишенька, лежал в кувезике и дышал через масучку, а второй - Максимочка, лежал у них на столе, был он весь синенький и ему засунули какую-то трубку в рот с помощь которой он дышал... Девочки, вы не представляете как больно мне было в тот момент. Врач мне прямо в лицо и сказал, что на выживание у него шансов 10%... Я не знала, что мне делать, куда податься... Мне было плохо... Его увезли в реанимацию, я всю ночь молила Бога о Максимке... Но часа в 4 утра меня как будто кто-то дернул за руку... Как потом я поняла это был мой Максимка... Он со мной прощался... Я не могла себя успокоить... Но я взяла себя в руки и сказала себе, что у меня есть еще и Миша и ради него нельзя распускаться. Я бегала к нему каждые два часа, гладила его, разговаривала с ним... Но через трое суток и он меня оставил одну. После этого мне было очень плохо, я до сих пор не могу отйти от этого шока... Они были копией моего мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,Львенок16,маленький,соболезную тебе!!!Крепись,дорогая!!!Крепись!!!

Дай Боже тебе сил пройти через все эти испытания!!!Через всю эту боль,горечь и слезы!!!

 

Как же так!!!

Прости за вопрос...А что врачи говорят?Или они вообще ничего не говорят?

Господи,не должны умирать детишки...Просто,не должны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16 держись. Мы с тобой. Мойе Веронике 6 января сегодня исполнилось бы 4 месяца. Наверное уже бы голову держала. Но жизнь продолжаеться. И у нас еще будут дети. И мы уже планируем. Ведь так хочеться поскорей бы. Так что девочки пускай наши ангелочки спокойно играют там на верху. Не будем их отвлекать а постараемся жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, врачи ничего толком не говорят. Свалили только на внутриутробную инфекцию. Но сколько бы я анализов не сдавала, ничего они не показывают. Искать правду в том кто виноват, а кто нет мы не стали. Детей не вернешь... Недавно разговаривала с хорошим врачом на эту тему. Он мне сразу сказал, не было оказано своевременной медицинской помощи. И все со мной и моим мужем в порядке. Так что надо набираться сил и жить дальше.

А малыши мне снятся и смеются, да таким задорным смехом, что только во сне я сейчас счастливая... Муж уходит на работу, а я плачу... Прошло почти полгода... А легче мне не становится... Все говорят: время лечит... Быть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, очень тебе сочувствую.... искренне переживаю. Понимаю, что никакие слова не успокоят твое сердце... Очень тяжело... очень... Держись, дорогая.... время лечит, ты обязательно будешь счастливой мамочкой... все будет хорошо.... От всего сердца желаю тебе удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16, сочувствую тебе, я сама потеряла своих малышей, 12 января будет месяц как их нет со мной, крепись, боль будет всегда с нами, на все воля Божья, им там хорошо...

А у нас обязательно будут детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16,этим врачам проще всего свалить на разные инфекции...придумать разные причины...только бы не брать на себя вину...

Но знаешь...Я вот тоже считаю,что разбирательства тут ни к чему...Легче от этого не станет...Да и нервы поберечь нужно...

А малышей разборки все равно не вернешь...Только ещё хуже станет....

 

Но надо смотреть вперед с высоко поднятой головой...и верить только в самое лучшее...

 

И все у нас обязательно будешь хорошо... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я так рада, что вы есть у меня! :) Хоть кому-то могу выплакаться, рассказать что на душе творится. От этого прямо даже легче становится. С мужем не могу разговаривать на эти темы... Ему тоже тяжело. Он уходит,а я плачу. Он приходит, а я стараюсь улыбаться.

Я очень хочу, чтобы у нас девочки все в этом году получилось!!!

Кстати, всех вас поздравляю с РОЖДЕСТВОМ!!! Всего вам самого-самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16,дорогая,мы всегда рады помочь...выслушать...поддержать добрым словом...

Мы как никто другой тебя понимаем...

Я вот например с мужем тоже на эту тему говорить не могу...

А ведь так порой хочется излить душу...

Вот только кому?Подружкам?У них у всех детишки...Вряд ли они до конца меня понимают...С родными тоже на эту тему не говорю...

Поэтому и прихожу сюда...

Потому,что здесь такие же девчонки....С таким же горем,как и у нашей семьи....

И я точно знаю,что меня здесь поймут...

Поддержат...Успокоят...Хоть немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я со своим тоже на эту тему не говорю. Не могу. Начинаю плакать и все. Недавно муж выпил и начал рассказывать как ему было плохо что хотел покончить собой да взорвать роддом. А я не выдержала и начала говорить как мне было плохо. Лежишь в роддоме видишь беременных да слышишь плачь детей. Либо идешь по улице и видишь пладенца так сразу начинаешь плакать. Как мне плохо ты не представляешь. Иногда до сих пор хочеться забиться в угол чтобы никого не видеть и не слышать так сразу он перестал рассказывать про себя и замолчал.

Но ничего мы справимся :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки я вас так понимаю... Да ,что там говорить Все мы в одинаковом положении, пережили одну боль, которую, не дай Бог пережить женщинам. Пусть нас будет очень мало. Конечно, будем поддерживать друг друга!!!!!!

С Рождеством христовым!!! В этом году у нас все получится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня просто слов нет...Не возможно выразить,все то что на душе твориться...Всю ту боль...

После случившегося мне кажется я стала совершенно другим человеком...

Теперь я понимаю,что надо ценить все хорошие моменты жизни,которые с нами происходят...А не принимать их как должное...

И благодарить Господа,за эти приятные моменты...И тогда он подарит нам ещё больше таких чудесных моментов...

 

А ещё девочки,вчера ходили на день рождения к крестнику мужа...Мальчугану исполнилось 3 годика...

Девочки,муж весь вечер на него так смотрел...С болью в глазах...И я тоже...

Потом,ближе к концу вечера он сказал:"Давай родим такого же..."

Я не могла сдерживать слез...Ушла в ванну...

Потом взяла себя в руки...

 

Я не должна опускать руки...

Нашего сыночка не вернешь...От этого безумно больно...

Но мой муж заслужил стать отцом...И он обязательно им станет...Он будет самым лучшим попой..Я уверена...

Я сделаю все возможное...все от меня зависящее...

А я буду самой лучшей мамой для нашего малыша..

 

И мы все ещё обязательно будем родителями...самых красивых и здоровых карапузиков...

Девочки,в 2009 году все у нас будет просто великолепно...

Я в это ВЕРЮ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, мой муж мне вчера сказал, что мы народим кучу детишек и все они будут любить своих маму с папой. (просто раньше муж был согласен только на двоих детишек максимум). Теперь он говорит чем больше детей в семье тем лучше.

А я прямо не знаю, что в этот момент со мной случилось, но я ему поверила... И мне сразу так тепло стало на душе и хорошо.

Мы с вами сильные и все у нас будет хорошо девчонки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я всегда хотела 2 детей. Мальчика и девочку. Но после случившегося я стала хотеть 3 детей. А муж 4.

Девочки переходите в планирующий форум. И начинайте пробывать. Мы вот уже начали планировать. Присоединяйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...