Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Я до Б вообще нос воротила от детей можно сказать, все говорила что не время, еще успею, подруги рожали сразу после института, а я удивлялась что очень рано. ЗаБ случайно, не планировали, мне только 25 лет исполнилось, естественно речи не шло даже рожать или нет, ребенка сразу полюбила, муж очень обрадовался. Но видимо ТАМ меня не так поняли, говорят же что мысль материальна, я все твердила что рано до Б, вот и получила, моего ребенка не стало. Скоро мне 27 лет, пока заБ не получается........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Теперь я хочу как минимум двоих деток родить, а то и троих, главное чтобы здоровье позволило, с Божьей помощью................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенок16,непереживай у тебя будет еще много деток,надо просто набраться терпенья и все будет хорошо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже раньше хотела родить двух детишек...Девочку и мальчика...

А теперь мечтаю о трех,а то и о четверых малышах...

Я тоже теперь считаю,чем больше малышей в семье,тем лучше...

 

И Львенок16,ты права...мы сильные...мы справимся....и родим столько детишек...сколько захотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как здорово, что мы все так мечтаем - о большой семье. :) Бог поможет нам! Я верю в это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела одну - девочку. родила, но не успела наслпдится материнством. Через 11 дней моей кровинушки не стало. Сейчас даже и не думаю - сколько, главное, чтобы были и были здоровенькие... а то, что они будут - я и не сомневаюсь.. Ни на минуту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будут...Как же иначе...

Девочки,у нас ещё вся жизнь впереди...

И все мы ещё обязательно будем мамами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не думал об именах для будущих деток? А то мне очень нравится, как мы назвали нашу доченьку, но говорят, что плохая примета называть деток именем умерших. Да и в сердце это имя осталось для ТОГО МАЛЫША. А другое имя и в голову не лезит... Нам ещё не разрешили пробовать, но я уже морально себя готовлю к тому, что всё будет хорошо и у нас будут детки. Девочки, у нас у всех обязательно будут здоровенькие детки, я в этом уверенна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat_ka а почему еще не разрешили? Нам сказали что хотябы 6 месяцев. Я проверилась врач сказал что все нормально. И мы уже пробуем хотя прошло 4 месяца. Не хотим мы ждать. Тем более что дело не во мне а в врачах было. Девочки Вам всем успешного планирования и хороших результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала сказали не меньше 1 года ждать, а лучше 1,5. Ну в крайнем случае 9 месяцев. А через 9 месяцев я перенервничала и получился сбой. Я пока доздаю анализы на гормоны в 7, 14 и 21 д.ц. Пока получила результат за 7 д.ц. - повышен немного тестостерон. Боюсь, что пропишут ОК. Во вторник пойду за результатами и сразу к врачу, буду знать точно. Мы пока предохраняемся. А так уже хочется начать планировать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится имя нашего малыша - Ерофей, но он ушел от нас, а другому малышу боюсь давать это имя. И вообще про имена стараюсь не думать, в прошлую Б читала всякие книги на эту тему, выбирали, спорили, а вот что получилось. Когда малыш родится, посмотрим на него и дадим имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё с детства знала,что если сынок родится,то Артёмкой назову...

А во время беременности выбирала между двумя именами...Между Артёмом и Егоркой...

Но назвали все равно Артёмом...

Я так и представляла,как буду сыночка уменьшительно - ласкательно Тёмочкой называть...

Но Господь решил по другому...

Сейчас об именах даже не думаю пока...

Хотя я слышала,что ИМЯ очень много в судьбе человека значит...И к выбору имени нужно подходить очень ответственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с детства хотела назвать своего мальчика Мишей или Максимом. А когда они родились я ни на минуту не сомневалась, что назову их так. А потом оказалось, что именно в этот день именины для этих двух имен. Наверное, так Бог решил. Не зря же говорят, что Бог не делает все к лучшему.

А вообще я считаю, что имя заранее не надо придумывать. Родится, посмотришь на него и имя само по себе тебе в голову придет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не думаю пока об имени... наверное, потом сразу в голову придет.. пока не загадываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правильно, по последним событиям поняла, что загадывать в этой жизни на перед что-либо нельзя, да это и нереально...

Но положительный настрой обязательно нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,согласна...Опускать руки никогда нельзя...Нужно бороться...и бороться до победного....

А как можно добиться своего с опущенными руками и повешенным носом...

Так что надо всегда идти по жизни с положительными настроем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Капелька* , прочитала твою темку и разревелась. :cray: Я не представляю каково это выносить малюточку и уже держать его на руках, а потом расстаться. У меня был выкидыш на 9-й неделе - и то для меня - трагедия на всю жизнь!!! Но ты держись, милая!!! У меня подруга одна тоже ребеночка потеряла на первых неделях его жизни, но это по вине врачей. Может слышала про нашумевшую историю в прессе и ТВ про то, как како-то медик вруг решил, что прививать от гепатита лялек надо сразу после рождения. Так Наташа пока еще с родильного места не встала, они уже кольнули масика. А потом он у нее начал синеть на глазах спустя сутки, а потом потеряли малыша - задохнулся. И сколько не судились (таких пострадавших мамочек с ляльками было очень много), так никакого результата. Вот Натуля и говорит, что на деток потом вообще смотреть не могла, аж, говорит, до ненависти какой-то. Пока снова не забеременела и не родила. Вот тогда, говорит, поутихла боль. И ей все время кажется, что это ее тот сынуля в новом воплощении к ним вернулся.

У меня мама тоже умерла в 88-м году. Эти врачи - с....ки, ей поставили передоз наркоза, и потом боялись - нас никого и отца к ней не подпускали - скрывали - думали вытащат с того света. Держали ее в реанимации а потом она умерла.

Странно, что тебе сразу ничего не сообщили о том, что с малышиком что-то не так. Может тоже они и "накалбасили", да не сознались?

А у нас сейчас эксперементально роды проводят - как только родился малышик, так он с мамой и находится. Его не забирают никуда. И осматривают в присутствии с мамой. Правда, говорят, что тяжело сразу после родов за ним приглядывать.

....Наслушаешься таких историй, как у тебя ..... волосы дыбом встают :shock:

Я своему мужу сказала, что рожать бум вместе. Ну в смысле не совсем, но чтобы пока я еще там буду, чтобы он за масиком во все глаза присматривал, пока я буду в "неадекватном" состоянии. И еще сестру старшую хочу с собой взять - у нее уже двое. А то этим врачам вообще доверять нельзя!!! И никому наши малютки в больничке не нужны, кроме нас мамочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tat_ka , вообще-то говорят, что в честь умерших можно давать имена. А вот если кто-то в семье уже есть с таким именем, например муж Андрей, и сыночка также назвать, то один из них может умереть. Хотя знаю одну семью (по телеку показывали): так там Муж Саша, и трое сыновей: Сашка первый, Сашка средний, и Сашка младший :grin: И все, Слава Богу, живут и радуются жизни!!! Так что все это предрассудки и суеверия!!! А может быть, как в Библии сказано, что "каждый получит по вере". Если во что-то сильно верить, то может и случиться (как плохое, так и хорошее). Так что давайте верить, что все у нас будет просто СУПЕР :thumbsup: Будем Б и родим кучу здоровеньких масиков!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Капелька. Прими мои искренние саболезнования. Моему мальчику было бы 4 месяца, но по воле Господа он прожил очень короткую жизнь - 2 мес. и 3 дня. Прошло уже 2 месяца, а я не могу успокоиться. Говорят - время лечит. Сколько же времени должно пройти , прежде, чем эта рана заживет? Прости, хотела тебя успокоить... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько времени бы ни прошло все равно нам будет больно думать о наших малышах. Немножко легче будет когда появяться другие. Просто я поняла что всю беременность ходишь и лелеяшь мысли о том как ты будешь кормить , купать свое дитя. Я даже боялась как я буду справляться первое время со своей дочкой. Как я её буду купать я боялась справлюсь или нет. А потом когда родила мне просто то чего я боялась мне просто этого не хватает. Хоть и прошло уже 4 месяца я думаю о том какой она была бы уже. Единственное что меня успокаивает что она ангелочек и ей там хорошо. А у нас появяться еще дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки боль потихоньку со временем уйдет. Пережили с мужем смерть ребенка почти шесть лет назад. На данный момент уже родили девочку так что и вас все будет хорошо главное в себе не замыкаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flame,спасибо,дорогая,за слова поддержки и при ободрения.

Для матери потеря родного любимого малыша,это самое страшное,что может случится в жизни женщины!!!

И в тот страшный день моя жизнь остановилась,она как будто замерла...Мне ничего не хотелось...Абсолютно ничего...

Я очень благодарна моему любимому мужу,моим родителям и всем родным,которые были рядом в тот момент...Хотя честно говоря на тот момент мне хотелось остаться одной...Но если бы я осталась одна,не известно,что со мной было бы сейчас...и была бы я вообще...

Больше всего конечно "доставалось" моему мужу...Я понимаю,что ему тоже было очень тяжело...Но он стойко держался...Терпел все мои истерики,и нервные срывы(а их было больше чем достаточно),все мои слёзы...Успокаивал меня...Всегда был терпим...

Можно сказать,благодаря ему,я как будто родилась заново...Мне снова захотелось жить...Рожать детишек...И быть счастливой...

Конечно,случившегося с нами,мы никогда не забудем...А наш сыночек всегда будет с нами..в наших сердцах...

И я знаю,где бы наш мальчик сейчас не был,ему там хорошо...и он улыбается...

 

Мы с мужем просто мечтаем стать родителями здорового крепкого малыша...и дай Бог не одного...А наши родители с нетерпение ждут,когда же мы им подарим кучу внучат и внучек...

И я верю,что Господь Бог услышит наши молитвы...и подарит нам это долгожданное счастье...Счастье,стать родителями...

 

И ещё,я бы хотела сказать...девочки,будущие мамочки берегите свое здоровье...берегите ваших малышей...и будьте счастливы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тане4ка,прими мои соболезнования...Это страшная потеря для любой матери...Эта травма на всю жизнь останется с нами...

Я не могу сказать сколько должно пройти времени...что бы рана зажила...Да и сомневаюсь,что такая рама может до конца зажить...Да,наверное со временем станет легче...и рана немного затянется...Но боль...думаю,что боль в глубине души все равно останется...

 

С того момента как наш малыш покинул нас прошло чуть больше 7 месяцев...А я до сих пор спокойно не могу смотреть на малышей...Слезы наворачиваются...И к горлу подкатывает комок...

Но нам нужно быть сильными...и тогда мы справимся...

 

Тане4ка,прости за вопрос...А что случилось с твоим малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, чем закончился твой визит к врачу? Тебе разрешили уже планировать? Какие результаты анализов у тебя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleska,дорогая,я записалась на прием 15 декабря...так что пока ещё ничего не известно...

К тому же у меня БТ какая то странная...Девчонки с форума,говорят,что возможно проблемы с гормонами...

Очень бы этого не хотелось.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...