Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Мы пошли сразу в младшую. В Москве яслей нет, опрос показал, что они не нужны никому, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, блин Катя. Это реально правда. Вот мы пошли в марте в ясли. НО... там уже состоялся обмен инфекций и сформировался коллективный иммунитет. Мы в ней остались. А детки перешли в старшую. И в сентябре пришли новые маленькие детки и ...блин... в октябре мы болели до 8, а потом с 18 по 22. В понедельник выходим. Вот что значит новые детки и нет группового иммунитета. Но ничего... переждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы решили остаться в младшей группе. Тем более мне воспитатели наши очень нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у нас тоже самое,приводишь здорового,а там и с температурой и со всем,ну у нас медсестры не было,страдали,теперь пришла и сразу всех в бокс

 

_ГрафинЯ_, а в московской области есть ясли,но называются 1-я младшая группа,дети от 2-3 лет,куда мы и попали,наших ровесников мало,в основном те,кому 2-2,5. Совсем Косте там не нравится,скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот завтра идем в садик. Я состою в род.комитете. привожу одной из первой. решила завтра постоять в раздевалке и посмотреть и отсеять в случае чего явно больных деток. Перепроверю воспитателей. Принимают до 8-30. Была на собрании у зав.садика тоже высказала фе - типа не так что-то делают воспитатели. В старшей группе по 28-33 человека. А к нас из 24 ходит макс 11 человек. Это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас Алиса одна из самых мелких. уже много кому 3 года исполнилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая девочка есть . Ей в декабре 7 лет. Из сада выпустились в этом году. Год протусуется с мамой на работе. Но ребенок счастлив как никогда ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, так нашим же тоже получится в декабре 7 лет, но в школу то принимают в 6,5. Или они сами не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я Ваню решила пока снять с сада. Мало того, что адаптируется тяжело, это ладно, вопрос времени. Но ведь он начал бесконца болеть и заражать всю семью, и в частности меня... С середины августа череда болячек, я уже устала от этого. Решила, или снимать на время до и после родов, или ехать рожать больной, с соплями и остальными прелестями орви. Выбрала первое) у нас последние походы в сад были по два дня!!! Ровно два!. А больничный в итоге по 3-4 нед. Уже и антибиотики успели пропить, и отит был, и аденоиды. Короче, ужас. И боюсь, что младенчика заразит, тогда я точно сойду с ума)

ну и правильно. Главное здоровье. Может на стрессе у нее иммунитет снижается.

я помню когда Леша родился, Соня тоже пошла в садик на 3 часа и как начала болеть. А за ней и малой. Врач нас ругала, мол какой садик?!!! в итоге забрали.

 

Мы пошли сразу в младшую. В Москве яслей нет, опрос показал, что они не нужны никому, блин.

Мне прям интересно посмотреть на этих людей))) наверное бездетные))

 

alen ka, у нас Алиса одна из самых мелких. уже много кому 3 года исполнилось

мы тоже самые младшие в группе) у нас в группе все детки 13-го года. Ну а мы естественно конец года)

 

а у нас в садике дур дом какой то. То ли аттестация там светит, то ли что. Короче объявили что ну нас ежемесячный сбор родителей в (внимание) клубе "Читалочка". Это встреча в нашей группе))) На каждую встречу дается задание которое должно выполняться с ребенком. А потом родители презентуют данные работы. Презентация и в рассказе может быть и в эл. виде, и в мастер классе. В общем выпендриваемся кто как может. Вот первая встреча была под девизом "давайте познакомимся" с акцентом какие книги читаем. В октябре "изготовление книжки-малышки". На ноябрь еще не объявили.

Но честно говоря на это все столько времени уходит. И это я еще не работаю. просто помимо этих встреч еще и параллельные тематические выставки. Караул.

у меня полное ощущение, что хожу в клуб мамашек. и уж точно чаще Сони)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, так нашим же тоже получится в декабре 7 лет, но в школу то принимают в 6,5. Или они сами не хотят?

 

Ну вот январьские редко идут в сентябре в школу. А точнее их и не берут ?!не знаю точно. А чем наши отличаются декабрьские. Всего месяц.

Я хотела эту тему поднять, когда все наши пупсики пошли в садики- ну в какую группу ходить. Но смысл об этом говорить сейчас. До школы еще огогооо ))) Я на 200% уверена далеко не все с нашей ветки пойдут в школу в 2020 году. Все дети разные и родители разные. И не все пойдут на подготовку к школе (не все видят в этом смысл).

Сыну в следующем году в сентябре 6 лет 10 мес. И мы даже летом Решали идти ли на подготовку и потом в школу. Или идти почти в 8 лет в школу.... Каждый месяц, а уж тем более год у дошкольников, вы ж сами видите, это огромный скачок. В том числе и в поведении. Чем зрелее будет нервная система, тем проще будет всем. И ребенку и его родителям )))

Надо будет по ребенку смотреть. Да подружка наша по мнению ее мамы не готова. Это всегда выбор родителей. Не ребенка.

Да. Еще есть родители, которые экстерном слают два класса. И такая знакомая мама есть. Ребенок на домашнем обучении. Ноябрьский. Т.е ему нынче только 7 будет. Но они планирую этот год за два пройти и аттестоваться. Так сказать... кто во что горазд %)

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, конечно решают родители. Я пока тоже не могу сказать, когда Ксения пойдет в школу.

Насчет подготовкипользы к школе. Я не вижу плюсов, только минусы. Но это конечно от школы зависит и от учителя. Сын учится в лицее, пошел в 7,1. Особых требований к первоклашкам нет, учительница наша говорит, что легче работать с детками с 0. Ну и с развивашками и подготовкой к школе у нас даже и не сложилось, ему не нравились эти занятия очень, отбывал как повинность, хотя в саду и сейчас в школе, очень активный, участвует во всех викторинах и олимпиадах, не зависимо от результата, не боится ответить не правильно. А вот на подготовке именно отбывал повинность. Но он всегда подвижный был, для него любимое занятие - бегать по улице с друзьями, спорт. Решили, пусть будет обычное детство.

У меня самой печальный опыт "всезнайки", когда я была маленькая, мамина сестра оттачивала на мне свои навыки педагога и придя в первый класс (6 лет ровно), я знала программу начальной школы и мне это не помогало, а мешало. Было жуть как скучно.

Наш сын шел в первый класс с садиковским базовым уровнем, у нас это писать печатным буквами, цифры, счет до 20, читать не умел, ну как, название магазина или что-то подобное, прочитать мог, бегло не читал. К концу первой четверти он вышел на уровень с теми, кто ходил на подготовку по 3 года.

 

На 9 лет сын попросил плейстейшн. Долго думали. Купили. Играл в нее первый день, сказал на улице лучше и убежал. Т.е. он даже в 9 лет с компьютерной игрой посидеть не может, а до 7 лет и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя..какие новости. Класс. И Герману столько интересного. И тебе любимая работа. И к папе поближе и есть варианты. И сын будет с папой время проводить надеюсь. В общем классные новости. Удачи. И подпишусь обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  оч круто !!!!! Умничка !!! Думаю Герману там все понравится.

 

 

 

<Юля>, я уже устала голову ломать "как лучше". Сын не ходит в садик. Пожтому мы ходим к нашему педагогу на подготовку (поняла что прыгать из места в место тож не очень). Возможно если б он ходил в сад, то обошлись без подготовки. Для меня эти занятия не только знания, но и коллектив и чтоб учился слушать педагога и сидеть на месте.ну и педагог... сказочный. Где б такого найти в школе...

А так мой тоже любит гонять в футбол во дворе со школьниками. Когда то сделали ставку на двор и не прогадали, тут очень много детворы собирается и он уже нашел друзей. Среди мальчишек погоняло "малой" )))

Плюс тренировки и бассейн. В принципе, моя цель, чтоб он двигался первостепенна. Я к этому всегда прилагала усилия и не зря. Все не зря. И от нас не мало зависит. Хотя бы пока дети маленькие можно задать курс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя как же я рада за вас!!! И все-таки Франция это твоя страна, ну не отпускает она тебя!!! Уверенна там ты будешь счастлива!!!!)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова и ваши искренние эмоции!!!! Мы пока еще сидим дома на коробках, документы на визе в Посольвте Франции. Как только дадут "добро", полетим на встречу с Эйфелевой башней)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Как здорово! Рада за вас с Германом! Пиши тут как у вас дела складываются, как быт организуется,очень интересно!

На инстаграм подписалась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настюш, оч рада, удачи вам на новом месте!

Тоже пошли в садик, перед этим сделали превенар бесплатно и от гриппа, болеет много, 2 дня ходит 2 недели болеет. Врач назначает противовирусные, давала, из болячек вылезает быстрее. Как вы к ним относитесь?

 

Из последних книг вот эта

ecc7bfd22c53.jpg

 

48bdf9062661.jpg

 

Еще летом купила

 

 

 

76a2771040db.jpg

 

И наше любимое практически с рождения

0140f40521ef.jpg

 

Начала больше говорить и четче, хвалю ее, нравится)))

Некоторые интересные привычки появляются из сада

 

В садик идти не хочет, но это только дома, как только выходим на улицу нытье заканчивается и в группу идет хорошо, пришлось ее заманивать вкусняшками за хорошее поведение))

 

Есть обладатели книг ротраут бернер? Зимняя, летняя, весенняя и осеняя книга

"Аннотация к книге "Зимняя книга"

"Зимняя книга" знакомит начинающих читателей со всеми обитателями Городка - людьми и животными. Эти книги расскажут множество интересных историй, которые произошли на улицах Городка однажды зимой. Книжки-картинки Ротраут Сузанны Бернер стали бестселлерами во многих странах мира от Японии до Фарерских островов. И нет никаких сомнений, что добрые, отзывчивые и любознательные герои этих оригинальных книжек будут любимы и в России. ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ! Книжки-картинки Ротраут Сузанны Бернер это еще и прекрасные пособия для обучения детей пересказу, рассказу по картинке, запоминанию, а также для логопедических занятий с детьми и взрослыми"

 

Еще нравится "рисовать" песком, лепить, рисовать фломастером, любит пазлы и конструкторы

 

Я взялась за перепрошивку волос кукле ппц это, но получается красивая лялька, еще увлеклась рисованием картин по номерам, ну и бодибилдингом естественно, даже телефоны научилась перепрошивать и еще некоторые примочки, все не перечислить, короче декрет рулит! Не знаю как выйти на работу, не хочу((( опять эти серые будни, пробки, но и плюсов не мало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />В старшей группе по 28-33 человека. А к нас из 24 ходит макс 11 человек. Это не нормально. <br />
<br /></p>

Это нормально и наши будут в старшей группе, болеть не будут, все пройдет, переболеют

Сын 1-2 год оч много болел, потом 1 -2 раза в год, в школе 1 раз в год /в 2 года. Я болела оч много, оч долго, постоянные антибиотики уколы, хз сколько лет, до школы точно

 

Юлия:), красота) читала)) поздравляю! Легкой беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  поздравляю!!! Ты герой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас купили букварь Жуковой. Иногда достаём и занимаемся, но без особой периодичности. Тоже из сада некоторые привычки таскает. Какие хорошие, какие не очень)))

 

Юля! Поздравляю. Легкой беременности и роды в срок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, огого! Ты мать героиня! Легкой беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  и я поздравляю!!! Молодец!!! Нет слов, одни эмоции!!!! Легкой беременности и сил!!!!!

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  спасибо! Хорошие у вас книжки. А вообще, мне кажется, любые книги хороши при условии, что они интересны ребенку и занятия приносят удовольствие! У нас немного другая Азбука, в ней дается буква, а потом сразу слоги к ней. И всякие интересные задания с картинками и словами на букву, плюс загадки и скороговорки. Герману нравится по ней заниматься. Еще он фанат всего, что связано с транспортом, поэтому даю ему информацию под "соусом" машинок и их производных. Так собственно правила движения запомнил и счет освоили, но пока только до 10 (но зато и на русском, и на французском). Кстати, знаете, как еще Герман научился считать, я каждый раз когда даю ему чего-то вкусненькое (вернее перед тем как дать) прошу посчитать что-то, вспомнить что-то, перечислить... В общем любые краткие задания, и он выполняет причем слету! стимул - великая штука:) не путать с дрессировкой)))).

А вообще, надо больше хвалить наших деток, тогда и старания будет больше))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...