Перейти к публикации

Первый раз в первый короткий протокол


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. В мазке у меня обнаружено воспаление. Врач прописал Полижинакс по 1 капсуле на 7 дней. Но у меня должны М через 3 дня пойти. Вот теперь думаю, не накроется ли протокол?

Попробуй пересдать в другой лабе, пока м не начались. У меня тоже на прошлой неделе лейкоциты зашкаливали, пересдала через 3 дня - 2-4 в п.з., а до этого было 18-19.

 

Девочки, я вот привыкла кофе пить по утрам и днем тоже, всего по 2 примерно чашки в день некрепкого получается. Надо ли с этим завязывать? читала что и в чае тоже кофеин... это повлияет как-то на фоллики?

Кофе и чай помимо повышения давления, имеют свойство повышать пролактин. Ну это так, к слову. Если у тебя с этим нет никаких проблем, то ничего страшного в твоих 2-х чашках нет. А если все таки есть такая тенденция, то лучше переходи на компоты и морс клюквенный/брусничный.

 

Мне прямо в клинике делают, я не знаю сколько это в "ручках", при мне распаковывает ампулы и 300 колет за раз

А почему не сама? Так ты получается каждый день ходишь туда на укол?

 

 

Привет! Мне ничего не сказали, доктор сделала УЗИ и сказала все хорошо, можно начинать протокол. А вам говорили про клеточки?

Мне еще только предстоит это, я все жду своих м и никак не дождусь.((

Ссылка на это сообщение

Попробуй пересдать в другой лабе, пока м не начались. У меня тоже на прошлой неделе лейкоциты зашкаливали, пересдала через 3 дня - 2-4 в п.з., а до этого было 18-19.

 

 

Кофе и чай помимо повышения давления, имеют свойство повышать пролактин. Ну это так, к слову. Если у тебя с этим нет никаких проблем, то ничего страшного в твоих 2-х чашках нет. А если все таки есть такая тенденция, то лучше переходи на компоты и морс клюквенный/брусничный.

 

 

А почему не сама? Так ты получается каждый день ходишь туда на укол?

 

 

Мне еще только предстоит это, я все жду своих м и никак не дождусь.((

в нашей клинике не разрешают ничего самим делать :Laie_: , работают и в выходные, все к ним ездят на уколы.

 

Вчера после 2 укола где-то днем и весь вечер меня прям разжарило. Если обычно я в офисе одетая с рукавами, иногда замерзаю даже, то тут разделась как могла, и в пот даже бросало, казалось, выйду на улицу и не замерзну (-2-3 С). Плюс есть вообще ничего не хотелось, напрочь пропал аппетит на весь день, вот просто не тошнит, ничего, но как будто минут 10 назад поела нормально. Мама еле впихнула в меня салат. смешно. Сегодня после 3 укола я ничего не ощущаю. может быть не действует гонал, не растет ничего?

Изменено пользователем Murysa
Ссылка на это сообщение

Я вчера сделала первый укол... Совсем не страшно оказывается ))) Немного жгло место укола и потом чуть чуть кружилась голова... Но это я грешу на погоду все таки + усталость... День вчера суматошный был...

Ссылка на это сообщение

а вот еще что я чувствовала! казалось, что если я начну хоть немного глубже дышать, то сразу голова закружится и в глазах потемнеет..., поэтому я старалась дышать тихооонечко.. Наверное, кто уже не первый раз проходит стимуляцию читают и хихикают. Мне медсестра сказала, что пункцию возможно делать будут в четверг-субботу примерно. Ну вот в пятницу посмотрим, что там у меня вообще выросло.

 

Мурлынька, поздравляю с 1м уколом! мне бы не так страшно было самой себе делать, но вот не дают.

Ссылка на это сообщение

Murysa, странно что не дают. Я сколько не читала, все сами себе делают...

А у тебя какой ДЦ получается? В четверг/субботу на следующей неделе пункция?

сегодня 4ДЦ. на счет дня пункции пока приблизительно, потому что в среднем 8-11 уколов делают , потом укол ХГЧ (ну или что там, овитрель может) и через 36 ч пункция. исходя из этого рассчитали.
Ссылка на это сообщение

Murysa, ну в принципе да, я просто сначала подумала что прям пункция на этой неделе, поэтому удивилась ))) потом только сообразила что ты скорее всего про следующую неделю говоришь ))

Ссылка на это сообщение

Сегодня после 3 укола я ничего не ощущаю. может быть не действует гонал, не растет ничего?

Я тоже ничего не чувствую. Но надеюсь, что там все растет. В пт ж первое узи - там и проверим. Сейчас мы все равно на это повлиять не можем.

Murysa, странно что не дают. Я сколько не читала, все сами себе делают...

А у тебя какой ДЦ получается? В четверг/субботу на следующей неделе пункция?

Да, мне тоже сказали, что приблизителньо пункция 3-5 декабря, т.е. чт-сб.

Ссылка на это сообщение
Я тоже ничего не чувствую. Но надеюсь, что там все растет. В пт ж первое узи - там и проверим. Сейчас мы все равно на это повлиять не можем. Да, мне тоже сказали, что приблизителньо пункция 3-5 декабря, т.е. чт-сб.

Значит и у меня примерно так же... Блин... когда ж отпуск то брать ((

 

Написала с 7 числа, если что отпрошусь на пункцию))))

Ссылка на это сообщение

Значит и у меня примерно так же... Блин... когда ж отпуск то брать ((

Главное, чтобы было на что брать:)

А ты прям отпуск брать будешь?

Ссылка на это сообщение
Главное, чтобы было на что брать:) А ты прям отпуск брать будешь?

Да, ну его нафиг... Лучше дома посижу в период между пункцией и подсадкой... Чтобы на работу не надо было выходить. Есть неотгуленный отпуск, самое время его взять )))

Ссылка на это сообщение

Да, ну его нафиг... Лучше дома посижу в период между пункцией и подсадкой... Чтобы на работу не надо было выходить. Есть неотгуленный отпуск, самое время его взять )))

А я не знаю, я либо ничего между пункцией и подскадкой делать не буду, либо сразу больничный возьму с пункции. А так вообще с подсадки планирую

Ссылка на это сообщение
А я не знаю, я либо ничего между пункцией и подскадкой делать не буду, либо сразу больничный возьму с пункции. А так вообще с подсадки планирую

Я с подсадки не хочу долго сидеть дома... Вся изведусь ((( Работы у меня всегда много, поэтому на посторонние мысли времени не будет. Поэтому решиал самое то. Отпуск с 7 по 13 декабря. Если пункция на след неделе пт-воск то к концу недели подсадка будет. Пару дней и на работу. И ждаааааать )))

Ссылка на это сообщение

Я с подсадки не хочу долго сидеть дома... Вся изведусь ((( Работы у меня всегда много, поэтому на посторонние мысли времени не будет. Поэтому решиал самое то. Отпуск с 7 по 13 декабря. Если пункция на след неделе пт-воск то к концу недели подсадка будет. Пару дней и на работу. И ждаааааать )))

У меня тоже работы много, но я подумала, что я не хочу а) ездить каждый день и б) нервничать, а на моей работе меня сумеют расстроить. Поэтому буду смотреть фильмы, готовить (Новый год впереди, самое время освоить новые рецепты), ходить на выставки (в ЦДХ Серова привезли!).

:)

Дай Бог, чтобы было кого ходить и лелеять в это время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня тоже работы много, но я подумала, что я не хочу а) ездить каждый день и б) нервничать, а на моей работе меня сумеют расстроить. Поэтому буду смотреть фильмы, готовить (Новый год впереди, самое время освоить новые рецепты), ходить на выставки (в ЦДХ Серова привезли!). :) Дай Бог, чтобы было кого ходить и лелеять в это время.

Я заМКАДыш, мне от работы так дорога надоедает, что в выходные/отпуск лень из дома выходить, а дома скучно... ))) Я когда после операции 2 недели дома сидела, думала с ума сойду от скуки, никогда не думала что по телевизору смореть нечего )))

Ссылка на это сообщение

А я хочу попросить в счет отпуска дня 2-3 на пункцию, если это не выходные будут. А после подсадки - нет только не дома, ждать, думать всякое в одиночестве... уж лучше я отвлекаться буду. А в нашей клинике врачи не советуют лежать 3 дня после подсадки, вообще сразу говорят живите как жили, ничего из вас не вывалится)))) думайте о хорошем, на свежий воздух и т.п.

 

Сегодня медсестра, которая укол делала, сказала, что Вам 1 укол делали ручкой(я тогда не поняла даже), а теперь остальные из ампул обычным шприцом. Почему, говорю, так? Говорит, эта партия (в ампулах) у нас какая-то волшебная - на ней больше всего беременностей было. Вот это да!! А я сразу давай подозревать: а может у них просто срок годности заканчивается... нет бы о хорошем, о позитивном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я хочу попросить в счет отпуска дня 2-3 на пункцию, если это не выходные будут. А после подсадки - нет только не дома, ждать, думать всякое в одиночестве... уж лучше я отвлекаться буду. А в нашей клинике врачи не советуют лежать 3 дня после подсадки, вообще сразу говорят живите как жили, ничего из вас не вывалится)))) думайте о хорошем, на свежий воздух и т.п. Сегодня медсестра, которая укол делала, сказала, что Вам 1 укол делали ручкой(я тогда не поняла даже), а теперь остальные из ампул обычным шприцом. Почему, говорю, так? Говорит, эта партия (в ампулах) у нас какая-то волшебная - на ней больше всего беременностей было. Вот это да!! А я сразу давай подозревать: а может у них просто срок годности заканчивается... нет бы о хорошем, о позитивном.

Не волнуйся, а вообще можешь попросить в след раз чтобы показали документы по лекарству. Не думаю что просрочка, для них это чревато последствиями если пойдет что-то не так. Врачи сейчас боятся всего очень. Так что мысли направить на позитиффф, и ждаааать )) скоро скоро ))))

Ссылка на это сообщение

Вот наконец сегодня чувствую ЛЯ! не болит, а просто как будто увеличился что-ли. и нижняя часть живота тверже стала в расслабленном состоянии. Спать в 10 вечера уже клонит сильно. Значит что-то есть! Скорее бы завтрашнее УЗИ! :molitva:

 

Ну что там, у кого сегодня 4-й укол, что у вас?

Ссылка на это сообщение

Я спать всю неделю хочу, погода видимо. Прям ужас... Вчера сделала укол, чет видимо плохо сделала, больновато было ((( От первого ни следа не осталось, от этого виднеется маленькая точка... Завтра на УЗИ, сегодня буду звонить узнавать во сколько приходить... Очень боюсь гиперы ((((

Ссылка на это сообщение

Я спать всю неделю хочу, погода видимо. Прям ужас... Вчера сделала укол, чет видимо плохо сделала, больновато было ((( От первого ни следа не осталось, от этого виднеется маленькая точка... Завтра на УЗИ, сегодня буду звонить узнавать во сколько приходить... Очень боюсь гиперы ((((

читала что гипера возможна после пункции, и чтобы уменьшить вероятность - пей воду! ешь мясо! А когда? до пункции или после? или и до и после? как-то не очень представляю такой режим питания))
Ссылка на это сообщение
читала что гипера возможна после пункции, и чтобы уменьшить вероятность - пей воду! ешь мясо! А когда? до пункции или после? или и до и после? как-то не очень представляю такой режим питания))

*Пей пиво, ешь мясо* (с) :D

Пью воду, правда утром кофе заряжаюсь. Не могу без него проснутся никак ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я тоже только что сделала 4 кол, завтра в 10 утра УЗИ. У меня уже появились (сорри за интимные подробности) выделения в виде яичного белка, при том, что у меня только 7 дц. Значит фолликулы растут и вырабатывают эстроген, от которого меняется характер цервикальной слизи.

А так в целом у меня никаких ощущений от Гонала нет. Аппетит такой же, ничего не болит. Может чуть поясницу потягивает, но это и от сидячей работы может быть:)

Ссылка на это сообщение

Даааа, вот и ПЯ тоже "запел"!! ощущаю оба Я! тянет и поясницу тоже. и тот самый ЯБ в наличии!! хо-хо! аппетит плоховатый, только чуть съешь чего-нибудь - все, больше не охота. мне завтра в 9:00 на узи. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...