Перейти к публикации

Первый раз в первый короткий протокол


Полезные сообщения

Привет всем!

 

Принимайте в свои ряды. Мне 31 год, мужу 33. 3 года планируем. Год назад была лапароскопия, где обнаружили непроходимость обеих труб вследствие перенесенного в детстве аппендицита - все было в спайках. Спайки все убрали, трубы проходимы. Но видимо физическая проходимость труб не значит, что они функционально проходимы. Дали на самостоятельную беременность год - ничего за этот год не случилось. Поэтому идем на ЭКО.

Сдали все анализы, все хорошо, АМГ у меня 6, мазки хорошие, у мужа СГ тоже нормальная. Не как у космоновта, но вполне нормальная.

 

В протокол (надеюсь) вступаю в этот понедельник, 23 ноября. Это будет 4й день цикла, на 2-3 дц не смогли, т.к. врача в клинике на этих выходных нет. Сказала, что в пн с утра ничего страшного не приключится.

 

Перечитала много всего, и российские форумы, и зарубежные. С одной стороны хочется верить в удачу с первого раза, с другой стороны - "вероятность встречи с динозавром - 50 на 50" И мужа на это же настраиваю. Поэтому в НГ мы либо будем счастливыми, либо будет время зализать раны.

 

В общем, я не сильно эмоциональная, скорее много думаю головой, пытаюсь как-то все просчитать, предсказать, а впереди - полная неизвестность. Как я буду гормоны переносить, как пункция, как скрыть все это от людей (ни родителям, ни друзьям не говорим, знает только 2 девушки на работе - они у меня врачи, с ними легче все это обсуждать) - вот что меня тревожит:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спустя 3 года активного планирования, Вы всё ещё задаётесь вопросами, как будут реагировать родные? :) Не берите дурного в голову, расслабляйтесь, читайте больше положительной литературы, слушайте любимую музыку, смотрите добрые фильмы и всё обязательно у вас получится! Понимаю Ваши страхи осознанного взрослого планирования, так как самой уже 29 лет и мужу 31, начали планировать и вылезло куча проблем да таких, что и врагу не пожелаешь. В следующем году меня ожидает и гистеро- и лапороскопия и кучи анализов... Так что Вы с супругом уже за пару шагов от своей заветной мечты, не сдавайтесь и главное - не думайте о всяких глупостях) Бог знает, когда мы готовы) Удачи!!! И заветных полосочек Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!! Я в протике сейчас (2дс) и у меня тоже ТФ+эндометриоз нашли перед вступлением в программу. Я вот не много с ума схожу))) думаю как все дальше пойдет))

Из своих знает только мама и на работе женщина..

Изменено пользователем Senyatlt
Ссылка на это сообщение

Удачи вам! Верьте, что всё получится, и так оно и будет))) Если не захотите, никто ничего не узнает. А мы своим родителям решили рассказать. Они вместе с нами ждали чуда 5 лет. Перед протоколом тоже много страхов было. После подсадки за мной аж свёкры приехали, около часа дежурили в клинике, пока я отлеживалась, допросили весь медперсонал, как всё прошло))) И когда на 8 неделе беременности у меня начались выделения и встал вопрос о стационаре, то свекровь рано утром на такси примчалась, помогла мне собрать сумку, ездила со мной на скорой и вообще всячески поддерживала. Всё обошлось.

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спустя 3 года активного планирования, Вы всё ещё задаётесь вопросами, как будут реагировать родные? :)

Если не захотите, никто ничего не узнает. А мы своим родителям решили рассказать.

Да я просто не люблю других посвещать в свои проблемы, считаю, что меньше знают - лучше спят. А тем более родители, для которых проблемы их детей в 2 раза серьезнее. Зачем их тревожить? Так они видят, что мы 5 лет в браке без детей, переживают, конечно, но без конкретики. А скажешь про ЭКО, а особенно если оно с 1-го раза недачное - и что им делать? Уж лучше им хорошие новости сказать:)

 

Спасибо всем за пожелания!:)

Ссылка на это сообщение

Если у вас проблемы только в трубах, а мужа хорошая сг, то все должно быть хорошо :) не задумывайтесь о пункции, гипере , гормонах и прочем - это правда мелочи, незаметные и нечувствительные! Представьте, что сходите на несколько косметических процедур:) а уколы волнительно только первый раз, дальше втягиваешься )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Удачи тебе! Не засоряй себе голову на тему - как скрыть от всех и т.д. ... Если ты сама не скажешь, то никто не узнает, а если даже и узнают, то важен ведь результат, а не то как ты этого добивалась. Я думаю что со временем родители в любом случае узнают. У тебя завтра первый укол? Я в четверг иду, на 3 д.ц., если монстры не подведут.

Ссылка на это сообщение

Удачи тебе! Не засоряй себе голову на тему - как скрыть от всех и т.д. ... Если ты сама не скажешь, то никто не узнает, а если даже и узнают, то важен ведь результат, а не то как ты этого добивалась. Я думаю что со временем родители в любом случае узнают. У тебя завтра первый укол? Я в четверг иду, на 3 д.ц., если монстры не подведут.

Да, завтра с утра иду к врачу, там же наверно и сделают укол.

А у тебя первый протокол?

Ссылка на это сообщение

Да, завтра с утра иду к врачу, там же наверно и сделают укол.

А у тебя первый протокол?

Да, первый. Тоже одолевают всякие страхи... как стимуляцию перенесу, не будет ли гиперы... А тебя чем стимулировать будут? У тебя очень хороший амг, по этому наверно минимальные дозировки будут.

Ссылка на это сообщение

Да, первый. Тоже одолевают всякие страхи... как стимуляцию перенесу, не будет ли гиперы... А тебя чем стимулировать будут? У тебя очень хороший амг, по этому наверно минимальные дозировки будут.

Я без понятия пока, честно. Завтра и узнаю. какие дозировки, как часто ходить на узи. А то пока непонятно, как свою жизнь планировать на ближайшие несколько недель. Скорее всего буду брать больничный с момента пункции/подсадки.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  привет! Я тоже планирую вступать в протокол скоро. Надеюсь, что со следующего цикла. Завтра первый приём у репродуктолога. Вот продумываю в голове, какие вопросы, что бы ничего не забыть!

Ссылка на это сообщение

Whiteeye, привет! Я тоже планирую вступать в протокол скоро. Надеюсь, что со следующего цикла. Завтра первый приём у репродуктолога. Вот продумываю в голове, какие вопросы, что бы ничего не забыть!

Смотрю по квоте идете? Я даже сама толком ничего не спрашивала у репродуктолога. Какие-то общие вещи, пока без частностей, т.к. знаю процесс только в теории. Но доверяю клинике, что должны все правильно делать. А там как Бог даст.

Ссылка на это сообщение

 

Смотрю по квоте идете? Я даже сама толком ничего не спрашивала у репродуктолога. Какие-то общие вещи, пока без частностей, т.к. знаю процесс только в теории. Но доверяю клинике, что должны все правильно делать. А там как Бог даст.

Да по ОМС будем делать. Но все равно за ИКСИ будем доплачивать и на заморозку, если вдруг будет что морозить, тоже деньги нужны. Я пока для себя выбрала следующие важные вопросы: каким препаратом будет стимуляция, с какого дня протокола и дают ли вообще больничный. Можно ли приезжать на УЗИ в их филиал в нашем городе, какая одноточечный нужна мужу во время протокола, особенно перед сдачей спермы. Ну и конечно же кол-во подсаживаемых эмбрионов.

Может ещё кто-то что-то посоветует?

Ссылка на это сообщение

Я без понятия пока, честно. Завтра и узнаю. какие дозировки, как часто ходить на узи. А то пока непонятно, как свою жизнь планировать на ближайшие несколько недель. Скорее всего буду брать больничный с момента пункции/подсадки.

А ты в какой клинике? Мне Ре заранее приблизительную схему расписал, я пойду на Гонале. Не забудь завтра узнать сколько планируется подсаживать бусинок.

А я вот запаслась шоколадным белковым коктейлем, от гиперы.

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  кидаю в тебя утренним памперсом на удачу!!)))

Мой первый короткий протокол завершился Ооочень удачно с первого раза! У меня родился чудесный сын! Чего и тебе желаю!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет! я тоже с сегодняшнего дня в первом протоколе! желаю всем нам удачи! Мы с мужем 2,5 года не можем забеременеть! похоже дело в трубах)) после кесарево 14 лет назад. никто кроме родных не знает, конечно. они же помогают морально, как не поделиться-то. Сижу вот сейчас на работе)) прислушиваюсь как на меня гонал действует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня Гонал по 175 4 дня подряд, в пт 27 ноября на первое УЗИ. + фолиевую кислоту. Я пью Элевит, т.к. это именно комплекс витаминов для подготовки и беременности

Пункция приблизительно 3-5 декабря. Подсаживать - 1 эмбрион, если он хорошего качества будет и 2 - если не очень.

Время уколов - 11:15 каждый день - неудобно, т.к в это время я на работе:( Но что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...