Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Мне про физио в Кулакова говорили, что в моем случае это фигня.

Врач говорит, что после двух процедур газирования уже растет эндик. У всех! Я походу исключение((((

Будем продолжать. И буду надеяться. Завтра третья процедура. В воскресенье снова на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miya))), скорее всего эффект будет, но не сразу, ты отписывайся тут, может мы все дружно на эти газы побежим следом за тобой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз Шнейдерман сказал, что эффект после массажа остается навсегда!

После газов может и да-эффект есть, пока вводятся газы.

Короче, все понятно, каждый будет нахваливать свои методы)

 

podruzka//,конечно буду отписываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз Шнейдерман сказал, что эффект после массажа остается навсегда!

Врет он. у невестки загиб это выправлялся на какое то время после массажа, потом опять возвращался

 

Массажистка говорила-кекисом больше заниматься:) Естественный массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а у тебя ДФ есть на 9 дц? Просто если его нет, то Э не будет расти как хочется. А обязательно массаж и газ в одном цикле делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, массаж в одном цикле. А ДФ у меня нет и никогда не было. У меня нем своей овули, у меня СПКЯ. Я сейчас на эстрогенах, на них то должен эндик расти... Мне ДВ не нужен, у меня криошки лежат и ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня на УЗИшке по оценке овариального резерва. Яйки меня порадовали. На 7 дц в ПЯ - 10 антральных фолликов, в ЛЯ - 5 фолликов. ПЯ у меня в последнее время работает без передыхов, подряд.

А вот эндометрий 3 мм - в принципе ничего другого я от него и не ожидала :( зараза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну с эндометрием тебе доктор поможет, радует что с яичниками все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ну с эндометрием тебе доктор поможет, радует что с яичниками все отлично

вот на него одна надежда... мне еще врачиха пыталась там что-то сказать, что не нужно с таким э. сидеть и ждать Б, что нужно к врачам обращаться... ага... посидишь тут ...все что угодно готова намазать , выпить, сделать :girl_in_dreams:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ага, можно подумать мы не обращаемся, уже к кому угодно готовы бежать лишь бы восстановить

 

gina-iren, у меня на 7 д.ц. тоже такой, ну может быть 3,8 - 4 мм, мало(((

 

gina-iren, вот на дивигеле был на 9 д.ц. 7мм, но вот с фолликом проблемы теперь, врач мне кстати сказала, что у многих эта схема прокатывает когда мазать дивигель с 3 дня. И тут мне не повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ты сейчас утрик принимаешь? В следующем цикле что решили? Какую схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, принимаю утрик и прямо чувстую что фолликул увеличиваться перестал через 2 дня после начала приема утрика, и дивигель гиня сказала мазать по 1 гр, а то М не начнутся, сдуется совсем эндик. Про схему пока не знаю, Г сказала как М придут звонить ей и приходить на узи, либо после того как доминантный вырастет начинать мазать, либо со стимуляцией. Но я буду настаивать пробовать мазать после того как фолликул будет 15-16 мм, похожу на фолликулометрию, благо клиника в 10 минутах ходьбы от работы, можно в обед выйти, там конечно спец не очень, но уж размер фоллика можно глянуть. С другой стороны не буду особо надеяться на следующий цикл, там как раз под новый год М должны прийти, если получится к иммунологу не попаду и кто мне будет иммуноглобулины капать и лит делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), просто у меня например организм странно реагирует, если начинаю мазать дивигель и он забивает О, то Э совсем никакой и при этом не меняется структурно. А если отследить когда ДФ будет 14мм и начать мазать дивигель, то Э растет до 7,5мм и красивый. Поэтому крио было в ЕЦ с поддержкой эстрогенами и прогестероном.

Знаю как тебе хочется забрать скорее криошек, но по своему ноябрьскому опыту советую не сажать их на 7-8 мм.... Хоть это и нижняя граница нормы, но в нашем случае этого мало. Так жалко их потом...

А ты не делала лапару для устранения СПКЯ? Организм - загадка, может само все заработает и вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девечки, привет. В эту темку с вопросиком по гистероскопии и РДВ: операция была на 10 дц, потом, предположительно на 11-12 дц О. Отправляли с подозрением на полип. Так вот, при гистере ставят - гиперплазия эндометрия. По результатам гистологии- эндометрий средней фазы пролиферации, кусочки эндоцервикса. Выводы из этого какие стоит делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрий средней фазы пролиферации

Твой эндик соответствует стадии развития. Это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вот тоже так подумала, что вроде крайности то нет, но уточнить решила. Гиперплазия смущает при самой гистере. Ну в среду к врачу схожу, еще спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, лапару делают если толстая оболочка на яичниках при спкя. У меня она не толстая, при стимуляции овуляции у меня лопаются фоллики хорошо. Но у меня и на стимуляции овуляции даже если есть овуляция эндик тоже не растет! Так что в моем случае овуляторный цикл не поможет(((

 

Хотя мне Ре предлагала стимульнуться и на этом фоне попробовать наращивать эндик, вводить газы и потом перенос сделать. Я думаю это будет следующим шагом. Т к при при стимуляции овули нельзя гин массаж делать.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),пробуйте...не всегда толщина говорит о качестве эндометрия в плане вероятности имплантации. Я писала уже, наращивала эстрогенами до 10-11 мм эндометрий, беременность не наступала. А наступила на 7 мм но в цикле с гелированием без всякой прогиновы и дивигеля. Уверена, что газы помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, согласна с тобой, главное, чтоб был функционирующий, структурный и с хорошим кровотоком)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Б на эндике 10 мм, раньше рос на прогинове...

Сегодня был четвертый сеанс массажа и четвертое орошение газами. Обычно три орошения делают, но т к у меня дело не движется, решили еще добавить. Завтра узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),зажмем @@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы завтрашнее УЗИ порадовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра узи.

Ждем положительного результата))))

 

Сегодня был четвертый сеанс массажа

А массаж через живот или через вл. делают? Сколько минут и какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,одна рука во в?@#$%&, вторая на животе. Делается в принципе как бимануальное исследование на кресле у гинеколога, но ощущения как при массаже. Не больно, никак просто. Не сказала бы что приятно... Длится около 15 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка с "Пробирки пишет"

 

"Девочки, у меня была проблема с эндометрием - до 6 мм рос.

Потом врач назначил мне курс витаминов на 3 цикла: ангиовит, фол.кислота, вит. А, вит.Е, вит.С, Омега-3. З месяца подряд пила (и буду пить дальше), сходила на УЗИ - 10 мм. Это шикарный рост всего лишь на витаминах. Врач сказала, что этот комплекс витаминов - очень хорошо помогает. Главное - накопительный эффект, т.е. надо пить без перерыва и 3 цикла минимум. Ну а сейчас я уже по привычке пью.

 

Вит Е - 400, Вит С - 1000 (шипучий такой), фол.кис. - 1 мкг, , ангиовит - он в одной дозировке (и там уже есть фоливая кислота целых 5 мкг), ОМЕГА 3 - 800 в день (у меня получается по 2 таблетки по 400). Вит. А - желтенькие такие капсулы прозразные, не помню дозировку, но они русские и их надо пить 2 цикла. Я уже их не пью. Остальные пью."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я постоянно этот коктейль пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...