Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

djasmino, поздравляю!!! крепкого здоровья вам! А как назвали? :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  напиши в таблицы, что сынульку моего зовут Гай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, поздравляю! Спокойных ночек и быстрого восстановления! Малышке отменного здоровья! djasmino, молодцы какие! Все четко и по делу. Пусть и дальше доченька радует маму каждый день! Вкусного молочка! Как мне этого не хватало в первые роды. Сказали, что нужно 15-30 мл максимум за раз давать, у него же еще желудочек маленький. И вообще, стараться не давать докорм, а то молока не будет. Я в роддоме две ночи не спала из-за этих советов. Ребенка на руках держала и по коридору с ним ходила, чтобы он не будил остальных деток и их мам. У самой стресс. Молока на его фоне тоже нет. Ребенок плачет, а меня "лечат", что это просто такой капризный ребенок (ага-ага). Когда у меня наконец включился мозг, и я на свой страх и риск дала ребенку 90! мл смеси в течение полутора часов примерно, все его "капризы" тут же пропали.
У нас в рд соски были запрещены, докармливали только после КС. Девочка родила в 37 недель (стимулировали) малышку 2280г и даже её не докармливали и на третий день как и все она пошла в +. В РД было примерно 24 новорожденных от 1 до 5ти дней, по 3 человека в палате, дак иногда такая тишина стояла, что казалось никого нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, ок, записала

 

Девочки, пишите исправления ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, А у нас в РД детки лежали с мамами,так молочная сестра (или как там ее зовут) приносила каждый вечер смесь в пузыречках и говорила,что половину надо сейчас дать,а половину на ночь оставить.Мы кивали головой и давали детям сисю.Странно,что смесь можно есть в течении 40 вроде минут после того как приготовил,а тут советы от мед.работников иные. Сейчас по России статус роддомам присваивают(как-не знаю) или и больницам тоже,что они доброжелательны к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, поздравляю!!! крепкого здоровья вам! А как назвали? :flower: :flower: :flower:

Еще папа наш что-то в раздумьях..Мы уже все решили и дочка и я и бабушка,почти все называем ее Анечкой,а он еще колеблется..Еще у нас в запасе имя Марьяна-ждем,что папа скажет.Но Анечка мне как-то ближе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,  я ребенка в роддоме держала у груди часами в буквальном смысле. Ну, не шло молоко у меня. Взвешивала его до и после "кормления" - привеса ноль. Мучала только и себя и его. А он голодный оставался. Потому и плакал. Пыталась сцеживаться, капли выдавливались и все. Мне тоже врачи говорили, ему хватает, ему надо чуть-чуть, а если дашь докорм, совсем молока не будет. И я с чувством вины перед ребенком ревела вместе с ним. Как вспомню этот ужас. В третью ночь нахождения в роддоме дала ему столько смеси, сколько он хотел. У акушерки лицо вытянулось, когда я за третьей бутылочкой 30-миллилитровой пришла через 40 минут после двух перед этим. Не поверила, что он столько выпил. Вот такой ребенок у меня прожорливый оказался) Дома уже наладила ГВ, первое время с докормом. От груди ни разу не отказался. А закончила кормить в мае, когда Кириллу был год и 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, ок, как определитесь - сообщи, запищу вас в табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки кто родил поздравляю от всей души!Кто в ожидании легких и скорейших родов!

 

Девочки напишу о своих родах.Поехала я ложиться в рд на сроке 40 нед и 1 день,по направлению.Пол 12 меня осматрели сказали открытие 2 пальца шейка готова,прокалоли пузырь а вод нет,сделали все процедуры и проводили в предродовую,Там поставили ктг слава богу ктг дал хорошие результаты.Дальше врач помогала шейке открываться в ручную,тк схватки шли а шейка вредничала.Схватки были более менее терпимые.В 16 часов врач сказала что к 17 родим и поставила окситоцин вот тут то и началось.боль невыносимя,у меняистерика,надо тужиться а я не могу у меня все темнеет в глазах,спасибо врачам они меня в чувство превели и в предродовой я почт родила меня ели успели перевести в родовую ,я пока на кресло залезала головка уже вышла.Родились мы в 16-40 8-9 баллов закричали сразу.Воттак родилась моя звёздочка моя Кариночка.

Девочки дайте ссылочки на мамскую болталку и на нашу табличку пожалуйста не могу сама разобраться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздравляю родивших!!! как-нибудь и я соберусь расскзать о своих родах, пока не могу.. не понимаю что со мной, ТТ поднимается, думала из-за груди, молока очень много. сегодня с утра чувствую горло першит и кашель.... чем лечиться??? все тело ломит, еще и нерв в паху с левой стороны в родах защемило, ногу таскаю за собой.. посоветуйте что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал не в первый раз, у вас предвестники были такие же как и в первые роды? Живот за какое время опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  добавь пожалуйста имя дочки:Элла

 

Девочки, кто рожал не в первый раз, у вас предвестники были такие же как и в первые роды? Живот за какое время опустился?

у меня было все по-другому в первый раз. а живот во вторую беременность начал опускаться за неделю до родов,но так и не опустился до конца. просто отошла пробка и начались схватки сразу. . а в перую беременность и живот сильно опустился и пробка частями отходила 2 недели. кстати,если сравнивать,то и схватки во вторую бер. начались сразу сильные и болючие очень,а в первую бер. такие схватки начались только через несколько часов после их начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka 777, добавила.

 

Александра.Б, как это вод нет??? а куда они вытекли? и как давно?

 

мамская болталка тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__220

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Всех кто уже родил - от души поздравляю!!!!

Alisa Vadosa, исправь, пожалуйста, нас. Мы родились на сроке 39,4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  у меня оба малыша затихли за неск дней до родов, но второй вообще спокойный был. Вес остановился. А живот второй раз не опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, исправила, написала просто 39.

 

В новостях обновлю сегодня-завтра. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif

кстати,насчет шевелений,доча моя очень активно шевелилась где-то час,я думала она меня порает)))после этого сразу отошла пробка и начались схватки. и даже во время первых схваток я чувствовала ее шевеления..

 

спасибо всем за поздравления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, поздравляем!!! :flower: :flower: :flower: и как вас зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgaiv, Lariskin, alechka 777, Бета, djasmino, Александра.Б, compromis,

 

Девочки милые с рождением малышей, вкусного вам молочка и побольше, спокойных ночек. деткам здоровья и отличного развития, а мамочкам быстрейшего восстановления. Растите крепенькими и здоровенькими

 

62068360_20175507.gif

 

 

Alisa Vadosa, рожай уже, ну когда уже вы с Полиночкой соберётесь :) а вообще я шучу, когда Полиночка решит так и будет, я просто переживаю и волнуюсь за тебя

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  н переживай)). Мы с дочей договорились до 1 сентября не рождаться))). А это уже следующий четверг)). Завтра на узи ее увижу. Тем более я осталась не одна. Со мной АннаНикиф. В вместе уже как-то веселее.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю с малышами! Здоровья, радости и мира всем вам!

 

djasmino,быстренько ты эстафету мою приняла))) Поздравляю!))

 

Alisa Vadosa, я уже устала ждать когда ты родишь!)) а ты аж после 1 сентября намылилась... Во терпелка какая!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, кстати,насчет шевелений,доча моя очень активно шевелилась где-то час,я думала она меня порает)))после этого сразу отошла пробка и начались схватки. и даже во время первых схваток я чувствовала ее шевеления.. спасибо всем за поздравления!!

Моя во время схваток на КТГ усердно шевелилась и это были уже сильные схватки, а шевеления раза в полтора усиливали боль, еле сдерживалась, чтобы молча пережить их.

Кстати, на счёт пробки, я так долго ждала когда же она отходить начнёт и так и не дождалась! когда лопнул пузырь на прокладке осталось совсем чуть-чуть красных прожилок и воды абсолютно бесцветные прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  да, одной ждать не очень)) я кстати, тоже не тороплю малыша. Сегодня к терапевту схожу насчет отеков. А в понедельник к гинекологу. Надо как-то продержаться и вес не набрать, а то упекут в роддом в патологию, а там психологически тяжело противостоять уговорам на стимуляцию, мол, и ребенок крупный, и плацента не такая, и т.д. Знаем, плавали.

 

А как выглядит пробка, я до сих пор не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я уже устала ждать когда ты родишь!)) а ты аж после 1 сентября намылилась... Во терпелка какая!)))

да уж.... моя терпелка была настроена на период 15-20 августа, а потом всё... Обломали..... сдулась, поняла, что не суждено. Теперь заново настроилась, но уже на 1 сентября :D . Хожу-летаю - зажимаю одно место, чтобы случайно рожаться не начало))).

 

Сегодня узнаю, какой массы уже плод. Да Бог с ним с плодом! ШМ и кровотоки глянуть надо. Вот как жопой чувствовала, что малину пить надо было. Ягоды ведь, каждый день ем)))), могла бы уже и листиком закусить/закурить :D :D :D

 

А в понедельник к гинекологу. Надо как-то продержаться и вес не набрать, а то упекут в роддом в патологию, а там психологически тяжело противостоять уговорам на стимуляцию, мол, и ребенок крупный, и плацента не такая, и т.д. Знаем, плавали.

у меня Г во вторник, сразу и направление даст, это будет 30 число. А я, наоборот, в патологию хочу и даже буду - там моя врач и работает. Про противостояние ты права))), есть такое. Но я буду слушаться - если надо - будем стимулироваться. Всё. Я теперь не лезу со своими хочу/не хочу, пусть врач что хочет, то и делает. Ей виднее. Не спроста ведь она 10 дней назад не разрешила. Не разрешит сейчас - будем ждать дальше. Но, скажу честно, что я лучше буду в РД ждать, чем дома.

пс: прикол - муж говорит - я так боюсь, что у тебя воды отойдут прямо на ковёр))),ты же его загадишь? как его потом чистить))))).

 

А я хотела посмотреть видео, как это воды отходят, но в нете нету. Сколько так мл выходит? прямо литр или так, грамм 100, сразу потоком или по чуть-чуть? И до сих пор терзает вопрос: как это Александре Б. вскрыли пузырь, а вод нет??? Разве так бывает? Теперь такого боюсь - постоянно течет вода из одного места, уже недели 2 как.... Пошла изучать вопрос. ;)

 

___________________

Девочки толстенькие, если вы еще тут есть? откликнитесь, плиз! Манюнечка, у тебя ПДР с нами рядом, ты еще толстая?

 

(вижу читаешь часто, откликнись ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...