Перейти к публикации

Солнечные очки


Мурлынька

Полезные сообщения

Какие у вас и где покупали? У меня всю жизнь они были из серии в Сочи за 300-500 руб :Crazy: недорого, надолго хватало... А сейчас екнулись. Покупать без примерки на озон/вб? Но блин, их реально мерить надо. Это можно целый вагон сразу заказать. Хочется и форму какую-то посмотреть... Фирменные за 5+ тыс в оптике скажу честно. Жаба душит :D вот раньше палатки блин были у метро, как хорошо. Там этой фигни дешевой выше крыши было))) а сейчас нет их.... На ВБ с их платным возвратом тоже нафиг надо связываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Раньше тоже покупала себе за 300-500 р 

сейчас важно качество и защита глаз ,так как старею пигментация плюс витилиго вокруг глаз 

поэтому у меня ray-ban

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дешёвые покупаю, в подземном переходе у нас есть. В магазине низких цен большой выбор. На вб сейчас какие-то непонятные по форме, если что-то поинтереснее, то стоят дофига. А я лучше несколько дешёвых куплю и буду менять) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хотите обычные не дорогие то любой мам маркет сейчас в каждом магазине они есть в любом торговом центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноунейм не защищают от ультрафиолета.

Ищите маркировку хотя бы 52 22 и 150.Cat 3

Они недорогие, можно за 20-30 евро найти. Зато защищают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупаю в оптике и раньше и сейчас.

Проверяю - накладываю очки друг на друга, а потом одни начинаю поворачивать на 90 гр, если стекло потемнело, то покупаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ношу. Не идут, не люблю, неудобно... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Дешевые очки очень вредят глазам.Намного больше,чем ходить без очков

Не факт. Я лет 13-15 назад в оптике игралась на каком то аппарате, где степень защиты можно проверить. Эйвон очки , помню показали степень защиты как и очки из оптики.

По теме. Я теряю очки, либо сажусь в машине на очки, стабильно, пару раз в год. Либо суну в карман, сумку и тд. А этого добра много у меня . короче расходный материал. Поэтому беру везде, где вижу стойку. В масс маркете куча же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирму Invu ношу . Ценник средний для очков ( 4-7 тысяч ) и в них глаза реально отдыхают . До носила дешманские до 1000 рублей . Купив с хорошими стеклами ощутила разницу . Еще есть Гуччи за 100500 тысяч . Стекла шикарные , оправа тяжелая . Не могу долго в них ходить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда только дорогие, с хорошими линзами и внешним видом. Ношу постоянно, круглый год, если солнечная погода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономлю на солнечных очках никогда. Есть две пары брендовых, но в них и за рулем, и просто ходить комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше совсем без очков ходить, чем с пустышками, без очков естественные механизмы сонцезащиты хоть работают (отвернуться, зажмуриться, щуриться).

В городе почти не ношу очки, есть спортивные с хорошей прям защитой(в них в горы и везде, покупались в канте и декатлоне), для отдыха на море под платьишки взяла скидосные палароид когда то(кажется в оффпрайс), норм, глаза не устают в них.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ношу солнечные очки не понимаю прикола. Кепка и все и так видно , объясните зачем они нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше совсем ходите без очков чем в обычной стекляшке от которой нет никакого толка. Суть солнцезащитных очков в защите от ультрафиолетовых лучей, поэтому лучше купить с поляризационным покрытием очки. я беру в оптике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Не ношу солнечные очки не понимаю прикола. Кепка и все и так видно , объясните зачем они нужны?

Я в машине их одеваю, когда деться некуда. Ну и редко когда на прогулку, если прям совсем надолго уехжаем на солнечную погоду. Так не ношу. А вот кепка не мой вариант вообще. Не могу носить никакие шапки. Жарко, неудобно и вообще. Зачем они нужн 😁😁😁

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Не ношу солнечные очки не понимаю прикола. Кепка и все и так видно , объясните зачем они нужны?

Ну…может не все носят кепки?))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет даже дешёвые очки 500-1500 р идут с поляризацией , возможно она не такая крутая , как у дорогих очков , но сильно сомневаюсь, поляризация либо есть , либо её нет, беру на рынке , там всегда есть проверка, картинки всякие, перемерив несколько десятков, сложно подобрать к типу лица и своим хотелкам, люблю большие коричневые очки имея узкое лицо , покупаю несколько штук сразу , обычно летом в Волгограде беру , там без них вообще никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я в машине их одеваю, когда деться некуда. Ну и редко когда на прогулку, если прям совсем надолго уехжаем на солнечную погоду. Так не ношу. А вот кепка не мой вариант вообще. Не могу носить никакие шапки. Жарко, неудобно и вообще. Зачем они нужн 😁😁😁

Да кстати за рулем обязательно очки, но там специальные автомобильные , муж их хранит в машине. А не такие как на пляж.

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну…может не все носят кепки?))))

Может) есть Панамы шляпы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Может) есть Панамы шляпы )

И панамы с шляпами туда же, куда кепки:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Может) есть Панамы шляпы )

Вообще никакие шапки. Даже зимой ) капюшон. На крайний случай прям шаушники меховые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Может) есть Панамы шляпы )

живу на юге, какие нафиг шляпы.... жарко, неудобно, ветром уносит. 

Без солнцезащитных очков тоже тяжко. Глаза напрягаются, устают. Поэтому всегда приличного качества с поляризацией. 

самые классные очки у мужа, кстати, были с алиэкспресс :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ну на юге да. Там без очков тяжело глазам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вообще никакие шапки. Даже зимой ) капюшон. На крайний случай прям шаушники меховые

А солнечный удар ? Под палящим солнцем голова. Зимой простыть можно же

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

живу на юге, какие нафиг шляпы.... жарко, неудобно, ветром уносит. 

Без головного убора ходите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная не греется так голова. По крайней мере у меня. Максимум мой был в Египте на экскурсии и при путешествии в Индии платок банданой завязывала. А так я спокойно под солнцем без шапки хожу. Зимой капюшон есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...