Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас без проблем дети переехали. Ждали с нетерпением. Коту тоже хорошо))) гулять можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Spanish Dancer @Spanish Dancer болезнь связана с внутренним ухом, самое страшное в ней-это внезапные приступы с потерей координации, вот первый раз сыну было 2 месяца, я потеряла ночью ориентир, упала, все вокруг вращается, началась рвота, меня трясло, через 3 часа, пока приехали родственники, меня волком тащили в скорую, я уже валялась на полу, прям на натоптанных следах моей свекровью, потому что мне было все равно, так мне было плохо, я даже голову не могла с пола поднять, меня рвало без остановки, несмотря на то, что 2 бригады скорой меня нвширяли всем, чем можно, эти приступы провоцируют понижение слуха, что в этот раз и случилось. Это на всю жизнь(( сказали, если подтвердится, то хирург делает какую-то операцию, которая может купировать эти приступы на несколько лет. 

Мне кажется, что мой сын, в случае переезда домой просился бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Да у нас нет горы посуды,сразу в пмм складываем же) не знаю как привыкнуть к лужам(

Кот да,у нас тоже совсем туго перенес переезд,такая паника и страх! Спит и успокаивается только на руках,укрою одеялом и кот спокоен(

(Почему когда я писала слово "паника" автозамена телефона выдала мне "Лукашенко"?)

@jilia61286 кошмар какой, пусть не подтвердится(

Я Алесю что к саду,что к переезду готовлю, что это радость и надо заслужить ещё новый домик,свою комнату только очень хорошим и послушным детям дают. Она всю неделю "доказывала" какая она взрослая,сама направляла кровать,чистила зубы,ложилась спать,складывала одежду и т.д. без помощи. В день переезда с утра отдали её бабушке,переехали и только в 10вечера привезли Алесю в новую квартиру. Она ОЧЕНЬ была рада,что "заслужила" и взрослая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моего хоть как готовь, он "мамин" и домашний такой, как я, помню уехала учиться после 11 кл и вышла первые недели-домой хотела)) перед садом тоже готовила сына, рассказывала, как там здорово, что там ребятишки, игрушки и т. д и т. п, сюрпризики покупаю за хорошее поведение в саду, но все равно, каждое утро мы со слезами, до сих пор, хотя ходит с августа ребёнок. 

Девочки, у вас на велосипедах колеса какие? Мы купили на 14,сын 99 см, вот думаю, а не на 16 ли нужно было брать, хотя мне они показались огромными, на 14 сына сажали недавно в магазине, вроде норм, с велика слазить ещё даже высоко ему, ноги не достают до пола. Пока педали плохо прокручивает, то взат, то вперёд крутит. У него одни игры:машинка толокатор, на которой он ездит даже из комнаты в комнату уже 1.5 года и маленькие машинки, дома столько игрушек разных, развивающих, конструкторов, треки и ещё куча просто, ему ничего не нужно, кроме машин. Ещё по лужам тоже любит ходить, специально сапожки хорошие купила, чтоб в сад можно было одевать, т. к все лужи наши) 

@Nataly9 мой ребёнок не умеет складывать одежду, заправлять кровать, одеваться и вообще, я по-ходу сильно его упускаю, нужно сыну взрослеть,а мне набраться терпения и не делать все за него. 

Ой, сколько ошибок, но это телефон все меняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 моя вот недавно резко стала все сама делать,прям вообще все,так странно))одевается,полностью,ходит на унитаз сама,засыпает ,даже из метро когда поднимаемся тащит свой самокат)))мне кажется в этом есть заслуга сада

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  мой сын ниже чем твой, я ему велик с колесами 16 дюймов взяла, до пола с сидения не достает, но педели крутит отлично и рама ему тоже совсем не большая. Пусть пока поездит с доп колесиками, как будет до земли ногой доставать, сниму их. Мы зимой покупали, ездили с ним, примеряли и что-то подцмали, что 14 дюймов очень ненадолго, а этого года на 3 должно хватить, может и больше. Но у великов еще рамы разные, у некоторых от сиденья до руля растояние большое оч, мы на какие-то сажали его, так он почти лежал на раме, а вот на том, который купили, норм сидит, ну ты, наверное, видела в инсте, неплохо катается, рулит без проблем. Хотя, конечно, был бы с 14 дюймами, сразу посадила его бы на 2 колеса. Нога должна только мыском пола касаться, иначе неудобно будет педали крутить

  Мой тоже ничего сам не делает, ну разве что ест только и то иногда начинает ныть, я не могу, я не могу, хочет, чтобы я его кормила. Одеваться сам может только частично, но не хочет, тоже начинает ныть, что не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 в инете пишут, типа лечится очень даже, изредка хирургически, а так консервативно очень даже.. Блин, такую жесть описываешь((  откуда что берется...

Девочки, никто не сталкивался с чириями на попе? Уж извините за подробности. Моя подружка так страдает, из больниц не вылезает, постоянно на перевязках, один уберется -  новый вылезает(( Так хочется ей помочь... Вдруг кто слышал способ лечения, причины возникновения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 твоя болезнь по описанию похожа на ту, что кто-то тут про мужа своего писал, Фиалка вроде. У нее спроси, как они лечатся.

 

Катюня, про чирий помню у соседки в подростковом возрасте много было, в больницах часто лежала. Там вроде надо иммунитет поднимать и кровь чистить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я 3 года уже лечу эту болезнь, ни фига она не лечится, год точно приступов не было, а тут бац, уши заложило, я думала отит, а через неделю этот приступ. У меня диагноз не точный, но сколько я больниц объехала и спецов обошла, прокалывалась 2 раза в год-пока мне не помогает. @AlinaVill да, я видела, как вы катаетесь, мой, пока не может так, да и вроде не особо хочет. 

@К@тюня где прочитала, что лечится? Не лечится она, к сожалению, наоборот, можно полностью оглохнуть и никто никогда слух уже не вернёт. Я изучаю болезнь уже 3 года, никогда не слышала о возможности её вылечить.. К сожалению. 

Излечиться от болезни Меньеры полностью не удается. Любые способы терапии направлены на снижение симптомов.

Хирургическое лечение часто приводит к побочным реакциям. Может быть разрушен вестибулярный аппарат, разрушены клетки-рецепторы. Но чаще всего эффективное лечение приводит к снижению частоты головокружений, улучшению остроты слуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 может остеопат поможет?

Я тут подруге (врачу) предложила сына с частыми отитами тоже к остеопату сводить. Она и сама на прием сходила. Сначала правда замучила меня вопросами, она дотошная дама)) типа шарлатанство, наверно, потом вычитала, что это из китайской медицины что-то. Короче после приема она впервые за 30лет смогла без боли дотронуться до шва от апендицита, потом голова перестала болеть (на обезболивающих жила), спина перестала болеть. Короче она так и не поверила, что можно без таблеток снять боль, но довольная и теперь пархает как девочка

Вот остеопат говорит, что все проблемы, которые из головы, это последствия родов и послеродового периода. Может и у тебя тоже из этой серии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет остеопатов, в другом городе мануальщику, там была уже-не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 нет, 6 год пошёл. Нет, детей они видели только по фоткам, которые с ИГ показывал брат мужа.

@@Катюшка@ я уже немного подзабыла. Начинала как и все, блокаторы гистаминовые, смекты, смеси и тд. Сдали анал даже запатентованный в др городе на подбор смеси. Но лучше не становилось. Были у врачей. Они ржали, мол херня, пройдёт. Не давайте молоко, не вводите ничего и тд. Я не аллергик на еду. Нам не в кого непереносимость иметь. Вводила как положено все. Связи нет, как там указано было. Тоесть это 2 грани - АД и аллергия. Я начала использовать эмоленты и 3 класса гормональные мази. Убрали ими все болячки и продолжила эмоленты. Сначала по мере необходимости и 5-8 раз в день, сейчас 1 раз межу ими. Все. Ито я обленилась совсем. Она просто сухая у меня вся, я мажу только ноги. Так как они у неё подвержены болячкам. Все кушает она у меня. Так и ушли от Ад. Но нужно время когда барьер кожи восстановится с возрастом, а пока увлажнять. В нашем случае у нас нет продуктов билибираторов (забыла умное слово) , которые усиливают реакции. На море все прошло самостоятельно из-за климата, но у атопиков всегда так. 

@jilia61286 а что она это болезнь делает с человеком? Чем страшна? Как лечить?

Уже нашла. Жудко. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 неее, мануальщик вобще не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ну вот не знаю-совпадение или нет, но после неё у меня 1.5 года приступов не было,но она только на шее что-то делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.03.2019 в 04:26, jilia61286 сказал(а):

@К@тюня где прочитала, что лечится?

блин, где-то прочитала, на первом попавшемся сайте..

Вчера посмотрела Жить здорово на эту тему, говорят, это очень распространенная болезнь, помогает вывод жидкости (мочегонные), еще че-то там. У тебя, получается, рвота была от сильного головокружения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня было все сразу+полная потери координации, просто все вокруг вращается, даже взгляд не ыокусируется, в общем это самое ужасное состояние, которое я когда-либо испытывала. Вывод жидкости не особо помогает, возможно разрушение барабанной перепонки или улитки, не помню уже, давно не читала, это избавляет от головокружений, но, к сожалению и от слуха. Но мне лор сказала, что с возрастом количество приступов уменьшается. Ну мне то ещё не подтвердили эту болезнь. Я если честно, сильно не расстраиваюсь, поплакала 3 минуты и все, даже не читаю ничего, буду думать после консультации сурдолога, в этот раз записалась по рекомендации, к типо проффесионалу. 

@Lyagun да, я помню, как она тут писала, мне тогда отрицали эту болезнь, на сосуды списывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Давно не писала ! Всех переехавших с Новосельем!! Счастья огромного и чтоб дом полная чаша !!!

@К@тюня я тоже слышала что чирии это иммунитет в первую очередь . У меня Подруга страдала жесть. Помогло.... не помню как правильно назавется короче кровь у неё брали , что с ней делали и инъекции ставили. 

У нас с самостоятельностью из крайности в крайность . То кричит сама и только попробуй сделать попытку помочь, сразу крик. Но покормить просит. Хотя в саду сама ест . Сама снимает верхнюю одежду, шапку, штаны , колготы. С одеванием сложнее. 

@jilia61286 у моего мужа подозрение на болезнь Меньера. Точный диагноз так и не поставили, хотя мы прошли все возможные исследования и специалиста тетеньку профессора по этой области. С постановкой диагноза большие сложности . Обычно его ставят по результатам аудиометрии . Снижается слух на уровне каких то частот . Но у мужа аудиометрия в порядке. Пили кучу всего. Помогла схема Бетассерк (именно он , а не бетагистин ) плюс Диакарб два дня каждый месяц. Ну как помогло. Сейчас ремиссия уже год почти. Тьфу тьфу тьфу. До этого год мучился . Приступы почти каждый день почти. Но немного не такие как описывают при Меньере. Хотя и заложенность и шум в ушах и головокружение и рвота и слабость потом. До этого у него приступ был лет 15 назад. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 я пила и бетагистин и бетасерк, особо не заметила улучшений, состояние какое-то сохраняется дурноты, это помимо этих приступов, про диакарб даже не слышала. В среду тоже поеду на аудиометрию в спецу, 2 года назад была, ничего не было плохого, но тогда у меня в ушах ничего не происходило, а вот теперь ухо заложено и звенит в нем. В общем, как планировать, когда живёшь в таком состоянии-не знаю, может и не нужно уже, боюсь, что состояние ухудшится от Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наш купленный велосипед стоит, совсем не нужный сыну, не нравится ему, видимо.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открыли велосезон))cfc9a3bfb2ca.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, какая взрослая барышня))) Мне так интересно, как моя Аня бы с Алесей общалась) 

Ох, девочки. Ночка кошмар была. Злосчастный зуб болел и стрелял. Аня хныкала, стонала и кричала часов до 3. Со второй дозы обезболивающего только отошла(

И да, я в декрете. Вчера дети притащили тортов, цветов, добрых слов, мне аж грустно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас ещё грязь и лужи, поэтому не можем велик на улицу выгести((

@~Mira~л, я делала сегодня зефир по твоему рецепту с интаг., в общем вкус прикольные того, что  делала до этого, но форма вообще расплылась, по-ходу я не доварила сироп(( я ещё в конечном итоге долго вщбивала в конце, надеясь, что пики будут крутыми, но все это дело начало остывать и я в темпе вальса быстро все это выдавливала, но где-то, что-то сделала не то. У меня к тебе вопрос-как ты делаешь смородиновый? Из ягоды варишь сироп и добавляешь его в пюре с белком,сахаром, потом взбиваешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 этот рецепт рабочий, но я на заказ вывела др рецептуру. Все таки мне пришлось брать курсы, дабы понять весь процесс. Очень много перевела продуктов. В инете тупо рецепты от себя, технологические карты совсем не те. Так что не без помощи кондитеров.

пюре у меня заранее сварены, расфасованы и заморожены. Замороженную смородину кипячу, пока мягкой не станет. Далее Блендер и через сито. Я не люблю кучу костей в Земфире, поэтому всегда протираю через сито пюре. Смородина имеет огромное содержание пектина, его даж уваривать не надо, оно итак как мармелад.

Я одновременно все делаю. Взбиваю пюре, белок и сахар. Пока процесс взбивается, варю сироп из агара, сахара и воды. Я адаптировала весь процесс так, что по итогу взбивания пюре у меня какраз готов сироп.

Расплылось - значит недовзбила массу. Или пюре с белком или по итогу. Или наоборот перебила. Или агар плохой или да, сироп недоварить. До вливания сиропа должны быть мягкие пики, так как массе нужно куда то ещё расти после добавления сиропа. Модности миксера могло не хватить. Мой миксер взбивает по итогу 2мин, а двойную дозу 8 мин еле еле. Если долго взбивать, масса остынет и усе, опадёт и потеряет форму. Стабилизация начинается при 40гр. На самом деле много нюансов, так в одном соообщении не написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2019 в 06:46, jilia61286 сказал(а):

@Fialka1979 я пила и бетагистин и бетасерк, особо не заметила улучшений, состояние какое-то сохраняется дурноты, это помимо этих приступов, про диакарб даже не слышала. В среду тоже поеду на аудиометрию в спецу, 2 года назад была, ничего не было плохого, но тогда у меня в ушах ничего не происходило, а вот теперь ухо заложено и звенит в нем. В общем, как планировать, когда живёшь в таком состоянии-не знаю, может и не нужно уже, боюсь, что состояние ухудшится от Б

 оо, у  меня тут наднях было - просыпаюсь   ухо  заложено и сильный  звон  в  ухе.  Мне  казалось что при  наклонах  сильнее  сакладывало.  Я  правда  закапала отофу,  к вечеру  постепенно отпустило. Что это было...

 

  дети наши   скарлатиной  похоже  болеют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто вешаюсь в выхи со старшим. Я теперь понимаю, почему все адовые дети в саду с 7 до 19 и никогда не болеют. Так мне его жалко, без конца ругаем, орем, за 2 часа после сада с ним хочется выйти в окно. Но это уже невозможно терпеть. Хочется его уже в детдом сдать. Начала задумываться о том, вот они прелести эмбриона среднего качества. Это не ребёнок, это сатана какой-то. Сил нет на него. Ничего не работает. Не игнор. Ничего. Даже на отдых копить не хочу - лучше воообще никуда не ехать, чем ехать с ним. А совесть не позволяет оставить его...неужели это такой характер) это же заездец какой-то) лучше ещё 4 моих двойнях, чем он один(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...