Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

29.03.2019 в 12:07, Fialka1979 сказал(а):

я тоже слышала что чирии это иммунитет в первую очередь . У меня Подруга страдала жесть.

ой мы  тоже  жетско  страдали, причем   как то вот странно мы  ими  словно  заразились ,   отец  мужа     как бы   заразился от  своего напарника по работе, потом  я  побывала  у  мужа (тогда  еще не  мужа)  в гостях и у меня началось, потом  у него.  Через  пару  лет   было  даже у  моей  мамы,  и  у   Майи  1  был. 

 Каждую   весну   раньше    выскакивали,  так  жутко....  Вот  пока ттт   уже несколько лет   ниче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сколько через меня прошло детей, ну такого кошмара не было ни с кем. Он собрал все что только можно собрать в детях) если бы я знала что такой будет, я б лучше бездетной была. Это не радость материнства, а какой то пипец. Знала бы, не стала бы эко делать....как воообще дальше жить с таким ребёнком) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ двойняхи еще не вошли в самый противный период.... Старший был не сахар вообще не сахар.. слошная напольная истерика..3,5 года!, но сейчас младшая в этом противном возрасте (и надо сказать, что она лайт версия противного ребенка.. ну или я закаленная), так старший на фоне нее просто лапа! так что... скоро старшенький твой перерастет.. к 4м годам так точно.. а вот младшие как раз войдут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~   Демьян  100%  не   легче))      отдыхай,  и терпения  побольше.   А  еще  к неврологу   сходите  к  хорошему  детскому  психологу(  может это ревность и тд т пр)  нейросихологу,  хотя  в  3  рано может быть.  Дема  наш  скорее  всего сдвг,    жду вот  подрастет на  курс  биоакустики  поводим.

2 минуты назад, ~Mira~ сказал(а):

Сколько через меня прошло детей, ну такого кошмара не было ни с кем

 ты  ж  с аутистами работала =0     они   ой  какие  расторможенные  бывают   бегающие  по стенам.

  Я    просто  много общаясь с мамами  особых  детей    видела  невероятно  трудных  деток) Часто там   с лобными долями  проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 а у вас с доп колесиками заднее колесо не застревает во всяких ямках или вы по ровной поверхности ездите? В этом году еще не пробовали, сильно грязно пока, но в том году сын на велике проехался немного и раза 4 застрял из-за этих допов, колесо заднее прокручивается и все, нужно мужа попросить повыше их подкрутьть чтоли.

 

@~Mira~  что сынок на этот раз вытворил? сейчас у многих в этом возрасте кризис, очень сложный возраст, а если уж энергию деть некуда, так вообще тушите свет. Если дедушка помогает тебе сейчас с детьми, отправляй гулять его, прям подольше, чтобы налазился по горкам, набегался, воздухом надышался, легче потом дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill повыше поднимите доп.колеса.. если не поднимаются(должны), то чуток подогнуть их кверху (так делали на наших ссср школьниках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ как я тебя понимаю))) парадокс в том что люблю безмерно, но нервы выносит просто на раз два. Только что орала не включай мне сказку, не хочу, не буду, через 5 минут ну включай -включааай! В ужасе от того как мы летом будем без сада! Это трындец, можно сразу в петлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама да вот подкрутить можно, только переживаю, не будет он завадиваться тогда? он ведь не достает ногой до земли, опереться не на что

@Розмаринка мой через раз, то супер милый ребенок, то ппц полный, с какой ноги встанет, такой и будет весь день)) хотя не, иногда бывает за секунду из добряша в монстрелу превращается.  тоже может орать ваще по любому поводу, сегодня с утра просил, чтобы помешала ему кашу с молоком, а потом передумал и сделай ему обратно, а поздно, вот минут 10 орал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш помимо  этого   пакостит,     причем  намеренно  ,  и серьезно. Пытался  успеть у папы   выхватить из  рук   градусник, что бы    разбить.   Вечером  вот    вместо  кровати своей,   быстро  убежал  и  стал  прыгать на ноутбуке (  он  знает. знает что нельзя!!)   Разливает по полу  молоко,  спецом,  может  в лужу эту  подушку  положить... ну вот такое  прям  вообще  жесть.  Он  может  швырнуть  телефон об  пол,  он знает что  он может разбиться,  он дерется.  бьет  сестру.   меня  дергает за  волосы  и все это  немного как   мазохизм  какой то . потому что  понимает что    разозлит нас. а мы     допустим в  ванную  отведем  его или в  комнате  закроем ( на  минуту   две не больше. он почему то ревет  сразу расстраивается) или  телефон заберем ну тд т пр.   Его словно  несет неконтролируемо. Усиливается  вот когда  болеет ( как  сейчас) .    На  площадке он  на  детей тоже иногда  замахивается,  я    пока  очень контролирую. Как в  саду  будет не  знаю..  боюсь  сложностей.   И  я   сильно предполагаю что  в  лобных  долях  дело. Ну и он  расторможен очень,   Майе  ставили  тяжелую  расторможенность,   Демьян расторможен не  меньше.   При этом   про  дефицит  внимания  я  и не  сказала бы.

      Муж  решил    сходить к невро, логопеду и тд..   может   в  гос  сад  как то  шанс  попасть будет. в  лого к примеру.   С  речью  то тоже не очень.    Хотя он говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill  ну так чуть чуть попробуйте..

У меня ппц нервам настает, когда дети оба дома вместе.. если по одному все отлично все тихо и спокойно.. как встретились писк визг разборки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlinaVill сказал(а):

ваще по любому поводу, сегодня с утра просил, чтобы помешала ему кашу с молоком, а потом передумал и сделай ему обратно, а поздно, вот минут 10 орал))

 я к  подобному ровно,   переделываю  кашу.  Это кризисное  у них да. 

У  моего что то помимо того ...проблема  какая то  в  поведении. Надо ЭЭГ  сделать  ему.

1 минуту назад, Зарница-мама сказал(а):

как встретились писк визг разборки

 ну у  меня Майя  орет  МАМАА  ДЕМЬЯН  МЕНЯ СТУУКНУУЛ,  на  каждый  мелкий  его   дотрог.  И  орет и  визжит. Это коровенка  почти  9 лет.   А он  иногда  заводится и начинает  в нее  вцепляться. А  потом    иногда ей надоесть она  его с  кровати  как   столкнет - он в рев.

На  дню это   десятки  раз.  Я  устала  конечно но    не знаю...стала  плевать на  многое.

  

 хотя    майин  визг этот...  аа,   она  так   ведет  себя  что ему    очень интересно  становится.  Сама  постоянно провоцирует  его.   Ну и  оба расторможены.     Кругами  бегают)  И встанут  рядом и   кружатся  ...бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ой, у гас тож специально пакостит бывает, иногда модет на пол плюнуиь и растереть, или сок который в упаковке оставшиеся капли на пол наливает, ну и так по мелочи) ну эт я добрая, могу за ним вытереть, а вот муж берет в его руки тряпку и идет с ним вытирать, еснно после предлржения сделать это самому. Он орет, визжит, сопротивляется, хотя больно ему никто не делает. Но после нескольких раз прекращает на время заниматься такой фигней. Но терпения, конечно, масса нужна.

Так у тебя вроде Дема ты писала, что нормально начал предложениями болтать?  У моего сейчас ваще рот не закрывается, комментирует ваще все, что видит, многие словечки, что раньше ему говорили теперь нам говорит))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlinaVill сказал(а):

у гас тож специально пакостит бывает, иногда модет на пол плюнуиь и растереть

  это у нас  ежедневно любимая тема,    он так  делает  очень часто,  а  еще   слюнями   меня  мажет. ну на  меня  как бы  плюет .   На  пол  капает   часто,    сегодня  весь  день   разжеванный  барни  размазывал   везде  где  мог по полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S в сад вам нужно, да, мне кажется, что общения ему не хватает, ну и дисциплины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlinaVill сказал(а):

Так у тебя вроде Дема ты писала, что нормально начал предложениями болтать? 

 трудно про  речь  объяснить. Да  предложения  говорит.  Но  речь  явно отстает.    

Только что, AlinaVill сказал(а):

@Nelly S в сад вам нужно, да, мне кажется, что общения ему не хватает, ну и дисциплины

  общения  да. а  вот как его дисциплинировать...  на него реально ниче не  действует!  Я  боюсь что в  саду он  жару  задаст. как бы нам обратно его не  сдали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ну так он начал же только недавно, не может же он за пару-тройку мес всех нагнать, у нас тоже отстает и вместе с речью мышление еще более предметное, но очень быстро нагоняет, прям вижу, что резкие скачки постоянно у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   сейчас  у нас тут   ...скарлатина  похоже. И  Демьян  на  фоне  инфекции  жгеет.    Просто пол вечера  ложится  куда нибудь и  катается... просто  взад  вперед.   Когда   болеет  часто  совсем  крышу  сносит.

1 минуту назад, AlinaVill сказал(а):

@Nelly S ну так он начал же только недавно, не может же он за пару-тройку мес всех нагнать, у нас тоже отстает и вместе с речью мышление еще более предметное, но очень быстро нагоняет, прям вижу, что резкие скачки постоянно у него

     я думаю   пора  его   показывать    логопеду.  думаю есть  все таки  речевое  нарушение. не  тяжелое но  есть.        Мне  трудно объяснить что не так...  ну он   рода  очень  жестко  путает,   ну и  там разное...     эхолалит почему то переодически.

 Вообще  норм  логопед  хорошо  всякие   штуки видит.  Вон  школьная   Майкина    сказала что  у  Майи    сложные нарушения  до сих пор,  программу  предлагала  на логопедическую  ей поменять-   мало  ей  часов  логопеда. Не знаю что делать.

 Майя  кстати в лежку,     горло,  сыпь в  сгибах (и  в горле!!)...    тест  на стрептокок  сделали-  положительный.  дема тоже  весь  в  сыпи  но  очень бледной  горло   красное  слегка.  Завтра   видимо  все АБ  начнем. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у меня тоже сын такой, я вчера у свекрови прям при них наорала на него, меня аж трясло. Это тоже кошмар, не ребёнок, он вообще ничего не понимает и не слушает никого. НО в саду он спокоен, все делает, а со мной это ужас, я говорю, что я бы ушла вечером сторожем работать, лишь бы не этот дурдом. Хотя я его очень люблю, он очень долгожданный у нас. У нас папа в детстве был такой же, все родственники говорят, что вешались от него, зато теперь он серьёзный, слова с него не вы тянешь.. Вот жду, когда пройдёт этот период дури, раз по-другому никак 

Кстати, на вкус-зефир обалденный получился, хоть и форма подвела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочки прошел кризис ТТТ.вот летом очень тяжело было_а щас прям прелесть.спокойная,истерик нет вообще, размышления такие взрослые,вобщем прям щас идеальный ребенок ТТТ,не нарадуюсь.так что у кого кризис,по ерпите немного,потом все станет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже размышления такие прям бывают, не по возрасту, хотя и говорит плохо. Мой ещё любит играть в больницу, лечит всех и везде, я даже в сад набор купила, но он не доволен, что его там не лечат, а лечат девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Почитаешь тут вас и немного даже спокойнее, что не только мы бешеные. Тоже совсем неуправляемый стал. Еще и очень возбудимый, заводится за секунду из за ерунды и все, психует, всех бьет, ореет, все кидает, истерит.  А ваня от него учится, тоже стал на меня замахиваться, психовать демонстративно с падениями. Веселуха. 

Сегодня наконец то в садик пошли. Надолго ли. А то в этом году 2 раза по 2 дня сходили только.  Так еле одели его. Так орал, что не хочет в садик, ужас просто. Отец уже хотел его дома оставить, и чтоб никаких развлечений ему. Ни телека, ни игр, ни прогулок. Чтоб говорит прям скучно было. Ага, говорю, сам так попробуй с двумя мелкими дома без занятий просидеть. А то полчаса ора он не может вытерпеть, стрессует. Это ж у меня целый день вой и драки будут, и даже спать не даст ваню уложить. Нет уж, говорю, пусть не думает, что ором нас победил, одели через силу, подуспокоили и повез муж его.  Просто отвык уже в сад ходить за столько больничных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic девочки как правило меньше жару дают... мальчишки прям звиздец бывают, так что я прям реально верю, что с мальчиками тяжелей.. я уже всего не помню, но Тим был невыносим.

Леся не пакостит, не истеричка.. невыносимы  именно когда вдвоем.. и Тим ее цепляет и она его.. и визг ежеминутный. Бабушка у меня приходит с 1м посидеть, если мне надо второго куда то отвезти (в поликлинику не таскаю второго и так болееют часто).. так вот она и особых проблем то не видела.. а как то с 2мя оставила на карантине когда были ... она в шок пришла.. и уже не так уверена, что летом одна с ними справится...

Терпите девочки чуток осталось старшего прям с 3.5 лет начало отпускать и в 4года это золотой ребенок стал. Сейчас конечно он вредный, но тут кризис к 7ми годам еще взросление становление....

Я думаю у Леси логопроблемы и не простые((( летом ее отвезу на даче к мудрому логопеду и ээг бы сделать.. ну не норма так сильно путать рода и падежи и словообразования, при том что заговорила ровно в 2... до 4х лет пишут ждать... но что то я уже дождалась с одним и времени упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я тобой восхищаюсь, прямо мама дзен) Зарница молодец, хотя мне кажется, с Лесей хоть какая-то отрада. 

В остальном, да жесть как они все капризят, и ведь гоавное, мы еще разные, с разным терпением и нервной системой, Нелли наверняка про мою сказала бы, вообще лайт, а я порой тоже психую и что делать не знаю. Хотя намного легче, чем даже год назад. Говорит, пусть и плохо, все же договориться можно, и вот обратила внимание, никогда не пакостит, чтобы пачкать, кидать. 

Мира, а что он именно такое делает? Я на самом деле понимаю тебя, но у меня это состояние год назад было. Все вырастут, куда денутся! Не неси чушь про бездетность и эмбрионов среднего качества, тебе достался просто своенравный и непростой, но здоровый ребенок, а уж знать заранее, ну простите, тут никто смету не составит)) наладится все! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

 я к  подобному ровно,   переделываю  кашу.  Это кризисное  у них да. 

У  моего что то помимо того ...проблема  какая то  в  поведении. Надо ЭЭГ  сделать  ему.

 ну у  меня Майя  орет  МАМАА  ДЕМЬЯН  МЕНЯ СТУУКНУУЛ,  на  каждый  мелкий  его   дотрог.  И  орет и  визжит. Это коровенка  почти  9 лет.   А он  иногда  заводится и начинает  в нее  вцепляться. А  потом    иногда ей надоесть она  его с  кровати  как   столкнет - он в рев.

На  дню это   десятки  раз.  Я  устала  конечно но    не знаю...стала  плевать на  многое.

  

 хотя    майин  визг этот...  аа,   она  так   ведет  себя  что ему    очень интересно  становится.  Сама  постоянно провоцирует  его.   Ну и  оба расторможены.     Кругами  бегают)  И встанут  рядом и   кружатся  ...бывает.

 

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

  это у нас  ежедневно любимая тема,    он так  делает  очень часто,  а  еще   слюнями   меня  мажет. ну на  меня  как бы  плюет .   На  пол  капает   часто,    сегодня  весь  день   разжеванный  барни  размазывал   везде  где  мог по полу.

Ну вот считаю, что это очень неправильно, ради таких случаев переделывать кашу. Конечно, легче кашу переделать, чем слушать ор в течение 10 минут, но есть большое но. В семье и у ребёнка должны быть правила и границы. Я даю с утра кашу, хочешь ешь, не хочешь, другую делать не буду. Это его желание было, чтобы я ее размешала. Значит он должен за свои желания чувствовать хоть какую-то ответственность. Просто, если идти все время на поводу и делать то, что хочется, в дальнейшем будет только хуже.  Также вот и с едой, почему он целый день размазывает этот барни? Еда только на кухне и только за столом, не хочешь за столом, значит не будет еды. Просто это к вопросу о пакостничестве, ребенок вообще не чувствует границ, если так постоянно делает. Я тоже частенько делаю неправильно, когда лень бороться, но это моя слабость и это тоже неправильно. У папы вот у нас четкие границы, четкие правила и только меня нет рядом с ними, так он соблюдает все, ничего не разбрасывает, не орет, не требует криком.

 

@Зарница-мама чот мой тоже начал род путать, он вместо сам сейчас часто говорит я сама. Правда склонения и падежы вроде начал более менее применять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, с едой у меня вообще отношения непростые. Сейчас битва за то, чтобы есть в комнате, и причем она понимает, что надо есть аккуратно, и старается, но крошки, мать их. Что-то даю, что-то нет, типа пряника, и вроде норм. А с кашей, сидела бы голодная, раз переделаешь, она и на третий попросит, а сварите-ка вообще другую. 

Алина, у нас наоборот, папа добрый, то конфету на прогулке купит, то вместо ужина сунет чето - а она не хотела есть, мол... А если не поесть на ужин нормально, то это трындец, весь вечер таскания какие-то и под конец голодная. В общем, бьемся, но пока побеждаю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...