Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@К@тюня ты про гемор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@_Isadora_ у меня и остеохондроз и грыжа, но ттт, спина вообще не беспокоила. Тебе только терпеть остаётся? Лечить ведь никак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ох как я боюсь наркозов(( даже седацию)

@_Isadora_ ты учитель русяз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну седация все же не опасна, по сравнению с наркозом... Хотя приятного мало. Я математики) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже спину прихватывает(( Именно он, остеохондроз( Аж в жар бросает..

Жанн, про гемор или полипы, че там было внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как помолодел остеохондроз ..  вообще почти у каждой знакомой после 35 есть жалобы и ставят его.... сама мучаюсь после рождения Олеси ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Яна... я тут так запарилась с будущей школой... Вокруг ужасные примеры деградации детей на фоне идиотского фгоса егэ гиа итд. И врят ли к нашему первому классу что-то изменится в лучшую сторону(( хочу, чтобы мои дети учились по советским учебникам и программам. 

Есть возможность прикрепиться к школе и сдавать там эти тесты, а учиться типа на домашнем обучении. Вот хочу эту тему проработать... у нас жк сдадут весь как раз, там первые этажи под аренлу. Можно помещение арендовать, набрать первый класс 10учеников, собирать 10тр в месяц и нанять хорошего учителя. Есть программы русской классической школы и они без проблем сдают эти егэ. Ты слышала про это?

Я думала тебя приглашать как учителя)) но математик у меня уже есть(((

@К@тюня нет кровавых выделений с того раза, гемор не вылезает, если нет запора, так что и не ходила пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, соглагусь про эти ужасные программы. Сама противник егэ. Ну не стало лучше, как его ввели. 

Про домашнее обучение, семья есть знакомая, девочки старшие около 15 лет, погодки, 3 шт, и двое малышей, одна неделю назад как родилась, вот перешли в том году на д/о, учатся, сдают программу, для их ценностей очень подходит. Там еще семья очень верующая, дом большой, в общем, мне нравится модель, но на себя сложно примерить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у меня изначально тоже было такое, что на дому обучаются семьи священников))

Тут нашла вк группы (например в колпино и вроде пушкине), там народ с удовольствием переводит на такое обучение. Класс 10человек-идеально. Мамы несут общую ответственность за детей. Сам решаешь, как проводить физру (например бассейн), дпи и музыку. Возить детей на интересные экскурсии и тд. И не зависить от каких-то завучей итд. Мать сама решает. Вот мне очень надо раздобыть учебные планы начальных классов хотя бы тех времен, когда мы учились. Учебники советские продаются, прописи, контурные карты-все есть, все можно заказать. 

Как думаешь, сколько зп у учителя нач.классов? 

Я разговаривала с женой брата мужа, она репититор по математике. Она в шоке от школы, как подают знания, все нелогично, кусок там кусок здесь-у детей каша или пустота в голове. Она сказала, что дочка никакая от этой школы, хотя смышленная, дотянут до 9класса и гоу оттуда. А сын ее как гоша (чуть старше), вот и хорошо бы мне его вместе с ритой и гошкой в один такой класс оформить. Я думаю, еще 7человек желающих найдется. 10тр в месяц за хорошее образование немного же

Вот примерно подумываю над педсоставом))) 

Рита как раз пойдет на год позднее в школу, а гошу можно и пораньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы дыбом от ваших рассказов девочки... Я наверное мать изверг, но не позволю разводить нарочно грязь,бить себя и уж точно не буду заново варить каши и т.д. выгоню из за стола нахрен и ходи голодная. Сдачи дам по рукам. И всё она у меня понимает, в следующий раз когда хочет замахнуться я предупреждаю что даём сдачи, будет больно и она будет реветь,одна в другой комнате. Она знает что не шучу. Предлагаю варианты или ударить/нагрезить/напакостить или пожалеться, вместе решить проблему и дальнейшие варианты событий. В 8/10 случаев Алеся делает правильный выбор ттт. 

Не знаю, но бегать по каждому риску и психу ребенка считаю не позволительным, у нас дома авторитет родители,а дети подчинённые, никак не наоборот.

 

Алеся прекрасно спит в своей комнате,не боится ТТТ и вообще от переезда сплошные плюсы пока что. Тихо, спокойно,лифт,свои комнаты..это рай девочки) теперь пилю мужа насчёт ремонта)

Надо гардеробную оборудовать скорее,некуда вещи уличные вешать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataly9 сказал(а):

и она будет реветь,одна в другой комнате

 ты  извини, у меня от этого волосы  дыбом. Она  же ребенок  а не  взрослый человек. Себя  пробуй ставить на  ее место. А  еще  в  фейсбуке есть хорошая группа-  детокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Я бы с удовольствием в такую школу детей отдала,не хочу в обычную. Ко мне ходит куча учениц,они ВСЕ говорят что не учат толком,только требуют,все с репетиторами,всё боятся ЕГЭ,бегут после 9класса. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Фигня  вся в том  что это в советском  времени  такое отношение  к ребенку было -  что он  вообще должен быть не слышим не  видим,  максимально удобный.   Удобный  взрослому!  Лчность ребенка не  учитывалась)  

Сейчас    многие    взрослые разгребают  кучу  проблем с   психотерапевтами

5 часов назад, Spanish Dancer сказал(а):

Как думаешь, сколько зп у учителя нач.классов? 

 в нашей  школе  зп  от  80.000

 вообще  у меня пока  ощущение что  Москва   питер - разные  миры. В Питере  тоже   в школу не  хотела бы.

А  так   как тут  учить будут  посмотрим, я  сама  сильно прям на    школу  не  полагаюсь,  скорее    хочу развивать   интересы  у  них, к каким то  предметам.    Математика у дочки  идет  ттт  хорошо,  летом  походим на  мат  кружок.   С  удовольствием  ходит на  кружок английского. И  на  химию)

 У  Майи сегодня   язык  малиновым стал.   А Дема    совсем сыпью  покрылся.  Скарлатина  точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 да, со всеми) правда если он один с кем то из взрослых, то все хорошо. Средненько если малышня и он, ну и один взрослый) все так и думают собственно))))

@_Isadora_ нет, такого нет у нас. Если это нельзя, то она ни у кого не бывает можно. У нас нет такого типа «сегодня еш за столом, а завтра заболел и кушаешь в Кровати». Я уже столько всего перечитала. Столько уже мы обсуждали это с психологом, логопедом, воспитателями. Все это четко контролирую, как они и говорят. Ну все эти методы про правило единое для всех, никого не обделять, выбор без выбора, награда за что-то, 1 раз наругал и 3 раза похвалил, объятия, разговоры о любви и важности, возможности выбора, личные желания и тд. Но стратегия не работает явно. Видимо придётся в соц защиту идти и к неврологу в поликлиннику

@Spanish Dancer ну ей то сколько, она только пробует на вкус эту жизнь. А 3 года уже че то в мозгу включается, типа понимания и тд. Кстати, если тебе легче, мои близнецы тоже дубасят др друга))) младший всех прощает и всем уступает, но в морду может дать, если его место для стояния возле стула занял))))

@sonusic так когда дома кто-то он всегда со мной взаимодействует, я даже режу мясо, а он рядышком, я ем, а он на коленках. Осталось разве что власть в меня) да что там, он постоянно говорит мне ну маааам ну отстань) потому что я вечно его тискаю, обнимаю, целую) он забирает все мое время, мой максимум, даже спать позже всех кладу, 2 часа он со мной когда все уложены. Ну откуда ещё внимания взять? Есть Мамкины дети и он именной такой тему всегда будет мало

@Spanish Dancer хаха а я всем говорю, мне лучше ещё двух близнецов, чем одного старшего) короче ты меня поняла, это реально такие дети значит, неужели мы с тобой такие тупые, что к 3 ребёнку не понимаем, кому и че там надо? Сомневаюсь. Мы уже должны с закрытыми глазами все делать)))

@Nelly S и у меня также, я на рёв не реагирую даже. Только тогда, когда успокоится. Предупреждаю, что пока не закончишь плакать - разговаривать не буду. Все правильно Наташа делает, мы также, но разница у нас в том, что Олеся в 8 из 10 делает правильный выбор, а мой в таком же сооотношении не правильный. Это такой ребёнок. Младшая дочка задира, но она реально послушная, Тоесть реагирует на замечания в свои 1,5. Да, не с 1 раза, но и не с 10, как старший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ~Mira~ сказал(а):

и у меня также, я на рёв не реагирую даже. Только тогда, когда успокоится. Предупреждаю, что пока не закончишь плакать - разговаривать не буду.

  вот это жесть,  запрет на  чувства на эмоции.   Мира    ты  прости  ну  какой ты  психолог?  ты  вообще  ниче не  знаешь.

  ну  ,   поступаете  токсично,  деструктивно по отношению к  своим  детям, без  эмпатии,  без понимания    чувств ребенка. И      даже не переживаете.   Ну обычно  так вот и бывает.  Жаль.  Дети подрастут  - проблемы   будут   у них, а может в отношениях   как раз с  вами-  родителями  уже  и  проявятся.

    

Извините  меня  девочки.

как меня задевает когда мамы чуть ли не с гордостью о психологически ,жестоких в отношении детей вещах, пишут.

 

 По сути в ответ  бить -  проявить агрессию в  отношении  ребенка-  почему то   пытаясь  запретить ему    агрессию. Но  собственным примером - показывать что  агрессия   возможна!   Просто   ты  больше а он   меньше (пока)

   И вот так  тупо  сделав,        дав  ребенку  еще и ощутить всю  свою  беззащитность    , ты  мама,  еще  спокойно слушаешь  его  плачь (вместо того что бы   обсудить с  ребенком , да бывает  же сорвешься,   ни кто не идеалеен,  и   стоит  это признать что  тут не  прав был, но  объяснить причину  - где  вел  себя  плохо,  что делать нельзя,  сказать ребенку что  сам  просто не знал  как быть) .     А   вот это   еще  "затыкание"   перестань   плакать а то  я не буду... вот это    действительно   очень очень  деструктивно.  И  многие  психологи    пишут об этом.        

@~Mira~  а  по поводу  старшего  сына,  вот   Петрановская  пишет  - может тут  есть какая то  трудность ?

"

Принятие ребенка – это работа, которую родители делают всю жизнь… В патриархальном обществе было очень жестко с принятием детей: ребенок должен был соответствовать ожиданиям. Постепенно жесткие ожидания от ребенка перестали восприниматься как правомерные. Но и сегодня родителям каждый раз приходится сталкиваться с вопросом принятия: «Мой ребенок не такой, как мне бы было удобно, как мне давно хотелось, как мне мечталось»; хотели девочку, родился мальчик, хотели решительного мальчика, родился робкий, хотели, чтобы ребенок читал книжки, а он играет в хоккей…

Правда в том, что дети устроены так, что они четко вычисляют ту сферу, которую мы в них не принимаем. И с большой вероятностью то, что вы в ребенке не принимаете, он вам и выдаст.

Потому что ребенку очень важно принятие, ему нужна его субъектность, он хочет, чтобы вы считали его человеком, независимой личностью, чтобы уважали его право быть таким, каким он хочет. Для ребенка очень тяжело, когда мы вгоняем его в прокрустово ложе, а мы вгоняем. И необязательно жесткими методами, но мы расстраиваемся, вздыхаем, плохо себя чувствуем, демонстрируем свое разочарование, озабоченно пишем в фейсбуке… Дети это четко считывают.

А дальше у них есть два пути: держаться за одобрение родителей и отказаться от себя, и тогда рано или поздно родитель будет восприниматься как «тот человек, который заставил меня не быть собой»; либо отстаивать себя, отделяться от родителей, иногда очень жестко, часто – жестоко: ставить перед фактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ к сожалению, ты меня не поняла. НЕЛЬЗЯ должно быть одно на все времена, без уступок, но это должно быть редкое и оттого ценное, а у тебя на все и кругом. Ну ладно, важно тебе это в еде соблюдать, а мне вот в поведении в раздевалке садика, например. В еде я только за попядок. Но яблоко в комнате ты тоже не ешь? Уж лучше объяснить ребенку различия, когда можно и нельзя, типа как в ношении шапки, одежды по сезону, ведь эти различия - во всей жизни надо ловить и очень мало того, где надо тупо следрвать заученному... А в важных вещах, Истинно важных да, никаких поблажек. 

Нелли, я очень люблю Петрановскую, соглашусь с каждым словом. Но по-моему, Наташа и другие схватились за пример про нарочное размазывание грязи и перевариваривание каши... Ну я тоже отниму сразу этот Барни. Да, разорется, а что на шею посадить и пусть свинячит? Разве в этом случае можно сказать, что личность унижается? 

По рукам не даю в ответ. Это подобание самому ребенку. Перехвачу, в глаза загляну и прошиплю, как кошка))) образно, разумеется, а то сейчас про псих насилие подумаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Nelly S ты про эмоции ребенка, а тут все про его поведение, хулиганство и непослушание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я могу это узнать до копейки, но мне кажется, начальная ставка от 30000 идет. 

А отвечала тебе Нелли)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облизывать уличную обувь, играть с ней, ковыряться в розетках, копаться в мусорном ведре и выкидывать оттуда мусор, размазывать сопли по окну, стучать тяжелыми предметами по окну и по головам других, ковыряться в унитазе, играть с вантусом, беситься с едой во рту и в руках, шатать стол, на котором тарелки с супом..... это можно продолжать бесконечно и это разрешать нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Мира, прости, если что, но мне тоже показалось, что все твои "тискаю, обнимаю, 2 часа после отбоя" как бы по безысходности, а не в радость. А он четко ловит неискренность. Ну понятно, что ты у нас в такой манере, типа правду матку, подчас сгоряча, но как бы если реальное, даже подсознательное желание, пусть на словах, в детдом сдать, а на деле =надоел, сил нет, скорее бы утро и садик, то что ребенку эти игры, поцелуи? Извини, если не права. 

3 минуты назад, Spanish Dancer сказал(а):

Облизывать уличную обувь, играть с ней, ковыряться в розетках, копаться в мусорном ведре и выкидывать оттуда мусор, размазывать сопли по окну, стучать тяжелыми предметами по окну и по головам других, ковыряться в унитазе, играть с вантусом, беситься с едой во рту и в руках, шатать стол, на котором тарелки с супом..... это можно продолжать бесконечно и это разрешать нельзя

Жанна, это все нельзя, оно понятно, но думаю, увидишь разок Гошу на открытом окне стоящем, вообще другое нельзя, и тон, и последствия им будут, и реально будет нельзя, и они реально уяснят. Но если из-за всего перечисленного делать так, причем искренне, как в последний раз, ты за день станешь невротичкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая, как Наталья, для нас это был кошмар, в подростковом возрасте, я с бегала из дома, 2 раза пыталась порезать себе вены, потому, что было невозможно с мамой, она очень строгая и отношение к нам было такое же я же Мать, а вы кто-так, мелочь, которая должна подчиняться, ведь я старше. Для меня недопустимо такое отношение к ребёнку, я вырост закомплексованным и зависимым от её мнения человеком. Сколько мы с ней ругались, я представляю себ, забившуюся на кровати и маму, которая могла ударить, накричать, а я, как зверёк. В общем у каждого свои манеры, есть да-то, что недопустимо, но и перусердствоыать не стоит,дети ещё маленькие, и они Дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Наташа добрая и адекватная мама, со своими порядками. Я вот обычно таким не занимаюсь, чтобы встревать не в свое русло, но я безошибочно чувствую, что там царит любовь и дочку они с мужем обожают. Все, что описано, редчайшие воспитательные моменты, а иногда и наши слабости.

Ну могла я Аню шлепнуть. Когда нервы ни к черту были. И что, я этот как метод использую? Да переживала жутко и да, недопустимым считаю. И лучше не стало, себя извела и ребенка обидела. 

А ну-ка, девочки, вот вам ситуация за столом. Сидит Аня с мамой моей, едят пряники. Я ей нарезала пряник (кусочками крупными иногда охотнее берет), отворачиваюсь, потом смотрю, взяла целый, этот не стала, съела с него глазурь и за новым тянется. Маме моей, походу пряник не жалко) стоп. Ваши действия? Потом расскажу, как я поступила.) 

Ради справедливости добавлю, что какие-то выкрутасы с едой бывают ТОЛЬКО когда приходит люьимая бабушка с вкусностями))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну ты сравнила)))

Ребенок 3 лет хочет кашу то так, то сяк, одна мама подчинится его прихотям, а другая нет, так что, реально из-за этой "строгости" захочется вены порезать??)

В возрасте наших малышей как раз и нужно границы допустимого расставлять. Разве нет?

А потом уже наслаждаться результатом. Ну а кому-то наоборот расхлебывать)

В чем твоя мама была строгая в твоей юности, расскажи?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, как раньше был реальный перекос в сторону морального давления личности, так сейчас прямо хайп вокруг боязни эту личность травмировать. Даже ценой хороших манер) И то, и то плохо. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мой тут на днях без присмотра хлеб нарезанный понадкусал несколько кусочков) он такой, заварной что ли, редко такой покупаю, видимо понравился очень)) ну я конечно пакет убрала, велела доедать свои огрызки, новый брать не разрешила) ну че, доел спокойно.. 

В твоей ситуации аналогично, новый не дала бы, пока погрызанный не съела бы.. Только я не резала бы наверное.

А что тут, варианты есть, типа пусть всем пряникам глазурь отгрызает?)) А остальным огрызков хватит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...