Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спасибо девочки))

Катюня

Да я равнодушна как то если честно, ничего не чувствую и не понимаю видимо, время тянется так, всего 5+3срок,мизерный такой. Вот думаю сходить или нет в 7неделек, сб послушаю может дойдет до мозга что то

одно радует,летом не надо стыдиться своего пуза будет,так и не похудела же?

Нам помогла мазь Элидел, у Алеси с лета у рта сухое пятно было,корочка,то краснело сильнее как съест чего то,то почти проходило на зодаке. Вот пару раз элиделом помазала и ТТТ прошло.

 

А подмешивать нельзя лекарства? В сок например капли? Или таблетку растолочь да размешать с чем то

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юличка, и тебе привет!! Да, у меня в эту сб уже 30 недель, дртянула) А ведь совсем недавно это писала Катюня. 

Натали, у меня тоже нет эмоций. Это не значит, что я не рада. Но Аня капец как много сил отнимает. Вот ведь не пришло бы в голову в первую Б бегать регулярно трусцой, и по 15 кг поднимать) А сейчас даже не вспоминаю, разве что спина последний месяц болит, но это и с Аней так было. Спасибо организму, что крепкий, как с ицн и старшими детками носят б, я вообще не представляю. 

И у тебя будет принятие и спокойная радость . Ходить будешь, ждать и наслаждаться. 

Девочки, пролечили мы зубик сегодня. Теперь 4 пульпита под наркозом делать((

По поводу садов с кашлем, девочки, который год убежлаюсь, одна фигея кругом одновременно... Спб то вообще молчу, да и Мск. Вот и у нас все грохочут и мы откашляли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ где вы будете делать и сколько стоит наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зарница-мама сказал(а):

Я тут думала соц работником пойти (помощь пенсионерам)

:blym: чур тебя, чур!

 

@Nataly9 как знакомо)) эта Б у меня не планированная, так я уже и с пузом никак не могла поверить, на что муж говорил - ты себя в зеркало видела?)

Супрастин в таблетках такая гадость, в любой сладости чувствуется((((

@_Isadora_ вот это ты телепат!! Только хотела предложить тебе пуз показать)))

Я своего уже стесняюсь)) Вроде не огромный, но на общем фоне как арбуз проглотила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Красота какая,стройная!!

Я наоборот в первую Б бегала как лось,с коляской и детьми гуляла по 8часов в день летом, в холодное время по 2-3часа в парке. Вот и время мчалось. А тут сижу дома безвылазно,ем да в телефоне пялюсь,вот оно и ползет еле еле)

Я мы любим сиропы,но и таблетки Алеся пьет ещё и сама попросит) у Кати другой вопрос-не впихнуть лекарство,поэтому и надо каким то соком или вкусным разбавить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 моя такая же... сама просит таблетки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский! Почитала, все советуют высокий смеситель на кухню,якобы удобно мыть кастрюли и т.д. Купила громадину. А тут у ребят кухня оставлена своя на время и тоже высокий кран, так столько брызг!! Ужас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, наступит лето, ходите в походы, велосипеды и прочее, время ооочень быстро пойдет))

Про таблетки, не знаю...Мне кажется, эту мерзость чем не прислащивай, все равно мерзость. Да и зачем лекарствам быть вкусными, зажмурился да выпил))

Катюня, вот видимо не зря говорят про форму живота. Даже не сама форма, а видимо в гормонах дело. Я почему-то в еде вообще по-другому в этот раз, тянет исключительно на ПП, еще не потею совершенно, что для меня не характерно. Ну и отношение другое, понимаешь, что половина реально по фигне парилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Яна, а у вас же мальчик сейчас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

зажмурился да выпил))

"нет, нет, не хочу, не буду"((((( прям проблемос у меня(

У меня форма живота вообще не девочковая, наверное такая же, как с пацанами, думаю тут зависит от строения тела всего лишь, да и не набрала я особо, чтоб в боках расплываться.. Весь шарик спереди)) А вот в еде все приметы про меня!! Со старшими капустка, огурчики, а сейчас сладкое мммм, от мяса сразу отвернуло, даже гемоглобин упал, вот как тут не поверить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, мальчик. 

Катюня, давай уже фотку) 

Моя тоже не хочет. Уговоры, подкуп, шантаж))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Яна, имя придумали?)

Глеб когда болел последний раз, давали ему антибиотики в таблетках. Каждый раз толкла и в ложку с водой или пюре яблочным. Каждый раз уговаривала по 10 минут выпить мирным образом, ведь все равно надо и пр, но каждый раз дикий скандал и истерики. Вливали в него эту ложку, он плевался, выкручивался, весь в этой таблетке был, короче пипец. Бедный ребенок. Бедные родители.

В какой-то момент я просто уже отчаялась, дала ему таблетку (целую, не толченую), говорю: Глеб, выпей таблетку, вот вода, запей. ииии к моему удивлению, он ее взял в рот, разгрыз, проглотил и запил спокойно. Я такая А ЧЕ, ТАК МОЖНО БЫЛО???

Короче, пропил весь курс так же спокойно)))))))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ой, приличных фоток нету(

У нас ни уговоры, ни подкуп, ни шантаж не прокатывают(( Нет и всеее. Через истерики вливала, но все назад. Ох.

@Meliksa я слышала, есть такие дети, да))) Тут еще в самой таблетке дело, гадость такая с послевкусием, буэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, я придумала, а муж всеми силами избегает разговора об имени))))) 

Круто с таблеткой)) но вот Аня родину продаст за шалфей)) остальное, горькое, плюнет. А суспензией выпьет под закусь)) 

Катюня, ну начинааается)) 

Про таблетки, ну, тогда не болеть)) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ нам надо отдать долг за квартиру,сделать хотябы кухню и детскую и копить на малыша т.к муж не тянет нас даже сейчас на свою ЗП, а там же растраты больше-памперсы,смесь может и т.д. Алесе кружки нужны уже. Так что летом буду батрачить пока могу)

Про лекарства это твоё отношение) я например в детстве на могла пить вообще таблеток,меня тошнило сразу же,а от порошков тем более. Я мелкая помню на коленях стояла и бога молила чтобы он научил меня пить таблетки)) так что зажмурился и выпил у меня не прокатывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, так работа это святое, я чисто про удовольствия)) 

Работа это мое спасение. И день быстрее проходит, и думать некогда, и деньги не лишние. В твоем случае главное, чтобы плохо не было от запахов(

Лекарства, ну да. Каждый из нас вроде и пишет про свое отношение) Но главное, у нас с дочкой оно идентичное)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня ты пишешь, а у меня аж как иголки в глаза. Моя дочка с атопическим дерматитом. Какие блин супрастины. Так никто не лечит. Найти в контакте "атопический дерматит по доказательному" изучи все и никогда больше не пихвй ребенку лекарсива. Благодаря им я избавила ребенка от дерматита, ушла в ремисию и сейчас только ежедневный эмолент биодерма атодерм интенсив баум. Все. И да, насчет капельниц, мои 2 кг дети месяц на них были а больнице. Где они только не стояли. У сына шпамы везде. У дочки нет. Насмотрелась. Вон в 500гр деьей ставят, ничего. Но вам не это нудно. Настаиваю хотя бы открыть и почитать доказательную медицину или на худойконец педиатрическое пособие для терапевтов россии по атопическому дерматиту. Я гарантирую результат. Я зависала в группах атопиков. Пока не вышла на ту группу и не начала изучать. 

У меня тут у брата мужа ребенок родился 2 недели назад. Не показали его даже на фотке. Хотя первого чуть ли не после роддома сували мол смотри, держи. Забрали подарок и все. Потом сказали через месяц покажут. Ну жто ладно, бог с ними. Но сегодня узнала что их старший сын живет у родителей мужа. Не гостит, а живет. На выхи только домой ходит. В сад решили не ходить, ребенку там не нравится, ну и есть кому сидеть. Сама она жена брата 5 ребенок в семье и сама выросла у бабушек и в лагерях и тд. Ну  тоесть ей норм. Говорю типа а не пугает, что ребенку ТАМ лучше, чем с родителями. Говорит думала об этом, но ему там хорошо и все довольны. У меня только один вопрос, а нахрена рожать детей, если ты их жить отдаешь бабушкам, няням круглосуточно и тд. Мне не понять этого. У нас даде на шоссе билборд висит огромный, там даже прикол такой и фото ребенка и написано, "весь в няню"? И приписка - воспитывайте детей сами.... я че то какой день в шоке. Даже при наличии там крутой работы и тд, не пойму зачем рожать тогда если ты планируешь сбагрить ребенка на воспитание куда либо? Нет, я считаю жто не нормальным. Родить второго, сдать бабушкам первого. А потом не дай бог будет как у меня с братом обида на маму, который было некогда играть. И как муж мой, которого обделяли вниманием. Я там стараюсь дать  максимальную любовь, но даже взять адового старшего глаза б мои его не видели, но я хочу чтоб он вырос в родительской любви. Мне не прнять кароче такой подход. Сейчас у меня зависает ежедневно мой папа. С 7 утра до сна детей. С перерывами на езду к брату в больницу. Он помогает мне злррово. Но это чисто помощь. И я ему благодарна за это всем. Но чтоб сдать детей даже мыслей таких не было

Уж насколько я ненавижу детей и люблю себя, но рожала обдуманно и с учетом, что рости они будут в родительской любви. Я не знаю что должен ощущать человек чтобы так поступить. Я могу понять когда ситуации в жизни. Но когда блин ты без иппотеке в 4 комнатной квартире и помощь есть со всех сторон, такое отношение мне не ясно. Мол я так росла и значит это норма. Обычно люди пытаются компенсировать ошибки своих родитеокй и как бы считается что мама с папой всегда лучше всяких нянь и тд. Какая то странная интерпритация и цель этого всего. Да это воообде не мое дело. Просто мы в шоке с мужем что так бывает в жизни......)

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я тебя обожаю)) В своей манере пишешь)))

 

Прямо уж ненавидит она детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ как вы с родителями мужа, так и не общаетесь? Они деток ваших видели вообще? 

Я вчера взяла на себя инициативу в группе и предложила сложиться по 150 руб родителям в саду на игрух и, все сдали, сегодня накупила целый пакет развивающих игрушек, мячиков, набор доктора и инструменты. А то ни разу ничего в группу не покупали. Сыну сегодня купили велик, придёт с сада, посмотрим прокатит ему или нет.,а то, может, будет стоять. 

Мне сегодня под вопросом поставили болезнь Иеньера, нужно дообчледоваться, этот месяц опять планирование откладывается, в прошлом орви, сейчас опять, эх, грустно то как... 

Девочки, которые в новые квартиры переехали-как детки отреагировали? Я помню, мы с родителями переезжвли, сестре 3 было, она все время ходила за мамой и просила поехать "домой")) 

Болезнь Меньера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я не про малышей-кабачков, а про трехлеток. Ты себе представляешь, как им ставить капельницы? Я - нет)

Группу почитаю, спс. Супрастином лечат у нас в кожном стационаре, это одна из составляющих лечения. Что-то мне кажется, не одни дураки там сидят)

А про родственницу - ну знаешь, их всех всё устраивает. Делает, как ее ребенку лучше. В некоторых семьях реально лучше жить у бабок-дедок, чем с родителями, всякое бывает. 

Пока она совершает свои родительские ошибки (на твой взгляд), каждая из нас совершает свои, только другие, не всегда заметные сразу) Не обязательно ребенку жить после садика и в выходные с родителями, чтобы расти счастливым, тут много факторов.

Уверена, найдутся люди, которые и тебя не поймут - как можно ненавидеть детей и при этом целенаправленно рожать их)

Эх, как мне нравится сейчас мой возраст (или жизненный опыт?), когда меня практически никто не бесит, не возмущает, не раздражает, наблюдаю чисто со стороны, как оно бывает, мотаю на ус, учусь на чужих ошибках)) 

@jilia61286 фигасе у вас скорость сбора денег в саду! Вчера предложила, сегодня уже все купила))

Про болезнь такую я и не слышала, че только не бывает.. Выздоравливай скорее!

 

Я седня на очередной цервикометрии была, шейка опять подросла, ну прям чудеса.. Мож похожу еще, а то прям сижу на чемоданах практически, очкую, что начнется со дня на день.. Так хочется до ПДР доходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ очень интересно про АД. А можешь немного рассказать, как ты победила его? Свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня самое ужасное, что с такой болезнью не выздоравливает, а мучаются всю жизнь((  а деньги всего по 150 руб, на карту скинули и все, кто в кабинку утром положил, т. к я ездила в другой город сегодня, там гипермаркет детских товаров, а у нас так, по мелочи-игрушки но, Фемели, вот поэтому быстро кинули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286

Алеся самая счастливая из всех нас,довольна что много комнат и теперь есть свой уголок как у большой)

@~Mira~

Ну не сравнивай совсем малышню новорожденную и 3летку. Малышня не вырвет трубку,не будет извиваться так чтобы семеро держали. Я вот Алесе тожене могу решиться взять кровь из вены, один раз взяли,нафиг нафиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 14:45, Nataly9 сказал(а):

Блин блинский! Почитала, все советуют высокий смеситель на кухню,якобы удобно мыть кастрюли и т.д. Купила громадину. А тут у ребят кухня оставлена своя на время и тоже высокий кран, так столько брызг!! Ужас ((

Это дело привычки. Но высокий кран намного удобнее. Те же кастрюли и вазы мыть хоть можно и гора посуды помещается повыше))

@jilia61286 а что за болезнь такая?

Мои дети прекрасно переезжают и быстро адаптируются) кошке намного сложнее))

Уже все смотрят в окно (на стройку) и спрашивают, когда нам кран дом достроит и мы опять переедем?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...