Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спасибо девочки!?

Собираю вещи,не конца не края им. С одной стороны легло сложить по пакетам и коробкам,с другой хочется чтобы этих коробок было как можно меньше,с ума сойдёт пока таскаешь. Ну и ещё шкаф,диван,кровати надо разобрать,упаковать в пленку чтобы не измазали...голова кругом, мебель мы ещё не перевозили(

Яна

Самочувствие обычное,срок то ещё махонький, 18дпо. Да и не до этого пока, не надо мне никаких признаков) Думать некогда даже. Встала,бегом в садик,потом домой, работаю, в перерыве перекус или вещи собираю,снова работаю и так до вечера,вечером с Алесей часик вещи пособираем и спать. Ещё наверное неделя в таком режиме будет,потом выдохнем)  Как твоя спина?

Хгч пришел, был 53.8 стал 54.48, пока не пью прогик, подожду,не беспокоит ничего ТТТ. Хгч 2147, снова большой,как с Алесей

 

Катюшка

Алесе брали один раз из вены,года в 1.5, держали чтобы не дернулась,быстро взяли,попали сразу,но она так напрягалась,кровь фонтаном,всех забрызгала и с тех пор врачей боится,орет и не даётся. Вот только только отходить начала

 

Алеся сейчас на велике тоже ни одной лужи не пропустит,говорит колёса же непромокаемые,значит можно))

Розмаринка

Алеся и в саду и дома сейчас одинаковая,но стала много ныть,чуть что сразу гундит. Её и в саду уже встречают дети словами "о,Алеся пришла, снова будет плакать"(

Где наша Вера то,куда то пропала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Nataly9 чую, что вы должны меня были потерять.

Я тут-  работаю.

Много. Часто. Как-то бесконечно. 

Мне меняли комп, страница всегда была открыта на старом, а тут - новые пароли, новые ссылки, я замоталась - не открыла и вот долго не была.

Муж. Мужа три раза прооперировали. Последняя была операция - швы разошлись, а до этого - делаем такую авантюру - врачи предложили сделать резервуар, убрать стому. Ну как... первым этапом делается все напрямую и выводится стома, как запасной вариант. Но надо было похудеть и что-то там еще - вообщем 7 часов на столе - что-то дотянули, он не похудел как надо к операции и внутренний жир не дал кишкам подвижности, которая нужна. Сделали, но в натяг. 

Второй день - перевели в палату и поняли - не приживается. На операционный стол - все заново - а полостная операция же - от горла до паха раскрывали. Залезли, а там все вроде и приживается. Подчистили и зашили. Слава всем силам! Господу, умершим родственникам, которые могут отдать свои лайки там за его здоровье, всем живым, что молятся за него. 

Потом через неделю собрался домой - хоп - швы потекли. Блин! Я честно в шоке ехала в машине и ревела. Просто был не наш день, не удачно стеклись все обстоятельства. Я на машине была на работе и пол дня стояла в пробках и под занавес в 6 вечера звонит - меня увозят. Слава всем - спинной наркоз был третий и легко все прошло. 

8 марта я встретила свекровь, забрала мужа из больницы. Все норм. Дома ему тяжело - много перевязокЮ, стонов, капризов, питание, выходит на прогулку. Но очень утомляется. Сильно давят чулки, болят швы, вечные страхи того, что все плохо. На этой неделе пришла гисталогия и йохуууу....все фрагменты вырезанные в ходе операции (толстая кишка, часть лимфаузлов рядом которые были, всякие там еще штуки) - все без раковых клеток! Это самое важное - все остальное мы подлатаем. 

В прогнозе еще одна операция - это как раз закрыть стому и добавить какой-то резервуар.

Сколько это стоило в деньгах - даже не могу озвучить. Но считаю, что частично здоровье купить можно))))) если есть что заплатить и кому. Ведь так важно попасть в неравнодушные руки врача. Мыделали в сеченовке. 

Поэтому я работаю девочки) днем на работе, вечером у меня уже по два ученика)))) выходные все тоже расписаны поминутно . Дети пока с кем придется - я приезжаю с работы - всех собираю с сада и от няни, потом привожу домой и уезжаю. Возвращаюсь уже в 21:30. Всех мою, укладываю, потом готовлю, снимаю ролики для инета и ложусь спать. Но это временно. Все будет лучше, чем было.

@Nataly9 я искренне рада твоим событиям! Носи с теплотой своего ребенка, обустраивай новое жилье - знаково все совпало, дети не приходят к нам случайно...они ждут то места. то нужного состава, то обстоятельств. 

теперь расскажу вам про покупку квартиры. ИЛи еще рано и не стоит об этом говорить. Но вдруг.

Б.....Тут пи-пи-пи...у меня других слов пока не подбирается. Но это опять мой выбор. Муж выбрал квартиру - цена привлекательная и метраж, и этаж, и метро, и все....и ремонта там нет совсем - все, как мы хотели. Но...хозяйка в ЛОндоне и несколько затруднительно собрать документы. Но они практически готовы. Блин! И тут завертелось. Вроде у нее есть типа управляющего тут по всем ее квартирам - платить, доки собрать и все остальное. Ну собрала она часть доков. Прилетает на 8 марта эта с Лонодона. 

Нет у человека ни свидетельства о браке. ни о разводе, ни брачного договора в оригинале или копии, нет снилса, нет оригиналов на квартиру. А я уже жду этот объект с января. Я уже денег на проверку потратила. Я уже и ее всю проверила. Ок. ждем. 

Она ругается с этим управляющим своим- не хочет платить деньги за собранные документы ей в полном объеме. Соответственно копии этих документов мне не светят, если хозяйка за них не заплатит и сделка не состоится. Я выступаю посредником у них.... но ничего не выходит. И она улетает в Лондон. нехорошая женщина))))

вот жду ее опять, выцарапываю. Веду бесконечные разговоры, какие-то переписки и переговоры....то с ее нотариусом, то с ее загсом, короче - я куплю эту квартиру.... я уже визуализировала себя там, мне назад дороги нет. Потом я ее убью за потраченные нервы, но это другая история)

Marusin, поздравляю с покупкой машины - как это приятно - ощутить запах новой машины, постепенно привыкать к ней, изучать кнопочки. Я, правда, на нашей не до конца изучила, а она уже старая....у нас форд куга. Вот недавно научилась я - на какие кнопки нажимать, чтобы она сама парковалась в параллельную парковку. А то я как бы умею, но вечно я на бордюр наезжаю... а тут - руль отпускаешь и она сама им вертит крутит, чтобы попасть в пространство. 

 

И вроде событий в жизни много было, но если их не писать каждый день, то значимость их стирается...

кровь из вены брали у андрея недавно - после визита к пульманологу - проходили полное обследование. Вроде там все ровненько, хотела еще тут разместить, но все некогда. Надо поискать...он не ревел, с пальца не пикнул даже, с вены - ну был неловкий момент, но у меня дочь хуже сдает...с вены она и не сдавала наверное. Манту не можем сделать - боится уколов - панических страх.

Мальчики после 8 марта уже приболели.

У Андрея во рту нашла я один кариес.

У меня , мне казалось последнее время между верхними передними образовался кариес, я с декабря жила с этой мыслью, переживала, прощалась со своей врожденной улыбкой, а потом пошла к врачу и.....там нет кариеса, просто налет - сделала я чистку профессиональную и все-  снова все хорошо. Кариеса нет нигде у меня и пусть так и будет.

мне все говорят, что дети при ме ведут себя намного хуже, чем без меня. 

Я согласна, ведь я тоже при маме себя не очень веду - она меня любит, мне кажется, тчо она может меня пожалеть, защитить и все остальное...я тоже капризничаю при маме - это не плохо, это нормально...что наши дети чувствуют, что мы матери сильно отличаемся от других людей. 

Андрей мне сказал тоже, что он меня никому не отдаст...и требует, чтобы я ему на ночь это повторяла... и про прошку спрашвиает - его тоже никому не отдадим? 

Прохору 1.8. Какой он маленький. И каким большим в этом возрасте мне казался Андрей. Ведь в это время родился Прошик. Андрею было 1.8 как раз.

А этот...ну кузнечик какой-то...такой ясноглазый тоненький интеллигент. Наш ли это ребенок? Но если только в моего отца, а так.... ротик салфеточкой вытирает, ни дай Бог крошка где, или что на него капнет, или наступит в мокрое - все! труба! срочно снимать, менять, убирать. Или звуки, если какой-то непривычный, все, Прошик уже на мне, и глубоко во мне зарыт. И мстительный такой - если его обидели - он прям не оставит своей попытки отомстить и оставить за собой последнее слово. Андрей ему говорит что-то...а тот не может ответить подойдет и рычит на него...как медведя показывает - страшный рык издает - верх его недовольства. так и рычат друг на друга. Чую, что я услышу еще много обзывательств их обоюдных.

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у меня вот тоже Ваня какой то тоненький, нежный. И тоже не представляю, что макс был таким, когда Ваня родился. После роддома мне макс казался капец кабаном, по сравнению с ваней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Veraoka/// сказал(а):

я уже визуализировала себя там, мне назад дороги нет. Потом я ее убью за потраченные нервы, но это другая история)

Ахахахахаахахах)))))))))))))))

Вера, ты как всегда и мудра, и весела) Пусть у тебя все прекрасно будет)

Вчера вечером посмотрела на Глеба - да в общем не такой и нытик и хулиган. За весь вечер с 19 до 22 ни одного писка и недовольства) вроде жить можно)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin про кабана. Прохор прыгает с Андреем на кровати. Я говорю - ты мой кузнечик, ты моя тростиночка....Андрей подпрыгивает и говорит - а я кабан, да мам???

 

1 час назад, Meliksa сказал(а):

Ахахахахаахахах)))))))))))))))

Вера, ты как всегда и мудра, и весела) Пусть у тебя все прекрасно будет)

 

ну мне ли плакать? Руки-ноги у всех на месте, детей полно, глобально все здоровы, работа есть, родители.... чего еще надо? и живая ирония еще никому не помешала в жизни, особенно самоирония. 

 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// А как у Прохора с речью? У Вани как то не особо. Макс примерно в его возрасте уже курочку рябу рассказывал. Не внятно конечно, но понять можно было.  А ваня только только из двух слов составлять начал. Типа мама дай,  не буду пить

Да и вообще слов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Прохора внятно только дай, на, мама, я, ай-яй-яй, ну и все звери. И анатомия человека - уши, ноги, нос, все органы (без внутренних). И такой осмотр он проводит мне перед каждым сном - он указывает на себе и на мне- я озвучиваю. Ну он же будущий врач. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer только хотела написать на твойкомент, типа поверила ли ты в это)))) экстрасенсы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ты про что?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

С возвращением!)

Дай Бог у мужа наладится всё,с хорошими анализами!

Ты как обычно боец, удачи вам с квартирой, тебе сил,терпения и здоровья, как всегда на высоте!?

Сегодня в садике пришла медсестра на занятие по физкультуре и отстранила Алесю от занятий, на стуле заставила сидеть смотреть на всех! Мол впс, нельзя тебе. Сука старая! Алеся плакала так, снова как изгой!

Я реально готова отходить эту старую каргу в переходе её же костылем! Ребёнок с сентября ходил всё нормально и тут на тебе, заеб зашёл! Муж ходил разбираться,дак она уже домой ушла,коза блин. Ну как так можно?? Кардиолог пишет БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ в справке, комиссия ВК с нашей ПК написала органичения только в соревнованиях и ДЛИТЕЛЬНОМ беге, всё, остальное делать с общей массой. Но неееет же, эта курица всех умней, ребенок с впс не может быть здоровым! Ууу аж трясёт. Увижу матом покрою, разнесу её кабинет к чертям собачьим и в другой сад переведу нахрен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 так, судя по всему, беременные гормоны у тебя в норме)))) но я понимаю твое недовольство, но не руби с плеча, попробуй просто поговорить для начала)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03.2019 в 18:56, AlinaVill сказал(а):

@Meliksa а у тебя есть на видео какие-нибудь упражнения и трюки с занятий? , так интересно, я что-то даже и не успела тогда посмотреть, что дети в первой группе делают, следила болтше за своим егозой))

У них есть инстаграм, но редко выкладывают. Есть там несколько видео, аккаунт begovel

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 прям мне смешно стало от твоих гормонов, ох играют)) На деле да-нужно объяснить ей все по-человечески, если уж не послушаем, тогда можно объяснить по-другому. Меня в саду не слушали, так им через управление все объяснили, сразу, как шёлковые стали. 

Му сегодня после 3хнедельной болезни пошли в сад, ох и слез с утра опять было, ревел на все территорию сада и в группу со слезами зашел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гормоны это девочки, у мужа такое же состояние,он то не беременный.

Это элементарная обида за своего ребёнка,ей плохо,разве мне может быть хорошо?

Блин,чего линеечки не обновляются теперь?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не видно ничьих линеечек((( @Nataly9 тут, конечно, нужно решать этот вопрос, кто ещё сделает лучше нашим детям-только мы сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 конечно поговорите... вероятно сейчас можно принести бумагу или под свою ответственность написать...

прикол моей жизни по поводу отстранения от физры.... всю свою сознательную детскую жизнь я была в спорте.. до 13 лет в проф...  после 13 так и сяк в разные виды, в школе всегда чемпион на соревнованиях забеги и на длинные дистанции и в 16 лет ушла в легкую атлетику... в университете в универсиадах (прыжки в высоту), марафонах.. и тут бац на 3м курсе мне сообщают у вас пмк + сколиоз(с 5ти лет какой то степени) ..вам ни бегать не прыгать нельзя(это только в 19 лет значит выяснили..).. вы инвалид и даже в секции ходить мне нельзя, запрет на соревнования.. перевод в подготовительную группу по здровью на физре... вот у меня истерика была... на соревнованиях я продолжала учавсвтвовать под чужой фамилией.. вот такие правила.. из-за какого то сколиоза и пмк... (кстати вторая истерика по поводу пмк у меня перед родами сына случилась... мне не разрешали общий роддом!!! с которым я контракт хотела заключать.... я ходила на несколько узи сердца в разных центрах ..на сносях то со своей шейкой штопаной.. пока мне в каком то центре не написали бумагу, что такое пмк не является противовоказанием к родам в обычном роддоме.. при Б Лесей я вообще умолчала этот факт и проблем не возникло..  ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ. Очень согласна со всем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело что у них 2бумаги лежат с разрешением, но они умнее всех видимо! Вот КАК законно с ними бороться? Алеся бассейн ещё обожает,если и от него отстранят.. 

Ладно, сейчас проблема вещи за 2дня собрать,переехать, обжиться. Там будем уже снова бодаться

С камерой пойду, пусть свою позицию высказывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 скажи, что если не пустят ребёнка на занятия, то будешь решать этот вопрос в управлении, раз они рекомендации кардиолог не понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решили,девочки, списали на методиста,мол не знала она,проверяла карточки и решила подстраховаться. Воспитатели сами пошли за Алесю просить т.к она очень переживала и сразу замкнулась. Дали нам добро на занятия))

Пришла с прогулки мокрая аж до трусов, в луже сидела, надеюсь не заболеет( муж с температурой 39 пришёл,как назло, мебель надо разбираться,паковать(( я несколько часов только посуду и т.п в кухне паковала( Завтра балкон и всё остальное надо доделать.

Кто недавно переезжал,как мебель перевозили? Разбирали/обматывали во что то? Боюсь наши белые шкафы и кровати покоцают((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! У нас по прежнему лазарет . Сидим дома. Сегодня были у врача , по поводу Аделины сказала что если ещё раз повторится такая история с мочевым назначит обследование . А пока курс канефрона. 

Наташ, я помню свой переезд . Мы особо хрупкие вещи оборачивали пленкой с пупырышками . Как вариант можно пледом и пленкой сверху . А так , да, недаром говорят переезд хуже пожара. Но все равно , эмоции положительные. Обустраивать своё новое гнездо.

Катюшка, мы крови из вены сдали столько.. сколько наверное не каждый взрослый сдал. Первый раз в три месяца. Плачет конечно, смотрит так ... прям с обидой. Ну потом обнимаю целую успокаиваю . Что нибудь вкусное даю. 

 

Мы кстати тоже лужные маньяки. Лужи обожает . Легко может смотаться и залезть по самое не балуйся. Хотя за минуту до этого говорит что в лужи нельзя потому что  сапожек нет. 

Аделина постоянно в сказки играет . Прям фишка это у нас сейчас . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9   

Я особо ценное в пупырку заматывала. Мебель можно гофрокартоном от коробок обложить и стрейч пленкой замотать.  Можно и мягким чем то. Пледом и пленкой сверху опять же. Прям очень эта пленка нас выручала. 

А еще я коробки подписывала не просто "одежда макса"   а "одежда макса, нести в комнату #1" чтоб сразу растаскивали куда надо. Очень удобно. Кухонное, на кухне, у каждого свое в своей комнате. А то ищешь потом везде в куче коробок.  И друзья, которые перевозили  сказали, что очень удобно. Вопросов не возникает, что куда. Быстро очень все перевезли.  Часа 2 на все про все.  Правда я упаковывалась 2 недели. Лишнее продавала еще параллельно. 

А вобще конечно очень неудобно и вещи собирать, и жить одновременно с детьми. Только вроде ненужную одежду упакуешь, оставишь самый минимум, так сразу все испачкают, прихрдится обратно доставать. Потом стирать и опять упаковывать. 

Посуду тоже, часть упакую, потом приодилось что то искать, доставать. 

Ну и дети "помогали" конечно. Я в коробку складываю, отвернусь, ваня обратно уже все вытащил. Залезешь в дальние углы, чтто давно не доставали, так им интересно, все посмотреть , потрогать, достать. Фууу, переезд этот, страшный сон. 

А мы так и не ходим в садик. 2 недели уже. И еще кашель не проходит.  Это ужас какой то. Одна зараза за другой. До нового года так хорошо ходил, вообще не пропускали. Немного в сентябре только болели. А в этом году 4 дня только сходили за 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас что-то техника вся посыпалась((( машина сдохла, замена аккумулятора не помогла, надо двигатель проверять. Машине уже 11 лет, проблем с ней не было, но и ухода особого не было. Сегодня ещё и утюг навернулся (7,5 лет мне служил). Понятно, что все эти поломки ожидаемы в связи с их долгой службой, но очень не вовремя. Денег нет совсем((( нам со стройкой надо ускоряться. Подали там документы в школу, до сентября надо переехать. 

А теперь вопрос. Посоветуйте утюг или парогенератор. И есть ли смысл переплачивать за парогенератор?

Натали, поздравляю с тебя дважды)))

 

Катюшка, подскажи, пожалуйста, хороший препарат железа детский. Или хотя бы какой состав лучший. У Сашки гемоглобин и так всегда низковат, а на фоне болезни сильно упал. Слабость.

 

Василису отдали на танцы. Туда же, куда Сашку вожу третий год. Там трехлеток сейчас набирают. Ей очень нравится. Занятия 2 раза в неделю, а у Саши 4 раза. Так Василиса истерики закатывает, когда у Саши есть танцы, а у нее нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataly9 сказал(а):

Всё решили,девочки, списали на методиста,мол не знала она,проверяла карточки и решила подстраховаться. Воспитатели сами пошли за Алесю просить т.к она очень переживала и сразу замкнулась. Дали нам добро на занятия))

Пришла с прогулки мокрая аж до трусов, в луже сидела, надеюсь не заболеет( муж с температурой 39 пришёл,как назло, мебель надо разбираться,паковать(( я несколько часов только посуду и т.п в кухне паковала( Завтра балкон и всё остальное надо доделать.

Кто недавно переезжал,как мебель перевозили? Разбирали/обматывали во что то? Боюсь наши белые шкафы и кровати покоцают((

Всю мебель разбирали, углы в картон от короьок и обматывали пленкой. Зеркала толстой пленкой, посуду в листы журнальные и в коробки, одежду в вакуумные пакеты и перематывала скотчем. (Всю мебель только молярный скотч), все подписывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun скинь мне сначала анализ крови (можно в личку или в ВК), может и не железодефицитная анемия у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...