Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Я приехала на перенос.

Сразу после переноса можно в туалет или сначала лежать?

**LuckyMom** Больше оптимизма, и почему то не слышится ноток радости в твоем сообщении! :) У тебя же встреча сег с малышиками! Это такое чудо)) Мне сразу после переноса разрешили немного попи*ать, не напрягаясь, потом дали полежать 20 мин. Некоторым и полежать не дают, но опытные девочки говорят, что роли не играет, лежишь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**LuckyMom**, мне тоже разрешали в туалет сходить. а потом полежать. но я не очень то и хотела, поэтому сразу ложилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать сначала тему..куча разных умных вещей написана..девочки, а если имплантация была, но случилась замершая, то что еще допроверить и сдать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать сначала тему..куча разных умных вещей написана..девочки, а если имплантация была, но случилась замершая, то что еще допроверить и сдать..?

Гемостаз, мутации тромбофилии, АТ к ХГЧ. Хотя возможно это была генетика эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, я так мандражировала перед переносом это капец, потому что боялась услышать про плохие эмбрионы как в прошлый раз. И как же я обрадовалась потом. Мне в общем перенесли две ляльки))))) 8Б! Потом я пописала и лежала 20мин. Но писала я долго, потому что долго терпела. Не напрягалась конечно.

Я счастлива!!!

предчувствия хорошие, буду теперь ждать хорошего хгч беременного.

Изменено пользователем **LuckyMom**
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я все думала эти дни про ХЭ и про скудные М. Летом 14 года была проверка труб и гистера. Так вот на гистере ничего не нашли в матке, ну и в эндометрии тоже. Был полип крохотный, его удалили. Воспаления не было....

Повторный посев ничего не выявил у обоих. Но мазки все равно с высокими лейкоцитами. 10-15 в п.з

Вот не пойму, что за ерунда. То ли от лечения все изменилось. Мазок до лечения в этот раз был в норме. И при этом уреа была 10*4. А теперь нет уреа, а мазок не восстанавливается.

 

И возможно, что все таки нарисавался этот ХЭ после гистеры... Это ведь нужно переделать ее. Только так и узнаю.

Т.ею я правильно поняла, что сейчас бакпосев на уреа у вас отрицательный?

Нужн ообязательно разбираться с лейкоцитами-вообще до эко и пункции с выше 10 не должны допускать даже (если не было инфеции в матке-то можете занести)

Вы бакпосев делали из ц/к и влагалища с чувствительностью к а/б?

Есть как бы опыт наблюдений,что если пролечить инфекцию в бакпосеве сначала, и если Э. и допплер будут в норме-то Х/Э вылечено.У вас много косвенных признаков плюс.

И если уж и это не помогло,тогда только делать гистеру с гистологией или пайпель биопсию.

Хотя у вас полип был-он мог сейчас по новой нарасти-гистер апредпочтительна,возможно

 

В общем смысл в том, что в стимулированном цикле и в ЕЦ имплантационное окно раньше, чем на блокаде или ЗГТ. Даже вышедший из оболочки бласт может и не в первый день имплантироваться, это факт и результаты у некоторых показывают, что криошки могут и до 3-4 дней искать себе место. Но в среднем это 1-2 дня.

Т.е. более ранняя подсадка позволяет обычно мигрирующим бластикам прицепиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гемостаз, тромбоилии сдавала.АТ к Хгч нет,нужно?ну а если генетика,тотут уж ничего не исправишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гемостаз, тромбоилии сдавала.АТ к Хгч нет,нужно?ну а если генетика,тотут уж ничего не исправишь((

Выложите. гомоцистеин еще нужен. СГ по крюгера сдайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне дали квоту на эко бесплатную. Места есть только в за рождение, сеченова, центр репродукции и генетики, 17 роддом, эндокринологический центр! Ответ надо дать завтра утром, посоветуйте куда лучше пойти!??? Бесплодие неясного генеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне дали квоту на эко бесплатную. Места есть только в за рождение, сеченова, центр репродукции и генетики, 17 роддом, эндокринологический центр! Ответ надо дать завтра утром, посоветуйте куда лучше пойти!??? Бесплодие неясного генеза.

Сеченова.Толкьо прозвони их-в Сеченовке вроде все забито было очередью в т.ч. с регионов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сг у нас очень плохая,криптозооспермия.оба раза было ИКСИ.гомо цистеин 6.62 при норме Лабы 5-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне дали квоту на эко бесплатную. Места есть только в за рождение, сеченова, центр репродукции и генетики, 17 роддом, эндокринологический центр! Ответ надо дать завтра утром, посоветуйте куда лучше пойти!??? Бесплодие неясного генеза.

тоже думаю что в Сеченова. Сестрица там делала, оч довольна, родила. Многие, кто там делал - хвалят сеченовку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Завтра крио перенос состоится) делаю в ЕЦ. Подскажите нужно до переноса гормоны сдавать и после переноса когда? В свежем протоколе не сдавала ничего. И купила Пироксикам 10 мг. Вот думаю стоит выпить? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос-читаю что перенос нужно делать на полный мочевой пузырь?? Врач в свежем протоколе ни слова не сказал про это и сейчас не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Завтра крио перенос состоится) делаю в ЕЦ. Подскажите нужно до переноса гормоны сдавать и после переноса когда? В свежем протоколе не сдавала ничего. И купила Пироксикам 10 мг. Вот думаю стоит выпить? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос-читаю что перенос нужно делать на полный мочевой пузырь?? Врач в свежем протоколе ни слова не сказал про это и сейчас не сказал.

Гормоны то наверное поздно уже сдавать в крио перед переносом-там что то в 1-.ю фазу смотрят на кисты, на то,чтобы гормоны 1-й фазе соответствовали, лг тоже.

Ну может для интереса сдать эстроген, потом еще раз сдать после переноса на 2 и 5 дпп (?)-он быстрее хгч показывает имплантацию (должен расти, на том же уровне останется, но не падает-добавят эстрогены).

Прогестерон тоже можно сдать только для того, чтобы бы по соотношению с прогестероном добавить уколы хгч. правда. формула для свежего.

Пироксикам можно выпить-вреда-не будет, хотя в инструкции написано вред для фертильности (без конкретики), забыла, типа улучшающего кровообращения что ли средство он. Было 2 исследования по нему-в 1- м доказана-эффективность.в другом-нет www.03.ru/section/artificial/5395905#m5396086

Лучше б допплер в т.ч. сосудов Э. сделали бы перед подсадкой-если кровоток в норме и толщины нормальной и трехслойный-ничего не надо. Если что то не так-перенести крио.

Перенос на полный мочевой

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо большое! Эндометрий на 16 д.ц был 11 мм,трехслойный.завтра 20 д.ц. Прогестерон сдавала перед тригером (15 д.ц) был 0,6 при норме от 0,8 до 2,0.врач сказал что все ок,плохо если высокий. А в крио в ЕЦ делают уколы ХГЧ?

И еще-лежать надо после переноса пару дней? Репродуктолог молчит по этому поводу

Изменено пользователем malina-92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо большое! Эндометрий на 16 д.ц был 11 мм,трехслойный.завтра 20 д.ц.

А в крио в ЕЦ делают уколы ХГЧ?

И еще-лежать надо после переноса пару дней? Репродуктолог молчит по этому поводу

Это ничего не говорит, у меня 9 мм трехслойный в О., однако кровоток-плохой, и 2 пролета без имплантации. Насколько помню, у вас ТФ и не было имплантации в 1-м эко и на 50% вероятность эко при ТФ-как раз должны покрыть сейчас :) Ну понадеемся и на ваш молодой возраст.

ХГч делают, конечно. в крио уколы-в день подсадки и каждые 2-3 дня-у меня так было-график БТ (базальная температура) за апрель. Если совсем строго-их назначают по соотношению эстрогена и прогестерона, ну или так "до кучи"-помогают выработке прогестерона ЖТ плюс типа организм привыкает к хгч,вреда то нет от них, дороговаты только 1500 2 3 шт, кроме позднего определения б. из-за хгч в крови, плюс имплантацию невозможно понять, была или нет. там при имплантации хгч от 10, а при уколах-долго столько может держаться (собственно, сдача эстрогена пригодится в этом случае).

По последним испанским исследованиям (на этом сайте)-лежать не надо ни после подсадки, ни после переноса, просто не перенапрягаться, тяжелое не таскать и т.д. Типа движение кровообращение улучшает и в исследовании доказано увеличение частоты Б. при не лежачем режиме.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  да ТФ,в июле трубы удалила.спасибо за советы! Отпишусь завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. более ранняя подсадка позволяет обычно мигрирующим бластикам прицепиться?

Ну это получится только в крио. В свежем трансформацию эндометрия не замедлишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, на удачное прикрепление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

за час до переноса выпьешь 1 литр воды небольшими глоточками.

 

podruzka//, гемостаз, тромбоилии сдавала.АТ к Хгч нет,нужно?ну а если генетика,тотут уж ничего не исправишь((

Мутации какие у тебя? Эндометрий какой был? АТ к ХГЧ нужно, чтобы знать не было ли аутоиммунного отторжения эмбриона.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  напишу, может интересно, мне на последнем приеме у репро после физио после крио, назначила пироксикам 20 мг 2р/д пропить два цикла за три дня до М и дальше не более трех дней, от воспаления (!), сказала долго нельзя, тк он овулю забить может (!). Впервые от нее о таком услышала. У меня в цикле с физио случилась поздняя овуля на 21 дмц и монстры пришли очень рано и я, помня о назначении, стала его пить, получилось 4 дня, этот цикл вообще получился 17 дней(( плюс я улетала, сбой случился конкретный. Сейчас вроде ттт овулю дождалась, но тоже запоздалую. За последнее время она по учебнику на 13 дмц только в крио в ЕЦ и была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеченова.Толкьо прозвони их-в Сеченовке вроде все забито было очередью в т.ч. с регионов

Позвонила в сеченова, сказали берут... записали на понедельник.

подскажите, правильно я поняла что это сеченова = Снегирева??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, на 3 ДС пурегоном 200 уже были доминирующие фоликулы, которые, как сказал врач, можно уже пунктировать. Сдерживающие препараты не незначили пока, сказали будем остальные доращивать... На 5 ДС у меня по ощущениям произошла все таки овуляция (сегодня).

 

Что теперь делать? Это все??? Ведь сейчас, образовавшееся ЖТ начнет выделять прогестерон, начнется вторая фаза!!!! А как же остальные фолликулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мутации какие у тебя? Эндометрий какой был? АТ к ХГЧ нужно, чтобы знать не было ли аутоиммунного отторжения эмбриона.

мутации точно не помню (вернее я в них не понимаю) склонность к тромбофилии ( курантил, ангиовит постоянно), эндик был по словам репродуктолога хороший,

 

Что теперь делать? Это все??? Ведь сейчас, образовавшееся ЖТ начнет выделять прогестерон, начнется вторая фаза!!!! А как же остальные фолликулы?

ну что вы раньше времени переживаете, вам к врачу когда? может еще и не было овуляции...хотя странно что врач ничего не назначил..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //

У меня сегодня столько ЯБ вылезло, что это точно О произошла! Сегодня на прием иду... Страшно очень. Сдерживающие врач с 5 ДС назначает, у меня как раз сегодня. Но у меня все не как у людей пошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,

У меня сегодня столько ЯБ вылезло, что это точно О произошла!

интересно..у меня яб говорит о приближающейся овуляции...не паникуй , все будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...