Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

3atv0rnik, ты должна прийти в клинику в течение определенного времени (вроде как неделя), как получила направление. А там клиника может назначать время протокола любое. Если ты по каким-то причинам не можешь сразу вступить протокол, а нужна подготовка к нему - естественно никто тебя в него не возьмет.

 

Ирискискиска, прогестерон начинают выделять созревшие, но не лопнувшие фолликулы. Тем самым трансформация эндометрия начинает происходить раньше, чем происходит пункция.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Б еще не получилась, эндик подвел(((((( Надеюсь на последнюю соломину.

Все получится обязательно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите: сегодня перенесли 2 эмбриончика 3х дневки. В поддержке только утрежестан 3 раза в день, ангиовит, магний в6 и уколы п/к для разжижения крови ( не помню как точно называются) не мало ли? Врач даже не сказала о ношпе и свечи с папеверином. ... но я их все равно купила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 8 дпп, утром обнаружила светло коричневые выделения, чуть чуть, до сих пор есть, по капле, приняла Транексам, укол прогестерона, но- шпу. Тесты с 5 дпп полосатые. Утроена такси доехала, сдала хгч. Было ли у кого такое? Пл циклу завтра месячные, может они пробиваются?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, ты должна прийти в клинику в течение определенного времени (вроде как неделя), как получила направление. А там клиника может назначать время протокола любое. Если ты по каким-то причинам не можешь сразу вступить протокол, а нужна подготовка к нему - естественно никто тебя в него не возьмет.

 

Ирискискиска, прогестерон начинают выделять созревшие, но не лопнувшие фолликулы. Тем самым трансформация эндометрия начинает происходить раньше, чем происходит пункция.

 

Спасибо! Успокоили немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi, Транексам пей 3 раза в день до чистого дня, можно 2 Дюфастона добавить и так дальше не уменьшать дозировку пока. Кровь мониторишь? Д-димер, фибриноген и др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi, Транексам пей 3 раза в день до чистого дня, можно 2 Дюфастона добавить и так дальше не уменьшать дозировку пока. Кровь мониторишь? Д-димер, фибриноген и др?

Нет, кровь не мониторю. Пришел хгч на 8 дпп-93. Подсаживание 2 5 дневки. Низковатый кажется(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, кровь не мониторю. Пришел хгч на 8 дпп-93. Подсаживание 2 5 дневки. Низковатый кажется(

Да вреде нормальный. В каких единицах и какие нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вреде нормальный. В каких единицах и какие нормы?

93,21 мМЕ/мл, норма: 1-2нелели- 16-156;2-3- 101-4800 и Т.д, сейчас поехала сдала д димер и фибриноген, уже просто голова кругом идет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi, хороший прогестерон, сдайте его еще раз через несколько дней, должен вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi,  у вас хорошие циферки)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мониторьте через день хгч.

Если есть проблемы по щитовидке, то и ттг посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi,  у вас хорошие циферки)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мониторьте через день хгч.

Если есть проблемы по щитовидке, то и ттг посмотрите.

Спасибо! Переживаю из за мазни, не проходит второй день, хоть Колю прогик и пью транексам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Как у вас дела?)

JuliaLi, мониторь хгч в динамике, чтобы понятнее было, удачи))

Я сама в субботу пойду сдавать хгч, всю трясет от этой мысли, так боюсь пролета. Сейчас стараюсь отогнать от себя эти мысли а то себе хуже сделаю, сама понимаю :(

Завтра в клинике у меня еще проводится вебинар про беременность после эко, пойду послушаю, может еще удачу принесет и красивые цифры мне)))

Правда я совсем не знаю, что там будет... кто уже бывал на подобных вебинарах, в какой форме все обычно проходит? Что-то вроде лекции?

Изменено пользователем TiNatasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской фактор. Теразооспермия. ( у мужа была операция на варикоцеле года три назад). 5 лет не получается у нас. Теперь получили квоту на ЭКО и длинющий список анализов :class: . Перед НГ решили с мужем уже не гнать лошадей, отдохнуть как следует, а с февраля начнем. Подруга (которая беременна с 3-го Эко) советует ничего не читать. Но я хочу хороших примеров, с такой же ситуацией!

Я живу в СПб, квоту получила в ЭмбриЛайф, записалась к Гвасалии. :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TiNatasha, это типа лекции у монитора компьютера, не выходя из дома. Если хотите задать вопрос, то регистрируетесь и спрашиваете письменно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Хотела рассказать историю своей подруги, услышать ваши мнения.

Недавно у нее состоялся первый короткий протокол. В ПМЦ Мать и дитя. Амг у нее 5 с чем-то. Все остальные анализы в норме, врач много чего не стандартного сказала сдать с первого раза. И кариотипы, и гомоцестеин и витамин Д и т.д. В-общем, все анализы в идеале. У мужа фрагментация днк в норме, морфология 10%. Назначили подруге Пурегон 175. Выросло только 4 фоллика! Хотя врач прогнозировала 10-12! На 5 день стимуляции, врач изменила сиимуляцию, оставила Пурегон 100 + Менопур 75. Но ничего не изменилось, на пункции так и взяли 4 клетки. Две сразу исключили, они были не зрелые. Две стали оплодотворять ИКСИ, на 3 день одна погибла. Вторая в подвешенном состоянии, не известно смогут ли заморозить, она медленно развивается и будут ждать 6 дня...

Девочки, почему такое могло случиться? Не подошел Пурегон? Слишком большая доза изначальная? Подруга очень расстроена и я вместе с ней(((

Изменено пользователем ♡Natashel♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡

Похоже на мой последний протокол

Постою послушаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили подруге Пурегон 175. Выросло только 4 фоллика!

Это считается умеренная дозировка (у меня тоже было 175 ед), у меня с АМГ 4,20 в первом протоколе тоже половина клеток были незрелыми из взятых 7, только 3 зрелые. И также Менопур добавляли.

Считаю полностью ошибка с дозировкой (маловата) и рано пункцию сделали.

В следующих протиках у меня была другая Ре, другая клиника и уже Гонал + Менопур и начальная дозировка Гонала 225 ед.

Наташ, а сколько антральных фоликов было на 2 ДЦ по УЗИ?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это считается умеренная дозировка (у меня тоже было 175 ед), у меня с АМГ 4,20 в первом протоколе тоже половина клеток были незрелыми из взятых 7, только 3 зрелые. И также Менопур добавляли.

Считаю полностью ошибка с дозировкой (маловата) и рано пункцию сделали.

В следующих протиках у меня была другая Ре, другая клиника и уже Гонал + Менопур и начальная дозировка Гонала 225 ед.

Наташ, а сколько антральных фоликов было на 2 ДЦ по УЗИ?

Она вступила в протокол на 4 день цикла, если не ошибаюсь, врач насчитал по 6-7 антральных в каждом Я.

На 5 день стимуляции, когда она пришла к врачу, та ей сказала, что они уже готовы овулировать и срочно прям в клинике отправила колоть цетротид.

 

Пункция была на 10 день стимуляции.

Изменено пользователем ♡Natashel♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункция была на 10 день стимуляции.

А свой цикл у нее сколько дней? У меня все стимуляции начинались со 2-3 ДЦ. Скорее всего у нее, как у меня разнокалиберные фолики и нужен особый подход к стимуляции с добавлением Декапептила.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А свой цикл у нее сколько дней? У меня все стимуляции начинались со 2-3 ДЦ. Скорее всего у нее, как у меня разнокалиберные фолики и нужен особый подход к стимуляции с добавлением Декапептила.

Как и у меня... Первый прот по ОМС был без Диферелина, взяли 5 як их них 3 малыша. Второй протокол в МиД с Диферелином с 1 дц и уже 12 як и 8 эмбрионов.

Врач ей сказала на приеме, что вроде фоллики одинаковые. А цикл у нее 28-29 дней.

Короче, косяк врача...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в первом протоколе был пурегон, но доза 225. Созрело 7 фолликулов. Так радовались. Но на пункции взяли только 3 ооцита(((. И один их них оказался незрелым. Остальные, сказали, пустые. АМГ 1,77. Видимо просто не подошел данный препарат в этом цикле. Во втором протоколе у меня был гонал+менопур. И взяли 5 клеток из 5 фолликулов. Т.е., 100% результат. Я считаю, что мне вторая схема подошла лучше. Фоллики выровнялись. Возможно, доза маловата оказалось у вашей подруги.

 

Девочки, привет.

Хотела рассказать историю своей подруги, услышать ваши мнения.

Недавно у нее состоялся первый короткий протокол. В ПМЦ Мать и дитя. Амг у нее 5 с чем-то. Все остальные анализы в норме, врач много чего не стандартного сказала сдать с первого раза. И кариотипы, и гомоцестеин и витамин Д и т.д. В-общем, все анализы в идеале. У мужа фрагментация днк в норме, морфология 10%. Назначили подруге Пурегон 175. Выросло только 4 фоллика! Хотя врач прогнозировала 10-12! На 5 день стимуляции, врач изменила сиимуляцию, оставила Пурегон 100 + Менопур 75. Но ничего не изменилось, на пункции так и взяли 4 клетки. Две сразу исключили, они были не зрелые. Две стали оплодотворять ИКСИ, на 3 день одна погибла. Вторая в подвешенном состоянии, не известно смогут ли заморозить, она медленно развивается и будут ждать 6 дня...

Девочки, почему такое могло случиться? Не подошел Пурегон? Слишком большая доза изначальная? Подруга очень расстроена и я вместе с ней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), спасибо! Да, надеюсь, второй раз врач уже сделает все четко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я валяюсь дома)) смотрю серила Тест на беременность и лентяйничаю))

вроде никаких ощущений нет, все как обычно. Только перед сном 2-3 дня тянет немного внизу живота и поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что эндометрий, по словам врача, шикарный. Его ни чем не наращивали. У меня прогестерон был в норме овуляторной фазы, а должен был быть не более первой фазы (перед введением триггера). И к переносу он бы уже перезрел. Так мне врач объяснила. И мы рисковали не попасть в имплантационное окно. Поэтому, анализ крови на прогестерон перед пункцией очень важен. В другой клинике мне его даже не предлагали сдать. Видимо, не все врачи я него смотрят. Я задала вопрос своему бывшему репродуктологу, но пока не получила ответа.

 

что то первый раз слышу о таком, как Э. может раньше созреть, если вторую фазу О. запускает (выделение прогестерона)?! Знаю, в крио есть длинные циклы-наращивают Э., потом дают прогестерон и пошла 2-я фаза-отсчитывают день подсадки,т.е. общая длина цикла может быть больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...