Перейти к публикации

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

konditer, у меня на 1,5 размера грудь выросла (со 2 до 3,5), муж рад как ребенок. Не может мимо пройти)))Мне вот кажется, что они каждая на полкило выросли)))

Рени, ням, какая вкуснота, меня вот что-то на булочки и пюре картофельное поперло, а набирать много не хочется.

celebration, пусть узист будет прав! Пусть все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, у меня на 2 денька всего раньше ПДР, шевелений не чувствую... причем был момент, когда что-то ощущалось, сейчас же глухо как в танке. Переживаю, блин, уже... Надеюсь, что просто лентяй растет - весь в мать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,оформляюсь так сказать официально...бахну домашнего винца на радости..а то все утро тряслась как кот в душе..) кстати,удивилась что градусы в домашнем вине спиртометр не определяет...он оказывается только настоящий спирт определяет,а в домашнем вине совсем другое что-то..так что я себе его позволю для успокоения полчашечки)

 

vkysnaya_iriska, а как в таблицу вписаться? мне не дает вводить символы..куда нибудь надо нажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут сегодня , от нечего делать нашу табличку немного расчесала... сделал автоматический подсчет срока, и немного поменяла оформление графы "предполагаемый пол" и "пол по УЗИ", внизу таблицы считается сколько у нас девочек и мальчиков.... так вот.... я это все к тому, что я могла чуть чуть накосячить, проверьте пожалуйста, что бы в этих графах стояли ваши правильные значения )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ох, как вкусно! нельзя мне такие фото смотреть, сейчас опять есть пойду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, доступ всем открыт, может ты с телефона? с телефона не заполнишь, если все же не получается напиши мне все данные либо лично, либо в теме таблички и я все заполню ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

celebration, поздравляю! если сказали что все хорошо, значит так оно и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, молодцы! Ура, девочка! Так приятно читать такие новости! мне еще 2 дня ждааааать узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а почему назначили курантил? Меня вчера спрашивали хорошо ли я кушаю, оказывается я зря панику наводила, весы повели и теперь у меня с 11 нед (59кг) всего +1 кг прибавка

Г. сказала, что курантил - для плаценты. Я потом почитала про него, он улучшает кровоток в сосудах, мешает образованию тромбов и к тому же обладает иммунномоделирующим свойством. Но мне показалось, что его всем для профилактики прописывают. Я хорошо подумала и решила пока его не пить. Мне же никто не сказал, что у меня что-то с плацентой не так. Вот схожу на узи, а там видно будет. Просто у него куча побочек (девочки пишут, что и аллергия, и тошнота с поносом, и прочее), да еще давление может понижать, а у меня и так пониженное. В общем, пока лучше буду есть фрукты, сухофрукты и гулять.

 

*мамулька*, 400 г с начала б. или за какой срок?

400г с последнего приема, т.е. за 3 недели

vkysnaya_iriska, клёвая у нас табличка! Мне очень нра!

VVA*, поздравляю с дочей!

Я тоже стараюсь пить простую воду. С утра - обязательно. Конечно, не 2 стакана, но половину точно. И на работе на столе стоит бутылочка с водой.

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  когда на УЗИ пойдешь?

 

Девочки, поздравляю с отличным УЗИ вас! Интересно сколько будет мальчиков и девочек у нас в июлятах?:)

 

Дома наактивничалась и что-то тянуло связки внизу живота, потом кололо, на тонус не похоже, но все равно неприятно. Когда ходила снова ощущение как хочется руками животик подержать, у вас есть такое, девочки? Наверное бандаж буду присматривать в ближайшее время. И ещё - записалась на УЗИ и цервикометрию на вторник, очень хочется снова увидеть нашу доченьку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, создается впечатление, что все девочки на УЗИ ходят так часто... а у меня все бесконтрольно(( ни про шейку, ни про развитие малыша никакой информации. переживаю, может, тоже сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vkysnaya_iriska, у меня наоборот время тащится. Каждый день такой долгий и полно тревог ((

 

Екатерина КК, у нас с вами ПДР в один день )) но я пока никаких шквелений не чувствую. Как они выражаются?

до этого я чувствовала копошения небольшие и пиночки ...ну если не прислушиваться, то и не почувствуешь)) а сейчас прям толкается внутри. уже чувствую прям хорошо. чаще внизу живота)) особено в электричке прям толкается всю дорогу. видимо не нравится)) с дочкой я тоже позже почувствовала. после 18 недель. так что жди)) я думаю ты сразу поймешь, что он шевелится)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  я тоже так думала, мне до вчерашнего дня врач не давала добро на цервикометрию, а платные узисты без назначения врача цервикометрию не делают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что за ерунда, почему.... неужели сложно вагинальным датчиком глянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  у нас делают. В жк даже слова не говорят про шейку, дела нет по-моему. Но платно, пожалуйста, можно сделать в мед

Центре любом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  у нас город маленький и всего 2 хороших платных узиста которые не делают цервикометрию без назначения. Возможно был какой-то инцидент с таким осмотром, потому как один из узистов чуть до инфаркта не дошёл после какого-то скандала с беременной после чего он долго не работал и теперь до 16 над УЗИ беременным не делает именно потом что влагалищно не хочет на таких сроках смотреть, видимо обжогся сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я на узи записана в ЖК на 24 февраля

Чёт и правда, девочки так часто на узи ходят. То ли я такая беспечная (оттого и спокойная, что ничего не знаю), но я как-то внутренне уверена, что всё у нас хорошо. Может, оттого, что не пугана еще, то ли переходила в своей время на узи во время подготовки к эко и криопереносу, то ли на самом деле всё хорошо)

У меня тоже бывает живот то тут, то там тянет, но думаю, что это просто физиология: матка растягивается, связки-спайки тянутся, да и малыш то там, то сям что-нить потянет. Сегодня что-то особенно активный))

Спросила у Г на приеме про тонус, как его почувствовать. Судя по ее описанию, у меня его нет. И то, что я считала твердым животом, на самом деле мягкий)) Просто матка увеличилась и стала плотнее что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно сказать - вот у меня 4.5 месяца беременности, это значит я на 4-ом месяце или на 5-ом?

 

P.S. разобралась, пятый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто ЭКО делал, при этом можно выбрать пол ребенка? Или тоже тайна за 7 печатями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но только если есть показания. Делают ПГД (предимплантационная генетическая диагностика). Но это дорогая процедура. Может, богатым особам и делают ради выбора пола, а обычным - только если есть повод для этой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  да, все правильно, если только есть показания. А так выбор пола ребенка в процедуре ВРТ запрещено законом РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, делается пгд, стоит 90 тыс. После 40 лет врач прям настоит на нем. Т.к. там не только пол определяется а генетические отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, спасибо! Я прямо таки была уверена, что при ЭКО все уже пол знают и не надо ждать пока увидят на УЗИ. Вот я глупенькая))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня бывает ощущение того, что живот держать нужно, это не тонус а связки, и не факт что бандаж нужен, его только если врач назначит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...