Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1268796LR,  а ты по сколько пьешь метф? Его надо вводить постепенно: неделя - вечером во время еды 500, вторая неделя - утром и вечером по 500 и т.д. Также необходимо соблюдать диету, а то от этого еще может быть такая побочка.

пью его неделю по 500 на ночь, а вот про диету не знала ! Расскажи подробнее пожалуйста
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, это был 6 месяц приема метформина, первый месяц без уколов хгч, своя овуляция первый раз!

На 4 дпо было ЖТ, эндик всего 6,8 мм.

Сегодня 12 дпо, тест днем. Это оно?

 

Ссылка на это сообщение

Не хочет вставлять)))

Тихонечко поздравляю!!!! Пусть малышик держится за мамочку крепко крепко все 9 месяцев!!!!

 

пью его неделю по 500 на ночь, а вот про диету не знала ! Расскажи подробнее пожалуйста

Калорийность не менее 1000 в день. Сладкое нельзя. ГИ индекс продуктов смотреть чтобы был не высокий (но здесь я не придерживаюсь строго - у меня лично принцип ЗОЖ, не ем сладкое, мучное (кроме цельнозерновых, твердых сортов), картошку не ем (точнее очень очень редко могу позволить), много овощей и фруктов. Фрукты сладкие (бананы, виноград, например) ограничиваю, точнее почти не ем.

Ссылка на это сообщение

Вот и я задумалась, что же это за еда такая с низким % жира так еще и каллорийная!!!

Для худеющих калорийность 1200-1550. И это не калорийная еда вообще-то. Жиры лучше 60 г. и большая часть растительного. Хотя есть применение низкожировых разгрузов допустимо, но например, раз в неделю. Вот в такие дни как раз 35 г. норм будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ogonyok,  вот честно что-то мне не очень верится, что все с анализами чисто и СПКЯ. А ты можешь список своих анализов скинуть, желательно с показателями и нормами лабы? Темболее если говоришь, что О есть. Лапару многим делают, но увы не всем она помогает(((

 

вечером из дома скину, но и я вижу, что отклонений нет, и 3 врача (моя гиня, гинеколог-эндокринолог в ЭНЦ и хирург в б-це) никаких гормональных нарушений по анализам не увидели

Ссылка на это сообщение

Девочки, это был 6 месяц приема метформина, первый месяц без уколов хгч, своя овуляция первый раз!

На 4 дпо было ЖТ, эндик всего 6,8 мм.

Сегодня 12 дпо, тест днем. Это оно?

:tectik::flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, Лиза, привет) Я теперь многое здесь узнала, и не буду больше спешить, это точно. Я осознаю, что очень поспешила со стимуляцией гоналом. Над было обойти побольше врачей. Просто, когда мне мой Кирилл Юрьевич после последней неудачи с клостилбегитом сказал, что больше им стимулироваться вредно для меня и не имеет смысла, и чтобы я обращалась за консультацией в эко-клинику, я расстроилась и растерялась. Проконсультировалась в 2 клиниках: в Альтравите, где сказали, что у меня один выход - эко, выдали список анализов и даже не попытались разобраться в проблеме, и у Марины Петровны, которая сказала про возможность стимуляции гоналом без эко. Ну вот я и выбрала ее. Она мне нравится как человек, грамотно все объясняет, не пытается раскрутить на ненужные анализы. Я уверена, что она очень хороший врач, но в моей ситуации, я тоже так думаю, неправильно что-то сделала, поэтому буду двигаться дальше. Запишусь на следующей неделе к Огородникову, надеюсь, что может быть он сможет мне помочь.

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, есть схема с клостом, которую мне перед ИИ делали, я тебе рассказывала о ней. Но прежде всего тебе конечно надо подготовиться грамотно.

ЭКО это тоже одна из мер, но когда уже перебрали все остальные способы! Я не сомневаюсь абсолютно в том, что она хороший врач, просто надо было аккуратнее подводить тебя к стимуляции.

Сходи к Огородникову. Правда я сразу хочу сказать, что у него тоже есть пунктик по поводу ЭКО))) Поэтому у него основная масса девчонок, которые уже пришли конкретно для протокола. Но ты все равно сходи, нужно найти своего врача, который поведет тебя к результату, который на него нацелен и который вчитается и вдумается в твои анализы.

Главное не сдавайся))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, это был 6 месяц приема метформина, первый месяц без уколов хгч, своя овуляция первый раз!

На 4 дпо было ЖТ, эндик всего 6,8 мм.

Сегодня 12 дпо, тест днем. Это оно?

 

Тихонько поздравляю. Такие примеры вселяют надежду и стимулируют на дальнейшие действия. Крепитесь хорошо к друг другу!

Ссылка на это сообщение

вечером из дома скину, но и я вижу, что отклонений нет, и 3 врача (моя гиня, гинеколог-эндокринолог в ЭНЦ и хирург в б-це) никаких гормональных нарушений по анализам не увидели

Во-первых, не факт, что ты сделала все необходимые анализы. Во-вторых, некоторые гормоны должны иметь показатели средние, а у тебя они могут стремиться к границе и это уже не хорошо и может влиять, а врачи в большинстве своем считают, что раз в нормы вписался анализ, то все хорошо. А есть еще и вариант того, что гормоны не постоянны и их показатели могут меняться, а если у тебя, например, по верхней границе нормы, то запросто он может и повышаться

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, не буду сдаваться))) Тем более теперь, когда я начала общаться здесь на форуме и получила поддержку и много хороших советов).

Вот по поводу врача тоже думала, что и в других эко-центрах могут не пытаться вникнуть в проблему, а сразу натягивать на эко, так как это гораздо выгоднее, чем просто лечить. Но я очень-очень надеюсь, что мне повезет и все скажут по-честному)

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Ну это да. Единственное что могу сказать, что моя Ре не гнала меня в протокол, она намеренно затягивала не смотря на мои вопли)))))) То есть сначала гнала меня худеть, конечно отслеживала все состояния, но пока я не скинула и пока ее не удовлетворили анализы никакого протокола)) Так что я очень надеюсь , что Огородников тебе поможет, во всяком случае хочется услышать его мнение. И не бойся задавать вопросы, он молчун, его надо спрашивать.

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, хорошо) А ты когда к ним пришла, они сразу сказали про ии и эко или попробовали лечение? У тебя доктор Охтырская? Я еще очень сильно хочу поскорее попасть к Калининой в Арт-эко, но, блин, только 26 ноября. Хотя, как мы говорили, спешить уже нельзя.

У меня был пунктик, я считала, что обязательно нужно родить или забеременеть до 30 лет, но вот мне через 15 дней уже 30 лет,и порасстраивавшись, я в итоге забила и на этот пунктик и на стереотипы. Просто значит всему свое время.

Ссылка на это сообщение

1268796LR, конечно пей пройдет твой симптом тошноты

 

leylaska,  как раз из повешенного пролактина и меськи длинные и беременности не будет снижайте

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Ой, про родить до 30 это у многих был пунктик, потому что нам его вбивали с молодости. Так было принято у наших родителей, ну типа надо родить до 30, выйти замуж до 25....все что навеяно нам обществом и гениальными телеврачами типа Малышевой ( надеюсь никого не обидела).

 

У меня да, она самая)))) Нет, я когда к ней пришла, она сначала заставила меня пересдать все анализы, т.к. они у меня были не свежие, на основании анализов мы с ней обсудили возможные пути решения. И сошлись, что тянуть не будем и я буду делать ИИ. Просто мне то ужО 35 будет))))) Но и к ИИ она меня готовила, т.к. ИИ было со стимуляцией.

 

schamka, Тааанечка))) Как дела? Ты пропала совсем, меня даже защитить некому было :cry:

Ссылка на это сообщение

добрый вечер милые. нкмвот катрин поздравляю с бусинкой я говорилаивме получится! !!!! еще пример в нашу копилку спкя. кпк вы рассказывайте

 

Tanechka 3, Ой, про родить до 30 это у многих был пунктик, потому что нам его вбивали с молодости. Так было принято у наших родителей, ну типа надо родить до 30, выйти замуж до 25....все что навеяно нам обществом и гениальными телеврачами типа Малышевой ( надеюсь никого не обидела).

 

У меня да, она самая)))) Нет, я когда к ней пришла, она сначала заставила меня пересдать все анализы, т.к. они у меня были не свежие, на основании анализов мы с ней обсудили возможные пути решения. И сошлись, что тянуть не будем и я буду делать ИИ. Просто мне то ужО 35 будет))))) Но и к ИИ она меня готовила, т.к. ИИ было со стимуляцией.

 

schamka, Тааанечка))) Как дела? Ты пропала совсем, меня даже защитить некому было :cry:

лизок ноут накрылся медным тазом с тел сижу. кто обижает висеп спор сейчас рассудим
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...