Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, да, но не могут они заартачиться, что я всегда лечилась платно, а не у них? Не заставят они меня год у них лечится и если не получится, тогда только дать квоту? Я где то такое слышала... И ещё , имею ли я право требовать квоту именно в определенный центр? Я вроде почитала с 2015 года, пациент имеет право сам выбрать клинику.... Я впринципе то платно готова идти, просто врач идею подала))) решила попробовать, хоть что то получить бесплатно от государства)

Когда-то я думала сделать эко.. Так как дама я скандальная как оказалось - изучила приказ №107н (и наш по №149 по Ниж.области до кучи тоже когда мне им ткнули - типа вот наш документ - федеральный нам не указ!!!) Для убедительности написала вопрос в наш Нижегородский минздрав (они обязаны в течение 10 дней ответить) - пришло на электронку письмо с печатями и подписью министра здравоохранения Ниж.области.. Вопросы были такие: можно ли выбрать клинику, должна ли я платить за те анализы что перечислены в приказе. Ну конечно написали что я могу выбирать (а желательно еще туда на консультацию приехать заранее и доктора выбрать - а то получится как подруга моя на конвейер им.Кулакова попала - ей повезло, но денег выкачали у нее прилично и это уже в протоколе.. Про анализы - всё что могут - должны брать бесплатно, что не могут - отправляют в местный ЦПСиР.. Письмо "работает" - давала его нескольким своим землячкам - оказывается не все врачи знают что это бесплатно.. Главное - чтобы в выбранной клинике была не шибко большая очередь и было в достаточном кол-ве квот выделено.. Я вообще в наших местных ЖК только одного врача встретила, которая сразу сказала - я тебе если не получится стимуляция напишу направление на эко.. Остальным связываться с бумажками тупо лень.. И потому они артачатся..

По поводу лечения - в течения 6 мес. обследование, в течение 6-9 мес. лечение. Если не помогает - направляют на эко (это в приказе №107н написано).. причем после 35 лет добавляют бесплатное обследование генетика (с меня деньги хотели взять) и в этом случае ждать лечения не стоит - при наличии подходящего диагноза можно сразу брать направление..

 

schamka, Танюшка, удачи!!! Чтоб всё получилось!! Предупреди когда день Х - пойду за тебя просить.. Обязательно получится!!!

 

Кстати, Танюш, а олигозооспермия не тянет случайно на федералку? У нас например ее проще сделать оказывается... А по полису - очередь на 500 человек..

Ссылка на это сообщение

gala_gala,  я уже больше лечусь, но платно, не в гос.учереждении... Значит надо будет и от моей ре письмо для жк , что я у неё лечусь.... А может и так поверит, увидев кучу моих анализов))) включая кариотипы, мутации паи, гидросонографии, кольпоскопии итд))))

Вот поэтому и переживаю, в этой клинике море народу и сейчас им выдадут квоты и начнётся ))) поэтому я и хочу начать уже в этом году пробиваться..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...