Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

JuliyaVIS, привет. Выложи пожалуйста результаты гтт с нагрузкой.

 

Вообще метир\пред является глюкокортикоидом, если есть ИР, то он ее усугубляет. Естьнекая теория, что в случае сочетанного фактора СПКЯ, то есть когда присутствуют и Я и почечниковые формы тогда мжно употреблять метипред с метформином. Но по сути это 2 препарата действующих противоположно другдругу - один глюкозу выводит на нужный уровень, а другой наоборот ....

У тебя я не увидела значительного повышения андрогенов, посему метипред я бы пить подождала и начала бы с приема глюкофажа. Поскольку как ты говоришь у тебя ИР, глюкофаж тебе поможет привести в порядок организм.

 

Насчет побочек - любое лекарство его имеет. Метипред не исключение, но есть показания при которых метипред пьется почти всю Б, также одно из его действий - снижение иммунитета, что помогает заБ, т.е. организм не отторгает внедряющийся эмбриончик.

Но в твоем случае, я бы не пила.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! при СПКЯ, насколько я поняла, штудируя интеренет и форум, обычно циклы длинные бывают, а у меня наоборот, через дней 20 опять начинаются месячные. У кого-нибудт есть такое? почему так интересно?! думаю, что т.к. овуляции нет, нет и второй фазы, прогик никакой и эндометрий отторгается за ненадобностью?!

Ссылка на это сообщение

JuliyaVIS, привет. Выложи пожалуйста результаты гтт с нагрузкой.

 

Вообще метир\пред является глюкокортикоидом, если есть ИР, то он ее усугубляет. Естьнекая теория, что в случае сочетанного фактора СПКЯ, то есть когда присутствуют и Я и почечниковые формы тогда мжно употреблять метипред с метформином. Но по сути это 2 препарата действующих противоположно другдругу - один глюкозу выводит на нужный уровень, а другой наоборот ....

У тебя я не увидела значительного повышения андрогенов, посему метипред я бы пить подождала и начала бы с приема глюкофажа. Поскольку как ты говоришь у тебя ИР, глюкофаж тебе поможет привести в порядок организм.

 

Насчет побочек - любое лекарство его имеет. Метипред не исключение, но есть показания при которых метипред пьется почти всю Б, также одно из его действий - снижение иммунитета, что помогает заБ, т.е. организм не отторгает внедряющийся эмбриончик.

Но в твоем случае, я бы не пила.

 

инсулин до 9.18(1.9-23.0) инсулин после 45.21(1.9-23.0)

глюкоза до 5.53 (3.9-6.1) после 4.72

 

я из-за повышенных андрогенов и 17он боюсь, что если забеременею, то не выношу, хоть они и не так сильно повышены. а по результатам стероидного профиля мне врач, который анализ делал написал "гиперандрогения яичникового генеза слабовыраженная)

 

я теперь в замешательстве, что делатью и нужен ли утрожестан на 16-25 дц

Ссылка на это сообщение

инсулин до 9.18(1.9-23.0) инсулин после 45.21(1.9-23.0)

глюкоза до 5.53 (3.9-6.1) после 4.72

 

я из-за повышенных андрогенов и 17он боюсь, что если забеременею, то не выношу, хоть они и не так сильно повышены. а по результатам стероидного профиля мне врач, который анализ делал написал "гиперандрогения яичникового генеза слабовыраженная)

 

я теперь в замешательстве, что делатью и нужен ли утрожестан на 16-25 дц

инсулин явно высокий((( и до и после, ну не паникуй сразу так сильно. все нормально будет!

 

Добры вечер конфетки мои!!! Как вы здесь выскочила с компа и сразу ск вам, ненадолго ))))) как галчонок с пуговкой??? Тут как то высказывались поводу пола, я с первого дня думаю что ДЕВОЧКА!!!! Лизок как ты. что с меськами готовишься к новому этапу!!!???

Ссылка на это сообщение

привет, мои дорогие) Мы сдаем с мужем анализы в выписку в ЖК, для получения направления на ЭКО по ОМС. Сдали инфекции ИППП , ПЦР и т.д все чисто, антитела к краснухе, и т.д. тоже все отрицательно, гармоны мои- только пролактин повышен, сказали идти к эндокринологу и посоветовали пересдать его на 20-21 дц. Девчуль, он будет информативен в эти дни? Тогда же и сдать прогестерон. Перед приемом забрала нашу спермограмму и чуть не упала , когда увидела результаты :cry: такого не было раньше, всегда была нормоспермия, а туууут..... активно подвижных-0!! не подвижных-85%(((((( вот так подстава(( а я радовалась что все анализы в норме и проблем не будет((( потащила его к урологу, направили на узи, сказали что скорей всего простатит. 22 окт идет на узи.

Ссылка на это сообщение

привет, мои дорогие) Мы сдаем с мужем анализы в выписку в ЖК, для получения направления на ЭКО по ОМС. Сдали инфекции ИППП , ПЦР и т.д все чисто, антитела к краснухе, и т.д. тоже все отрицательно, гармоны мои- только пролактин повышен, сказали идти к эндокринологу и посоветовали пересдать его на 20-21 дц. Девчуль, он будет информативен в эти дни? Тогда же и сдать прогестерон. Перед приемом забрала нашу спермограмму и чуть не упала , когда увидела результаты :cry: такого не было раньше, всегда была нормоспермия, а туууут..... активно подвижных-0!! не подвижных-85%(((((( вот так подстава(( а я радовалась что все анализы в норме и проблем не будет((( потащила его к урологу, направили на узи, сказали что скорей всего простатит. 22 окт идет на узи.

пролактин только наи3-5дц информативен

 

Девочки, привет! при СПКЯ, насколько я поняла, штудируя интеренет и форум, обычно циклы длинные бывают, а у меня наоборот, через дней 20 опять начинаются месячные. У кого-нибудт есть такое? почему так интересно?! думаю, что т.к. овуляции нет, нет и второй фазы, прогик никакой и эндометрий отторгается за ненадобностью?!

нет при спкя циклы разные бывают, если месики приходяр значир есть выброс лг или овуля однозначно без нее второй фазы не будет просто.
Ссылка на это сообщение

schamka, Привет моя звездочка))))) Как твои дела? Рассказывай?

У меня начались М)))) Чему я несказанно рада, сдала вчера гормоны, ща выложу. Инсулин высоковат поганец, но зато 17-он с 9,17 упал до 0,87)))) В общем посмотри, особо интересует меня пролактин конечно же. Ну ДГАэС к верхней границе, но это я так думаю еще последствия приема кучи лекарств и большой стимуляции в протоколе ЭКО, все таки только 1 цикл прошел.

Завтра пойду к Ре, очень надеюсь....ну сама знаешь на что надеюсь Танечка)))) Сцыкотно ох как сцыкотно((((((((

 

T3 свободный 2.87 пг/мл (2.38 - 4.37)

Т4 свободный 0.94 нг/дл (0.80 - 2.10)

ТТГ (Тиротропин) 0.684 мкМЕ/мл (0.27-4.2)

ЛГ (лютеотропин) 3.90 мМЕ/мл ( Смотри текст Фолликулярная фаза 2,4-12,6 Овуляторная фаза 14,0-95,6 Лютеиновая фаза 1,0-11,4 Постменопауза 7,7-58,5)

 

ФСГ (фоллитропин) 4.66 мМЕ/мл (Смотри текст Фолликулярная фаза 3,5-12,5 Овуляторная фаза 4,7-21,5 Лютеиновая фаза 1,7-7,7 Постменопауза 25,8-134,8)

 

Пролактин 16.7 нг/мл( 6 - 29.9)

Эстрадиол 32.0 пг/мл( Смотри текст Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Постменопауза <5,0-54,7)

17-ОН-прогестерон 0.87 нг/мл (Смотри текст Фолликулярная фаза 0,10-0,80 Овуляторная фаза 0,30-1,40 Лютеиновая фаза 0,60-2,30 Постменопауза 0,13-0,51)

ДГА-S 7.95 мкмоль/л( 2.68 - 9.23)

Инсулин 14.7 мкЕд/мл (2.6 - 24.9)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня 13 дц сделала тест на О температура бт подскочила. Может ли быть О в ближайшие дни? (фото не загружается, полоска вторая не сильно яркая)

Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  потихонечку выбираю доктора) Завтра пойду к заведующей нашим центром планирования семьи, послушать ее мнение. И буду записываться к Огородникову и еще кому-нибудь, сейчас выбираю к кому). Еще все думаю по поводу Огородникова. Интуитивно хочу на прием к нему, но в Нова Клиник сейчас акция, прием других 3 репродуктологов бесплатно.У него прием 2500 руб. Вот я и думаю как быть. Очень рассчитываю на то, что на платном приеме он проанализирует мои анализы и назначит лечение, а не просто посоветует эко, что скорее всего будет на бесплатном приеме. Как ты думаешь, как лучше поступить?

 

Jane1710, привет! Если БТ (базальная температура) подскочила, то, я думаю, что может). Но перед овуляцией вторая полосочка должна быть такой же или ярче.

 

leylaska,  я кортизол сдавала на 5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  потихонечку выбираю доктора) Завтра пойду к заведующей нашим центром планирования семьи, послушать ее мнение. И буду записываться к Огородникову и еще кому-нибудь, сейчас выбираю к кому). Еще все думаю по поводу Огородникова. Интуитивно хочу на прием к нему, но в Нова Клиник сейчас акция, прием других 3 репродуктологов бесплатно.У него прием 2500 руб. Вот я и думаю как быть. Очень рассчитываю на то, что на платном приеме он проанализирует мои анализы и назначит лечение, а не просто посоветует эко, что скорее всего будет на бесплатном приеме. Как ты думаешь, как лучше поступить?

 

Jane1710, привет! Если БТ подскочила, то, я думаю, что может). Но перед овуляцией вторая полосочка должна быть такой же или ярче.

 

leylaska,  я кортизол сдавала на 5 ДЦ.

Решили с мужем 4-5 дней пробовать а дюф не с 15 дня пить как Г сказал а с 17

Ссылка на это сообщение

JuliyaVIS, инсулин высокий. 17-ОН прог при Б будет повышен и при Б его не мониторят, т.к. он не информативен. При Б нужно будет отсматривать пргестерон, следить за сахаром и инсулином. Это важнее! Так чо не переживай, нормально все будет!!!

 

Jane1710, только фолликулометрия поможет. У тебя лг высокий на сколько я помню, атесты на лг реагируют. Возможно поэтому и полоска бледная. Либо на фолликулометрию сходи лиюо пару дней поделай тесты, но утром натощак!

 

Tanechka 3, тааак, а к кому у них беплатные приемы сейчас? Надо глянуть на самом деле.

Ты знаешь, мне моя на первом приеме лечение не назначила, но стратегию мы выработали. Огородников скорее всего тоже предложит тебе несколько вариантов.

 

Tanechka 3, к Фетисовой не советую....по ощущениям мне Воинцева понравилась....но это только ты можешь определить. На самом деле они все новенькие, поэтому будут стараться. Попробуй на бесплатный на самом деле.

Ссылка на это сообщение

 

Решили с мужем 4-5 дней пробовать а дюф не с 15 дня пить как Г сказал а с 17

У меня весь цикл тесты на О были с полосками. И только один раз равной яркости. Потом через день только температура подскочила. Можешь посмотреть мой график. Кстати на 49 дц судя по графику О была.

Но при этом узистка ЖТ не нашла))))

Ты лучше всего померяй ещё пару дней температуру если будет высокая держаться то сходи на УЗИ. А дюфастон все таки тебе зачем? Спроси у врача зачем, потому что мне кажется его как всем назначили лишь бы что-то назначить...

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, бесплатные Воинцева, Фетисова и Романова. Фетисова тогда отпадает, Романова молодая очень, наверное, к Воинцевой, если на бесплатный прием.

Ссылка на это сообщение

 

У меня весь цикл тесты на О были с полосками. И только один раз равной яркости. Потом через день только температура подскочила. Можешь посмотреть мой график. Кстати на 49 дц судя по графику О была.

Но при этом узистка ЖТ не нашла))))

Ты лучше всего померяй ещё пару дней температуру если будет высокая держаться то сходи на УЗИ. А дюфастон все таки тебе зачем? Спроси у врача зачем, потому что мне кажется его как всем назначили лишь бы что-то назначить...

Я ОК пить не хочу(по моему они мне усугубляют ситуацию) а так М не будет несколько месяцев

Ссылка на это сообщение

Jane1710,  а причём тут ОК? Сколько месяцев не будет? Это критично для тебя? Почему?

Мне ОК предложили для восстановления цикла. Я до этого ярину 3 месяца пила,после отмены 2 месяца М шли нормально, а потом 4 месяца вообще ничего не было и кисты на шейке появились и какое то узловое образование в матке (но не полип и не миома) после кровотечения отмены фолликулов стало на 7 штук стало меньше(было 19) и кисты пропали вместе с этим образованием загадочным. Буду с Г и эндокринологом консультироваться что делать

 

У моей подруги спкя врожденный. Так она меня замучила уже, чтобы я не делала стимуляцию, а сразу лапару, типа нечего время тратить и от стимуляции будет сто процентов истощение Я.

Ссылка на это сообщение

Jane1710, ок тебе не восстановит. Тебе ок усыпят и без того неработающие яичники. Тебе нужно организм восстановить, андрогены понизить. Сколько писано переписано уже про все это.

Какое истощение от стимуляции!?????? о чем вы девочки???? У спкяшек такое амг, снизить которое можно только не дай Бог оттяпав поляичника с обоих сторон! На лапаре тебе сделают насечки, т к строма я утолщена, максимальное действие год, потом радостно организм вернёт все на круги своя

 

Jane1710, и ещё. Спкя всегда врожденный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane1710, понимаешь... Надо что-то делать... Надо лечиться. Стимулироваться ли. Пить ли метф. Или ещё искать причины и устранять их. А не убирать следствие. Длинные цикл следствие только. Симптом. И если будешь постоянно пить дюфастон лучше не будет. Это точно.

Про амг уже написали) до истощения надо стооолько стимуляции сделать))) скорее заберемень!

Поделай фолликулометрию. Повели графики. Хотя бы пару циклов чтобы понять свой организм

Ссылка на это сообщение

Во вторник пойду к эндокринологу, про нее говорят что в гормонах хорошо разбирается, напишу потом что мне сказала.

Ссылка на это сообщение

schamka, Привет моя звездочка))))) Как твои дела? Рассказывай?

У меня начались М)))) Чему я несказанно рада, сдала вчера гормоны, ща выложу. Инсулин высоковат поганец, но зато 17-он с 9,17 упал до 0,87)))) В общем посмотри, особо интересует меня пролактин конечно же. Ну ДГАэС к верхней границе, но это я так думаю еще последствия приема кучи лекарств и большой стимуляции в протоколе ЭКО, все таки только 1 цикл прошел.

Завтра пойду к Ре, очень надеюсь....ну сама знаешь на что надеюсь Танечка)))) Сцыкотно ох как сцыкотно((((((((

 

T3 свободный 2.87 пг/мл (2.38 - 4.37)

Т4 свободный 0.94 нг/дл (0.80 - 2.10)

ТТГ (Тиротропин) 0.684 мкМЕ/мл (0.27-4.2)

ЛГ (лютеотропин) 3.90 мМЕ/мл ( Смотри текст Фолликулярная фаза 2,4-12,6 Овуляторная фаза 14,0-95,6 Лютеиновая фаза 1,0-11,4 Постменопауза 7,7-58,5)

 

ФСГ (фоллитропин) 4.66 мМЕ/мл (Смотри текст Фолликулярная фаза 3,5-12,5 Овуляторная фаза 4,7-21,5 Лютеиновая фаза 1,7-7,7 Постменопауза 25,8-134,8)

 

Пролактин 16.7 нг/мл( 6 - 29.9)

Эстрадиол 32.0 пг/мл( Смотри текст Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Постменопауза <5,0-54,7)

17-ОН-прогестерон 0.87 нг/мл (Смотри текст Фолликулярная фаза 0,10-0,80 Овуляторная фаза 0,30-1,40 Лютеиновая фаза 0,60-2,30 Постменопауза 0,13-0,51)

ДГА-S 7.95 мкмоль/л( 2.68 - 9.23)

Инсулин 14.7 мкЕд/мл (2.6 - 24.9)

 

Лизок солнце меськи хорошо, джин переживал))) вот пролактин норма не ссы))) меня настораживает инсулин до 6.5 должен быть и андрогены тво

Ссылка на это сообщение

девчули.... пришли результаы ТТГ И ПРОЛАКТИНА после лечения! !!! ТТГ 1.470 мкМЕ/мл ( 0.440-3.630) и это послеи 3.81. урааа.... ПРОЛАКТИН 18.69 НГ/МЛ (4.79-29.90) перевела в нмоль 64.86 и это после 1020!!! господи спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...