Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

gala_gala, ААААА, я словила словила, я первая, слюнявый заразный чих от Галчонка))))))) Поздравляю тебя, дорогая, УРААААААА)))))))) Все, скоро будем ставки делать кто у тебя в пузике живет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masic2005, и другие девчонки, по поводу дюфастона...вот скажите мне пожалуйста откуда инфо, что дюф повышает тестостерон? Я не поругаться, я правда хочу понять логическую цепочку.

 

Дюфастон (дидрогестерон), являясь структурным аналогом натурального прогестерона, имеет преимущества перед другими гестагенными препаратами, поскольку не обладает андрогенным и кортикоидным влиянием, не нарушает липидный и углеводный обмен, что особенно важно для пациенток с гиперандрогенией и метаболическими нарушениями.

 

Вот теперь скажите мне, девчонки дорогие, где, где влияние на тестостерон как единицы горомональной?

Вот не знаю, Но принимала дюфастон ровно Год (после гистеры и последующей яриной ) и через какое-то время у меня появились прыщи на груди. До этого только на плечах было. И обсыпало не хило. особенно в паре со стрессом (например перелёт, я летать боюсь)

Ну и вес я набрала в то время, хотя это скорее всего я сама виновата.

Изменено пользователем Lomondik
Ссылка на это сообщение

Lomondik, прыщи это не результат действия дюфастона))))) Прыщи это внутренний дисбаланс впринципе. Так можно любое лекарство винить. Дюф это прогестерон. Пока никто внятно меня не убедил в его андрогенных свойствах

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, я сейчас заново не буду искать. Но где то читала про связь повышенного прогестерона на андрогены. А типа у спкяшек всегда прогик повышен плюс искусственный ведёт к очень сильному его повышению - что очень плохо и влияет на производство андрогенов. При этом ещё читала что иск прогик может кратковременно снизить их - а потом идёт волна на повышение... И кстати повышенн прогик противопоказан больным СД

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, я сейчас заново не буду искать. Но где то читала про связь повышенного прогестерона на андрогены. А типа у спкяшек всегда прогик повышен плюс искусственный ведёт к очень сильному его повышению - что очень плохо и влияет на производство андрогенов. При этом ещё читала что иск прогик может кратковременно снизить их - а потом идёт волна на повышение... И кстати повышенн прогик противопоказан больным СД

А если свои М не приходят, только с дюфом?

Ссылка на это сообщение

Jane1710,  да они и с дюфом не приходят! Это кровотечение отмены. Различие между менструацией и кровотечением отмены можете погуглить...

У меня тоже циклы как попало - но ни я, ни мой врач трагедии из этого не делает...

 

Кстати сегодня была у Г... Зав отделением! Она мне: лечение принимали?

Я: какое лечение? Метформин, витаминотерапия.

Она: ОК

Я: нет, я против. Это не лечение.

Она: как это не лечение! Самое хорошее лечение. С вашими яичниками только ОКи помогут

Я: нет, я против.

 

Вот такой врач. Но посоветовала к другому - типа та по бесплодию специализируется...

 

А и ещё сказала что с такими Я не стимулируются...

Ссылка на это сообщение

Jane1710, да они и с дюфом не приходят! Это кровотечение отмены. Различие между менструацией и кровотечением отмены можете погуглить...

У меня тоже циклы как попало - но ни я, ни мой врач трагедии из этого не делает...

 

Кстати сегодня была у Г... Зав отделением! Она мне: лечение принимали?

Я: какое лечение? Метформин, витаминотерапия.

Она: ОК

Я: нет, я против. Это не лечение.

Она: как это не лечение! Самое хорошее лечение. С вашими яичниками только ОКи помогут

Я: нет, я против.

 

Вот такой врач. Но посоветовала к другому - типа та по бесплодию специализируется...

 

А и ещё сказала что с такими Я не стимулируются...

Я тоже ОК не хочу пить, они мне еще больше усыпили Я(

Ссылка на это сообщение

Masic2005, ну это несерьезно. Я призываю к тому чтобы не обвинять лекарства голословно. Я написала про дюфастон и его влияние на тестостерон. Про прогик - у меня спкя и у меня НЕТ повышенного прогестерона. Откуда информация, что у спкяшек он всегда повышен? Давайте опираться на факты девочки, а то получается из серии ОБС!!!! Я же просто хочу понять, потому как многие из нас вызывают М только дюфом, у многих 2 фаза не наступает, потому и М нет так долго!!!!!

Давайте не будем голословными.

 

 

 

И еще, эндометрий должен обновляться, иначе это грозит проблемами и это твой врач тоже должен знать '!!

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, там имелось ввиду что прогик не в плазме крови повышен а в клетках или даже в фолликулах самих. Доктор профессор писала. А не заказная статья Аля пейте дюф и будет вам счастье. Она же писала про неэффективность орального применения прогика... Ну хз. Может её слова и можно поставить под сомнение. Но тот факт что дюф принимают для поддержки второй фазы при её недостаточности а недостаточности у нас то и нет. У многих все нормально с ней. А вот первая фаза КПКкак раз и не понятна

 

Lizik1980,  да пейте свой дюфастон дальше. По контрацептивной схеме причём. Мне пофиг. Я не буду без подтвержденной О его пить. Точнее вообще не буду его пить. Либо утрик либо уколы. Моё имхо.

 

Про эндометрий конечно соглашусь. Но полмесяца-месяц не срок для его экстренного обновления

Ссылка на это сообщение

Masic2005, покажи мне где я писала, что надо пить дюфастон без подтверждения О!

 

Вместо того чтобы наезжать, выложила бы статью или выдержки. А пока это крики с транспарантами.

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, мне лень искать заново. То количество литературы какое я по спкя прочитала слишком огромно.

А зачем его пить тогда после О? Смысл? Месячные в любом случае придут после О через 14-16 дней

 

И я не наезжала. Честно. Просто против дюфа и иже с ним так как не вижу смысла в нём никакого. При беременности - согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, доброе утро. Получила я свой анализ стероидного профиля, повышены андрогены, совсем немного. До этого по гормонам был повышен 17-он и нарушено соотношение лг/фсг, я сходила к врачу и получила следующие рекомендации: полтаблетки метипреда на ночь с 1 го дня цикла, глюкофаж лонг одна таблетка, утрожестан с 15-25 до и викантол - это витамин д. Я почитала все побочен, и особенно меня пугают побочен для будущего ребёнка. Что скажете? У меня естественно Спкя и инсулинорезистентность

 

Извините за ошибки, пишу с телефона

 

 

 

У меня в стероидном профиле повышен андростеон - 16,3 при норме 3,8-15,1

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, мне лень искать заново. То количество литературы какое я по спкя прочитала слишком огромно.

А зачем его пить тогда после О? Смысл? Месячные в любом случае придут после О через 14-16 дней

 

И я не наезжала. Честно. Просто против дюфа и иже с ним так как не вижу смысла в нём никакого. При беременности - согласна.

увы не у всех М приходят через 14-16. Вы ж столько перечитали и не знаете, что бывает недостаточность второй фазы или наоборот она затягивается? Да и опять же, а если у вас после О как раз наступит Б? А у вас недостаточность второй фазы, то прощай Б. Но дюф нужно пить с умом, а не так как назначают большинство врачей. Да и дюф при СПКЯ часто пьют, чтобы вызвать М, когла цикл уже совсем затянулся. Да ждут 40 дней, даже 60, потому что у некоторых девочек тут Б наступала именно в позднюю О, но до 80 дней цикл уже лучше не затягивать, а пить дюф и ждать М, т.к. длительное отсутствие М очень чревато.

 

Привет, девули!!!!! Времени у меня нет, завал на работе(( Пока редко сюда могу вырваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapaTataLapa, недостаточность второй фазы бывает достаточно редко и очень просто определяется. Это любимый диагноз продажных врачей. Мне вот неоднократно её ставили по результатам прогика на 22 день. И им пофиг что он сдаётся на 5-7 день после О.

Ссылка на это сообщение

Masic2005, ну мы же не рассматриваем частные случае "гениальных" врачей, каждая из нас сталкивалась с такими. Мы все таки пытаемся посмотреть с нормальной точки зрения. Никто не говорит, что нужно пить как витамины, мы здесь уже писали, что ни метформин, ни дюфастон ни метипред нельзя пить просто исходя из комсомольского правосознания!

 

А посему пока я не вижу ричин отрицать прием дюфастона во второй фазе цикла, если в нем есть необходимость...подчеркиваю, необходимость.

Ссылка на это сообщение

Masic2005, покажи мне где я писала, что надо пить дюфастон без подтверждения О!

 

Вместо того чтобы наезжать, выложила бы статью или выдержки. А пока это крики с транспарантами.

1__________________

Ссылка на это сообщение

Lizik1980, ну вот у Jane же нет необходимости. У неё вообще адский наборчик. И все молчат...

У меня вообще до приема дюфастона(чтобы вызвать месячные) множественные кисты были до 0,3мм и мфя по 19,18 фолликулов, после дюфа на 2-ой дц уже 14 штук и кисты пропали куда то.... Я в пятницу иду на узи фолликула, посмотрю что там происходит.

 

кисты шейки матки

Ссылка на это сообщение

Masic2005, скажи мне пожалуйста, а ты читаешь наши сообщения?))))) Как только Джейн выложила свой список тут мне кажется многие отписывались!

 

Jane1710, да у тебя просто дюфастон вызвал кровотечение, назовем его М, вот все и почистилось!!!!! С М у многих кисты уходят, в том числе и такие. Это еще не значит, что это работа чисто дюфа как ты понимаешь.

 

JuliyaVIS, а можно все твои гормоны посмотреть?

Ссылка на это сообщение

Masic2005, покажи мне где я писала, что надо пить дюфастон без подтверждения О!

 

Вместо того чтобы наезжать, выложила бы статью или выдержки. А пока это крики с транспарантами.

Не получается вставить текст. выложу ссылки на статьи.

Ссылки скрыты.

 

Таи в тексте идет оценка влияния прогестинов.(гестагенов)

Ссылка на это сообщение

Masic2005, скажи мне пожалуйста, а ты читаешь наши сообщения?))))) Как только Джейн выложила свой список тут мне кажется многие отписывались!

 

Jane1710, да у тебя просто дюфастон вызвал кровотечение, назовем его М, вот все и почистилось!!!!! С М у многих кисты уходят, в том числе и такие. Это еще не значит, что это работа чисто дюфа как ты понимаешь.

 

JuliyaVIS, а можно все твои гормоны посмотреть?

Да я и поняла что это от М вызванных. Быстрей бы уже посмотреть что там с фоликами)

Ссылка на это сообщение

Дорогие, ну объясните мне несмышленышу-вои как так, что гармоны у меня все , кроме пролактина, в норме, а циклы по пол-года???? Что я не так делаю? Или что еще нужно сдать?

Ссылка на это сообщение

девочки привет , начала пить метф , но похоже он мне не подходит , после приема жутко тошнит , голова кружится , пропал аппетит. даже не знаю продолжать ли дальше прием ! хотела у вас узнать нормальна ли такая рекреация или я зря паникую !

 

еще хотела узнать у вас по про прогинова , помогает ли он в реале нарастить эндометрий ? и как его принимали ? к врачу в ближайший месяц не хочу идти , надоело ! буду заниматься самолечением !

Изменено пользователем 1268796LR
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...