Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот,поэтому нет О

упс точно просмотрела))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь говорят ,что соотношение лг к фсг должно быто не больше 2,нет разве?

 

Вот ,что нашла :В норме соотношение ЛГ и ФСГ в любой фазе должно быть 1,5 – 2 к 1 соответственно. Если при колебаниях абсолютных величин в любую сторону это соотношение в целом сохраняется, то серьезных проблем, как правило, не выявляют. Тревожным сигналом служит смещение его более чем в 2,5 – 3 раза, то есть когда количество одного из гормонов значительно превышает количество другого.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Запуталась совсем с этим ФСг и лг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka-knopka, эти гормоны в течение первой фазы меняются кардинально. Сначала одно соотношение, потом обратное. Для 4 ДЦ этот ЛГ высокий. Так как он напрямую особо ничем не корректируется, то надеемся, снизится вслед за пролактином.

 

Статью по ссылочке лучше забыть :) Автор не шарит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол не маловат? Я б следила за ним.он опускается быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что значит фолликулярный аппарат обеднен? Это истощение яичников? Какие ещё дополнительные анализы нужно сдать?

И насколько лет можно ещё рассчитывать для возможности заБ.? Может пора уже делать крио? Но при миоме стимуляция опасна. Неужели в 40 лет может все закончится, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдавала сегодня анализ 13ДПО. ХГЧ 260,97 mlu/ml. Прогестерон 322,08 nmol/L. Это что за прогестерон? Это опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сдавала сегодня анализ 13ДПО. ХГЧ 260,97 mlu/ml. Прогестерон 322,08 nmol/L. Это что за прогестерон? Это опасно?

по идее это наоборот хорошо! при Б ЖТ активно вырабатывает прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну норма до 59. У меня сильно высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

 

как снизить пролактин-подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka-knopka,  Вы сколько раз сдавали пролактин? Если один, то пересдайте сначала.

У меня первый раз он тоже был чуть выше нормы. Пересдала- пришел в норму, причем показатель стал близок к минимальному значению. Ничего для снижения не принимала. Просто первый раз я не знала как правильно его сдавать и сдавала через час после пробуждения. А потом сдавала через 3 часа после пробуждения (как и надо). Может поэтому он в норме оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, ты не написала нормы твоей лаборатории, поэтому что-то сказать тебе невозможно.

 

Knopka-knopka, вот тема про пролактин: Пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала один раз ,часа через полтора после пробуждения..

и еще жевала жвачку по дороге...

нормы ларатрии 109-557 мед/л, а у меня 440

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka-knopka,  так нормальный он у Вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ближе к максимому...врач сказал,что хорошо бы меньше середины значение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, ты не написала нормы твоей лаборатории, поэтому что-то сказать тебе невозможно.

 

Knopka-knopka, вот тема про пролактин: Пролактин

 

Там нормы по фазам,такие же как в интернете. В лютеиновую,к примеру,16,4-59,02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пролактина там только от и до ..от 109 и до 557

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лель4и84, нормы отличаются в разных лабораториях. На бланке результата именно 16,4-59,02 для лютеиновой фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka-knopka, так нормальный он у Вас...

это ненормальный пролактин

 

спасибо за ответы

 

как снизить пролактин-подскажите

агалатес или достинекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  нормы лаборатория для кого указывает, если "ненормальный"? И Вы врач, чтобы не видя автора поста "назначать" лекарства?

Пусть пересдаст хотя бы разок анализ. Всем известно, что это капризный гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы ..вот и врачи разное говорят ,один говорит ,что в принципе норм ,другой ,что нет ..не знаю кого слушать ..пересдам,посмотрела еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, нормы лаборатория для кого указывает, если "ненормальный"? И Вы врач, чтобы не видя автора поста "назначать" лекарства?

Пусть пересдаст хотя бы разок анализ. Всем известно, что это капризный гормон.

уууу остановитесь.... я ей не сказала бежать покупать лекарства я ответила чем понижать это вопервых, а во вторых 10 лет бесплодия по ЭНДОКРИННОМУ типу и эко по 97,0 фактору говорит о знании такого гормона как пролактин, вы прежде чем комментировать уточните знания и опыт оппонента!!!!!

 

гормон этот должен быть серединный а у нее верхне пограничное состояние это не есть норма, при таком пролактине чуть нервы и он уже не 400 а 1000 запаса нет поэтому практики и теории вам в жизни....

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз сдавала,через 30-40 мин после пробуждения,был на верхней границе нормы. Второй и третий раз,сдала через 2 ч был в середине нормы. Не знаю,может быть не надо так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз сдавала,через 30-40 мин после пробуждения,был на верхней границе нормы. Второй и третий раз,сдала через 2 ч был в середине нормы. Не знаю,может быть не надо так было.

в одном цикле сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,нет. первый раз сдала на фоне БХБ,т.е,когда уже М. пришли. Второй раз в следующем цикле,в 1 и 2 фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,нет. первый раз сдала на фоне БХБ,т.е,когда уже М. пришли. Второй раз в следующем цикле,в 1 и 2 фазы.

вот видешь поэтому такие и значения.... пролактин сдается в идеале на 3дц во второй половине не сдается он)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...