Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Добрый день, девчули.

 

Значит так, пару дней назад сдавала повторно анализы на андростендион, пролактин и 17-он прогестерон на 6 д.ц.

 

17(ОН)прогестерон

нг/мл

Фолликулиновая фаза 0,1 - 0,8 ......у меня 1,13 нг/мл, был пол года назад 1,0 нг/мл (повысился)

лютеиновая фаза 0,6 - 2,3

овуляция 0,3 - 1,4

постменопауза 0,13- 0,51

IIIтриместр 2,0 - 12 1,13

Андростендион 0,57 - 2,63 ...............у меня 2,56нг/мл, был 2,80 ( понизился)

Пролактин (ПРЛ) нг/мл 13-15 лет: 3,0 - 14,4

16-18 лет: 2,1 - 18,4

Взрослые: 4,79 - 23,3 нг/мл..........у меня 24,64, был 43,27 ( понизился, но не достаточно)

 

Так вот, гиня мне из-за этих повышенных гормонов назначила пить кок, , я не хотела их пить, но 5 циклов пропила все-таки, надо было 6 циклов минимум пить ( 6-ю пачку не пропила , по причине того, что у нас в стране их просто не стало в продаже(мидиана), а другие аналоги гиня сказала пить не надо, ну и ладно, подумала я, значит так только к лучшему, а ведь против я этих кок, да и тут девочки как -то писали, что они не помогут. Так и получилось.

Завтра снова к гине иду на консультацию по поводу этих новых результатов анализов......Если снова назначит пить мне противозачаточные, то лучше пойду к новой гине. Я деток хочу очень очень!

Скажите, у кого повышены были гормоны такие, чем снижали\? Или кто знает,что действительно поможет снизить их?

 

И вообще реально забеременеть с повышенными гормонами как у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka82, а овуляция у вас есть? если да, заБ реально

и бегите от этого гинеколога. она тоже не шарит

у вас надпочечникова гиперандрогения. она не лечится кок. она лечится метипредом или дексаметазоном

равно как и повышенный пролактин, для снижения которого необходимы были достинекс и бромокрептин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, Спасибо Вам за быстрый ответ.

Да, овуляцию я отслеживала и по узи и тестами, она есть, слава богу. И друге гормоны раннее сдавала, все в норме, и фсг с лг - норма и их соотношение. Беда только с этими тремя гормоными:(

Как-то обидно, что в инете, здесь на форуме девочки знают больше, чем гинекологи в больницах:( Она то и не внушает доверия у меня, ради интереса завтра к ней схожу, и после нового года пойду к новой гине !!

Как хорошо, что есть такие отзывчивые девочки тут!!! Спасибо Всем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka82, на самом деле можете поискать адекватного эндокринолога

гормоны надпочечников и пролактин - общеобменные гормоны. с пролактином точно эндокринолог должен справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//,

Так и сделаю), останавливаться не стану и добьюсь своей цели, чтобы стать самой счастливой))

Я думала, что эта гиня будет адекватная, она еще и эндокринолог)), вот и обратилась, а потом почитала о ней отзывы, оказались не очень. Как жаль, что в наше время их не интересует здоровье пациентов, у них бизнес на первом плане,увы....

Прям жду очень завтрашний день, интересно,что же она мне предложит пить дальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//,

Так и сделаю), останавливаться не стану и добьюсь своей цели, чтобы стать самой счастливой))

Я думала, что эта гиня будет адекватная, она еще и эндокринолог)), вот и обратилась, а потом почитала о ней отзывы, оказались не очень. Как жаль, что в наше время их не интересует здоровье пациентов, у них бизнес на первом плане,увы....

Прям жду очень завтрашний день, интересно,что же она мне предложит пить дальше))))

Вам к эндокринологу надо,он такими гормонами занимается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, я к эндокринологу и ходила))). а как оказалось, не компетентна , судя по результатам анализов и ваших советов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka82

Не к г-эндокринологу. А к обычному эндокринологу

Но нсли это вам обычный эндокринолог контрацептивы назначал, то конечно компетентность вызывает сомнения. Очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчули.

 

Значит так, пару дней назад сдавала повторно анализы на андростендион, пролактин и 17-он прогестерон на 6 д.ц.

 

17(ОН)прогестерон

нг/мл

Фолликулиновая фаза 0,1 - 0,8 ......у меня 1,13 нг/мл, был пол года назад 1,0 нг/мл (повысился)

лютеиновая фаза 0,6 - 2,3

овуляция 0,3 - 1,4

постменопауза 0,13- 0,51

IIIтриместр 2,0 - 12 1,13

Андростендион 0,57 - 2,63 ...............у меня 2,56нг/мл, был 2,80 ( понизился)

Пролактин (ПРЛ) нг/мл 13-15 лет: 3,0 - 14,4

16-18 лет: 2,1 - 18,4

Взрослые: 4,79 - 23,3 нг/мл..........у меня 24,64, был 43,27 ( понизился, но не достаточно)

 

Так вот, гиня мне из-за этих повышенных гормонов назначила пить кок, , я не хотела их пить, но 5 циклов пропила все-таки, надо было 6 циклов минимум пить ( 6-ю пачку не пропила , по причине того, что у нас в стране их просто не стало в продаже(мидиана), а другие аналоги гиня сказала пить не надо, ну и ладно, подумала я, значит так только к лучшему, а ведь против я этих кок, да и тут девочки как -то писали, что они не помогут. Так и получилось.

Завтра снова к гине иду на консультацию по поводу этих новых результатов анализов......Если снова назначит пить мне противозачаточные, то лучше пойду к новой гине. Я деток хочу очень очень!

Скажите, у кого повышены были гормоны такие, чем снижали\? Или кто знает,что действительно поможет снизить их?

 

И вообще реально забеременеть с повышенными гормонами как у меня?

пролактин высокий пейте агалатес 1/4 два раза в неделю две недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сдавала 6 гормонов, вчера еще 3 пошла до сдать с той же крови что и 6, сегодня в интернете читаю результат : Недостаточно б/м. Просьба повторить взятие биоматериала! что за фигня? им что крови не хватило? я что опять должна идти повторно колоться и доплачивать за взятие крови? кто знает девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, была я у своей "супер" Г.)), в общем для снижения пролактина сказала пить достинекс по 1 раз в неделю 4 шт. Потом переслать снова . Но потом возможно пить кок жанин)))) для снижения 17-он прогестерона, андростендион её удовлетворил ( хотя он на верхней границе), я ей сказала, что может снизить другими препаратами( назвала ей названия, что девочки выше мне писали), она сказала, что они мне не подойдут, потому что остальные в норме гормоны. Уф....

Вопрос- пить достинекс?

О кок я знаю , что вы мне скажете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, была я у своей "супер" Г.)), в общем для снижения пролактина сказала пить достинекс по 1 раз в неделю 4 шт. Потом переслать снова . Но потом возможно пить кок жанин)))) для снижения 17-он прогестерона, андростендион её удовлетворил ( хотя он на верхней границе), я ей сказала, что может снизить другими препаратами( назвала ей названия, что девочки выше мне писали), она сказала, что они мне не подойдут, потому что остальные в норме гормоны. Уф....

Вопрос- пить достинекс?

О кок я знаю , что вы мне скажете))

кок я бы не пила. напомни пролактин какой? Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka

Мой пролактин

Взрослые: 4,79 - 23,3 нг/мл..........у меня 24,64, был 43,27 ( понизился, но не достаточно)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66028-gormony-analizy-na-gormony/page__st__860#ixzz4TazuqQRp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,

Мой пролактин

Взрослые: 4,79 - 23,3 нг/мл..........у меня 24,64, был 43,27 ( понизился, но не достаточно)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4TazuqQRp

Достинекс в таких дозах не пьют(его пьют по пол таблетки 1-2 раза в неделю),обратитесь к эндокринологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова

 

а если таблетка 0,5 мг? я читала в инструкции, что так пьют ведь. я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,

 

а если таблетка 0,5 мг? я читала в инструкции, что так пьют ведь. я не права?

Думаю стоит с другим эндокринологом посоветоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила достинекс доза 0.5 по половине таблетки в неделю при проклактине 1000. Через три месяца перешла на 1/4 той же дозировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,

Мой пролактин

Взрослые: 4,79 - 23,3 нг/мл..........у меня 24,64, был 43,27 ( понизился, но не достаточно)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4TazuqQRp

соглашусь с хайдаровой дозировку уменьшить нужно, я например снижала агалатесом 1/4 два раза в неделю две недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное, что не остались равнодушны!!!!

 

я скорее с ума сойду, чем добьюсь от той г путевого лечения))

 

Все, после НГ иду к эндокринологу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...