Перейти к публикации

Анализы на гормоны, подскажите!


Полезные сообщения

Добрый день, гинеколог назначила сдать ТТГ, Т4, антитела к ТПО, ЛГ, пролактин. Написала на 2-5 день цикла. Завтра 5 день цикла, но у меня по факту месячные активно идут первые 2 дня, а потом дня 2-3 просто небольшая мазня, обхожусь ежедневкой. Вопрос глупый конечно, но имеет ли это значение, количество выделений, считается ли такой 5 день как полноценный день месячных или все-таки мне лучше идти на 2 день, когда месячные идут активно. Что-то ещё мне может можно сдать к тому, что она назначила? Ещё написала прогестерон на 22 день месячного цикла сдать. Гомоцистеин может ещё сдать? Его тоже по дням сдают или без разницы в какой день цикла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, какая у вас обильность месячных. На 5 дц нормально еще сдавать. Ненормально сдавать лг без фсг. Это как-то не понятно. И про прог на 22 дц. Ну такое себе. Сдавать прог стоит на 5-7 дпо. 

Гомоцистеин сдайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать завтра ещё фсг? Получается, что надо установить овуляцию по УЗИ и потом сдавать прог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия Морозко сказал(а):

 Получается, что надо установить овуляцию по УЗИ и потом сдавать прог? 

Да

Или хотя бы по бт

1 минуту назад, Юлия Морозко сказал(а):

Сдать завтра ещё фсг

Сам по себе лг малоинформативен

У вас обычно О на какой дц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Да

Или хотя бы по бт

Понятно, спасибо. А что ещё можно сдать дополнительно на 5 день? 

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Да

Или хотя бы по бт

Сам по себе лг малоинформативен

У вас обычно О на какой дц? 

Обычно цикл 28-30 дней, овуляцию чувствую, все болит, выделения, примерно 13-14 день. В этом месяце не стандартно получилось, овуляция примерно 9-10 день, месячные пришли раньше, на 25 день цикла. Овуляцию по тесту сейчас не отслеживала, после бхб решили зимой не планировать, много болела простудами,, решили пропить витамины, сейчас пью витамин Д, ангиовит, аевит, селен, цинк и вит С. Муж также все витамины пьёт 

Изменено пользователем Юлия Морозко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия Морозко сказал(а):

Понятно, спасибо. А что ещё можно сдать дополнительно на 5 день? 

Стандартно к тому, что вы написали, можно еще эстрадиол и тестостерон. Ну и 17он,дгэа. Вопрос только какова цель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Стандартно к тому, что вы написали, можно еще эстрадиол и тестостерон. Ну и 17он,дгэа. Вопрос только какова цель. 

Понять причину бхб. Вообще я попросила гинеколога назначить какие-нибудь  анализы после бхб. Она в уверенности, что все случилось из-за моей крови и считает, что нужен только гематолог. Я хочу на всякий случай сдать гормоны. Еще будет расширенная коагулограмма, хотя именно с ней думаю все норм будет, вне беременности всегда норма было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму только в М не сдавайтк

А бхб может быть изза качества эмбриона, изза эндометрия. Гомоцистеин обязательно сдайте. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Коагулограмму только в М не сдавайтк

А бхб может быть изза качества эмбриона, изза эндометрия. Гомоцистеин обязательно сдайте. 

 

Спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Разве что для эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а вы планируете эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

@Ola-la- а вы планируете эко?

Я? Нет. Я уже вообще не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- похоже у Вас есть мед.образование или возможно вы даже врач гинеколог? смотрю, вы много знаее и очень хорошие советы тут девушкам с сайта даете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...