Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

ХайдароваФСГ- 5,95 мМе/мл (норма от 3.03 до8.08)

ЛГ - 8.38 мМе/мл (норма от 2.40 до 12.60)

 

Вы мне уже писали, что при таких показателях О не бывает. Но узи подтверждает обратное. Я уже не говорю про тесты и графики.

Репродуктолог то ли отмахивается от меня то ли действительно это не самые критичные показатели.

Но что-то не могу я никак успокоится. Мне кажется в этом направлении надо копать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О бывает при любых соотношениях лг/фсг. Главное, чтобы в нормы входило

Просто часто когда лг превышает фсг, О нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какими витаминами можно поднять тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, ФСГ- 5,95 мМе/мл (норма от 3.03 до8.08)

ЛГ - 8.38 мМе/мл (норма от 2.40 до 12.60)

 

Вы мне уже писали, что при таких показателях О не бывает. Но узи подтверждает обратное. Я уже не говорю про тесты и графики.

Репродуктолог то ли отмахивается от меня то ли действительно это не самые критичные показатели.

Но что-то не могу я никак успокоится. Мне кажется в этом направлении надо копать.

При таком соотношение может быть диагноз СПКЯ или МФЯ.При СПКЯ не бывает О,при МФЯ бывает О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  хм. Это уже что-то. Ну раз О бывает, буду изучать МФЯ. Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, хм. Это уже что-то. Ну раз О бывает, буду изучать МФЯ. Спасибо! :)

У вас О есть и это хорошо.Проверяйте мужа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая - была у гинеколога, сказала что у меня повышены мужские гормоны - гасят мне фсг и лг. Из-за этого овуляция как бы не полноценная. Что это значит? Что вообще скажете по моим гормонам - с ними О возможна?

Делала узи в ноябре - на 22ДЦ было обнаружено желтое тело 13мм. Сдавала на 23ДЦ прогестерон - результат 47.6 нмоль/л (нормы 7-56.6).

Каждый месяц тесты на О повызывают 2 одинаковые жирные полоки. Присутствуют выделения ЯБ.

Вот мои гормоны.

Анализы на гормоны на 5ДЦ 14.06.2016г.

 

Эстрадиол - 119.4 пмоль/л (нормы 46.00-607.00)

Тестостерон - 1.72 нмоль/л (нормы 0.28-1.73)

Прогестерон - 4.29 нмоль/л (нормы 0.60-4.7)

Пролактин - 676.90 мМед/л (нормы 102.00-496.00)

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 9.66 мМед/л (нормы 2.40-12.60)

Фолликулостимулирующий гормон - 7.27 МЕд/л (нормы 3.50-12.50)

Кортизол 750.80 нмоль/л (нормы 171-536)

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С) - 12.10 мкмоль/л (нормы 4.02-11.00)

 

Анализы на гормоны на 3ДЦ 22.10.2016г

 

Прогестерон - 5.67 нмоль/л (нормы 0.60-4.7)

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 7.80 Мед/л (нормы 2.40-12.60)

Кортизол 572.30 нмоль/л (нормы 171-536) +(снизился)

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С) - 18.24 мкмоль/л (нормы 4.02-11.00) - повысился

 

И насколько притичен гормон ДГЭА-С? В связи с чем он мог так вырасти за короткое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая - была у гинеколога, сказала что у меня повышены мужские гормоны - гасят мне фсг и лг. Из-за этого овуляция как бы не полноценная. Что это значит? Что вообще скажете по моим гормонам - с ними О возможна?

Делала узи в ноябре - на 22ДЦ было обнаружено желтое тело 13мм. Сдавала на 23ДЦ прогестерон - результат 47.6 нмоль/л (нормы 7-56.6).

Каждый месяц тесты на О повызывают 2 одинаковые жирные полоки. Присутствуют выделения ЯБ.

Вот мои гормоны.

Анализы на гормоны на 5ДЦ 14.06.2016г.

 

Эстрадиол - 119.4 пмоль/л (нормы 46.00-607.00)

Тестостерон - 1.72 нмоль/л (нормы 0.28-1.73)

Прогестерон - 4.29 нмоль/л (нормы 0.60-4.7)

Пролактин - 676.90 мМед/л (нормы 102.00-496.00)

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 9.66 мМед/л (нормы 2.40-12.60)

Фолликулостимулирующий гормон - 7.27 МЕд/л (нормы 3.50-12.50)

Кортизол 750.80 нмоль/л (нормы 171-536)

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С) - 12.10 мкмоль/л (нормы 4.02-11.00)

 

Анализы на гормоны на 3ДЦ 22.10.2016г

 

Прогестерон - 5.67 нмоль/л (нормы 0.60-4.7)

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 7.80 Мед/л (нормы 2.40-12.60)

Кортизол 572.30 нмоль/л (нормы 171-536) +(снизился)

Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-С) - 18.24 мкмоль/л (нормы 4.02-11.00) - повысился

 

И насколько притичен гормон ДГЭА-С? В связи с чем он мог так вырасти за короткое время.

Пролактин нужно снижать,обратитесь к эндокринологу.ЛГ должен быть ниже ФСГ,чтоб была О.Но у вас она и с такими результатами есть,возможно не каждый цикл.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Остальное не подскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин нужно снижать,обратитесь к эндокринологу.ЛГ должен быть ниже ФСГ,чтоб была О.Но у вас она и с такими результатами есть,возможно не каждый цикл.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Остальное не подскажу

спасибо за оперативный ответ. А почему лг должен быть ниже фсг?

Мне гинеколог советуют пропить противозачаточные таблетки, пролактин снизится после их употребления - или такая мера не имеет смысла? Вообще насколько помогут противозачаточные в нормализации гормонов. Я активно планирую малыша - не хотелось бы пить ОК.

Также проскользнула фраза - стимуляция О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова,  а вы не знаете ,почему на УЗИ уменьшился за неделю эндометрий и фолликул ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за оперативный ответ. А почему лг должен быть ниже фсг?

Мне гинеколог советуют пропить противозачаточные таблетки, пролактин снизится после их употребления - или такая мера не имеет смысла? Вообще насколько помогут противозачаточные в нормализации гормонов. Я активно планирую малыша - не хотелось бы пить ОК.

Также проскользнула фраза - стимуляция О...

ОК вам не поможет,пролактин снижают достинексом.Сходите к эндокринологу,он дозиовку назначит.Перед стимуляцией нужно трубы на проходимость проверять и СГ мужа должна быть хорошей.Если О есть,не нужна стимуляцич.Когда ЛГ ниже ФСГ,О бывает 100%
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК вам не поможет,пролактин снижают достинексом.Сходите к эндокринологу,он дозиовку назначит.Перед стимуляцией нужно трубы на проходимость проверять и СГ мужа должна быть хорошей.Если О есть,не нужна стимуляцич.Когда ЛГ ниже ФСГ,О бывает 100%

спасибо большое

 

забыла добавить показания после пересдачи 22.10.2016г

Фолликулостимулирующий гормон - 7.12 МЕд/л (нормы 3.50-12.50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo

Вам не помогут кок

У вас надпочечникрвая гиперандрогения. Нужен дексаметазон или метипред

И снижать пролактин - достинекс бромокриптин.

Не тратьте время на кок и этого гинеколога

Она не шарит

Снижайте гормоны надпочечников!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЛГ больше ФСГ в 1,5 раза и пролактин 440 при максимуме 557..тоже наверно надо снижать пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, спасибо за ответ! Я тоже очень не хочу терять 3 месяца на ОК...

Сейчас почитаю про надпочечникрвую гиперандрогению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, вам бы еще 17-он сдать

но с таким кортизолом там скорее всего тоже бяда будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЛГ больше ФСГ в 1,5 раза и пролактин 440 при максимуме 557..тоже наверно надо снижать пролактин

У меня ЛГ больше ФСГ в 1,5 раза и пролактин 440 при максимуме 557..тоже наверно надо снижать пролактин

да пролактин снижать дг и фсг придут в норму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Я тут новенькая..Сдала сегодня на 5 д.ц. такие гормоны

 

(ФСГ) - 7,57 мМе/мл

Фолликулярная фаза 2,0-10,0

Овуляторная фаза 5,0-20,0

Лютеиновая фаза 1,3-10,0

Постменопауза 20,0-130,0

 

(ЛГ) - 6,56 мМе/мл

Фолликулярная фаза 1,1-10,0

Овуляторная фаза 10,5-77,0

Лютеиновая фаза 0,9-14,0

Постменопауза 15,6-80,0

 

 

Тестостерон - 65,20 нг/дл повышен!

Женщины: 9.0-56.0

 

ТТГ - 2.22 мкМЕ/мл норма : 0,3-4,0 ( в апреле 2016 был 2.02 мкМЕ/мл)

 

Подскажите, с этими новогодними праздниками к врачу попаду не скоро,тем более меняю врача...что у меня в норме, а что нет, соотношение ЛГ и ФСГ. Тестостерон вижу повышенный, я принимала по назначению врача витамин Е по 400 в сутки на протяжении 4 месяцев во вторую фазу могло ли это вызвать повышение тестостерона??В нэте пишут такое(( У меня последние 3 месяца как пью витамин Е очень стало сыпать лицо ужасными прыщами, не проходят долго, я всё на него думаю, передоз уже. Помимо этого я принимала циклодинон 4 месяца для снижения пролактина ( понизился), и йодофол 4 месяца(йод+фолиевая), также чуть повысился ТТГ тоже вопрос , йодофол мог повлиять на это?? 1.5 года не могу забеременеть, моя врачиха списала всё на повышенный пролактин... он понизился после циклодинона, прогестерон подрос во вторую фазу, овуляцию подтверждала фолликулометрия, а зачать не можем, я просто в печали. Была одна беременность в 2011г далась долгим упорным лечением, тогда были мультифолликулярные яичники, овуляции не было, закончилась выкидышем на маленьком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D Kristina N

Необходимо сдать остальные андрогены. Дэа и 17-он (либо кортизол), а также гспг , чтобы понимать уровень свободного тестостерона

У вас есть О по узи? Есть ли мфя/спкя? Амг?

Гиперандрогения имеет место быть. Необходимо понять она налпочечнмкового или яичникового генеза

Соотношение лг/фсг в идеальной норме. Но это не дает 100% гарантии наличия О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Я тут новенькая..Сдала сегодня на 5 д.ц. такие гормоны

 

(ФСГ) - 7,57 мМе/мл

Фолликулярная фаза 2,0-10,0

Овуляторная фаза 5,0-20,0

Лютеиновая фаза 1,3-10,0

Постменопауза 20,0-130,0

 

(ЛГ) - 6,56 мМе/мл

Фолликулярная фаза 1,1-10,0

Овуляторная фаза 10,5-77,0

Лютеиновая фаза 0,9-14,0

Постменопауза 15,6-80,0

 

 

Тестостерон - 65,20 нг/дл повышен!

Женщины: 9.0-56.0

 

ТТГ - 2.22 мкМЕ/мл норма : 0,3-4,0 ( в апреле 2016 был 2.02 мкМЕ/мл)

 

Подскажите, с этими новогодними праздниками к врачу попаду не скоро,тем более меняю врача...что у меня в норме, а что нет, соотношение ЛГ и ФСГ. Тестостерон вижу повышенный, я принимала по назначению врача витамин Е по 400 в сутки на протяжении 4 месяцев во вторую фазу могло ли это вызвать повышение тестостерона??В нэте пишут такое(( У меня последние 3 месяца как пью витамин Е очень стало сыпать лицо ужасными прыщами, не проходят долго, я всё на него думаю, передоз уже. Помимо этого я принимала циклодинон 4 месяца для снижения пролактина ( понизился), и йодофол 4 месяца(йод+фолиевая), также чуть повысился ТТГ тоже вопрос , йодофол мог повлиять на это?? 1.5 года не могу забеременеть, моя врачиха списала всё на повышенный пролактин... он понизился после циклодинона, прогестерон подрос во вторую фазу, овуляцию подтверждала фолликулометрия, а зачать не можем, я просто в печали. Была одна беременность в 2011г далась долгим упорным лечением, тогда были мультифолликулярные яичники, овуляции не было, закончилась выкидышем на маленьком сроке.

ЛГ и ФСГ в норме,значит О есть.Пусть муж для начала сдаст СГ,потом дальше копаться будите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, на 7 день после О. какие анализы лучше всего сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, на 7 день после О. какие анализы лучше всего сдать?

Прогестерон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D Kristina N,

Необходимо сдать остальные андрогены. Дэа и 17-он (либо кортизол), а также гспг , чтобы понимать уровень свободного тестостерона

У вас есть О по узи? Есть ли мфя/спкя? Амг?

Гиперандрогения имеет место быть. Необходимо понять она налпочечнмкового или яичникового генеза

Соотношение лг/фсг в идеальной норме. Но это не дает 100% гарантии наличия О

Я сдавала общий тестостерон, обязательно сдавать свободный ? ДГЭА хотела сегодня сдать, передумала в самом конце(( Про ГСПГ впервые слышу...почитаю об этом..спасибо.

Делала фолликулометрию, овуляция есть ,узистка говорит, что по узи я абсолютно здорова, всё работает. Амг не сдавала пока. А как понять гиперадрогения какого генеза, какой гормон это покажет ?

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D Kristina N

Дэа и 17-он - надпочечниковые андрогены. Тпкже повышенный кортизол можнт мвидетельствовать в пользу надпочечниковой га

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: Второй цикл принимаю Дюфастон (после О), и этот цикл еще в первую фазу - дивигель. В начале следующего цикла мне нужно сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, АМГ, Кортизол и гормоны щитовидной железы. Не скажется ли прием гормонов в этом цикле на анализы? плюсом хочу сдать 17-он прогестерон. имеет смысл?

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...