Перейти к публикации

Приданное мартовских цветочков!


МиМиМишка~

Полезные сообщения

Дочка только к 2 годам нормально сидела лицом от меня, до того все ныла и оборачивалась на меня, поэтому хочу лицом ко мне. Да и психологи советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 976
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы сразу истерики закатывали и лицом ко мне сын вообще почти не ездил. Когда увидел мир, то сразу отлично начал сидеть в прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, много таких, такие коляски в основном с переставным прогулочным блоком, т.е можно и так и так, фирмы... те же Бугабу, у априки перекидная ручка, Пег перего, да в принципе любая 2 в 1, у них прогулочный блок переставной.

 

Maret, знакомая дочу катала в эволюшине 3х колесной, амортизация жестоквата, а так хорошо все, но пользовалась только люлькой, потом продала и купила прогулку тутис, вот с нее она плевалась))) Колеса постоянно спускали, меняли много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю кроватку, в голове крепко засела идея, что нам нужна приставная кроватка, чтобы не вставать ночью. Никак не могу решить что лучше - кроватка стандартного размера со съёмной стенкой или компактная приставная кроватка-люлька. Из приставных нравится вот эта:

Ссылки скрыты от гостей.

В комплекте все: матрас, бортики, одеяло, подушка, постельное белье, балдахин. С доставкой выходит 214 евро, по текущему курсу около 15 тыс руб.

Размер спального места 90*55 в приставном варианте, или 90*40 в виде люльки (с установленной боковой стенкой). Т.е. это вариант максимум до года.

Стандартная 120*60 вроде практичнее, ее хватит лет до 3-х, на них большой выбор матрасов и постельного белья. Минус один - громоздкая.

С другой стороны, надеюсь, что через год достроим дом и у малышки будет отдельная комната, туда все равно мебель покупать придётся, в т.ч. кровать.

Так что скажите, девочки, стоит сейчас заказать маленькую кроватку?

Может ещё какие нибудь идеи есть?

Изменено пользователем katirina255
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, имхо маленькую кроватку брать не стоит, у любой большой можно снять боковину и придвинуть к кровати. ребенок может вообще не спать в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с большой у меня проблема - может по габаритам не поместиться, тогда придётся жертвовать комодом, убирать из комнаты, а я в нём планировала пару ящиков под малышковские вещи освободить. Надо еще раз все рулеткой перемерить, так сходу не сообразишь, т.к. мебель мы планируем переставить -так, как сейчас она стоит, у нас вообще ни одна даже самая крохотная люлька не помещается.

Вроде и комната у нас не самая маленькая -13 метров, и мебель стандартная, а для малыша места нет :(. О такой роскоши как отдельный шкафчик для детских вещей и пеленальный столик даже мечтать не приходится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, может тогда купить люльку небольшую? за первые 3 мес станет понятно будет малыш спать в кровати или с вами в постели и может быть надобность покупки большой кроватки отпадет. ну или взять бу чтобы потом не так обидно было, что потрачены деньги.

люди обходятся без пеленального столика и комода, это вопрос удобства а у некоторых и финансов.

 

старший был на гв долго и спал со мной до года, младшая тоже на гв но принципиально отдельно в люльке а потом в кроватке.

может тебе фотки выложить комнаты а мы подумаем куда что можно впихнуть.

все переставляемо, кроме родительской кровати имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала на счёт люльки думала, и в процессе выбора люльки как раз наткнулась на кроватки приставные, раньше даже не подозревала о их существовании. Все знакомые сами приспосабливали обычные для этой цели.

Спать с реб в одной кровати не хотелось бы - боюсь, это закончится тем, что муж сбежит от нас в зал на диван.

На счёт фоток хорошая идея, завтра попробую сфотографировать и выложить вместе с планом комнаты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам бонусы в магазин быт.техники Эльдорадо приходят? Они вроде во всех городах есть. Мне прислали на днях 300 бонусов, и вчера мы оч выгодно 2 бутылочки Авент там приобрели, всего за 209 рублей обе. Аналогичные в Ашане 840 стоят, например, да и в других не сильно дешевле. Как я убедилась, авентовские, томми типпи очень хорошие бутылочки, мне с сыном одной хватило на все время, пока нужно было, даже не пожелтела. Только стерилизовала и все. А дешевые, типа курносиков, быстро портились, теряли вид. И это при том, что мы из них только водичку пили или компот, т.к. на ГВ были и смесь не пришлось давать.

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нуковские бутылки были после брауна. Браун задолбалась систему мыть, да и не заметила особый толк. В нуках за год только соски меняла и все. Ничего с ними не случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фанатка нука, у меня всего одна, но ее Уля лучше всех брала. авента море. больше всех пригодились авентовские стаканчики с крышками, до сих пор в них пищу носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, мы всю технику в основном через интернет заказываем, по этому в магазины типа эльдорадо ходим как в музей, посмотреть и пощупать)))

И вообще удивляюсь этому магазину, подруга летом там детский надувной круг купила на бонусы... там технику продают или теперь все для детей?))

А вообще бутылочки авент мне тоже очень нравятся. Я в дет мире отоварилась по акции.

Нук тоже классные! ТОже есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мы тоже в основном через инет все покупаем, так дешевле. Просто карта есть в Эльдорадо и смс о бонусах приходят подарочных каждый месяц - по 200-300 рублей просто так. Пошла потратить их впервые)) Но лохотрон там еще тот - на ценнике одна цена, в чеке другая, дважды уже обманывали, делают невинные глазки - типа ценник не поменяла девочка. Вчера поругалась с ними, потребовала жалобную книгу. Забегали сразу, возместили из своего кармана разницу. Как на рынке, и это сетевой магазин! Для детей у них недавно отдел появился, сама удивилась)) нук не пробовали, возьму на заметку))

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Отпишусь тут про наш выбор коляски и кроватки:Коляска беби мобайл тоскана, кроватка Можга Елисей!

post-214461-0-66666700-1445842302_thumb.jpg

post-214461-0-44046300-1445842326_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках коляски наткнулась на новинку 2016 года, на мой взгляд просто красавица:

Ссылки скрыты от гостей.

В продаже появится в конце января, так что отзывов по ней пока никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, внешне бугабу напоминает. по ссылке она в наличии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  как я поняла "в наличии" означает что она доступна для предзаказа.

На бугабу и правда похожа, только в 2 раза дешевле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, Павлику моему 2 было в пятницу прошлую, весит 15 кг) Я бы сказала. что 18 в 7 лет маловато, а не 16 в 2 много.

 

У меня трехколесная коляска, из неудобств наверно да - одной рукой на бордюр не заехать. Но И с четырьмя колесами сложно на бордюр одной рукой) Если конечно мама не качок.

 

В чем прикол колясок за 40 штук? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мы весим в 2-11,9. В год весили 11))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты знаешь, сейчас так цены выросли, что 40 - это нижняя граница стоимости колясок классом выше польских. Я свою люльку перегу почти 3 года назад брала за 22, сейчас она 36. Снап в том году в феврале за 9200 взяли, сейчас он же 15-17. Те же самые коляски. Если Туттисы сейчас под 30 стоят, тут уж и сказать нечего)) я решила не покупать коляски, к тому же от сына в идеале остались, ну и пусть, что люлька темно-синяя)) разве что на зиму придется утепленную прогулку брать, не знаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а мы весим в 2-11,9. В год весили 11))))

мой тоже в год был 10,9, а в два 11,9...шустрый мальчуган, ни капли лишнего, но и не худой, нормальный мальчик. Сейчас 7, вчера на весы поставила вечером, так почти 19 кг! Перед школой комиссию проходили - был 18 с копейками.

Мне все-таки кажется, что 16 кг для 2 летнего малыша это много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка88,  вот я тоже на такие коляски смотрю! Мне очень реп нравятся или ищу подобие таких. Но пока в плотную не занималась поиском. Есть вариант взять у брата коляску люльку, но она мне до жути не нравится и очень низкая под мой рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а рост? Мой 90 с копейками.

 

Tyama, как хорошо, что от Павлика коляска сохранилась :D космос, а не цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, на зиму можно просто конверт меховой купить. мы так ту зиму в прогулке катались

 

у меня алиска в год где-то 10 была,сейчас по-моему и 11 нету еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, есть конверт и у нас) я насчет его проходимости больше, хоть у нас и чистят, но бывает снегокаша. Подумываю о покупке надувных колес для снапа, но оправдают ли они себя за такую цену..время есть еще

 

Мой в 2 года 13 кг был, крепкого телосложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...