Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

sanaterium, ага, прорвемся! Нам бы ночь простоять, да день продержаться :friend:

Ну у меня на самом деле старшие то уже совсем большие, помощи от них конечно никакой почти, но хлопот в разы меньше. Правда тут второго по счету пришлось недавно из отделения забирать :malicious: погуляли так сказать в парке с друзьями, что то не поделили с охраной парка...

А сколько остальным деткам, если старшему 3,5 ?

это старшему из младших :D а самым старшим 20 лет и 18 почти.

 

Вот еще сегодня Арсенька заболел (старший из младших), кто-то вчера сильно кашлял на площадке (ну правильно, не дома же держать больного ребенка! :malicious: ), дома сидим поэтому...

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женишка с восьмерочкой!!!!

 

45 гр это мало, но он же активный стал. Элиф уже с 6 месяцев вокруг 7 кг крутится. Сдается мне, что и у нас будет не больше 100 гр прибавка. Мы в 8 еще не взвешивались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да именно 75гр набрал и вес 9кг у нас, но врач сказала "мамаша не переживайте, вес в вашем возрасте нормальный"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мария посоветовать не могу , простт жму руку !! Представляю как бывает тяжко !! Ох девочки прибавки маленькие , нам это незнакомо ! Аппетит плохой .. Нет тоже не слышали ! Итог : на след недели буду ходить на уколы , так как сходила к врачу мыщцы все напряжены ну и рентген завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да я чет к такому не была готова)) думала гр 200 набрали))))))

 

Спасибо за поздравления)))

 

Греть пока переставать даже не думает))))

Активность это даааааа

На месте вообще ни минуты, только за руки беру, когда встает, сразу идет, и хочет ходить, ходить и ходить

Ползать уже надоедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Ого, а зачем сразу уколы и рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ух ты блин, хороши мои, хватит скандалить и с 8-чкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, сплю и вижу, когда угомониться)))))спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Зверини с восьмёркой!Давай уже исправляйся! :))

 

dlyairiwki,моя просто переросла "несидение" в коляске,сама не заметила,как это произошло...Теперь гуляем по 1,5 часа в коляске спокойно,она не спит,смотрит по сторонам...Супер вобще!Раньше гуляли только на сон,т.к.,просыпаясь она сразу на ручки просилась.

 

♥ МамаМария ♥,ты героиня,конечно...я бы не выдержала,крыша бы уехала давно.Сил тебе и терпения!

 

Папа купил ходунки 2 недели назад,Алиске нравится,ходит по всей квартире,мне освобождается немного времени для домашних дел.

Изменено пользователем hope 2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМария, так здорово ты разделила на старших из младших ) я тоже жму отважно руку мамы героя! Ты на форуме пиши о проблемах, иногда срабатывает обратный эффект)))

 

 

Кстати, из одного пододеяльника от полуторки выходит простыня и пододеяльник на детскую кроватку) Эт я ненужный тут разрезала, теперь не надо покупать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, с даткой вас!) Отставить расстраивать маму!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Ого, а зачем сразу уколы и рентген?

Уколы снять напряжение мышц и боли , а ренген посмотреть что со спиной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, да, это нужно пережить. И это пройдет) Я,когда тяжко, думаю о том, что ведь это мои дети, а значит у меня точно есть и будут на них силы.

А папа ваш все равно молодец! У нашего папы нет такого понятия как "дать маме подольше поспать"))) Подольше спит у нас только папа)

 

Посоветовать вряд ли что можно маме 5х детей) ну разве что режим жесткий малышне наладить, обязательно одновременный отбой, тогда и мама может чуть легче вздохнет. Сил и терпения! Прорвемся! Зато годика через 3-4 завиловать будут все такому богатству)

 

 

Ой, про ходунки и пр. - нужно! Если это хоть чуть-чуть разгрузит маму, хоть на 10 минут в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, Ох, вот уж точно герой!!! Терпения и сил тебе!

Я вот сегодня час не могла дочу на ночь уложить. Встает и болтает и никак не уложишь. И не пойму отчего это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_A, удлиняется время бодрствования. У нас тоже последний промежуток перед ночным сном стал 4-5ч, раньше не уложишь никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Вы ж вчера собирались в пк, сходили?

А ты эрго на бедре не пробовала одевать? Ей так обзор больше

Эрго на бедре? Надо посмотреть. Пришла вчера в ПК, а врач уже ушла. Дни здорового ребенка там вторник пятница. В остальные только с проблемами приходить разрешают. А в пятницу Поля едет к бабе. Так что следующего вторника ждем. Я знаю, что у нас все ок. Просто послушать интересно. Да и чтоб не звездели потом, что мы не ходим, как положено.

 

hope 2013, ох, я тоже надеюсь и верю, что мы перерастем не сидение в коляске. А то как посмотрю на двух-трех леток, которые на мамах виснут и ни в какую не хотят сидеть, так дурно становится... Гуляли недавно с мальчиком. Он в три года 12 кг весит. И все время на руках. Мы в год, блин, чую будем столько весить. Что там о трех говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, sanaterium,

ну, во-первых, не чистым спиртом...а разведенным с водой...у нас Асептолин был... 90% спиртовый раствор ...

водка + вода либо спирт + вода, но, видимо, в др.пропорции..

 

для снятия жара вообще-то используется...

 

karakoha, ото, Галя, молчи ты... о том, что у вас все хорошо... это так, дружеский совет..в хорошем смысле слова

 

Комаровский вообще пишет, что ничем растирать нельзя. Ни уксусом, ни спиртом.

Может, речь идет о таких мамашах, которые чистоганом используют?

Ну тогда я молчу...

 

и так.. вдогонку... а чо мы тут на форуме делаем, а? ведь нас в наше время так и обтирали...не было ведь "вумных" врачей... ведь подохнуть пора уже, а? яд же...

 

ЗЫ. при всем уважении к Комаровскому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, sanaterium,

ну, во-первых, не чистым спиртом...а разведенным с водой...у нас Асептолин был... 90% спиртовый раствор ...

водка + вода либо спирт + вода, но, видимо, в др.пропорции..

 

для снятия жара вообще-то используется...

 

karakoha, ото, Галя, молчи ты... о том, что у вас все хорошо... это так, дружеский совет..в хорошем смысле слова

 

Комаровский вообще пишет, что ничем растирать нельзя. Ни уксусом, ни спиртом.

Может, речь идет о таких мамашах, которые чистоганом используют?

Ну тогда я молчу...

 

и так.. вдогонку... а чо мы тут на форуме делаем, а? ведь нас в наше время так и обтирали...не было ведь "вумных" врачей... ведь подохнуть пора уже, а? яд же...

 

ЗЫ. при всем уважении к Комаровскому

нет нет у нас все как у всех )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ...мы точно толстопузы... 9500 было...

 

мы 9900 :Crazy: вчера с ТО..

 

dlyairiwki, у меня Лерка в эрго никогда не сидела, разве что самый первый раз, и всё на этом, потому что ей не нравится смотреть мне в грудь... нам отдали знакомые рюкзак, в котором можно сидеть лицом к миру, ВОТ где счастье! Теперь без проблем сидит, ногами дрыгает, руками машет, пищит от восторга.

 

Про корочки за ушком.. у нас такие тоже есть, но у нас это от молока/смеси, затекшего за уши.. оно засыхает, и если не промыть, то получаются корочки, а если долго не мыть за ушами, то и покраснения. Причем просто помыть не прокатит, я прям с мылом тру, они раскисают и убираются, и всё чистенько.... до следующего кормления :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, sanaterium,

ну, во-первых, не чистым спиртом...а разведенным с водой...у нас Асептолин был... 90% спиртовый раствор ...

водка + вода либо спирт + вода, но, видимо, в др.пропорции..

 

для снятия жара вообще-то используется...

 

karakoha, ото, Галя, молчи ты... о том, что у вас все хорошо... это так, дружеский совет..в хорошем смысле слова

 

Комаровский вообще пишет, что ничем растирать нельзя. Ни уксусом, ни спиртом.

Может, речь идет о таких мамашах, которые чистоганом используют?

Ну тогда я молчу...

 

и так.. вдогонку... а чо мы тут на форуме делаем, а? ведь нас в наше время так и обтирали...не было ведь "вумных" врачей... ведь подохнуть пора уже, а? яд же...

 

ЗЫ. при всем уважении к Комаровскому

не рекомендуют, в любых пропорциях. обтирания при жаре в принципе приводят к спазму сосудов. Комаровский тут ни при чем. то что раньше использовали, не подтверждает, что это всё правильно и хорошо.

 

Всем привет!!! Никита сегодня прям спал всю ночь. один раз кормила. я выспалась-выспалась! настроение хорошее!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Я сама для взвешивания только хожу) посмотри видео инструкцию про эрго, мне самой конечно тяжеловато на бедре его вязать, но мы пока и лицом ко мне сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, комаровский тут не нричем. Мне лично детская неотложка в россии тоже категорически запретила обтирать даже трехлетку уксусом иди водкой или спиотом в любых пропорциях. А тактх малышей тем более. Но ты делай как хочешь, твой же ребенок.

 

И яд тут не причем. А вот спазм сосудов никто не отменял. Дело не в умных врачах, а в супер умных матерях.

Ладно молчу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а 90% разве не чистый спирт? Он максимум 95% бывает в лабораторных условиях. Меня таким точно не обтирали, максимум водкой разбавленной 1:3, это по факту получалось примерно 13-14%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала, что знают уже все, что обтирание водкой или спиртом только отравляет организм. Вер, этим обтиранием ты всего лишь охлаждаешь кожу, это временный эффект! Блин, ну ты даешь, хоть бы вопрос досконально изучила перед этим. "нас обтирали и ничего" - ну нифига се логичненько завернула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня опять грущу. Уже четвертый день мы не едим с утра ничего, ни кашку, ни пюрешку. Вообще полный отказ. Раньше хоть мало, хоть те же 40-50г, но съедал, причем даже почти с удовольствием. А сейчас совсем никак. Не пойму что и почему испортилось ((( и почему меня это так сильно расстраивает, прям до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...