Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Романтика, ты хотела сказать укол хгч 10 000?

упс ((( спасибо за корректировку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелика-болика,  ой, бедный малыш. То, что ты описываешь, очень похоже на "бутылочный кариес", почитай о нем. А зубки да, надо уже чистить.

 

Про рахит, на основании чего ставят-то? Вы сдавали пробу Сулковича?

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, у нас то же проблема с зубками : 2 передние верхние зубика чернеют. Мама говорит, что у меня молочные зубы были черные. Чистим зубы с 1 года и 2мес. Но она у нас плохо рот открывает, чищу в слепую. Последнее время муж держит, я чищу, чтобы верхние зубки показала и хохочем и алфавит завываем все хором, заламывать не получается.

Но наверно все же надо к стоматологу нам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И укол ХГЧ делают 10000 на один фол, последующие + 5000.

Это как? Я не поняла про последующие +5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО зубы крошатся не из-за ГВ. фторировать детям никто не будет. это же яд. надо сплевывать очень долго после процедуры. и вообще про фтор уже двоякое мнение (не у стоматологов конечно :) . считается, что он разрушает некоторые отделы головного мозга при недоказанной эффективности в лечении кариеса. я даже стала пасты покупать с отсутствием фтора (рокс бионика, детские сплат без фтора)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите простимулироваться,( хотя без врача как-то страшно) попробуйте клостилбегит по 1 таб 1 раз в день с 5 по 9 день цикла, контроль узи на 13-14-15 день посмотреть вырос ли ДФ, если 19 мм -то можно колоть ХГЧ, если ДФ не вырос, то в след цикле по 1.5 таблетки можно, потом можно по 2 -если не поможет.Мне помог с одной таблетки вырос ДФ, но эндометрий правда тонкий , всего 8 мм после овуляции и трехслойный...((( девочки, кто-ниб забеременел с таким тонким техслойным эндотрием?? очень надеюсь на это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется поздно на 13 день идти. надо ИМХО с 10 начинать для первого раза и ходить через день. на 13 может быть уже поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в протоколе, но реально наш СПКЯ это ужас! Вроде контролирую его, а нет рН работает как ему надо! Даже на стимуляции фолики надо уговаривать работать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  так, для лопания 1-го созревшего фолика 10 000 ед. хгч; если созрели 2 - 15 000 ед. хгч, ну 3 лопать уже рисковано, но по идее 20 000. Некоторые врачи для первого раза назначают на 1 фолик 5 000, но тогда часто перерастает фол. в кисту, т.к лопает фол. пиковое значение ХГЧ, раньше даже существовали схемы стимуляции с применением для роста фол-ов низких доз ХГЧ.

 

metelica2308,  для наступления Б на момент Овули толщина эндика 8 мм нормально, тоньше уже плохо, хотя к моменту эмплантации он еще подрастет. Но в классическом случае 8 мм считают минимальной толщиной для наступления Б. По поводу 3-х слойности: В периовуляторнй

период эхографическая картина эндометрия

характеризуется наличием трёх

гиперэхогенных линий. На протяжении

первой недели после овуляции эхогенность

эндометрия продолжает возрастать -

сначала в базальной зоне, а затем в

поверхностых отделах. Это происходит до

тех пор, пока вся слизистая не приобретает

гомогенную гиперэхогенную структуру и три

яркие линии не перестанут

идентифицироваться.

 

В общем надейтесь на Б, стимуляция ваша удалась )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как-то боязно 15000 аж колоть... Хотя бы очень хотела даойню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  сначала надо вырастить 2 фолика по 16-18 см каждый, тут хоть бы один созрел! Не загадуй, сначала помониторь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  ой, бедный малыш. То, что ты описываешь, очень похоже на "бутылочный кариес", почитай о нем. А зубки да, надо уже чистить.

 

Про рахит, на основании чего ставят-то? Вы сдавали пробу Сулковича?

 

Да, спасибо, я читала про него. Но бутылки, соски, поильники он в рот не берет вообще, только грудь. Но ведь грудью многие долго кормят (даже до 3 лет, некоторые). Год и пять не так уж много? А зубы уже без эмали, она чулком слезает.

 

Рахит ставят по внешним признакам, анализы не сдавали.

 

Леля, у нас то же проблема с зубками : 2 передние верхние зубика чернеют. Мама говорит, что у меня молочные зубы были черные. Чистим зубы с 1 года и 2мес. Но она у нас плохо рот открывает, чищу в слепую. Последнее время муж держит, я чищу, чтобы верхние зубки показала и хохочем и алфавит завываем все хором, заламывать не получается.

Но наверно все же надо к стоматологу нам...

Если уже чернееют, то это может быть глубокий кариес. А может и налет такой. Вы железо не пили? От него темнеют зубы.

У нас-то были белые, пока не посеребрили. Теперьчерные.

Еще оказывается есть циркулярный кариес, когда дырка не сбоку-спереди, а разрушение зуба от самой десны начинается и соответсвенно по кругу, когда истончится - зуб отпадет/сломается у десны.

Вот у нас как раз такой вариант :( потому, что после серебрения почернело как раз около десен.

 

ИМХО зубы крошатся не из-за ГВ. фторировать детям никто не будет. это же яд. надо сплевывать очень долго после процедуры. и вообще про фтор уже двоякое мнение (не у стоматологов конечно :) . считается, что он разрушает некоторые отделы головного мозга при недоказанной эффективности в лечении кариеса. я даже стала пасты покупать с отсутствием фтора (рокс бионика, детские сплат без фтора)

Там фтор-лаком покрывают, сплевывать не надо, но надо сидеть с открытым ртом минут 15, потом сушить. Так что мелким не делают. Про ядовитость тоже читала, но наверное от дозы зависит. В пасте не так много. А детские пасты без фтора делают, так как дети могут проглотить много.

Мы тоже рокс и сплат купили, дорогущие (по сравнению с обычными детскими пастами), но вдруг помогут.

 

Если хотите простимулироваться,( хотя без врача как-то страшно) попробуйте клостилбегит по 1 таб 1 раз в день с 5 по 9 день цикла, контроль узи на 13-14-15 день посмотреть вырос ли ДФ, если 19 мм -то можно колоть ХГЧ, если ДФ не вырос, то в след цикле по 1.5 таблетки можно, потом можно по 2 -если не поможет.Мне помог с одной таблетки вырос ДФ, но эндометрий правда тонкий , всего 8 мм после овуляции и трехслойный...((( девочки, кто-ниб забеременел с таким тонким техслойным эндотрием?? очень надеюсь на это)))

А почему дивигель не добавили? Мне быстро нарастилс 4-5 до 9-10 мм.

Ну 8 это тоже неплохо, минимальная граница для прикрепления.

 

Привет! Я в протоколе, но реально наш СПКЯ это ужас! Вроде контролирую его, а нет рН работает как ему надо! Даже на стимуляции фолики надо уговаривать работать.

Удачи!!!!!! @@@@@@@

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дивигель я пробовала по 1 гр -он мне вообще не нарастил, в этом цикле принимала фемостон 2/10, вот на нем самое большое 8 мм.)) надеюсь, а вдруг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана@Мама@мои кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дивигель я пробовала по 1 гр -он мне вообще не нарастил, в этом цикле принимала фемостон 2/10, вот на нем самое большое 8 мм.)) надеюсь, а вдруг))

1 грамм - это мало.

А фемостон принимали вместе с клостом? Что это за схема такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если уже чернееют, то это может быть глубокий кариес. А может и налет такой. Вы железо не пили? От него темнеют зубы.

У нас-то были белые, пока не посеребрили. Теперьчерные.

 

я думаю это зубной камень. Сначала был нале, но нормально вычистить зубки мы ж не даемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, фемостон вместе с клостом: с 5-9 клостик, с 1 дня и всю пачку фемостона: первые 14 таблеток-там эстрогены, остальные 14- прогестерон, в дозировке 2/10 - это получается если б я два раза в день мазала дивигель по 1 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика у моей племяшки зубы посеребреные были. Конечно, зрелище не очень, особенно девочке. Хотя, мы привыкли и уже не замечали. Как окружающие, не знаю. Но вот в 6-7 лет новые выросли. Правда тоже как то неправильно, один на один, короче, прямая им дорога опять к стоматологу.

Почему так, хз. Она у них малоешка, с детства, не накормить было. Всей семьей перед ней плясали, чтобы рот открыла. Кормились на ГВ до 2,2. Им стоматолог тоже сказала, что это изза долгого ГВ, хотя на мой взгляд версия сомнительная

 

Может недополучала чего то из еды... Плохо ж кушала то. Даже педиашур покупали ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  так это просто название, там как раз смысл в ночных кормлениях, после которых не чистятся зубы, не важно чем - бутылкой или гиудью. А у Леши видимо склонность изначально было, поэтому кто-то кормит и ничего, а у кого-то проявляется. Но если вы и днем зубки не чистили, то это тогда и к дневным кормлениям относится.

 

По анализу Сулковича можно определить - нуждается ли организм в вит Д или нет. Я бы сдала анализ) Варе когда ставили (по внешним), анализ показал, что все ок, потом еще другие врачи подтвердили, что педя неправа. Вообще разит по внешним признакам НЕ ставится никогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите простимулироваться,( хотя без врача как-то страшно) попробуйте клостилбегит по 1 таб 1 раз в день с 5 по 9 день цикла, контроль узи на 13-14-15 день посмотреть вырос ли ДФ, если 19 мм -то можно колоть ХГЧ, если ДФ не вырос, то в след цикле по 1.5 таблетки можно, потом можно по 2 -если не поможет.Мне помог с одной таблетки вырос ДФ, но эндометрий правда тонкий , всего 8 мм после овуляции и трехслойный...((( девочки, кто-ниб забеременел с таким тонким техслойным эндотрием?? очень надеюсь на это)))

у меня после О.был 7мм эндометрий. Дочке 1г и 9мес. Удачи!!

 

Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста...я вот хочу простимулироваться сама в след цикле...от врача стимуляции три года буду ждать, она меня все пичкает ОК, которые я все равно не пью...метформин пью уже больше года, а овуляции не было ни разу...циклы не регулярные...из гормонов у меня только ЛГ повышен и то он в нормы лаборатории входит, просто что для начала цикла он большой...трубы проходимы, гистероскопию вот делала в конце августа, все нормаль с эндометрием...меня после гистеры врач сажает на ок опять, но я не будуих пить...хочу простимулироваться...но вот переживаю за то что, много фолииков созреют сразу...или все таки рискнуть?

привет, соседям)) я тоже хочу сама стимулироваться в след.цикле. щас 60дц, но нервяки у меня сильные - вдруг пмс... хотела дюф начать пить, но подожду наверно недельку. А потом дюф и проба 1табл клоста.меня овариум тоже не взял СОВСЕМ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Удачи на стимуляциях!

 

Я наконец написала исторю родов, кому интересно - в графике :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Привет)мне вот и хочется простимулироваться и ссыкатно как-то)))попробую все таки врача уломать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец написала исторю родов, кому интересно - в графике :)

Женя, ты умничка!!!! Даже без обезболивания решилась!!!! Здоровья вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gannee,умница, роды это испытание, но ты прошла его досиойно!!!! Машуне скорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеюсь на это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...