Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

pupsichek, так нам вес набрать бы, педя сказала у нас немного недовес.. хотя свиду они просто не полные)) спасибо за совет! попробую обычную кашу, и с фруктами и овощами! овощи некоторые и фрукты (немного давала в блендере) едят иногда!

 

Мауслинг, молодцы, ттт на вас! но странно что при таком рационе худенькие! да меня врач заморачивает по поводу веса, а я не знаю заморачиваться или нет.. пытаюсь накормить -не едят особо, ну может не время еще! мы на СВ с 4х мес, сисю и бутылку хорошо едят!

 

счастливая_я ♥, вот у нас с весом беда, немного недобор, поэтому и пытаюсь впихнуть)

 

Счастливая Ксения, пропустила про гематому у подружки, помимо перечисленного Лелей я пила Вобензим 3-5 табл*3р/д, и каждую неделю-10 дней на узи следила за гематомой! и он мне действительно помог! гематома относительно быстро рассосалась и уже вскоре от нее не было и следа! п.с. до этого у меня подруге тоже назначали Вобензим и ей он помог, поэтому решила попробовать!

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Розовый пингвин,  Варя у меня худыш, она не прибавляет уже дааааавно))) с года точно - как весила около 10, так и сейчас весит, хотя ест мноого, мне иногда кажется, что больше меня)))) но она шилопоп знатный!! Думаю по весу особо не заморачивайся, все эти нормы - это статистика. Каждый человек индивидуален - кто-то худой, кто то толстый, дети так же

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, молодцы, ттт на вас! но странно что при таком рационе худенькие! да меня врач заморачивает по поводу веса, а я не знаю заморачиваться или нет.. пытаюсь накормить -не едят особо, ну может не время еще! мы на СВ с 4х мес, сисю и бутылку хорошо едят!

ты предлагай разную еду, например, просто обычную гречку свари, залей смесью или молоком детским (нам Агушу на молочной кухне дают) и блендером размалывай до совсем пюре, чтобы жидко было, может вкус понравится и за уши не оттащишь!

Если еще гречку не давала, то начни с пол чайной ложки. И про молоко, если неаллергичная детка, то не бойся, а наш краснеет от Агуши.

 

Думаю уже попробоать давать обычное молоко которое мы пьем, Простоквашино 2,5 %.

 

Девочки, вы какое покупное молоко деткам даете? Ну не пить хотя бы, а кашу разбавить.

 

иногда кажется, что больше меня))))

во-во! Мне про моего тоже так кажется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, спасибо успокоила!!! :flower: у меня тоже Варюша доча))

 

Мауслинг, спасибо за советы! попробую! гречку давала но кашу разводную Хайнц чуть едят если только смесью разбавляю, обычное молоко боялась добавлять.. но малыши неаллергичные ттт, у нас у дочи больше проблема со стулом (если овощи не даешь каждый день будет хоть 1р в 3 дня).. едят только худо -бедно тыкву, морковку, кабачок, яблоко, чернослив и все понемножку! попробую обычную кашу варить- посмотрим!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, мне врач советовала с молоком не торопиться, после года, чем позже, тем лучше. Не знаю, почему. Молочные продукты (йогурты, творожки даю). А кефир, молоко он не особо пьет, точнее не пьет. Кефир давала с ложки, от него болел живот, а может, совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения! Кстати! когда была Б, то решила, что эстафету передам землячке, т.е. тебе! Желаю чтобы твоя мечта поскорее исполнилась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  ещё моя вообще не признаёт всё это детское питание, плюется дальше чем видит)) и если даже обычную еду перемолоть в блендере, тоже не нравится ей.. Вот что любит, так это огурцы))) половинку огурца в руки и её полчаса можно не трогать, но если честно очень боюсь, что подавится, хотя она жуёт всё прекрасно.. В общем я стараюсь спокойно ко всему относится, мало ли, много ли кушает, главное здорова слава Богу.

 

Кто-то спрашивал, у меня тоже не росли фолики на овариуме.. как мертвому припарка был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг,  молоко обычно разводят 50/50 с водой, это если кашу будешь варить, тк в чистом виде неразбавленное для жкт тяжело еще, ну и молоко аллерген, а в вашем случае, я бы точно с молоком не торопилась

Вообще в молоке особо нет полезных веществ для ребенка, а вот в кисломолочке есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения! Кстати! когда была Б, то решила, что эстафету передам землячке, т.е. тебе! Желаю чтобы твоя мечта поскорее исполнилась!

 

ехооооууу!!!! спасибо тебе!!!! я думаю твоя эстафета дойдет до меня!!! :girl_bye::flower:

pupsichek, так нам вес набрать бы, педя сказала у нас немного недовес.. хотя свиду они просто не полные)) спасибо за совет! попробую обычную кашу, и с фруктами и овощами! овощи некоторые и фрукты (немного давала в блендере) едят иногда!

 

Мауслинг, молодцы, ттт на вас! но странно что при таком рационе худенькие! да меня врач заморачивает по поводу веса, а я не знаю заморачиваться или нет.. пытаюсь накормить -не едят особо, ну может не время еще! мы на СВ с 4х мес, сисю и бутылку хорошо едят!

 

счастливая_я ♥, вот у нас с весом беда, немного недобор, поэтому и пытаюсь впихнуть)

 

Счастливая Ксения, пропустила про гематому у подружки, помимо перечисленного Лелей я пила Вобензим 3-5 табл*3р/д, и каждую неделю-10 дней на узи следила за гематомой! и он мне действительно помог! гематома относительно быстро рассосалась и уже вскоре от нее не было и следа! п.с. до этого у меня подруге тоже назначали Вобензим и ей он помог, поэтому решила попробовать!

 

да вобензим как бы без назначения врача не хочется(((( :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая_я ♥, ну надо же! огурцы!))) а вообще такой период наверно у них все узнают-пробуют -изучают, выбирают что нравится, а что -нет) и по барабану им наши попытки накормить если не нравится :)) особенно забавно, когда даешьс ложечки а он/она тебе обратно все это на тебя и себя пффф :)) :D

 

Счастливая Ксения, вобензим безвреден, это вообще типа витаминов для укрепления и поддержания иммунитета, я раньше до Б пила его когда часто простужалась :)

 

"Вобэнзим уменьшает инфильтрацию интерстиция плазматическими клетками. Повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсических продуктов обмена веществ и отмирающих тканей, улучшает рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов."

 

https://health.mail.ru/drug/wobenzym/

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, я оже его пила...только не помню от чего))) я ей передам! спасибо, просто там в аннотации пипец пипец какое описание... :confusion:

 

я б наверное сама себе назначила а тут как бы тоже не хочется брать такую ответственность я посоветовала..а там пусть сама решает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ксения, да конечно понятно! просто в моем случае врачи говорили просто ждать и принимать утрик и магне в6, я уже от безысходности начала пить, когда 2 раза придя на узи увидела что гематома как была одного размера так и осталась( здоровья им с малышом!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломка привет,я тебя помню:)Поздравляю с новой страницей в жизни!!!Пусть счастье поселиться в вашем доме! Недавно в Сочи отдыхала,вспомнилась мне ты почему то;)За старых махрушек,кто стали мамами,безумна рада!Вдвойне за тех,кто второй раз с пузиками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юля, Соломка, я тебя помню и часто вспоминала, что ты совсем пропала . Удачи тебе в новом планировании.

Яндекс, поздравляю тебя с рождением сыночка! Крепкого здоровья вам!

 

И, Эвелин , с рождением малыша! Пусть растет здоровым и счастливым!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вернулась в планирование. Мой прошлый ник Solomko. Может, помнит кто меня? Я за это время, что пропадала,забила на планирование и развелась вообще. Сейчас у меня новый парень) Вот с ним начинаем все заново. Завтра тащусь на узи, будет 15ДЦ. Вообще не представляю, что внутри меня творится. Циклы стали по 27-28 дней.

Пока пью циклодинон, ангиовит, глюкофаж лонг) После узи еще посмотрю, что предпринять)

Смотрю, многие уже второго родили, умнички!!!

Соломка, ты?!?! Так рада тебя видеть тут! Пусть в этот раз лялька появится быстро!!!!! @@@@@@@

 

Дуся Кузина,  ой, я сейчас как раз в Сочи! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соломка, ты?!?! Так рада тебя видеть тут! Пусть в этот раз лялька появится быстро!!!!! @@@@@@@

 

Дуся Кузина,  ой, я сейчас как раз в Сочи! ;)

И я сейчас в Сочи, тоже на днях вспомнила, что Соломка из Сочи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  ооо, друх!!! Отдыхаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spero meliora, да, наслаждаемся теплом, у нас лето отвратительное было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Евелин поздравляю с лялечками!!!!

Соломка, привет!!!!!!!!!!!!!!! Рада что ты вернулась!!! Это я Глазунья!! Ник сменила!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  вот и мы греемся, у нас тоже лета особо не было и сейчас дожди там и как осенью.

 

Лана@Мама@, ой, все ники поменяли, никого не узнаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  это супер, что все так легко было! С месяцем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломка, ты?!?! Так рада тебя видеть тут! Пусть в этот раз лялька появится быстро!!!!! @@@@@@@

 

Дуся Кузина, ой, я сейчас как раз в Сочи! ;)

Спасибо) Появится, куда денется?)) Вот что доллар делает-все поехали в Сочи или Крым. Я сама хотела в Крым, но я как представлю там в очереди сутки стоять -нееее. Поедем когда мост построят)

 

И я сейчас в Сочи, тоже на днях вспомнила, что Соломка из Сочи)))

Привет, асенок. велкам ту Сочи) Ты где? в центре или Лазаревское какое-нибудь?

 

Соломка, привет!!!!!!!!!!!!!!! Рада что ты вернулась!!! Это я Глазунья!! Ник сменила!!!

Тебя я бы узнала с любым ником, только ты ставишь столько воскицательны знаков!!!)))) Привеееет)

 

Соломка, с возвращением!!! Пусть мечта наконец исполнится!

А нам сегодня месяц)))) большие девчонки))))) во второй раз заБ по той же схеме, как и в первый, глюкофаж пила, планировали полгода. Б была легкой, вообще незаметно пролетела, а роды вообще сказка, быстро и легко!

Только на глюкафаже заБ? или еще антипролактиновая акция?

Поздравляю с дочкой!) Умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуся Кузина,во второй раз пролактин как-то сам пришел в норму после ГВ, хотя всю жизнь высочайший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, ну отлично! Как дочку назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...