Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Nikusya,  Надя, сил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Nikusya,  очень трудно подобрать слова для поддержки... Бедный твой ангелочек, безумно жалко твою доченьку... :( Держись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, держись, сил тебе. А врачи что-нибудь говорят? От чего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,

Посмотрела и подписалась) (надеюсь ты не против)))

Меня вдохновляет)

 

Хочу спросить, книжка о чем мечтать,как? Помогает в себе разобраться ?

Не против конечно, а ник какой у тебя?

Я бы не стала сейчас советовать эту книгу, я посчитала, что она не для времени когда в декрет собираешься... бросила ее и собираюсь обменять с одной девочкой. Там все про работу.. .а я вот лично про работу не готова сейчас думать. То есть не мечтать, а где ты хочешь работать грубо говоря... ну у меня такое первое вепчатление сложилось, после отпуска даже не захотелось ее открыть еще раз.

 

Fishka_j,очень красивая картина!

Спасибо!

 

Работать с маленьким ребенком это катастрофа во всех смыслах. У меня дома помогала домработница, с ребенком на больничных бабушка, а я всё равно не высыпалась, ничего не успевала, вечером ребенок на мне висит, так как оба соскучились за день, а надо и мужу внимание, и дома ужин-посуда, и себе отдохнуть хочется. Этот год был самым трудным и ужасным, больше не хочу так.

Я тоже пораньше в 1.5 вышла... очень тяжело дома хоть что-то успеть. )) Зато сбежала от однообразных будней (лучше бы что другое придумала, но надо по финансам сложнее стало, кредит один надо было закрыть), стала зарабатывать, каждый день как ненормальная покупала подарки сыну (видимо так хотелось компенсировать мое отсутвие). Но я сама на больничные ходила, т.ч. успевала общаться с ребенком хотя бы на этапах выздоровления... и перемывать квартиру в эти недели. ))) Хотя когда совсем плохо было, то звала помощницу убраться. Но редко... Отдых... действительно я не знала, что это такое в первый год. И не высыпалась.... и на себя времени не было. Я прям чувствовала, что если не отдохну, то у меня второй не получится. Так и вышло! Стоило мне опять уйти в отпуск по уходу, когда уже сын и в сад ходил и вообще постарше стал... и прям в первый цикл после отдыха лялька получилась :love:

 

Fishka_j, я тоже подписала в инсте)

Красиво! Очень красочно!

Спасибо! А у тебя какой ник там?

 

У меня мама трудоголик, ей 60 лет, а она вся в бизнесе, хотя это работа ради работы. Итог всего этого я воспитывалась бабушкой, внуков она практически не видит, мужа у нее нет лет 15 точно уже. И зачем все это??? Я не осуждаю ее, но понять точно вот никогда не смогу.

У меня мама наверное тоже трудоголик ))) у нее пока свой бизнес был никогда отпуска не было, меня частично бабушка воспитывала (как-то 2 года только у бабушки жила и маму 1 раз за это время на 1 час увидела).

А мужики не любят сильных и самодостаточных женщин ;) У моей уже 3 мужа было... ну как она говорит самое хорошее от них- это дети ))) ну толку от мужа которого надо еще на себе тащить и скандалы выслушивать )))

Сейчас опять в разводе, опять свой бизнес и ей хорошо )))

Но жить она решила возле нас, т.ч. мы все видимся )) и бизнес это садик и семейный клуб, поболтать я с ней не успеваю особо, там же всегда народ, но вижу )))) Главное, что она довольна. Вот у нее любовь такая к детям выражается: заработать чтобы нас выучить. Мы в платную школу с братом ходили, отправила меня в Москву учиться (хоть и бесплатно я училась, но жить то тут надо было на что-то, а это вся ее зп тогда была), сестра в 6 лет уже лучше меня англ знала ))) сейчас решила открыть на базе клуба домашнее обучение... сестра вот бросила школу не успев закончить 1 класс :) А... ну а мне бесплатный частный англ садик для сына.... и может потом и школа. Мы сейчас только вылечим артрит и сразу начнем активно там во всем участвовать... А так... ну как дочка... некогда ей со мной поговорить, даже если в гости приходит у нее смольный. Я просто привыкла. :) Лишь бы она не грустила... для меня это хуже всего.

 

Вс м привет.

Лежим на сохрании,пугают ранним родоразрешением из-за резус-конфликта

Ой-ой.. держись еще хотя бы месяцок... ну или хотя бы 2 недельки... у меня как-то в голове 32 недельки уже ничего, а все что меньше.. ну такие они крохи, так долго их выхаживать.

 

Nikusya, держись... сил тебе.

как же ужасно такое услышать, когда каждый день надеешься на улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ник olikgr

Только не знаю есть ли разница между маленькими или большими буквами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, очень тяжело морально, а сейчас и физически, когда здоровье свое стало тоже подкачивать. Я уже толком никуда не выхожу, тяжело дышать, немного посижу и уже ложусь, тяжело. Лежать могу только на боку, на спине сдавливает нижнюю полую вену и я начинаю терять сознание.

 

Habibi - мама близнецов, по этому я и хочу дождаться 32 недель, чтобы дать шанс ребенку... я еще надеюсь на чудо. На этом сроке ребенок уже жизнеспособен.

 

AlbinaF, Этот врач сказал, что все из-за сердца скорее всего. Еще сказал, что ребенок может умереть внутриутробно, поэтому нужно постоянно контролировать сб, чтоб не пропустить, а потом меня еще не откачивать. А мне в консультации назначают прием раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу по книге. Просто такое название... захотелось узнать,что там) уже почитала рецензии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, держись!!! Сил тебе и душевного равновесия!

Успокаиваю себя мыслью,что детки рождаются многие 7ми месячные и все у них хорошо.

Дай Бог, чтобы Вас немного еще протянули до родов!!! Держу за Вас @@@@@@@@@@@@

 

0la-0la,  Вы про какую книгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,  а если тянуть, не может стать все еще хуже? :( Представляешь, как она там сейчас мучается?... :( Может поехать в род.дом, который выхаживает глубоко недоношенных деток?

 

Девчонки, подскажите!!! Резко начал болеть низ живота, отдает в поясницу, тянет ее! То отпускает, то снова прихватывает! Это что, треники???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, держись! Даже не представляю, каково тебе, но ты делаешь все, что можно! Тут как будет угодно Богу...

 

Apple1312,  выпей но-шпу. Если треники, то все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  а моя за жизнь свою почти ничего не заработала (лет 7 назад поменяла слава богу квартиру старую 2 Брежневку на новую двушку хорошей планировки, сейчас купила машину взамен старой и опять в кредит, бизнес кредит на кредите), я при этом себе в центре города в 25 лет сама без мужа купила большую двухкомнатную квартиру, материально она может и хочет помочь, но не может, как то брата еще тащит (ему 33!!!! Года) опять же, слава богу хоть ей помогать не надо, мой муж бы меня не понял, так как тащит всех нас сейчас (первая дочка не его, а на нее на репетиторов только сейчас куча денег уходит) при этом я очень люблю свою маму, у нее просто свое видение жизни различное с моим. Единственное за что мы с ней постоянно ругаемся-это брат, которому давно становится самому мужиком.

Кстати, девочки рассудите. У меня умер отец, у него осталась комната в коммуналке. Я не знаю вступать мне в наследство или нет. Все, что есть сейчас у мамы уже оформлено на моего брата. Когда то давно мы разговаривали с мамой, что комнату отца брат переоформить на себя, при условии, что отец будет жить с братом (отец выпивал), в итоге отец жил у себя, комната не переоформлена, а я не знаю вступать мне в наследство или как? Муж считает, что это не только мое, но и моих детей. Что делать? Этим надо заниматься сейчас, иначе мне потом не до этого будет

 

Nikusya,  даже не знаю что сказать! Слезы наворачиваются! Делай так как подсказывает твое материнское сердце! Сил тебе и удачи! Всё же надеюсь до последнего, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, держись дорогая!! Извини может за то, что я сейчас скажу, но ты поговори с батюшкой в храме, понятно что верующая и грех вроде, но ты и о себе и еще о дочках подумай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  возможно треники, но как моя врач сказала рановато. У меня иногда такое бывает, когда ребенок неудачно ляжет или пнет меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, а тебе делали укол иммуноглобулина в 28 недель? Потому что если делали, то смотреть антитела бесполезно, они будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, , за тебя тоже переживаю... Раз и врачи считают что риск твоего здоровья тоже есть, надеюсь ты не пострадаешь. Но как же так раз в месяц... Меня на 3 отпускают тк все хорошо, а так говорит каждые 2 недели надо бы появляться.

У нас деток от 500 гр выхаживают, но у вас все же не Москва. С 1 кг уже больше шансов. А подруга у меня в 32 уже 2 кило родила и не пришлось выхаживать, побыли чуть дольше в больнице только. Хоть бы все же улучшения появились!

Я тут на днях наткнулась на историю в инстаграм (если ты есть там ник у нее neigrushki), у нее дочка с СД родилась и надо было делать операцию на открытом сердце, но надо было дождаться полгода ято ли, она стала ее закаливать и случилось чудо: вообще никакой операции не надо было делать в итоге! Может и не обязательно дело в закаливании, но чудеса точно случаются. Девчушке уже 3 годика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  а по мнению врача, треники на каком сроке бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Лучше вступай в права, там не сложно - главное к нотариусу добраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  у нее титры рано появились, еще до 28 недель, она писала об этом! Но титры низкие были 1:16.

 

Меня еще не укололи, все из-за праздничных дней, завтра иду узнавать результат на антитела и если все хорошо, тттт, то завтра-послезавтра уколят. У меня 29-30 нед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Я помню, что кто-то писал, что есть титры, но у меня плохо с именами ((( А мне 4 февраля будут колоть - пока титров нет... Сегодня сдала анализ и надо будет еще 31 или 1 сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки!

Я буду стараться продержаться, как можно дольше, как оно там дальше пойдет конечно одному Богу известно. Очень хочется дотянуть до 32 недель, это уже полные 7 месяцев. У нас тут пренатальный тоже сильный. Недавно родила девочка двойню на 26й неделе, 600 гр и 900 гр были дети, выходили их.

Когда у нас случилось подобное с первым ребенком, я тоже рожала в 32 недели, дочка была 1700 уже, но она умерла еще в родах, т.к. была инфекция и порок.

Я не хочу брать грех на душу, поэтому и хочу доносить до такого срока, когда ребенок может жить, если Богу будет угодно и случится чудо. Я разговаривала с церковным служителем вчера, он сказал, что если будет угроза твоему здоровью, то тут уже без вариантов рожать нужно и все, это не грех. А если можешь еще носить - носи. Но обязательно нужно контролировать сб плода. чтоб потом еще не пришлось спасать и тебя.

Вообщем я решила дохожу до 2 февраля, там уже 28 недель будет, пойду к пренатологу, поговорю с ней. Что она там скажет, думаю всеравно еще отправит на узи, анализы и тд. А там даже если и положат, то это все не сразу, еще готовить будут неделю минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду колоть имуноглобулин! Будет как раз ровно 28 недель! Как же я ждала этой цифры, чтобы уколоться и забыть об этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже ничего и не говорили про иммуноглобулин. А для чего он вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka,  его колят только если у тебя отрицательный резус фактор, а у мужа положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka

Спасибо, буду знать. Совсем темный лес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, вступать в наследство. Потом если чтр решите.

 

Nikusya, ох, Надюшик! Молюсь за тебя с малышкой!

 

Я на этой неделе последний раж сдала на антитела перед уколом. 21 врач должна дать направление на укол, чисто теоретически через неделю-полторы должны уколоть. Сегодня у нас по М 27 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...