Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell

Синяк именно или сеточка из сосудов появляется?

 

Может быть не варикозное расширение вен,а слабость сосудистой стенки. Не хватает витамина С, а так же рутина.

Троксевазин можно применять. Но надо чтобы врач дал добро.

Чулки обязательно.и до и после родов. Иначе после родов,когда кол-во крови уменьшится-вылезет сетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

0la-0la,  прям синяк((. Спасибо) я к врачу 21, спрошу еще раз, в прошлый раз он никак не отреагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у нас нет яслей в округе, только ГКП на 3 часа в день с полутора лет!

Мы-льготники! Муж работает в системе МВД, ясли не предоставляют!

 

ANN-gell,  у меня именно так и было в прошлую Б. Пила детралекс и купила чулки... мазать ноги мне врач не рекомендовала, т.к. они на основе гепарина и разжижают кровь... хотя в противопоказаниях только 1 триместр.

Кстати, можно гольфы купить, т.к. основная часть компрессии приходиться как раз на голень!

Береги себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вышла на работу раньше 3 лет только, еслиб я получала огромные деньги, из-за которых было бы жаль терять такую должность. Либо, если б я жила одна с ребёнком и мне не на что было его кормить.

 

Но я тунеядец, у меня есть муж, который нас прокормит. Живем мы по средствам, а не ищем средства для своих желаний (многие осудят за такое отношение к жизни) А работу буду искать как только станет совсем туго. Безумно благодарна своей маме за то, что воспитывала меня сама и не отдала в садик. К слову сказать, я в 5 лет писала прописью, когда ровесники не умели даже печатными. И в развитии не отставала)

Готова ловить тапки)))

 

ANN-gell,  у меня каждую ночь дергаются ноги и ещё появились маленькие кровяные точки, я так поняла - это звёздочки? Забыла про это спросить у Г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, а пчму ты покупала именно колготки, а не чулки для беременных? Потому что если у тебя уже снйчас лопаются, то на роды ты должна быть в специальных чулках, иначе потом с варикозом будешь мучиться намного сильнее.

А сейчас у тебя прлцчается что днем нрги напряжены, ничем ты их не поддерживаешь, а ночью полностью расслабляешься. Итог - синяки и т.д.

Поэтому я бы тебе советовала именео чулкт. И носить их 8часовой день.

А маман вылез варикоз имеено почле родов. Муч лась ужасно. Сейчас уже сделала операции на обе ноги. Но помогает это не то ято гадолго. Если и дальше не следить -то же самое.

 

Какие у вас тут страсти!

А я бы и хотела подоаботать в декрете (именно подработать), но я не представляю чем могу быть полезна обществу.

Да, я хорошо выполняю свои обязанности и меня ценят. Вот только это актуально только в офисе. И работа не интелектуальная.

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  спасибо! А какую операцию ты делала? Вены склеивала? Я думаю, что мне это предстоит.

У меня есть чулки после лапары, но в них не походишь целый день )) они там очень специфические. На роды возьму их обязательно. Есть гольфы (сегодня в них). Я решила купить колготки, т к сейчас холодно. Но нарвалась на какое-то странное изделие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь малыш уже икает? Как это определить вообще? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, не я, мама. Вытягивали вены (три точечных надреза) и отрезали вроде "лишнее".

В гольфах/чулках надо ходить весь рабочий день, иначе толка не будет. Там через недельку пивыуаешь и легче становится. По мне пока самое мложное их натянуть. Я в качестве профилактики собираюсь с зп сейчас покупать. А то у меня все болячки как у мамы.

 

Apple1312, не икает пока. Сестра говорит равномерно живот черкз определенный промежуток подпрыгиваеь. Весь.

 

ANN-gell, кстати на роды и операции (как твоя лапара) чулки белые вроде без пальчиков.

 

А повседневные телесные, как обычные, но с компрессионной ситемой. Кстати разной платности и степени.

Мама в итоге покупала недорогие чулки - вид был не важен, главное чтоб дышали ноги.

А на живот утягивающие не представляю!

 

У меня седня малыш судя по всему кувыркнулся. Было очень неприятно даже лежать, но недолго - секунда 30. А тепепь не дает мне лечь на бок - на левый в бок ринает и внизу у лобка ковыряется. На праыфй - полегче, но живоь напрягается. На спине не могу плясница ноет. Сидетб тоже не могу изза копчика своего)))

Смешно блин!))) Если б не было так обидно)

А еще все лицо в прыщах! Весь лоб! Сначала расчесывала. Мама говорит намажь йодом (у менч между бровей одиг огромный прыщ, не выдавить).

В итоге я ВСЕ прыщи намазала))) мама меня испугалась))) я хуже чем в ветрянку выгляжу) хорошо хоть не зеленая и йод ло утра должен впитаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  у меня малыш икает, стабильно чувствую вечером, когда лежу на диване))) живот пока не трясется))

 

ANN-gell,  у меня мама тоже делала себе операцию на вены, у нее нереально запущенный вариант был! Ей делали в несколько этапов ей, и склератировали, и лазером по поверхности делали ( не помню как называется)

Эффект был хороший, прошло около 10 лет после операции, но сейчас снова начинают венки вылезать (((

 

А еще я на чулки колготки одевала, когда холодно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, у меня главный вопрос - какой компрессии покупать? У гини своей даж спрашивать не буду.

 

Ведь если профилактика то самые слабенькие? У меня пока, ТТТ, никаких признаков варикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а как понять что он икает? :) У меня если руку прикладываю иногда чувствуется ритмичное подергивание. Но не пойму: это он икает или просто пинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин... я опять есть хочу!

 

Apple1312, а свой пулбс ты так не чувствкешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заехала сегодня на рынок, мне мясник рульку заготовил, так купила там кефира фермерского литр. Приехала домой и выпила залпом, такой вкусный. Зато после такого количества ни есть, ни пить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, ты права, пойду пить кефир)) как раз на молочке в этом месяце кефир выдают мне)))

 

Девы, вы можете определитб сами как малыш лежит? Вот нашла:

"Сначала нужно понаблюдать за движениями ребенка (какие они вообще у него встречаются, и в какой части живота вы их ощущаете). Потом, находясь в положении лежа или полу-лежа, прощупать малыша пока матка находится в расслабленном состоянии. В результате вы сможете сделать «карту» живота, на которой можно будет отметить следующее:

– где вы ощущаете самые сильные пинки (это ноги),

– где вы ощущаете легкие шевеления небольшой амплитуды (скорее всего это руки),

– где находится большой выпирающий участок, похожий на голову (это попа),

– с какой стороны живот более твердый и ровный (там находится спинка ребенка),

– где врач в последний раз слышал сердцебиение ребенка (там находится спина ребенка).

22953766.507188.gif

22953766.507187.jpeg"

 

Пинки чувстыую - а твердые места нету...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто молочку пьет, а вы и до беременности нормально к молочке относились? Я просто очень не люблю молочку, понимаю, что наверно надо есть-пить, но ничего не хочу, вот только если через силу в себя заталкивать... Правда не думаю, что силком съеденное, пойдет впрок ребеночку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я до беременности обожала кисломолочку. Когда был токсикоз, то не могла на нее смотреть и переживала. Сейчас все нормализовалась. Не представляю утро без кефира, йогурта, ряженки или творога. Но если ты не любишь, то зачем себя насиловать?

Я по утрам подсела на след. завтрак: творог Данон без добавок выкладываю в миску, туда нарезаю 1 банан, кидаю горсть фундука и кладу ложку меда. Мне такого завтрака хватает до 2 дня. Вкусно и быстро!

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,у меня периодически кривой живот и выпирает бугор справа снизу от пупка, получается там попа?... А пинает в левый бок... У него что такие ноги длинные?)))

У меня иногда ритмичные щелчки какие-то слева в районе яичника. На икоту не похоже, потому что в одном месте только. Интересно что он там щелкает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, у тебя ещё могут сосуды лопаться из-за того, что объём крови прилично уже увеличился. Просто у многих же десна кровоточат, или кровь носом идёт. Все потому что резко возрастает нагрузка на сосуды и они не выдерживают. .

 

Apple1312, у меня икает ляля. Это гораздо легче чем пиночки, но такие частые подергивания внутри)) с ростом малыша икание все чётче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  у меня с беременностью стали сосудики в носу лопаться... Лор посоветовала ближе к родам кровь на коагулограмму сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  для профилактики покупают 1 класс компрессии, на операцию мне говорили, что лучше 2 класс!

 

Apple1312,  именно ритмичное подергивание))) или как-будто ощутимая пульсация, через равный промежуток времени!

Твой малыш икает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Не было вчера настроения что-то читать ничего )) еле перечитала ))

 

Я к 26 неделям прибавила +10 и я в ужасе. Вот думаю, а можно ли на какой-то диете посидеть, чтоб не набрать больше за оставшиеся 14?

Переходи на ПП. Нафиг диеты, мне лично от них плохо. Я пытаюсь правильно питаться, но не прям всегда выходит... особенно сегодня ночью не вышло )))) достали меня все. Напилась кефира перед сном, а муж цыпленка табака сделал (а он блин ппц же вкусный и ароматный), вечером удержалась, но когда он меня разбудил в очередной раз ночью я психанула и есть пошла ))) вообще по ночам не ем.

Я вот, например, не понимаю, людей, чья работа связана с интеллектуальным трудом и которые сидят 3 года к декрете, а потом выходят и требуют, чтобы их ценность в глазах работодателя была такой же, как и до декрета. Так не бывает. Основная функция любой организации - извлечение прибыли. И люди такой организации не нужны. Это надо четко понимать. Ни в одной стране в мире больше не дают женщине права сидеть 3 года с ребенком, обязывая работодателя сохранять за ней место работы. Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин, но рассчитывать на то что тебя ждут с распростертыми объятиями после 3 лет полного отсутствия - странно.

У меня не совсем интеллектуальная работа (инженер-математик в нефтянке), но через 1.5 года изменилось все! Программное обеспечение для моделирования, специфика проектов, вид документации сдаваемой, сроки реализации.... но т.к. выходя девочку с моей временной должности перевели на постоянную, то я получилась как бы доп. человеком (которого просто так бы не дали, у нас сложно штат расширить), ну так и относились как к доп. человеку ))) но у меня должность почти самая низкая, т.ч. брать кого-то со стороны будет не меньше моего вливаться и учиться, т.к. слишком все специфичное и с опытом нужым не взять человека (поэтому у нас многие уходят в другие конторы работать на несколько лет и потом возвращаются! Потому что лучше взять бывшего сотрудника, чем пытаться обучить с нуля нового часто непонятного).

В общем если я выйду через 3 года, то вряд ли потеряю свою ценность, т.к. я по должности так себе, а в остальном обучусь так же как (а может и быстрее, не самая ж тупая, у нас таких дятлов брали непробиваемых, за несколько лет не смогли ничему обучить... и еще фиг уволишь) новый человек.

А вот начальница моя ушла чуть позже меня в декрет и только сейчас выходит после 3-х лет (а я уже 2 отработала года и обратно в декрет ухожу).... тут все-таки сложнее ситуация я считаю, но она вроде как не хочет на начальника (т.к. никогда начальник не уходит в 18.00), хочет глав.спецом с зп чуть ниже начальника и уходить вовремя... у меня муж там гл.спец (не с самой высокой для дожнсти зп)... я его раньше 21 редко дома вижу. Вот тут думаю будет не всем приятно ее возвращение... плюс ставка ее вообще непонятно куда делась за эти три года )))

Короче дело не только в конторе, но считаю, что еще и в должности...

Я планирую оставить подработку в декрете на дому, в зависимости от сезона я трачу от 30 минут до 3-4 часов на это, платят за это хорошо, бывает, что не каждый день работаю.

Молодец. У нас на работе никак нельзя частично, но у меня в планах все же есть работа до 3-х лет, но не в своей конторе. По моим подсчетам я могу начать когда ребенку будет 1.5... уже в сад смогу отдать наш на эти 3-6 часа работы..и там же работать. Причем если дать хорошую рекламу я могу зарабатывать больше, чем в своей конторе за 5 дней... правда поменять своего ребенка на занятия я с чужими.. не знаю это вообще за смену деятельности будет считаться? ))))) и пока я себя не представляю в роли педагода... у меня еще чуть больше 1.5 лет правда есть )))))

 

Я планирую сидеть до 1,8, так как с 1,8 вроде можно в сад отдать, если ребенок уже обучен определенным навыкам. НО если бы моя работа не находилась в 60 км от дома, я бы вышла намного раньше на неполный рабочий день.

Не знаю как в МО, но в Москве точно нельзя... Если в сентябре 2 г 9 м, то могут взять, а так слышу многие идут в 3.3 года.. а в нашем могут только и к 3 г 6 м дать. Мне вот место на сына дали в 3 г 2 м мог пойти, т.к. родился летом! )))) Есть добор зимний, но у нас теперь нет мест зимой, если только кто-то не ушел.

 

0la-0la, вот и мне кажется что это такой малыш((( но ситуации разные...

У нас девочка отдала в 1,5 в частный садик, вышла на работу, ребенок стал дисциплинированей, больше уметь стал, общительнее, но иммунитет ослаб и он неделю через неделю болел. И она ушла в декрет до 3 лет.. Естественно место под нее уже держать мы не будем...

А я тоже ходила второй раз в отпуск по уходу... вышла в 1.5 г, а потом в 2 г 10 месяцев ушла на 2 месяца, никто и не думал от меня избавиться.. но у нас гос. контора, по-моему у нас вообще проблематично уволить (ну сколько лет смотрю, все сами уходят, а так только 1 раз было сокращение всего отдела... я под него попадала и то почти всем предложили должность в другом отделе).

А что значит не будете держать под нее место. То есть выйдет например она в 2 г 11 м месяц поработает а потом сократите? Или ей даже до 3-х некуда будет выйти? У нас ппросто нет такого... не знаю как это избавиться от должности человека, если по закону должны 3 года сохранять. Или вы ее уже уволили? (вот моя сестра в крупной конторе, а там как то так делают, что если через полгода не вышел, то потом вроде как некуда выходить... не очень понимаю, но видимо законы на то и созданы чтобы их обходить )))) ), мне повезло, наши не обходят. )))

Девочки, у кого дети: а сейчас яслей действительно нет? Я как-то не интересовалась этим вопросом. Просто я ходила в ясли, совсем мелкая была. Года с полтора, наверное ходила. Но у нас ситуация была, что мама работала и тянула все на себе, пока отец дневное отделение в институте заканчивал, а подрабатывал только по вечерам и ночам.

Сейчас-то понятно, что есть и частные сады, и няни. Раньше этого не было, но всех в ясли отдавали...

в Москве нет яслей. Деюат места в сентябре (бывает добор зимой, но у нас к зиме в поселке нет мест), вот от 2.8-2.9 до 3.5 лет... кому сколько в сентябре. Так и дают... в 2.5 еще не берут.

Девочки, а с ногами ни у кого проблем нет?

У меня просто все время болят. И днем и ночью. Думаю может потому что дома постоянно и хожу по плоскому полу... как похожу по ортопедическим коврикам - немного легче. У меня где-то есть тапки специальные, но не могу понять куда их засунула. Ну и блин нельзя набирать много, точно станет хуже.

Но ничего не лопается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я из молочки только йогурт ем, самодельный и кефир иногда...творог ем только в сырниках, запеканках и т.п.

В прошлую Б тоже не ела молочку и кисломолочку...когда дочь родилась, родничок был небольшой и все врачи хором говорили, что мама в Б переела творога))) кальций при этом тоже не пила! Видимо, малышке всего хватило и так!!! Мои зубы на месте))) за время Б ни один не постралал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочку саму люблю сейчас пью молоко - максимум стакан в день. Йогурты по желани. Творог только в сырниказ и запеканках. Кефир не дюблю, но по вечерам сейчас из молочной кухни по 200 мл пью. Вроде даже нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ничего себе неинтеллектуальный труд у инженера-математика. Я вообще не представляю, какой мозг надо иметь, чтобы инженером быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь малыш уже икает? Как это определить вообще? :)

Четко икоту чувствую с 26 недель! До этого догадывалась, но сомневалась))) такие ритмичные подпрыгивания. У меня длится около 3-5 минут примерно и 4-5 раз в день примерно в одни промежутки времени. И это на толчки не похоже. Ты скоро поймешь, что это она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...