Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, привет!!!!!зайчик, я каждый день думаю о тебе и твоем муже. Тебе удачи и здоровья, отдохни в санатории!!!! но не забывай посылать весточку девочкам, а то переживать будем!!!!Малышуне приветик!!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, Оленька,сон,действительно вещий-твой муж не хочет,чтобы ты сейчас страдала,а еще говорят,что когда мы плачем,то наши близкие там в слезах тонут....

А ту сволочь конечно наказать надо-даже сомнений нет-я надеюсь,что деньгами он откупиться не сможет...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вот это сон! Даже мурашки по коже. Как же тяжело отпускать близких нам людей! Даже посоветовать ничего не могу. Желаю только сил тебе, терпения, здоровья! Береги себя и дочурку!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, милая, какой сон... сочувствую тебе всем сердцем, крепись, малыш

А водителя, который сбил твоего мужа, конечно, нужно наказать, но не из мести. Бог, как говорится, ему судья. Главное - это не позволить ему сбить еще кого-то, может, даже ребенка... За такие преступления люди должны нести наказание - это закон.

Ссылка на это сообщение

Оля, хорошо тебе отдохнуть в санатории.

Пока все страдания такие свежие, конечно, такие сны будут сниться.

Я думаю, что ТАМ он думает о вас, и хочет, чтоб все было хорошо.Я верю, как и Лиззи, что твой муж будет оберегать вас.

Ссылка на это сообщение

Зайка, не знаю, когда ты теперь залезешь на этот форум, сможешь ли их санатория, но буду сюда заглядывать в надежде что-то о тебе узнать от девочек.

/На счет свекрови: умничка ты, что даешь ей делать то, что ей хочется сейчас, в чем она находит успокоение себе. :Hello: возможно, тебе не легко слушать про ремонт и все такое, но ты своим отношением к ней и к ее заботе о тебе делаешь ОЧЕНЬ хорошее и важное!!! Все переживают трагедии по-своему, и ты просто молодчина, что даешь возможность Матери справляться с горем!!! Не каждый на твоем месте мог бы так, уверена, многие бы замкнулись и запретили вообще к ним лезть в жизнь, знаю таких людей (сама трагедии свои по жизни умею переживать только в одиночку, увы), это частая защитная реакция (пройдя курс психологии в этом только убедилась!)И очень ты меня радуешь, что, как и когда-то при "знакомстве" показалась ты мне очень Человечной, умной, сильной и не по годам мудрой - только убеждаюсь в этом со временем! Снимаю шляпу, уважение тебе мое и поклон!! :Hello: :giverose:

"Коза-дереза: Когда выпадает столько бед и несчастий обязательно потом Бог пошлет радость и счастье. Я в это верю. Иначе жизнь не справедлива..."

- это ТОЧНО!!! Проверено на себе, так сказать. :drinks: Нам посылают ровно столько, сколько мы можем вынести, и награждают за наше мужество и силу!

Ссылка на это сообщение

Привет..пишу здесь первый раз...но у нас много общих знакомых по этому сайту..не ожидала...что такое может у кого то произойти...Соболезную Тебе искренне...Пусть земля ему будет пухом...

Надеюсь вам поможет санаторий...и я буду за вас молиться...т.к. не могу сама успокоится...очень долго плакала...

Прости что это пишу..но ты держись...все будет хорошо...здоровья тебе и твоей малышке :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, списывалась с Олей.Пишет, что у нее все нормально.Санаторий хороший, много оздоровительных процедур.Доча очень подросла, толкается вовсю :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. :Hello: Я на выходные приехала к родителям. Процедур в выходные нету, да и девочки все Б. разъехались.

В санатории очень хорошо. Очень много всяких приятных оздоровительных процедур. Комната уютная и удобная. Животик за неделю вымахал и кажется я наконец-то начала поправляться.

Единственное что мне в санатории не нравиться, так это психолог. Довела меня до слез! Заставляла вспоминать и несла при этом какую то чушь. А в конце вообще заявила, что счастливый человек, потому что у меня была любовь. В общем я к ней больше не пойду.

Свекрам дала полную свободу в отношении квартиры. Им так легче сейчас, пусть делают там ремонт. А там видно будет что и как дальше...Пока ни о чем не зарекаюсь и не думаю особо. Живу одним днем.

Скрининговое УЗИ нам назначила на начало декабря. Жду с нетерпением.

У меня появилась коричневая полоска на животе, только почему то от груди до пупка, а от пупка до лобка чисто. :shock: А еще кажется начинается изжога. Несколько раз было странное ощущение в горле и пищеводе. Думаю это она. Раньше ничего подобного не испытывала.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Олечка, а родители знают, что сразу ремонт делать нельзя - только через месяц с лишним.

К психологу не ходи больше - недолжны они до слёз доводить по идее. Может просто она тебя через переживание ситуации хочет протянуть, чтобы ты её отпустила наружу грубо говоря. А некоторые это используют, но пациентам это не нравится.

Ссылка на это сообщение

Андромеда, привет. :friends:

Пчёлкина, не знают. И я не знала. Обязательно им скажу. Но пластиковые рамы они уже заказали, через несколько дней их уже привезут ставить.

Лиззи, Пчёлкина, к психологу я больше ни ногой. Мне нельзя сейчас плакать, да и слушать ее не охота такую муть несла. Может у меня конечно предвзятое мнение... но я думала что психотерапевты должны помогать справляться, а не усугублять ситуацию.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Всю жизнь считала профессию психолога - глупостью. Психологом человек либо рождается, либо этому невозможно научиться и ещё и деньги за это получать. В санатории надо оздоравливаться и отдыхать. Так что всё, что этому препятствует - нафиг! Пуз вымахал - это здорово! Растите, растите! Кушай хорошо, в санаториях обычно хорошо кормят. Насчет полоски на животе - вот прикинь, всю Б ждала, пока она появится. А появилась она через 1,5 месяца после родов! До сих пор есть. )))))))

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет!!! Очень хорошо,что тебе в санатории нравиться! А психологу большене ходи - не надо!

Оль, Пчёлкина, правильно сказала про ремонт.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, очень рада, что вы растете ;) , на радость мамочке и нам :D

К психологу я бы тоже больше не пошла! Я вообще всегда считала, что им самим психолог нужен...

Ссылка на это сообщение

Барышни, на счет психолога: я сейчас получаю доп.образование. По первому я юрист, курс судебной психологии пролетел незаметно, не оставил следа, да и что там можно было понимать в 19 лет (ну хоть убейте, какой бы гений не был человек, - ОПЫТА элементарного еще мало!!) Сейчас в рамках обучения у меня было два месяца курс психологии личности краткий - так вот я тоже думала об этой профессии значительно хуже. Но я СТОЛЬКО поняла, это действительно серьезная наука с глубоким смыслом, ОЧЕНЬ сложная, но потрясающе полезная! Для себя узнала кучу всего нового и не очень легкого, многое не готова была узнать - но теперь мне намного легче во многих запутанных ранее вопросах. Так вот, Пчелкина, все правильно говоришь про вытягивание наружу, чтоб отпустило. На занятии нам рассказывали, что человеческий мозг так устроен, что принимает какую-то "угрожающую" информацию только после того, как она будет проговорена, озвучена более 80 (86, кажется) раз, и по времени это занимает в среднем 2 года. Вот Олина психолог действует вроде бы правильно, вызывая на такие разговоры, НО она не учитывает ее состояние! В личном конкретном случае сейчас не стоит все бередить! У Оли не плохой психолог там, а скорее просто не очень чуткий человек. На счет "психологом надо родиться" - без глубоких медицинских знаний и знаний законов психологии каким бы мудрым и чутким человеком ни был - помощи правильной не окажешь!!!! (вспомните Беслан, Норд-Ост и прочее). Мы себе все, конечно же, и учителя, и медики, и психологи, и прочее... :shock: :swoon: :help: только это часто дает не те результаты :nea: :swoon2: Я бы не стала ругать то, о чем не имею глубоких знаний. Профессионал, специалист - это не обыватель. Это ОЧЕНЬ трудная и ответственная работа! За "поболтать" деньги берут шарлатаны, они есть в любой профессии (почти все мы хоть раз сталкивались с врачами-халтурщиками! Но это не значит, что ВРАЧ в целом не спасает жизни!!!) Оленьке сейчас не нужно пока помогать ТАК, вот и все. :) Прости за офф-топ, дорогая :Hello: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, не обессудьте, но я соглашусь с Маманя08. Психологи - люди нужные, но только в нужный момент. На себе сейчас это ощутила, т.к. начала заниматься самообразованием и поиском ответов на некоторые вопросы. Вывод - мне помогает то, что я познаю. Я себя открываю заново, начинаю поведение других людей иначе расценивать, менее предвзято что ли... :scratch: Не всегда психологи говорят и пишут то, что нам хочется слышать и читать. И вопрос не в том, что они что-то неправильное преподносят, а в том, что мы просто не готовы это понять и принять.

Вот и Оля сейчас, скорее всего, не готова воспринимать то, о чем с ней пытаются говорить. Проще не думать о ситуации, не бередить раны. И тут многое от самого психолога зависит, нужна огромная чуткость и прорицательность что ли... А еще нужно время для Оли, чтобы найти в себе силы осмысливать произошедшее. Сейчас она больше внимания уделяет малышу, своему спокойствию, здоровью, и это правильно, наверно. Придет время - она сама начнет думать о произошедшем, переживать все заново. Но это будет позже, считаю. И вот тогда советы психолога, возможно, будут кстати. ИМХО. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какие вы уже большущие! Больше половина срока. У меня тоже полоска появилась сначала от груди до пупка, но позже и внизу нарисовалась. Вот уже два месяца после родов прошло, а что-то не проходит пока. :)

Отдыхай хорошенько в санатории, прочь плохие впечатления. Нет желания общаться с психологом, ну и Бог с ним. Расслабляйся на приятных процедурах, наслаждайся общением с доченькой. Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...