Перейти к публикации

Приданное для малышей


ClaireF

Полезные сообщения

Julia P., хорошенький конвертик. Я не знаю,что под него одевать. По погоде надо будет смотреть. Для челябинска под него только шерстяной маловато,мне кажется. Деми наверно... но сложно сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  конверт симпатичный, но я бы себе не взяла такой. Слишком открытый он, с одеялом вообще заморочишься, тем более первый ребенок, я до сих пор не умею в одеяло закутывать( когда в баню таскаю ребенка, черти что получается), с комбезом Деми хороший вариант, вот только шапочка уже не нужна будет такая теплая, т.к там капюшон будет, да и такие открытые с овчинкой конверты по дешевле есть. если уж брать осенний(весенний) комбез + конверт на овечьем чесе. Я когда такой вариант рассматривала комбез Деми 56 р-Ра с утеплителем 100 гр. выбрала конверт за 1000 руб по распродаже, даже фото выкладывала. Посмотри фирму золотой гусь, там хороший выбор таких конвертов. Там еще есть намного закрытие конверты, где только личико у ребенка выглядывает, вот его я могу представить без Деми комбинезона. Но они чуть дороже и состав там пух перо.

 

marsada,  я не совсем понимаю какой такой что в парту превращается? Может найдешь фотку интересно )))

Я хочу старшему взять кидфикс и к нему младшей столик... но там стул растет с ребенком

 

Ссылки скрыты.

Я кайфую от этого стула, тоже все хочу такой сыну, чтобы сам залезал и сидел удобно за общим столом, но пока все денег жалко.

 

 

У нас стульчик для кормления Happy Baby «William Light», Lilac

 

 

 

Подобие Чико Полли. Как писала Маша есть ребенку самому в нем действительно не удобно, слишком высокая столешница. Для меня удобство в том что там удобный шезлонг , пока ребенок не переворачивается можно таскать по всем комнатам и заниматься своими делами, а ребенок лежит и весь обзор у него открыт. Еще ребенок мог сидеть и играть там по долгу когда подрос и сел на попку, ему было интересно. По поводу шезлонга у меня есть обычный шезлонг, но в нем я всегда переживала что ребенка продует т.к он на полу практически.

Изменено пользователем sweet_86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

 

Спасибо! Я посмотрела золотого гуся, а цены как посмотреть не поняла((( получается на сайте только цены для оптовых закупок.

 

Увидела там же в продаже наборы для крещения. И задумалась. Мы собираемся крестить на 40 день от рождения, т.е. в марте - апреле. Во что его одевать? Надо вообще этот набор?

Там такое все незамысловатое, шить часа 2 от силы. Думаю самой можно сделать

11271n_rubashka.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  я если честно через совместные закупки беру, поэтому для меня на этих сайтах оптовая цена. Но есть некоторые сайты где и опт и розница, нужно икать. Я посмотрю тот который я смотрела когда новая закупка откроется если там будет розница отправлю тебе ссылку, я до этого не обратила внимания какие ма продажи...

По поводу крестильного набора я что то не пойму когда его одевать, сыну не покупала, там же ребенка в водичку окунают после этого что ли вытирать и одевать?, вроде как то не удобно когда батюшка читает... У кого есть опыт поделитесь, тоже постою послушаю. А сшить мне кажется самой вообще проще простого, если умеешь, ну и наборы есть разные и очень даже бюджетные ну и очень дорогие.

 

Кстати кто то недавно писал что в золотом гусе наборы постельные заказывал, по моему мои заветные полосочки, может у нее спросить ссылку с розничными продажами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала крестильную рубашку с рюшками. Но выбор был или с рюшками, или с огромным количеством рюшек))) одевают вроде после окунания)) но я не помню, окунали или головку мочили только)) надо фотки глянуть. Без разницы, какая, мне кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  странно, на сайте как раз цена розничная вроде. Ты по этой ссылке смотрела? www.***.ru/

 

Странно ссылка с какими-то звездочками... в общем я смотрела на сайте Золотой гусь.ру))

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть намного закрытие конверты, где только личико у ребенка выглядывает, вот его я могу представить без Деми комбинезона. Но они чуть дороже и состав там пух перо.

 

Я кайфую от этого стула, тоже все хочу такой сыну, чтобы сам залезал и сидел удобно за общим столом, но пока все денег жалко.

 

У нас стульчик для кормления Happy Baby «William Light», Lilac

Я с зимними детками не имею опыта, но пока не планирую кутать от всех ветров. Мне кажется, в коляску и так не задувает... Я по Комаровскому рассуждаю)) мне почему-то кажется, что ничего страшного, если будет не только личико открыто. Пусть с детства привыкает и к ветру и к разным погодным у условиям.. Шезлонга не было у меня. Сейчас дала подруга, но я так поняла, его и на стол, и на диван можно ставить. Я сильных сквозняков не допускаю. Но легкое движение воздуха у меня постоянно в квартире....

Света, а у тебя пол не царапается? Мне весь ламинат в той квартире чико полли исупрапал((( здесь паркетная доска, еще и темная. Здесь бы его вообще не двигала:)

У меня долго была мысль такой деревянный купить. Но в итоге купила икеевский временно, а он оказался в самый раз. И залезть просто на негр, и по высоте подошел

 

Ссылки скрыты.

Вот наш

 

И подножка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с зимними детками не имею опыта, но пока не планирую кутать от всех ветров. Мне кажется, в коляску и так не задувает... Я по Комаровскому рассуждаю)) мне почему-то кажется, что ничего страшного, если будет не только личико открыто. Пусть с детства привыкает и к ветру и к разным погодным у условиям.. Шезлонга не было у меня. Сейчас дала подруга, но я так поняла, его и на стол, и на диван можно ставить. Я сильных сквозняков не допускаю. Но легкое движение воздуха у меня постоянно в квартире....

Света, а у тебя пол не царапается? Мне весь ламинат в той квартире чико полли исупрапал((( здесь паркетная доска, еще и темная. Здесь бы его вообще не двигала:)

У меня долго была мысль такой деревянный купить. Но в итоге купила икеевский временно, а он оказался в самый раз. И залезть просто на негр, и по высоте подошел

Вот наш

И подножка

Что то у меня страх что шею ребенку задует, ты права что кутать ребенка не стоит сильно, иначе будет тепличный и продувать будет от любого сквозняка, я тоже за этот метод Комаровского, но не всегда получается ему следовать)) вот например никак сыну зимнюю шапку не могу выбрать, снизу с завязками не устраивает, т.к привыкла шлемы ему одевать чтобы шея вся закрыта была, а теплый шлем что то найти не могу в этом году. Похоже придется взять отдельно манишку не толстую.

По поводу пола))) у меня нечего царапать в этой квартире линолеум )) а вот по поводу дома что то я не подумала.. Но у нас на первом этаже полы черновые еще только, не знаю пока что там будет. на кухне плитка, на втором паркет, но туда стульчик я всё равно не попру.

Мне так стул твой понравился, я бы такой хоть сейчас бы взяла, ты все писала икея а я себе другой совсем представляла. Он я думаю не слишком дорогой. А есть интересно возможность в икее как то по интернету заказать? Кто знает? От меня ближайшая икея в 250 км.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, а по мне,так лучше сразу такой купить (кидфикс),я за 5 брала. Тот же Чико полли в районе 10тыщ стоит,а хватает его ну максимум на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  если бы я раньше знала то и не брала бы такой только из за раскладного седенья, он тоже в районе 8-9 тыс. Стоит, но он у меня уже есть от сына . Раньше опыта то небыло.

 

Маргулис,  вот как обещала отзыв о коляске, еле нашла))

Автор рыжа-я 2012 г

Всем привет! Знаю, как непросто выбрать двойняшковую коляску. Сама полгода голову ломала. В итоге - выбрала! Надеюсь, мой отчет поможет будущим мамочкам двойняшек.

Для меня принципиально было купить не "паровозик", легкую (производитель заявляет 15 кг веса) и компактную, чтобы в багажник вмещалась. Наличие люлек тоже было не важно, вернее, мне они были не нужны: дети родились зимой, снег тут чистят плохо, поэтому мальчишки гуляли 3 месяца на балконе в автокреслах. Выбирала из тех моделей, у которых спинки всех кресел откидываются максимально горизонтально. Ну, и не дорогую. Выбирала между TFK и Bumbleride Indie Twin. Выбрала последнюю.

Итак о "плюсах" и "минусах".

Плюсы:

Легкая (насколько это возможно для двойняшковой коляски), маневренная (передние колеса поворотные, при необходимости фиксируются), большие капюшоны, подножки опускаются и поднимаются, что важно, когда ребенок лежит горизонтально. Есть пятиточечные ремни безопасности. В комплектацию входят насос, дождевик, два бампера, футмуфты из флиса. Гуляли сегодня (это было начало марта, минусовая температура), дети были в х\б комбезах,флисовых комбезиках и комбезах Пилгуни на изософте, положили внутрь накидок на ножки, которые превратились в...накидки по самые ушки. Гуляли 3 часа, дети не замерзли, все тепленькое. Очень легкое управление, прям сама катится, даже по сугробам отлично проехала. Ну, и конечно, она узкая - колесная база 75 см (правда, я намерила 71 :blush: )

Минусы (ну, или просто неудобства для меня):

Кнопочки для регулирования ручки, подножек сделаны внутри, а не снаружи коляски. Мне так не удобно регулировать, а, может, просто непривычно.

Цена: 29990+500 рублей доставка из Москвы.

 

Но, к сожалению, сама я ее со второго этажа вытащить не смогу (это не ее "минус", это "минус" наших подъездов): у нас нет грузового лифта, а обычный не идет на 2 этаж, по ступенькам тащить ее с детьми - мегаэстрим. Без детей по ступенькам катится неплохо, но у подъезда ее не оставлю, думаю, утащут пока я за детьми буду ходить. Будем гулять вечером и по выходным, когда муж дома.

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, спасибо тебе огромное, что не забыла :) наверно я ее и возьму! ну небольшие минусы есть конечно, но где их нет ;) а так видимо коляска просто супер! :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я уже 4й шлем покупаю. Все Рейма. Шерсть, подкладка хлопок. Внутри ушные уплотнители еще (на всех вроде). Если сильный ветер, капюшон одеваю. А ты про какой теплый?

Манишка есть тоже реймовская, но шею не сильно закрывает. Но там еще ж капюшон, если не одет, то сзади шею закрывает.

Я вот просто не знаю, может, младенца и надо как-то совсем от всего закрывать, но Комарик пишет, якобы они не такие слабые.

Стул у меня еще др есть. Но тяжелого ребенка сложно сажать. А так удобный очень.

Вроде как можно икею заказать. А посмотри у них прям на сайте. Этот белый 2900 стоит. Но я вроде до подорожания еще купила.. Я хотела типа Хаук и Штоке в Германии заказать, но потом в кафе где-то сидели за таким и я поняла, что он доче как-то не очень уже подходит. Есть еще аналог Лемаа вроде, посмотри

 

Света, вот такой у нас предыдущий, только синий. Очень удобный был, пока доча до 13 кг весила.

Ссылки скрыты.

Теперь вкладку такую надо докупить

 

 

Этот стул я тоже не собиралась покупать. Очень похожих 2 модели мне нравились. Известных производителей, но в наличии нигде не ншла, ждать не хотела, тк чико уже порядком бесил, и случайно увидела в обзоре каком-то, что они аналогичны икеевскому. Вспомнила, что мы в таком дочу кормили в кафешках в поездках и я поехала и купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Я про обычный утепленный шлем. Не сомневаюсь что рейма продуманный и теплый, но я его не видела никогда. Я просто те что подбирала тонковаты были, не выбрала пока, поищу еще. Рейму у нас я не найду, если только заказывать через интернет.

Мне вообще твой первый стульчик очень понравился, все из головы он у меня сегодня не выходит, теперь нравиться даже больше чем кидфикс)) надо подумать кого в Казань в икею заслать. Я почему про стульчик загорелась мне очень актуально для сына, сейчас он у меня ест за общим столом на обычном стуле со спинкой, стыдно признаться мы в 2,6 едим из маминых рук((( сам не ест, лениться, в связи с этим не очень хорошо и умеет это делать, суп наверно весь будет на нем, если сам будет есть(( вот с рождением второго ребенка хочу перевести его полностью к самостоятельному питанию, для этого нужен удобный стул за общий стол и чтобы сам туда садиться мог и спускаться.

 

Для рисования, лепки у нас столик и стул есть отдельный

 

Маргулис,  рада если чем то смогла помочь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P.,  вот ссылки

http://www.***.ru

 

*** по середине, видимо не дает ссылку вставить копированием

 

Блин... Золотоу-гус английскими буквами

 

И еще одна

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у нас вот точно такой. Год назад вместе с мягкой вставкой обошелся в 1,5 тыщи,очень довольны. А главное,возили его с собой на дачи всякие и в гости. Он легко моется и собирается.

Сегодня были в икее,пошли в ресторан местный,посадили сына в этот стульчик,так гармонично сел. Муж спрашивает:а чего мы его убрали? )))

 

sweet_86, думаю,тут дело не столько в наличии стула,на который можно залезть самому,а в терпении. Когда деть в возрасте около года учится кушать сам,просит у мамы ложку,маса в ужвсе отказывает ему. Как так? Сейчас же все будет в каше! И мне это мыть,и одежду стирать и т.д. и т.п. Т.е. упускается важный момент,когда есть желание ребенка кушать самому. Мож обкладывать все вокруг клеенкой,ну или мыть полы после каждого приема пищи. Деть у меня голый ел и без слюнявчиков. Зато сейчас умело орудует ложкой и вилкой,суп который погуще тоже сам съедает без проблем. А у мамы кучу времени для кушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я тебе сфотаю, как достагу.. он не выглчдит толстым. Но теплый. Еще kivat хвалят... но я не пробовпла.

Я переживала,что стул без поручней и ограничителей. Но оказалось нормально для такого возраста. И сидушка глубокая...

 

Оля, а что так дорого???

Вкладка 350 вроде стоит сейчас. А стул я за 799 покупала.. Синий и красный сиолько стоили. Белый 699... а столик 200..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  Оля мой не просит ложку в руки ни сейчас ни в год не просил, когда я ему отдаю самому кушать, он мне эту ложку отдает и говорит маме кормить. Он у меня избалованный вниманием очень, до сих пор на руки проситься, но последний месяц отказываю, стараюсь объяснить и какие нибудь компромиссы найти чтобы сам шел. Стул нужен удобный чтобы самому есть как первое условие иначе же ему не удобно когда и так то плохо ложку держит. А по поводу того что замарается, мне уже всё равно хоть пусть все вымажет я уберу, лишь бы сам..

 

mamelella,  вот я почему то про поручни не задумалась на стуле все таки он же выше чем обычный. Мужу стул показала хотела заслать его когда в Самаре будет и он сразу не одобрил, сказал свалиться. У нас такой не уклюжий на ровном месте падает, слишком оберегаем, не даем никуда лазить вообще, последнее время только в специальных безопасных детских игровых под присмотром.

 

Маша а вы в каком возрасте на этот стул сели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну или около тыщи)

 

sweet_86, разбаловали и разнежили ребенка. Мой еще до года ложку просил,что сам съедал-то его. Но я вообще сама его мало кормила,то руками ел,то я ложаой набирала еду,а сын сам ложку в рот тащил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я тоже всп оберегаю.. но блин. Не нашла с поручнями. И те,что типа Хаук и Штокке, тоже бкдут открытыми.. или придется с бампером,а значит, сам не залнзет. Я вообще боялась. Но он не такой высокий,каа кажется.. если придвинуть сразу-рикуда не свалится. Но вы сами смотрите. Доча пересела туда наверно в 2.9 примерно.. не позже

 

Квiтка-душа, )) как думаешь, в него можно посадить, как уверенно сядет? Ну или, скажем, мес.в 8..9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, Я этот сайт и смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, в деевянный типа кидфикс? Не знаю,я не рискну садить. Сперва в икеевском будет. Все равно сам ребенок не сможет залезть на этот тул раньше 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  да все так говорят разбаловали и разнежили, муж ничего такого не позволял, ни ползать чтобы не ударился, ни залазить никуда и т.п. А сейчас сам меня ругает что я его избаловала(

 

mamelella,  аааа ну нам еще 2,9 будет только когда лялька родиться. Может получиться мужа убедить чтоб хоть заехал и посмотрел на стул, на фото реально выглядит очень высоко, ну у него икея от офиса очень далеко находиться, не знай поедет ли из за этого...

 

Julia P.,  там ссылки двух обсалютно разных сайтов. Ты по обоим посмотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом! Мама вчера подарила некоторые вещички для малышки:

 

Ссылки скрыты.

Размеры не указаны. Боюсь, что мы это совсем не поносим((( Конечно, очень красивое и качественное. Но для новорожденной девочки это будет еще очень большим, а на следующую зиму, боюсь, что уже все станет малым... Не будем же мы это носить летом...

 

И вот еще ее же приобретение:

 

Трансформер, мне кажется очень даже пригодится подросшему ребенку, в годик или даже в два будет очень хорошо. Но для новорожденного, наверное, не подойдет? По крайней мере, я совсем другую модель хотела, не трансформер. Мне кажется, что придется покупать конверт все равно... Или и этот подойдет?

Он очень теплый. Сам на синтепоне, а внутри подкладка из овчины, которая отстегивается. Рукавички и "ботиночки" тоже отстегиваются.

Опять же, беда, ни размеров, ни фирмы... Только голубенький ярлык, на котором все строчки, которые должны быть заполненными - пустые. Мама говорит, что очень дорогой, но сколько - не признается... Я не знаю, что и думать...

Девочки, что посоветуете? Покупать отдельно зимний конверт для новорожденного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, вот так мужья потом все на нас и сваливают (( еще есть время переучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я тебе могк измерить высоту сидушки. Я думала, он намного выше.. только напомни мне, плиззз;)

 

Квiтка-душа, нее. Я про икеевский.. который у меня синий, у тебя белый:)

 

Amour..., так пускац мама измерит и мы сориентируемся. Так то очень сложно сказать. Если так, как видится мне, то комплект с платьем-как раз на годик, не раньше.. а то и 1.5..

Красный 68..74, как мне кажется. Тогда это к осени. Но он в любое время года пригодится.

 

Трансформер.. вот насчет того, что в 2 года. Это точно нет. В год может бвть кка раз, а может быть и маловат. Мы ж не знаем, какую ты ляльку родишь..

 

Совсем новорожденного там потеряешь,я думаю.. но использовать наверно можно.. рукавички и пинетки такого плана, на моем опыте, были дико неудобнв. Я просто зашивала рукава и штанины вовнутрь. У меня не трансформер бвл, правдп.. я могу предположить, что это комбез 68 размера, не меньше.

но по всем 3 вещам я могу ошибаться на 100% дажн. Потому что нужны размеры. Это лишь мои предположения. Если нет см ленты или рулетки, то относительно вещички известного размера надо сфотать или руки хотя бы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...