Перейти к публикации

Приданное для малышей


ClaireF

Полезные сообщения

Вот такой у нас 56 р-ра, утеплитель 300 гр.

Ссылки скрыты.

 

Квiтка-душа,  мне что денег жалко на ляльку брать термобелье, но я очень хотела бы, я так то много чего хочу))) ты будешь да брать? Какого размера? И что именно бодик с длинным рукавом или комбезик или штанишки и кофточку?

 

BELKA_Irinka,  основная функция термобелья как написала Оля регулировать теплоту тела человека. В нем в общем не должно быть ни холодно ни жарко.

Изменено пользователем sweet_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто думала, что термобелье для деток, которые уже бегают)) не знаю, почему так думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  без разницы, просто не во всех фирмах с 56 размера идут

 

Ирин комбез хорошенький, фирма на слуху, но у меня такого вроде ничего не было, для осени 270 утеплитель мне кажется давольно таки теплый будет. А ты какой размер берешь? Думаешь осенью в него залезите?

 

Маргулис,  какие хорошенькие вещички выбрала, просто прелесть!

 

Маргулис,  Я вот не очень люблю всякие цветочки/сердечки)) мне больше нравится что-то вот такого плана как у тебя) в нексте много чего понравилось))

а мне видимо надоели такие после сына, сейчас ужасно хочу цветочки/сердечки, прям балдею :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, Свет, думала брать 62 или даже 68..почитала отзыв одной девочки на Бэбиблоге..она вообще на выписку брала 74...но это думаю большой, все же..так что либо 62, на крайний случай 68..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, я купила кофточку, правда, 74р и шлем 0..3 мес.Йоха. А термобелье еще мне отдпли слип шерстяной 56 классный какой-то и чепчик. А от дочи остался норвег штанишки шермтяные тонкие и Энгель шкость/шелк комрлект. Был он 86..92. Но я постирала на 40)) и стал он плотный и 56р:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про утеплители..я же совсем еще не понимаю)) я первый раз же буду мамочкой)) поэтому даже не представляю, как одевать малыша под это комбез...что еще должно быть? надо ли еще сверху потом одеялком? вот вопросов оооочень много у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что может сказать про комбезы фирмы Пилгуни? и про утеплитель Изософт? я вот сколько перерыла инфы, пока остановилась на таком - Пилгуни, утеплитель изософт 240 г( либо 270)? это на выписку и пото

такой

изософт в Керри используется. У меня был комбез, комплект и полукомбез. Тепло))

240 я б взяла, а 270 уже очень теплый:) осенью точно жарко, правильно пишут девочки!

74 на выписку... этоочень лихо:)

 

Ну да согласна таких 56 практически нет. Но я нашла для своей малышки трансформер 56 р-Ра. Я имею ввиду если это 68 то можно хотя бы на 62 поменять, чтобы уж совсем сильно там не потеряться ляльке.

Просто 62 если.. то смысл ножек? У тебя др.моделб. а там прям совсем отдельные ножки. Типа чтоб ходить))

 

Маргулис, красота:)

 

BELKA_Irinka, вот керри у мня был 74. Одевала его с 6..8 мес примерно. Там ручки и ножки с отворотами были. Все равно большоц был. А вот когда пинетки и рукавички пристегиваются-это для вида только (по моему опыту). Если комбез навырост, то туда больше холод проникает, м ребенок ручками/ножкпми не достает до них.. а если достает, то пинетки,может, и ничего. Но рукавички вряд ли удобны будут. Сейчас покажу, какой у меня был 68р-р deux par deux. Номили в итоге манишку и шапочку. Комтюм пару раз одела и закинула подальше. Одевала дочу в керри

 

Вот такой с пинетками и варежками. Для меня это вообще не функционально оказалось

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я тоже думаю, что 74 это очень много!! буду смотреть 62 скорей всего..там же еще запас должен быть в каждом размере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, не ваегдп. Зависит как от производителя, так и от конкретной линейки. Часто +6. Бывает больше, а бывает и размер в размер.. у меня Керри 56. Я визуально понимаю, чтт 62 бвл бы ни к чему... а предугвдать, что к осени будет удобно, по размеру, что тебе захочется, в конце-концов, сложно... Если есть возможность, то я б дальше апрнля не планировала носить. А на осень уже будет легче выбрать.

 

Не всегда*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, буду думать) просто если брать 56-то в наших погодных условиях его хватит максимум на месяц, 1,5..а отдавать почти 8 тыс -как -то не комильфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, это понятно.. но такой период рождения. Сильно навырост не возьмешь из-за фасона. А что, 8 стоит уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  я бы за 8 на 1,5 мес. Не взяла бы, мне денег жалко, но у нас конечно сейчас финансовое положение не разойдешься, все уходит в дом, к скорому переезду. А Керри не смотрела там прошлые коллекции за 6 я видела и даже удобнее в виде конверта со вставками для автокресла, на подобии как у Маши. А вообще есть еще дешевле, смотри еще время есть.

По поводу того что одевать под верхний комбез от погоды зависит и от комбинезона. Вот если возьмешь этот 240 гр на холодную погоду снутри оденешь легкий слип (ну или там кофточку штанишки) сверху по теплее комбинезон и уличный комбинезон, если совсем холодно и на длительную прогулку пледиком укутать можно дополнительно.

По поводу размеров конечно можно и 74 взять, вот только когда ты коснешься ежедневных прогулок ты поймешь как это не удобно, когда ребёночек как в мешке и будешь каждый раз мучиться одевая его или побежишь покупать другой. У меня так с сыном было, зимний комбез был великоват, но он просто оказался большемеркой и я мучилась а потом мне отдали другой комбез не очень красивый но по размеру он был очень удобен.

 

mamelella,  у вас шикарный выбор термобелья! Особенно мне понравился вариант с постиранным))) он наверно пря вообще теплый, не замерзните в морозы, точно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, это понятно.. но такой период рождения. Сильно навырост не возьмешь из-за фасона. А что, 8 стоит уже??

ага, почти)) 7950 что ли..там плюсом еще овчинная поддева, без поддевы на 1000 с копейками дешевле, но это не меняет положения))

 

BELKA_Irinka, я бы за 8 на 1,5 мес. Не взяла бы, мне денег жалко, но у нас конечно сейчас финансовое положение не разойдешься, все уходит в дом, к скорому переезду. А Керри не смотрела там прошлые коллекции за 6 я видела и даже удобнее в виде конверта со вставками для автокресла, на подобии как у Маши. А вообще есть еще дешевле, смотри еще время есть.

По поводу того что одевать под верхний комбез от погоды зависит и от комбинезона. Вот если возьмешь этот 240 гр на холодную погоду снутри оденешь легкий слип (ну или там кофточку штанишки) сверху по теплее комбинезон и уличный комбинезон, если совсем холодно и на длительную прогулку пледиком укутать можно дополнительно.

По поводу размеров конечно можно и 74 взять, вот только когда ты коснешься ежедневных прогулок ты поймешь как это не удобно, когда ребёночек как в мешке и будешь каждый раз мучиться одевая его или побежишь покупать другой. У меня так с сыном было, зимний комбез был великоват, но он просто оказался большемеркой и я мучилась а потом мне отдали другой комбез не очень красивый но по размеру он был очень удобен.

 

не, я про 74 размер даже не думала однозначно, это в отзыве прочитала, что девочка одна брала...я считаю, что это очень много! но я хочу именно комбез-трансформер, просто мешком не хочу...

Буду дальше искать "свой" комбез!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  я так и ищу и мозг мой от комбезов уже взорван)) казалось бы, столько выбора, а я так и не могу определиться!

 

Какой должен быть утеплитель у комбеза, если я планирую по зиме в теплом зимнем конверте катать? Насколько важны закрытые ручки/ножки?

 

А еще вот вопрос про роддом, нужны ли распашонки, типа ситцевых или фланелевых? Они стоят копейки. Но подруга говорит, что в роддоме выдают на ребенка пеленки и распашонки, а на маму халат какой-то... говорит, беои только на выписку. А я собиралась брать в роддом и сменную одежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны ли распашонки, типа ситцевых или фланелевых?

мы не пользовались такими, бодики, по-моему, гораздо удобнее.

А я собиралась брать в роддом и сменную одежку.

это ж не тюрьма, можно надевать, что удобно, и для ребёнка брать то, что считаешь нужным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, Некст с Али хорошего качества,говоришь? Надо взять на заметку. А вещички бомба!

дааа, хлопок, мягкий :) мне очень понравилось качество! хотя я сама переживала :)

 

Маргулис, у меня такой же человечек с обезьянками, на днях получила )

здорово :) а ты где заказывала и за сколько, если не секрет?:)

 

Маргулис, какие хорошенькие вещички выбрала, просто прелесть!

а мне видимо надоели такие после сына, сейчас ужасно хочу цветочки/сердечки, прям балдею :)

спасибки :) я так думаю, что мне с двумя пацанами потом тоже очень сильно будет девочку хотеться и всех этих платюшек, заколочек, бантиков :)

 

mamelella, спасибочки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamelella,  у вас шикарный выбор термобелья! Особенно мне понравился вариант с постиранным))) он наверно пря вообще теплый, не замерзните в морозы, точно!

Знаешь, как мне его жаль было. Такой нежный, шерсть/шелк. Я в Германии заказывала.. Очень эта фирма мне нравится! Но теперь как плотная шерсть)) благо сгодится! Но он прям на новорожденного только:)

ага, почти)) 7950 что ли..там плюсом еще овчинная поддева, без поддевы на 1000 с копейками дешевле, но это не меняет положения))

 

Дорогой какой-то.. Но каким плюсом то поддева. Ты ж не в Сибири;) а у вас есть сеть Кораблик? Я в том сезоне использовала 2 комбеза и куртку их фирмы (Barquito). Пролетела с размерами, лэсси и Густи купила сильно большие и они на эту зиму. А Баркито носили в 2014-2015.. Так вот, есть много ж производителей еще..

Lassie это та же Рейма, например, но дешевле.

BELKA_Irinka,  я так и ищу и мозг мой от комбезов уже взорван)) казалось бы, столько выбора, а я так и не могу определиться!

 

Какой должен быть утеплитель у комбеза, если я планирую по зиме в теплом зимнем конверте катать? Насколько важны закрытые ручки/ножки?

 

А еще вот вопрос про роддом, нужны ли распашонки, типа ситцевых или фланелевых? Они стоят копейки. Но подруга говорит, что в роддоме выдают на ребенка пеленки и распашонки, а на маму халат какой-то... говорит, беои только на выписку. А я собиралась брать в роддом и сменную одежку.

Ручки и ножки с отворотами очень удобно. Для теплого зимнего конверта от 180 даже можно рассматривать.. Смотря насколько ты любитель кутать))

Я такие не покупала распашонки и не планировала. Брала боди и Слипы. Но в итоге пользовалась только местными пеленками (фланель и ситец), тк обнаружилась проблема с ключицей. И вариант одежки отпал... Этот раз возьму несколько, но необязательно. У нас пеленки были в неограниченном количестве.. Халаты тоже местные носила. Типа стерильные все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я уже взяла. Размер 56/62,у них так позиционируются все размеры. Взяла штаники и кофточку,а также комбез,все шерсть/шелк. Один на улицу,другой домой. Да,денег стоят прилично,но я оговорюсь снова,что мы с сыном почти в одном термобелье отходили всю зиму. Мы до сих пор в комбез 68/74 влезаем!

 

мои заветные//полосочки, в Москве не во всех рд разрешают свое. А я ощутила плюсы казенного белья. Из меня лило жутко и в первую же ночь ночнушка и халат были все в крови. У них отдал и забыл,ни стирать,ни гладить. Но я возьму 1 комплект на всякий случай. Для малыша буду по обстановке смотреть. У меня планируются контрактные роды и отдельнвя палата,могу делать что хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а 180 это что значит? это применимо ко всем утеплителям? Не, точно не кутать! закалять и еще раз закалять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, 180 Г утеплителя. Ну мне кажется, они все похожи, изософт и тд.. Я б на 180/200 ориентировалась. Но можно и 250..3330. Просто конверт тогда не застёгивать.. По погоде смотреть будем

 

*330

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, за 4,95$ на Али заказывала. Качество вроде неплохое, только вышивка смутила, показалось, что колючей может быть с изнанки (

 

Девочки, кто-нибудь в курсе насчёт качества вещичек Matalan? Цены приятные, хочу заказать через посредника, когда распродажи начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naoko77, не слышала о таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  вот и мне подруга сказала, чего пачкать свои шмотки?)

Я тоже по контракту буду, так что возьму одежду на всякий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, можно на 2-3й день оставить свои вещи,ну и чтоб мужа красивой встречать) там же с помещениями,вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как мне его жаль было. Такой нежный, шерсть/шелк. Я в Германии заказывала.. Очень эта фирма мне нравится! Но теперь как плотная шерсть)) благо сгодится! Но он прям на новорожденного только :)

 

Дорогой какой-то.. Но каким плюсом то поддева. Ты ж не в Сибири ;) а у вас есть сеть Кораблик? Я в том сезоне использовала 2 комбеза и куртку их фирмы (Barquito). Пролетела с размерами, лэсси и Густи купила сильно большие и они на эту зиму. А Баркито носили в 2014-2015.. Так вот, есть много ж производителей еще..

Lassie это та же Рейма, например, но дешевле.

 

Ручки и ножки с отворотами очень удобно. Для теплого зимнего конверта от 180 даже можно рассматривать.. Смотря насколько ты любитель кутать))

Я такие не покупала распашонки и не планировала. Брала боди и Слипы. Но в итоге пользовалась только местными пеленками (фланель и ситец), тк обнаружилась проблема с ключицей. И вариант одежки отпал... Этот раз возьму несколько, но необязательно. У нас пеленки были в неограниченном количестве.. Халаты тоже местные носила. Типа стерильные все))

Маш, дорогой( я на поддеву вообще не смотрю,ибо нам она ни к чему на юге) можно такую же модель без нее, тогда там дешевле будет на 1000 с копейкой..но все равно, дороговато думаю...буду смотреть другие..и все же с утеплителем от 180-200...чтобы не парить малыша..спасибо, за совет!! а Кораблика у нас нет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...