Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

Есть автолюльки, кот.ничего не защищают при аварии. Максимум от вываливания из седений при резком торможении. А есть тех, кот.имееют сертификат безопасности. Будь авария - Те же макси коси, но там и цена вопроса от 13т. Но часто вижу в комплекте с колясками 3 в 1 именно обычные кресла.

 

Чесно говоря не стала бы престегивать люльку боком обычными ремнями, бедный ребенок будет при торможении кататься как сосиска по ней. Да и о какой безопасности в случае аварии идет речь? Машина вьедет в дверь - у вашего ребенка позвоночник сложится в горможку. 100% труп. А в кресле перелом руки, ноги, разрыв органов. Что лучше? Сразу отправить его на тот свет или максимально обезопасить?

 

Я за веяния запада. Кресло должно выполнять свои функции, а не быть в машине тупо для ментов. Правилтные у нас борды висят у дорог: слева инвалидное кресло, справа автокресло и написано - выбирай, куда посадить своего ребенка.

 

Для позвоночника всегда лучше то, что естественно. Даже если вас посадить крючком в кресло и долго держать, то и у вас со временем будут проблемы с позвоночником. Тут нужно понимать, что реьенок не должен находится в нем с утра до вечера. Поэтому злом автокресла будут в том случаем если вы своего малыша из него не вынимаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я с тобой полностью согласна. Просто не знала, что автокресла 0+ так вредны для позвоночника. И уже начинаю склонятся к тому, что куплю коляску 2 в 1, но автокресло какое-то надежное, типа Рекаро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish --- не могу не согласится, думаю надо посмотреть на нее в жизни и если устроит, не ломать голову дальше. А там всегда можно продать и купить др прогулку, если совсем та не понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да конечно! Так хочется, чтобы ты выбрала лучшую для себя коляску) прям как за себя переживаю))

 

Вреднюлина,  вот насчет того, к чему склоняешься, абсолютно верно. В основнлй системы 3 в 1 имеют не лучшие автокресла. Они и для позвоночника хуже и особенно для безопасности. все таки безопаснлсть на первом месте. Поэтому абсолютно верно, что лучше купить 2в1 и отдельно совместимое с коляской хорошее кресло. Макси кози, рекаро, ромер, какие там еще хорошие бывают. И по мне для позвоночника они не вредны. Не вреднее любых качелей для новорожденного. Там подкладка под спину есть, и под голову, чтобы не было угла в позвоночнике и голова не болталась туда сюда. Тем болееон сидеть то там будет не так долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха не буду я брать дорогую и наступать на ваши грабли)))

Слушайте, тупанула я немного))) опять гуглила. Все насчет автолюльки. Кароче я правильно мыслю? Допустим я одна, муж на работе, зима, машина самая обычная и мне надо ехать. Я беру ребенка, одеваю в зимний комбез (не конверт), сажаю в автокресло, накрываю сверху теплый пледом, на раму и вперед. Дохожу до авто, включаю прогрев, малыша в машину. Сама чишу авто 5мин. Далеее снимаю одеялко, растегивпю немного и в путь? Для гулянок в люльке покупаю простой конверт на овчине. Итого: мне нужно 1 конверт из овчины на зиму в люльку и 1 комбез зимний если таскать по иагазинам/больницам/к родителям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, ~Mira~, про автокресла :)

В креслах 0+ трехточечные ремни. Пятиточечные в редко каких, в жанешках и орбите. В самых хороших - рекаро, ромер, макси кози и сайбексе трехточечные. о этого их безопасность хуже не становится.

У меня дочка месяцев с 9 в сайбексе паллса катается, там сначала столик приставной специальный, а потом непосредственно сам ремень безопасности, нет внутренних ремней. И это кресло одно из лучших в калссе. Так что на количестве ремней я бы не заморачивалась.

Про нахождение в автокресле - ребенку в нем удобно, на сколько это вохможно, только в минимальном количестве одежды. В комбинезонах всяких уже не особо. А положение та максимально приближено к физиологическому. В принципе не так и страшно продержать ребенка в автокресле час-два в день, но особой пользы от этого точно не будет :)

Про люльки поперек движения. В них тоже где то 3, где то пятиточечные ремни. Как пишут врачи конечно правильнее перевозить ребенка в автокресле, но бывает что по медецинским показаниям можно возить только в автолбльке (в ней же лучше чем совсем без нее), так как только в автолбюльке обеспечивается правильное дыхание малыша. А в автокреслах этим приходится относительно пожертвовать ради достижения большей безопасности.

 

 

Вот я и думаю все. Для ребенка удобнее в автолюльке, да и физиологичнее, поэтому мне так и хочется прикупить коляску, люльку которой можно крепить в машине. Жертвовать безопасностью с другой стороны тоже стремно, ведь в поликлиннику ездить часто. Думаю все надо этоу перегой кулла авто, все ее хвалят, и что в машине удобно... Но терзают меня сомнения...

Как же я хочу жане матрикс лайт, но блин даже б/у с базой оооочень дорого.

 

~Mira~,если таскать по больницам и машина около подъезда, то раму даже не бери с собой, в больницу с ней не пустят все равно, так что проще прям в автокресле дотащить.

Количество шмоток зависит напрямую от продолжительности езды... Или даже так, я если ехала куда на машине дополнительно ничем не прикрывала на улице. Дошла до машины, поставила авкторесло назад, машина прогрелась и поехала - ребенок в это время в обычном комбезе типа керри(у меня люмьен). Этого достаточно чтоб не замерзнуть. пргревать машину внутри особо не надо, как раз чтоб не расстегивать комбез, лучше потерпеть в относительной прохладе :)

А вот для прогулок у меня на постоянной основе в люльке колясочной лежал конверт. Холодно - завернула в него, не холодно - просто положила сверху малыша на него.

Изменено пользователем pes2702
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, есть автолюльки 0. Это грубо говоря, короб. который пристегивается перпендикулярно движению, а ребенок внутри ремнями:

50ef60fa9a541c00df2c2a2fcc8e6894.jpg33b033059e0a4b167b0358dc61176ebf.jpg

 

А есть автолюльки 0+, которые ставятся против хода движения авто.

c52df4305d2d0cb6923b31f2fdc20bb7.jpg

 

Да, в них сиденье как бы ямкой. Но для таких кресел есть специальный вкладыш для новорожденных. Этакая подушечка, которая делает эту "ямку" в автолюльке 0+ более пологой. Плюс у таких люлек есть какая-либо поддержка головы - где-то валиком, где-то подушечкой:

%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4.jpg

Изменено пользователем DarkLedi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, ооо, спасибо, полезная информация, буду мужу показывать, пусть решает, что нам лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, лучше по определению автокресла, люльки физиодогичнее, но в безопамности проигрывают. Если машина - это образ жизни, то тут только автокресло. Если раз в месяц до поликлинники, то можно люльку крепить.

НО! Люльки максимум до 5-6 месяцев, а потом все равно автокресло, так как только ребенок начинает садится в люльке ему не удобно уже и не безопасно, хоть он и пристегнут, но будет усиленно извиваться (если только не повезет и ребенок не будет вырубаться в машине сразу и на всю поездку :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  симпатичный какой! А внутри что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes2702 --- обычный комбез это что? Имеется ввиду демисезонный или зимний? Просто не знаю, как это все будет. Одежду то заранее надо будет купить, чтоб не получилось так, что надо куда то ехать, а у меня только на овчине конверт в люльку да флисовый комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, погляди керри конверты для малышей в инете. Зимний конечно. Он сверху комбенизон, а снизу конверт с дырочкой для ремней автокресла. Я такого плана же свой показывала. Утеплитель там порядка 250гр.

У реймы такие есть, ещё лэсси.

 

Вот леди который выложила он чисто комбезом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах народ пишет, что конверты из овчины с дырками под ремни очень жаркие для авто. Мало того что малыш парится в нем, дык еще еле влезает в люльку. А если брать чисто комбез, то в нем в люльке на улице холодно. Получается надо брать и конверт и комбез. Накидки из овчины отдельно на автолюльку не расссматриваю, очень дорого. Как быть? Взять комбез, а на гулянку помимо комбеза этого надо же что то еще? Гулять планирую до -15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ленне. Смотрела тоже и керри, которые конвертами с прорезью, но все-таки решила именно комбезом.

Утеплителя там 250гр. Где-то пишут, что синтепон, где-то что это изософт. Вобщем, синтетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если взять допустим такой? И для машины и для люльки? Написано до -30. Утеплитель какой то ихний от кери

 

На улицу допустим одевать под него флисовый слип, а в поездки в автолюльке по магазам/больницам/гостям легкий слип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять комбез, а на гулянку помимо комбеза этого надо же что то еще? Гулять планирую до -15

Если вопрос ко мне, то ничего сверху комбеза на прогулки не планирую.

Потом по факту посмотрим. Если будет мерзнуть, у меня есть конверт-трансформер (на холлофайбере), будем в нем гулять. Он проверен - теплый, даже жаркий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ножки и ручки? Смотрю комбезы для новорожденых, а там же носочки, рукавички и ботиночки чтоли надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  по мне все верно решила

Типа такого комбеза в машину. Только не самый теплый. Еще и чтобы расстегнуиь удобно было, когда машина хорошо прогоеется, если далековато ехать. А в люльку еще и на овчине на совсем морозы. Из всего этого можно составииь будет кучу комбинаций в зависимости от ребенка. Ктото более мерзлячий, ктото жару не выносит. Уже по ситуации смотреть. Нос ручки, шею сзади щупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот типа такого и бери как фотку выложила. И конверт на самые холода на всякий пожаоный, не обязательно овчина, можно и пуховый, или плотный шерстяной плед, чтоб завернуть.Носочки и рукавички не надо, ищи комбезы где носочки и рукавички закрываются, типа как отвороты. На этих фотках их видно сзади.

Ссылки скрыты от гостей.

Как показывает практика, конвертами внизу все-таки получше, теплее и малышу из него ножки не вытащить наверх. В обычных комбезах как то сложнее зафиксировать все. Мелкие они и ручки и ножки поджимают, хрен оденешь :) Но я в этот раз вот типа этого темно синего попробовать хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий прикольный. :) подобное и хочу 250гр. А вот конверты такие дорогие, даже не знаю стоит ли его дополнительно для коляски брать, если гулять ниже -15 не собирабсь? Все таки и конверт и комбез очень круто по деньгам выходит, как средненькая коляска, а хватит на одну зиму. Че то я какая то жадина(

 

Смотрю есть вариант у Пилгуни комбезы из изофита для обычной зимы с подстежкой из овчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а чего это конверты дорогие? Я за 2 с чем то брала свой.

 

И комбенизон мой стоил меньше 3 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ обштрудила инет, керри, пилгуни, ремма - все весьма не дорого и выбора толком нет. Понравились пилгуни с подстежкой из овчины - типа подстегнул в коляску и норм. Они от 7т. Просто комбезы от 3. Но они обычный синтипон без отворотов. Или до -5. А конверты из овчины треш стоят. Я совершенно не разбираюсь в детской одежде, ценах, фирмах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, подстедку не рекомендовала бы. Мне не понравилось. Лучше отдельно комбез, отдельно конверт.

Ну вот синий этот

Ссылки скрыты от гостей.

3900 стоит.

Плюс конверт вулхаус на овчине или аксарт пуховый порядка 3.5 тысяч.

 

В кораблике можно playtoday глянуть, в дочкахсыночках бывают по акции разные.

 

Конверты ещё Бимоша, oldos

 

Ищи акции и распродажи :) благо времени ещё вагон. Желательно процентов 50 с цены скинуть :)

Вот до чего кризис доводит, раньше я так не заморачивалась, просто покупала что нравится .... эх...

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ботиночки и рукавички, торчащие из рукавов, точно не нужно. Там отвороты на рукавах и штанинах, ручки и ножки из комбеза не торчат. На твоей картинке отвороты на рукавах видно. Если их отвернуть, то "дырки" на рукавах и штанинах будут закрыты.

А одевать ли носочки под комбез уже сама посмотришь по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...