Перейти к публикации

Приданное январят: коляски, гардероб, аксессуары...


Anutka2014

Полезные сообщения

YanaMish,  вот у тебя малыш зимний, вы когда гулять начали? И в чем? Ну в плане одежды.

Неужели стооолько слоев нужно.

Первый у меня майчонок, там конечно заморочек гораздо меньше было))

Пока кажется, что на прогулку одела бы в домашний слипик, потом какой-то тепленький флисовый, потом зимний комбез-трансформер или конверт (еще не смотрела, что на такой возраст продают вообще) и все, в коляске одеялко какое-нить шерстяное лежит под спинкой, и с боков им же прикрыть. Неужели замерзнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня - я тоже собиралась так одевать. В особые холода если куда надо - можно и пледом же накрыть под накидку коляски. С целом один фиг ребетенок же не будет сразу по 3 часа гулять. Я воообще читала, что сначала выносят его тупо на 15 мин на улицу. Потом уже когда до получаса дойдет, можно и на коляске. Но в целом если холоднее -15, то не гуляют. Мы в саду с детками до 3-х лет гуляли до -15 по санпину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, у меня вторая ноябрьская была, точнее декабрьская почти.

Весь декабрь гуляли, а было порой до -15 с ветром, так:

Слипик х/б (я под них никогда ничегр не одевала кроме подгуза), слипик велюровый, шапочка (из того же материала что и второй слип, но у неё там несколько слоев было внутри, но без утеплителя мне кажется), комбез мембрана сверху и всё это в конверт пух как я прказывала. Нсли около 0, то в конверт просто клала, но не закрывала его сверху. Если ниже -5 и ветер добавлялся, то конверт уже заворачивала по полной.

Получается 4 слоя одежки всего. Одевалось всё бысиро и удобно.

Ссылки скрыты от гостей.

 

~Mira~, я дома не могла сидеть. Выходила сразу с коляской на третий день по возвращению домой на полчаса. На следующий день час. Потом полтора, два и уже на полноценные три часа.

 

На улице было -5 -10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, огромное спасибо!!! Сейчас буду себе копировать твой пост, все очень доходчиво про то, как одеть ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, о, с картиночками) спасибо!

Мне кажется, если такой теплый конверт, то мембрана лишняя, какого-то шерстяного комбезика вполне хватит.

Я просто из тех, кто не кутает) поэтому сложно определиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я не кутаю вообще. Но просто чтоб понимать, мембрана греет только в движении (ещё надо глядеть на плотность наполнения).

Тот, который у меня, идет от +5 до -5. В нем хорошо в авто, он собственно для этого и есть. И под него я никогда не одевала флис или что то подобное. Два слоя хлопка и всё.

Но в -10 с ветром месячного малыша в нем просто выдует.

А того теплого то может и хватит, но чтоб не натягивать теплую шапку и не заматывать шарфами горло, мне всегда проще было одеть вот такой комбез с капюшоном.

Тот теплый конверт, как собственно и все теплые конверты в своём большинстве, имеет один но большой недостаток - у него очень открытое горло и собственно вся верхняя часть как не затягивай получается доступна ветрам.

 

Кутают - это когда как у нас в сад до +10 в ватном комбезе водят или мембране, когда моя уже без шапки давно и джинсах без утеплителя на тоненьких колготках (чисто чтоб в саду не одевать их, гуляет без колгот) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот, когда одевала сына, всегда представляла, как бы я сама оделась, только чуть-чуть теплее. И это всегда срабатывало. Тогда не перекутываете, и не замерзнет ваше чадо.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот теплый конверт, как собственно и все теплые конверты в своём большинстве, имеет один но большой недостаток - у него очень открытое горло и собственно вся верхняя часть как не затягивай получается доступна ветрам.

Воооот, тогда я видимо не хочу такой конверт, а хочу тепленький комбез, у которого можно ножки соединить, и тогда с пледиком гулять, это как раз как я бы оделась плюс один слой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, вот у тебя малыш зимний, вы когда гулять начали?

У меня конец октября и ноябрь. У нас это уже фактически зима (6 ноября со старшей выписывали, уже снег лежал. именно уже лег, а не выпал/растаял). Вообще зимой и в -15 гуляли, и в -18-20 (когда безветрие).

 

Одевали обычно бодик с длинным рукавом, на него тонкий х/б слип, теплый костюм/слип (у старшей был костюм - штанишки и кофточка, у младшей в виде слипа. теплы это вязанный, флисовый, велюровый и т.п.), фиксировала тонкой пеленкой, чтобы руки не вытаскивали (старшая в одеяле, младшей шила конверт-трансформер).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня конец октября и ноябрь. У нас это уже фактически зима (6 ноября со старшей выписывали, уже снег лежал. именно уже лег, а не выпал/растаял). Вообще зимой и в -15 гуляли, и в -18-20 (когда безветрие).

 

Одевали обычно бодик с длинным рукавом, на него тонкий х/б слип, теплый костюм/слип (у старшей был костюм - штанишки и кофточка, у младшей в виде слипа. теплы это вязанный, флисовый, велюровый и т.п.), фиксировала тонкой пеленкой, чтобы руки не вытаскивали (старшая в одеяле, младшей шила конверт-трансформер).

вот мои в этот же сезон и одевала также)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ну так этот конверт и идёт вместо пледа... кому что удобнее. Мне просто в одеяло заворачивать не нравилось, конверт щастегнул на молнию и готово.

А так можно и плед вместо него, безразницы, по сути любой конверт и есть одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, аа, ну ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специалисты по коляскам, что можете рассказать про Quinny Speedi (вроде так правильно пишется)?

 

Мы купили люльку maxi cosi. Муж хочет такую коляску, чтобы кресло ставилось на шасси без особых проблем. Нашла на авито quinny, цена вполне приличная. Но хотелось бы про саму коляску информацию и на что внимание обратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про эту коляску послушать

 

А я вот опять сегодня прикупила!

Ссылки скрыты от гостей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот честно, не катала, не знаю. Пкпвок впечатление очень даже ничего. Но я никогда не рассматривала трехколески.

Вот читайте, тут много всего написано.

Ссылки скрыты от гостей.

 

Пишут, что накидки на ножки нет, только если конверт покупать специальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужна ли эта накидка на ножки? Я за все время живя в мск видела ее буквально пару раз, чтоб кто то натянул, ито зимой. А у нас уже детки будут почти годовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я ппактически не пользовалась. Но на холодную осень и ветренную зиму вполне может пригодиться кому. А в принципе спокойно можно пледом тем же самом накрыть ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот.

Смотрю народ по полной закупаться пошел. :)

Да еще в таких количествах :)))))

Сама бвла только в моверкеа, купила себе там джинсы за 3000р, увидела слипики, шапочки, все такое красивое. Правда слипики по 1500. Мне кажется или это немного дороговато? Цен не знаю на детскую одежку воообще.

 

Мммм подскажите где вы закупаетесь? Ну расскажите где все мамочки закупаются одежкой всякой для малышей? Я не опытная, даже не знаю надвания магазинов и не разу в них не была. А то зайду закуплюсь, а окажется что дорого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, тоже интересно мнение мамочек. Хочется не только красивущую одежку, но еще и оптом бы купить обычную дешовую, дома таскать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, везде надо искать скидки (50-70%), иначе разориться можно.

Mothercare, next, mamas&papas, gap, c&a, zara, kanz - это подороже и покрасивше.

Дочки-сыночки, кораблик, детский мир - тоже можно, но видно что от предыдущих сильно отличается, а цена по сути та же.

 

Я на вайлдбери подсела. По выкупу постоянная скидка 17-20% + жду акции от 35% скидки.

 

Можно в сп залезть, я раньше баловалась, сейчас не особо.

 

Ну и в любом городе, где то в закоулочках есть малегькие магазинчики со стоковыми вещами отечественного производства. Вот только найти сложно их. Но цены там радуют. Видно конечно что наше, но материал у них самый мягенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это что на последней фото все дешевое, что то из магазина карапузик, из ашана, дешево и хорошо, все хлопок! Застежки на всем хорошие!

Еще купила в мовинкей, зато там красиво пусть и дорого! Сейчас выложу.

 

Вот это мовинкей,

Ссылки скрыты от гостей.

 

 

Девочки посоветуйте, сколько на первое время купить пеленок, сколько теплых, сколько легких! И как относитесь к пеленанию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e,  я пеленать не буду, но пеленки и без этого нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e, Я пеленать не знаю, буду или нет. Зависит от ребенка, сына пеленала 1 мес., а потом на время сна пеленала только ручки мес. до 3-х, потому что он себя всегда будил. Пеленок буду брать 5+5, думаю хватит, так как несколько стареньких еще завалялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я допустим не собираюсь пеленать? Сколько тогда брать пеленок и как мне понять что эта теплая, а эта нет? И воообще зачем их нужно брать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока еще ничего не покупала. Но нашла чудный сайт

Ссылки скрыты от гостей.

Собираюсь там заказать комплект на выписку.

 

Читаю и смотрю на ваши покупочки, а сама пока затрудняюсь с количеством необходимых и нужных вещей. Сколько покупать ползунков, распашонок, легких и теплых и т.д. Не хочется переборщить, но и выбрать так трудно. а еще детишки так быстро растут.

 

и еще как гулять с детишками зимой, как их одевать в этот период времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...