Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Volkiriya, глянь тему с именами там на последних стр подробно написано как подпись поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mimozka, там тоже можно по инету заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, там тоже можно по инету заказывать?

там есть доставка до магазина, у нас есть магазин в городе. А по почте - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  мне все родные дружно говорят, что "солдатиком" пеленать не надо совсем. Если пеленать, то ручки к груди пеленать, тогда малышу комфортней.

 

Сама пока не знаю, буду ли пеленать. Но пеленки подготовлю, если что - все равно в хозяйстве пригодятся

Как в роддоме показали, так и пеленала))) Сейчас понимаю, что руки по швам жутко неудобно.Ладно хоть быстро одумалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  а я жду первого малыша и пока только слушаю, что говорят. Иногда согласна, а иногда мне кажется, что глупости говорят. И пока ребенок не появится, не разобраться...

 

Кто-нибудь планирует использовать марлевые подгузники? Меня убеждают, что для новорожденного до месяца - это идеальный вариант, попа не преет. Но это сколько же стирать нужно! Мне кажется, что это извращение... Но и все время в одноразовых держать малыша тоже плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  никакой марли)) только одноразовые!!! Ничего плохого в них нет)) дома иногда можно и голопопить, проветривать)) а у меня так вообще стирки вагон в семьище большой если еще и марлю стирать - увольте! Марлю же надо часто менять вот пописал и сразу снимать так как будет преть, а в одноразовом на пару тройку пописов. Про ночь уж вообще даже-даже...

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой марли не планирую, одноразовые подгузники буду использовать постоянно. Ничего в них не преет. Просто надо нормальные брать. На первое время Moony буду брать или Marries, Pampers premium care тоже неплохие ( в белой упаковке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  толькоодноразовые, а если переживаешь что преть будет тогда просто чаще пеняй1-2 пописа и в мусорку. Я с сыном потратилась прилично на них изща этого, мальчишкам вообще вредно парниковый эффект вот и меняла постоянно, а дома только на одноразовой пеленке и с голой попой. На ночь надевала подгуз, но как то он ночью быстро перестал писаться вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то писал про слинг. Кто пользовался уже? Ну, с первым ребенком, например)))

Просто подумываю о нем, как способе отвести/привести из сада старшего. Коляску тащить на 20 минут на улицу тяжело, у нас лифта нет, третий этаж. Да еще после КС.

А так, детенка в слинг, под куртку и вперед, пробежка туда-обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, у меня сестра со слингом с двумя детьми не расставалась:-) Она в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вот тоже не хочу с марлей мучиться... Мне кажется, что оно того не стоит.

 

Я видела прикольные многоразовые подгузники, с бамбуковыми вкладышами. Но они, вроде бы, удобней для детей немного старше.

 

Думаю, купить один такой. Если понравится, то докуплю.

 

Буду еще с мужем обсуждать :) думаю, что он тоже будет за одноразовые подгузники

 

Afina Pallada,  у меня много знакомых пользуется слингом, все в восторге. Кто-то в дополнение к коляске использует, а кто-то вместо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, свекровь мне от доброй души нашила этих марлевых кошмаров... в итоге я вытирала ими рыгушки.. Я не представляю как можно добровольно (я не беру случаи, когда у малыша действительно аллергия на подгузы либо финансы не позволяют покупать пампы) обречь себя на постоянную стирку и пахучесть.. У нас ни разу писюха и попа не прели в подгузах какая бы жара ни стояла. Мы в РД пользовались Меррисами, потом перешли на Муни и их я больше ни на что не променяю. Месяцев в 7 вместо пампов стала покупать трусики, потому что доча как поползла в 5,5, так больше и не лежала на месте.

Afina Pallada, у нас очень многие девочки пользовались! У нас слинга не было, был эрго-рюкзак с 4 мес, но сейчас я и о слинге думаю))

 

Как и обещала напишу о том, чем пользовалась с дочей. Надеюсь кому-то пригодится)

 

Самым долгим и самым мучительным был выбор коляски, вернее колясок :D . Начать наверное нужно с того, что мы живем в маленьком городе, в доме на 3 этаже без лифта. Основной вид транспорта маленьких жопок - коляски-трансформеры. Мне они ужасно не нравились.. При таких огромных плюсах как проходимость и большое спальное место, я видела в них шумные капы, вид танка, перекидную ручку, которая ужасно люфтит, большие колеса, которые так удобны для катания грудничка в прогулочном варианте мне бы хотелось видеть поворотными.. в общем коляски из наших магазинов меня ужасно не устраивали) 3 в 1 не рассматривала вообще, потому что автокресло на мой взгляд должно пройти краш-тесты. 2 в 1 в большинстве отзывов оказывались полезными только как люлька, а прогулочные блоки были неудобными.. И мне предстояла покупка "вслепую". И это означало, что если в приехавшей коляске мне что-то не понравится, мне придется стиснув зубы катать то что выбрала. После пары месяцев скитаний по просторам интернета, я остановила свой выбор на коляске Пег Перего Янг Авто. Дело несколько осложнилось тем, что бОльшая часть декретных денег должна была уйти на ремонт квартиры, а на оставшиеся мне нужно было закупить тонны приданного)) Поэтому я отказалась от идеи новой Переги за 16-18 тысяч и поселилась на Авито. Я надеялась что за 6 месяцев нельзя ухрюкать до смерти коляску, в которой малыш просто спит. В общем мне бескрайне повезло) В 16 недель беременности я купила желанную коляску за 5000. Уже 3 года прошло, коляска ждет второго малыша, а я не устаю желать здоровья девушке, которая заморочилась с отправкой транспортной компанией и не кинула меня на деньги. Хотя, честно говоря, забирая посылку в соседнем городе, я была готова получить мешок кирпичей и ехать за трансформером :D

Хоть колясон и приехал к нам в наилучшем виде, я все равно все перестирала - с люльки снимается вся внутренняя обивка, капюшон, матрасик. Вуаля - как новенькая!

9c393d2974ce.jpg

У нас в доме лифта нет. Шасси я оставляла в машине, люлю несла с масей на 3 этаж.

Плюс люлька очень выручала нас как автокресло группы 0. Там есть специальные ремни Кит-Авто.

После того уже как пересели в Тутис, доча спала в люльке на балконе.

05a8828a2a72.jpg

Следующей коляской стал Тутис Зиппи Спорт (прогулочная).

Тутис конечно не сравнится ни с Джоггерами, ни с Хартанами, ни с прочими обалденно классными колясками, но меня он единственный из себеподобных устроил полностью по нужным мне характеристикам:

-цена

-управляемость

-возможность перестановки блока лицом к маме/от мамы. (перекидную ручку я даже не рассматривала)

-огромный капюшон (выручал невероятно, хотя у нас нет таких пронизывающих ветров как в Новосибирске например, но из-за горной местности погода может за час кардинально поменяться, а гуляли далеко от дома)

-передние поворотные колеса (как и во всех предыдущих темах напишу, что на мой мамский взгляд поворотные колеса хороши именно на "прогулках" и "тростях", а для новорожденного нет лучше классического шасси с хорошей амортизацией)

Эта коляска сейчас живет у моей мамы в своем доме, дочка спит в ней на свежем воздухе. Думаю поменять ее на другую коляску, но исключительно из-за маньячного желания покатать что-нибудь новое, потому что следующий раз если и будет, то не скоро)

f72b3f53b573.jpg

Вот наш третий транспорт (здравствуйте, меня зовут Соня и я коляско-маньяк :D ). В нем ездим периодически до сих пор))

cef31c490d43.jpg

 

В промежутке между колясками нам очень пригодился наш эрго-рюкзайка)) Носить его можно с 4 месяцев. Очень спасал руки и спину! Доче нравилось в нем гулять, но почти всегда она засыпала :Crazy:

6_HsxdzBijE.jpg

 

Девочки, простите за много букв, я старалась покороче.. Это конечно больше для девочек, которые ждут первых малышей и так же как я, когда-то, находятся в поиске информации. Если кому-то будет интересно или полезно я могу написать и про стульчик/автокресла/одежду.. :friend:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina

Так здорово все написала!! Спасибо большое!! Конечно надо еще отзывов:)) пиши, будем ждать!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  очень полезные отзывы, спасибо)) Обязательно пиши еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, лично я брала косяку с поворотными колёсами))и для меня это важнейший параметр))а вообще да люлька особо не нужна)и сильно заморачиваться не стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, Dashule4ka1990, спасибо, девочки)

 

fryna, я отталкивалась от того, что у нас дороги не очень, да и гуляли мы не только возле дома. Колясон в машину и куда-нибудь в лесок. Поэтому мне нужно было чтобы колесики были проходимые и ребенка не трясло при этом. Плюс дочка родилась 1 сентября и мы катались в люльке всю зиму. А по нечищенным дорогам или по наледи Перегины колеса ехали мягче (сравниваю с Зиппухой).

Но в целом да) Лучше поворотных колес нет))

 

Опять же, судя по отзывам это не касается хороших колясок с поворотными колесами типа Джоггеров или Бамблрайд. Но я такую не могла себе позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо большое) это очень нужная информация! напиши еще, пожалуйста, про все остальное, а особенно про одежду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неожиданно пря сегодня отдали коляску Инглезину,так что теперь из крупных у меня точно полный боекомплект.

3b5b7a439367.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всера с мужем ездили смотреть коляску,выбрали нурди кинг спорт))она мне прям всем понравилась: поворотные большие колеса,легкий вес, глубокая и просторная люлька, цена))

24600 у нас стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сидели смотрели в интернете кроватки, пеленальные столики.. Примерно прикидывали сколько надо денег..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять какую кроватку выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha,  как я тебя понимаю!!! Тоже уже совсем запуталась! Была уверенна, что возьмем с маятником, в итоге подруга сказала брать обычную на колесиках, чтобы легко под ней мыть было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно прикидывали сколько надо денег..

сколько насчитали? мы даже не прикидывали пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, ну примерно получилось кроватка, комод и автокресло в районе 50 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, ну примерно получилось кроватка, комод и автокресло в районе 50 тыс.

а ты твердо решила,что ребенок спать в кроватке всегда?Многие допускают совместный сон,но я категорически против.Многие пытались после года переложить туда спать,а ребенок не спит,не привык.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...