Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой темке будем обсуждать приданое для наших малышей (коляски, кроватки, одежку и прочее..)

 

Т.к. малыш у нас первый очень много вопросов касаемо нужных и не особо нужных вещей, количества одёжки на первое время, обустройства пеленального столика (что на нем должно присутствовать, какая косметика), обустройство спального места (какой матрац, подушки, одеяла, бортики и прочее..), выбор автокресла, выбор различных развивающих штучек для ребенка (развивающие коврики и прочее...)

 

Надеюсь опытные мамочки поделятся данной информацией и нам, молодым мамочкам, будет интересно будет почитать данную информацию..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока еще ничего не покупала.

Но т.к. малыши у нас будут ноябрьские (а первый мой в конце сентября), то посоветую вместо зимнего комбеза купить меховой конверт. У нас на овчине. И очень удобно гулять - на голову теплую шапочку, и прямо на домашнюю одежду - завернуть в теплый плед и в конверт и в коляску. Очень удобно так упаковывать малыша на прогулку.

 

Из домашнего, снова буду покупать комбинезоны целиковые. С кнопочками по шву спереди (только не сзади! ужасно неудобно застегивать). И размер легко подгоняется, если велико, рукава подвернуть, а на ноги носочки поверх комбезика. Мы не пеленались вообще, и вначале даже 56 размер нам был велик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что точно скажу - никаких распашонок и ползунков. Это ужасно неудобно. Боди и слипы наше все)))

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за бодики и слипы, и штанишки которые на плечах застегиваются.

 

Девочки а пеленать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я не умею пеленать, первую не пеленала..думаю и сейчас обойдусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую бодики, комбезики и песочники покупать.. Пеленать не очень хочу... Зачем ограничивать движение? У нас с мамой прям баталии на эту тему.. Он говорит, что ребенок во сне будет дергаться, ручками себя будить и пугать.. Но я пока отстаиваю свою позицию без пеленания.. и без укачивания)))

 

Но вот сколько и чего нужно на первое время ума не приложу...

 

Вчера ходили в Новый детский мир.. Сколько же там классных вещичек для малышей, глаза разбегаются) все купить хочется, но в большинстве случаев цены кусаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько всего перечитала по этому поводу.... Так хочется уже всем закупиться!!! Но муж пока не разрешает... Так что жду декретных выплат и оторвусь по полной)))

 

Девочки, а вы уже определились с коляской, кроваткой? Я вот выбрала для себя коляску Reindeer Lily в комплектации люлька, автокресло и меховой конверт, для зимы идеальные вариант мне кажется! Уже и в магазине ее пощупала, и в этой ценовой категории (получается 30 т.р. за все), это наилучший вариант из того, что я видела... Кроватку и комодик выбрала фирмы Giovanni, но что-то говорят, что много браков у них, в магазине видели на выставке, так там тоже браки есть... Так что теперь не знаю даже...

 

А про одежку на первое время я думаю заказывать основную массу комбинезончиков и бодиков на сайте NEXT, по качеству и цене (если брать по 3 штуки комплекты), мне кажется выгодно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коляску Reindeer Lily

 

мне подруга на зиму порекомендовала тоже Reindeer только Retro.. Чисто внешне понравилась, в живую еще не смотрела..

 

Сейчас на работе коллега зашел и сказал, что продает коляску Inglesina Vittoria Gardenia с шасси Ergo Bike Slate, (бел/экокожа).. цена 10 000 р. как думаете нормальная цена? После одного ребенка, срок использования полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот сколько и чего нужно на первое время ума не приложу...

лично мое мнение: много сразу не накупай. Еще надарят при рождении всяких вещичек.

Я буду, как и с первым, пользоваться слипами (у нас дома не жарко зимой, а иначе бодики)

Сколько их нужно? Ну штуки 3-5 на первое время хватит (если будешь пользоваться памперсами). Основная причина смены в течении дня - срыгивание

befb046f8f0d8bdb0c6d569b7e6ac984.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду точно пеленать, от дочки штук 30 осталось, царапки вот нужная очень вещь, комбинезоном мы не пользовались, в теплое одеяло заворачивали а под низ весенний комбез, чтоб потом опять не покупать, памперсами японскими пользовались 2 мес. Потом стали писать в тазик- удобно! Первые боди одели в 4 мес. Когда дочка начала пытаться сесть, так что много вещей не будем покупать на первое время)))

 

Я первое время тоже думала ни пеленать не буду, не качать, и без соски обойдется, но как только трое суток не поспала, так и соску дала и запеленала чтоб себя руками не будила и укачала))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что в жизни пеленать не буду но был период когда плохо очень засыпала и я нашла в интернете видео какого то америкашки который свою методу придумал как укачивать и там ребенок запеленут был, я научилась за пять минут и какое то время меня это выручало.

Еще хотела сказать что лучше на первое время боди-слипы с царапками вшитыми а то отдельные варежки они все время стягивают

У меня от дочки тяжеленная коляска, вот хочу новую cosatto giggle 3 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт столика для пеленания- у нас его не было, обошлись обычным столом, знакомые подарили горку для купания и круг на голову, но дочка не захотела, так что лучше взять у знакомых в прокат и проверить подходит это вам или нет, чтоб деньги зря не тратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена 10 000 р. как думаете нормальная цена? После одного ребенка, срок использования полгода..

отличная цена. я мечтаю об Inglesina Sofia, но у нас в городе дешевле 12 не продают ее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы царапками не пользовались :)

И не пеленали.

 

коляску буду брать люльку подержанную. Посмотрела - за 5-7тр можно найти вполне нормальную

 

А месяцев в 5-6 пересядем в прогулку.

Мои требования - надувные колеса/или просто хорошая амортизация, большой капюшон, сидушка до 180 градусов, ну и конечно вес.

Очень понравились вот такие http://www.bumblerid...trollers/indie4, но подержанных их нет (т.к. модель того лета только, еще не откатали). Вес всего 10кг. Но губу закатала. Подержанную бы взяла, новую за 30 тр - неа, жаба душит.

Поэтому пока на примете вот такая коляска. Правда насчет веса 9кг подвирают, реально весит около 12кг.

http://www.camarelo....ka-camarelo-eos

 

Я больше загоняюсь по выбору прогулки, т.к. люльку катать всего 5-6 месяцев и они более-менее все примерно одинаковые. Мягко идут, главное чтобы не тяжеленные были. А в остальном, ИМХО, мне люлька не до изысков.

 

знакомые подарили горку для купания и круг на голову, но дочка не захотела, так что лучше взять у знакомых в прокат и проверить подходит это вам или нет, чтоб деньги зря не тратить)

для купания мы пользовались такой "тряпочкой". Удобно. Ребенок спокойно лежит в ней, как в гамачке

Gamak84.jpg

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cosatto giggle 3 в 1

 

Она конечно красивущая))) Тоже на нее заглядывалась, но как думаешь она для нашей зимы? Я вот что-то не знаю...

 

мне подруга на зиму порекомендовала тоже Reindeer только Retro.. Чисто внешне понравилась, в живую еще не смотрела..

 

Сейчас на работе коллега зашел и сказал, что продает коляску Inglesina Vittoria Gardenia с шасси Ergo Bike Slate, (бел/экокожа).. цена 10 000 р. как думаете нормальная цена? После одного ребенка, срок использования полгода..

 

Retro она побольше, вживую мне как-то не очень она понравилась... А вот на Инглезину цена отличная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  думаю не фонтан конечно она для зимы, но я в Москве живу в центре, у нас чистят идеально все, снега нет совсем, а вот то, что она очень легкая это для меня главный плюс у нас везде лестницы и узкие двери и лифты со своей старой я задалбалась , ни в один магазин не войдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она конечно красивущая))) Тоже на нее заглядывалась, но как думаешь она для нашей зимы? Я вот что-то не знаю...

без надувных плохо для зимы. Малыша будет растрясать. Это если только идеальные дороги.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, может конечно и рано.. но вечером, когда все разойдутся с работы пойду разглядывать коляску со всех сторон.. Если меня все утроит, то коллега готов подождать пару месяцев...

В комплекте идет: москитная сетка, дождевик, сумка, муфта для рук и кокосовый матрасик.. Цвет белый, я так подумала, что если даже вдруг на узи ошибутся и будет пацан, то белый цвет коляски подойдет, или нет? как думаете? Очень не хочется упустить такой вариант хороший..

Они покупали в прошлом году для дочки, полгода покатались всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  моя старшая в люльке лежала до трех месяцев , потом нивкакую и мы пересели на Макларен , там колеса ни то, что не надувные а вообще никакие и маленькие и нигде нас не растресло и в Москве катались и на даче и в суздале, да и по снегу на ней на самом деле я каталась , никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, моя старшая в люльке лежала до трех месяцев , потом нивкакую и мы пересели на Макларен , там колеса ни то, что не надувные а вообще никакие и маленькие и нигде нас не растресло и в Москве катались и на даче и в суздале, да и по снегу на ней на самом деле я каталась , никаких проблем не было.

ты писала у вас дороги хорошие :)

У нас дороги (и тротуары) -ужс :) У меня прошлая прогулка была дешевенькая и без амортизации, мне её не хватало, особенно зимой, когда у нас везде каша и наледь.

Но это ведь дело такое - кому чего. Я теперь хочу на надувных.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я писала что чистят, насчет хороших и ровных это вопрос большой . У меня еще дифт маленький очень , туда ниче не влезает, и соседка мерзкая на лестничной клетке не оставишь коляску придется в корридор ставить, а он тоже маленький, в общем для нашего города самое главное маленькая и легкая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я писала что чистят, насчет хороших и ровных это вопрос большой . У меня еще дифт маленький очень , туда ниче не влезает, и соседка мерзкая на лестничной клетке не оставишь коляску придется в корридор ставить, а он тоже маленький, в общем для нашего города самое главное маленькая и легкая

да уж. У нас знакомых в том году в коляску в подъезде плюнули... Что за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у меня стояла прогулка, пристегнутая прямо у стены , небольшая, так моя соседка напротив ( от нее очень далеко стояла и она там ходить то не должна была лесенка на следующий этаж ведет ) выступила тут давеча что я всю лестничную клетку загадила своей коляской и оеа тут вся грязная ездила и стояла, вот я офигела видимо она считает я должна колеса была мыть при входе в подъезд , обещала написать в пожарную безопасность, у нас у всего подъезда коляски велосипеды стоят, а этой чхать у нее детей нет она не представляет что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow,  я тоже белую собираюсь покупать, у нас мальчик будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leswallow, коляска супер и цена хорошая!Если все устроит,бери не задумываясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...